Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
kalibri
(Средиземноморская русалка)
2011/11/23 21:48
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: holiday]архив 

На счет паренька согласна, но он ведь тоже ребенок совсем. Я вот думаю, ну они ж там созревают в 12 лет, ну что от них требовать? Ясно, играй-гормон, плюс запретный плод, который, как известно, весьма сладок....Я плакала не от накала страстей, а может потому, что сама мама девочки, и больно, когда твоего ребенка вот так. И оттого, что эти предрассудки средневековые в обществе так сильны....А может я просто сентиментальная очень.

Первая жинка конечно тоже сочувствия заслуживает. Я вообще люблю, когда нет однозначно злодеев и однозначно хороших.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/23 22:03
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: kalibri]архив 

я тоже сентиментальная)) такой плачущий убийца)) не могу видеть как кого- то бьют, жалко отца, мать, брата с этой увечной рукой...жалко людей, когда они страдают...а турки умеют это реалистично снять.

а вторая жена у меня не вызывает ни понимания, ни жалости, и актрису на редкость мерзкую подобрали. ломать жизнь ребенку из за того что тебя недолюбили...подталкивать парня к убийству сестры...для меня мало в жизни причин, оправдывающих скотское поведение..все имхо, конечно.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2011/11/24 01:44
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: oyuncak]архив 

Знаешь, когда судьба искалечена, душа же тоже калечится, становится уродливой, мелкой...

ты на минуту можешь представить, что ты мужа с кем-то еще делишь? Из года в год. И деться некуда. И ты старая, нелюбимая, несчастная. Конечно, сердце может быть добрым или злым, душа широкой или нет. У нее вот и так злое сердце, а тут такие психотравмирующие обстоятельства.


Одно могу сказать определенно: категорически не могу представить себя на месте НИКОГО из героев. не умещаются в голове логика поступков. Я - МАТЬ, что бы не сделал мой ребенок, я буду рвать зубами любого, кто вздумает причинить ему зло. Я МАТЬ, я не обязана быть объективной, справедливой и т.д. Но защищать и оберегать я обязана, это в материнской природе заложено, это каждая женщина через тысячелетия в себе несет.

Понимаешь, первая жинка она тоже все-таки мать. Если эта девочка опозорит семью, то ее дочерей никто не посватает, а они бедные, и уехать некуда...Ну, замкнутый круг. но, повторяю, я не могу постаить себя ни на чье место, если говорить об этом фильме.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/24 01:53
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: kalibri]архив 

ну на это можно и с другой стороны посмотреть: я мать, поэтому как я могу так поступать с ребенком? как я могу толкать мальчика- калеку на убийство своей сестры? свои права и права своих детей можно отстаивать по разному. да и нет там никаких прав ее детей, в основе всего обида на мужа, любящего другую жену больше. и тут кстати трудно установить причинно- следственную связь- может он ее потому и не любит, что она змея.






















Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2011/11/24 01:56
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: oyuncak]архив 

Ир, я не оправдываю. Я просто озвучиваю один из углов, под которыми можно рассмотреть ситуацию. И подчеркиваю, что не могу себя поставить на ее место.

Думаю, мужчина или любит, или нет. И змей любят, и драконов, и прочую живность. Вопреки всему любят.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/24 02:29
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: kalibri]архив 

Я тебя поняла, хотела сказать, что тоже не могу себя поставить и представить на месте героев фильма.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

holiday
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 15:50
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: oyuncak]архив 

В фильме есть замечателная сцена,когда первая жена слышит,что соперница спит сегодня с детьми и бежит к спальне мужа,в надежде,что он позовет ее.Он даже не вспоминает о ней,она ему не нужна.Она стоит какое-то время,не решаясь войти самой....и в этот момент ее лицо меняется:она не ведьма больше,которой хочется выцарапать глаза,а просто несчастная женщина.Да,она недобрая и неласковая,неумная,она не умеет подлизаться к мужу и широты души ей не хватает,чтобы с радостью делить свою краюху хлеба с отпрысками любимой второй жены....Но мне ее жаль,потому что средневековые традиции ее общины ставят ее в такое положение.Она не может развестись,забрать детей и уйти к маме,работать,у нее нет шансов снова стать счастливой с другим мужчиной и т.д.
И очень хорошо,что режисер показал нам эту сцену,мы ведь не сказку ''Морозко'' смотрим,где добро ослепительно белое,а зло черное-пречерное.


Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

Topol
(турецкий шпион)
2011/11/24 16:04
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: holiday]архив 

Но мне ее жаль,потому что средневековые традиции ее общины ставят ее в такое положение.Она не может развестись,забрать детей и уйти к маме,работать,у нее нет шансов снова стать счастливой с другим мужчиной и т.д.
_________________________________

Она к тому же двоюродная сестра этого Исмаила,то есть уйти куда то это из области фантастики. А вторая "жена" тоже хороша-знала, что мужчина женат, зачем связалась с ним, детей родили,живут все вместе?




holiday
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 16:18
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: kalibri]архив 

Признаюсь,я все же пустила слезу,когда парень-калека покупал туфельки сестре...очень трогательно,на последние копейки


Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

holiday
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 16:29
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: Topol]архив 

В фильме про это ни слова не сказано

Тут вопрос немного в другом:общество ведь допускает многоженство,это вполне себе норма,а как там и почему Исмаил взял вторую жену не столь важно.Захотелось ему,имеет право и мы не знаем,какая ситуация была у нее...может тоже какой-нибудь щемящий душу страх.

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |