Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/11/24 18:17
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: holiday]архив 

не видела этой сцены, т.к смотрела не сначала.
по одной серии трудно судить, посмотрим, что будет дальше.
пока вот я стою на своих принципах. и в жизни встречаются такие недобрые, неумные, неласковые и у них всегда есть оправдание. я могу оправдать поступок, но не натуру. как- то так.

а турецких фильмах на самом деле очень часто все бывает очень просто как в Морозко, просто потому что мало здесь зрителей, способных на глубокий анализ. забавно бывает почитать комменты в инете или когда по тв какой- нибудь опрос проводят.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

holiday
(Turk Hava Yollari)
2011/11/24 18:52
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: oyuncak]архив 

Наверное,везде полно таких сериалов.Такие себе сказочки для взрослых,в любой стране для них найдется аудитория))))

Понимаешь,я не оправдываю злых теток.Мне хотелось вцепиться ей в волосы.Но режисер показал нам,что не все так однозначно и ведьма тоже человек,со своей трагедией.И еще я примерила ее жизнь на себя,ну,насколько это возможно.Знаешь,я очень добрая и ласковая))))) а также справедливая,относительно честная и у меня тоже есть принципы.Слава Богу,моя жизнь позволяет мне такой быть.Но ,честно,я не знаю,что стало бы с моими приципами и что бы из меня полезло,окажись я в такой ситуации.Хотелось бы думать,что я так и осталась бы нежной феей,да
А натура у тетки нехорошая,я согласна.

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/24 22:21
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: holiday]архив 

Пожалуй ты права, когда говоришь, что мы не знаем, что бы было с нами, окажись мы в подобной жизненной ситуации- как бы мы себя вели, чем руководствовались, до чего могли бы дойти.

Но у меня есть несколько примеров в жизни, причем один из них такой..очень близкий к теме загнанной в угол, недолюбленной, преданной женщины..которая в итоге смогла остаться человеком с большой буквы, не сломаться, не опуститься, не озлобиться, не потерять лицо. Смотря этот фильм ведь можно сделать разные выводы..Можно и о том, что никакие обстоятельства в жизни не оправдывают подлости. Ведь все, что она делала можно было делать и по другому, а не изподтишка, зло, безжалостно отыгрываться на детях женщины, которую ты ненавидишь. Ты написала про краюху хлеба..нет, делить ее необязательно, так же необязательно любить этих детей..вот в этом и проявляется натура.
Будем следить, а потом устраивать здесь обсуждения, идет? Может я увижу и пойму что- то, что на данный момент мне недоступно))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2011/11/24 23:00
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: oyuncak]архив 

Слушай, вот хотела тебе рассказать. Я 10 дней прожила со свекровью, в ее доме. первый раз за семь лет брака бок о бок столько времени. Я напрягалась перед поездкой ужасно, думала, что придется на горло собственной песне наступать. но все же решилась на этот акт доброй воли - ради мужа и ее общения с внучкой.

Поразительно, за это время ничего ни разу меня не напрягло! Я поначалу пыталась там что-то изобразить, типа посуду помыть или полы протереть. Она мне сказала: ну ты ж отдыхать приехала, зачем напрягаться? Посуду моет машина, стирает машина, протереть полы я могу сама. Завтраки нам каждый день готовила разные, лучше чем в отеле. С ребенком вечерами оставалась, чтобы мы хоть несколько часов могли потусить. А она прожила очень трудную жизнь. Одна растила пятерых детей без всяких человеческих условий. Но вот она искренне не считает, что раз сама в жизни хлебанула, то и ее невестки пусть хлебают по полной. раз можно облегчить молодежи жизнь, что их напрягать? Это она не только ко мне так относится, но и к другой невестке (или снохе, я путаю?). Очень показательно для меня это было. И я благодарно ей за то, что у меня действительно был отдых, во всех отношениях.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/24 23:35
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: Kalibri]архив 

воот! вот я именно об этом и говорю! мне кажется, тут дело в человеческой натуре, а жизненные обстоятельства как лакмусовая бумажка.

на месте данной конкретной женщины, я, если бы конечно раньше не повесилась от боли, обиды, ревности или из за задетого самолюбия, я бы вела с ней открытую борьбу, я бы могла с ней ругаться и ненавидеть, игнорировать и тд, я бы даже могла не любить ее детей, но вряд ли бы стала действовать изподтишка. а вот эта хрень она чисто восточная- эти бесконечные интриги, недомолвки, сплетни, хитросплетения...за что я, собственно говоря, не люблю восточных женщин. и в наших дури достаточно, но вот эти вынашивания планов и их хитромудрая реализация- не мое абсолютно. я- танк. а здесь мне уже пришлось столкнуться с этой хитростью. как сказала мне моя старая соседка: жены поджигают, а горят мужчины.
и потом жалеть их с наших позиций не совсем правильно, у них часто будут другие оценки, другие мысли и чувства в схожих ситуациях и другой болевой порог, т.е нам- свободным женщинам до конца не понять женщин для которых делить мужа с другой женщиной- не конец света. делиться вообще возможно и неприятно, обидно быть обскаканной, но не в нашем понимании. на востоке таких семей немало и для них это ни нечто из ряда вон, насколько я понимаю. как собственно и замужество с двоюродным братом.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2011/11/24 23:41
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: oyuncak]архив 

Вот! У нас матрица совсем другая!

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/25 01:23
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: oyuncak]архив 

моя свекровь тоже не обозлилась. смотрю иногда на нее и думаю,а я бы так смогла?. она ж вторая жена и в отличаи от первой жены, которая моему свекру приходится кузиной, она- как здесь говорят ябанджи, т.е. никакого отношения к их родственникам не имеет. когда они были все молоды,то жили рядом с их свекрами и их детьми, которые постоянно моей свекрови делали всякие пакости. к примеру поставит моя свекровь для себя чай, а золовки чай выльют, т.к. вода из их колодца, так моя свекровь у соседей для себя воду брала. свекровь ее с дочерьми постоянно настраивали сына/брата против его жены, нет не против кузины, она ведь родная, чтобы он ее бил, мутузил. естественно и детей ее не любили. первую жену настраивали против моей свекрови, грозились с ней не общаться и проч. она иногда рассказывает и чувствуется,что ей больно и обидно, т.к. до сих пор, а уже считай у всех внуки, не принимают и при случае обижают. например, отправляет ее золовка подарки первой жене и ее детям, а ей и ее детям ничего. но моя свекровь добрая женщина. на пакости не отвечала, молилась Аллаху о справедливости. и надо сказать, Аллах ее услышал- таки. самая первая ее издевательница терпит гонения от собственного сына.

вот так. тоже тот еще сериал,только реальный.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/25 02:08
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: Marussia]архив 

да уж... тяжело ей пришлось ((

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/25 02:10
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: Marussia]архив 

Тебе самой надо сценарии сериалов писать - такой материал богатый...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/25 02:21
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: fistik]архив 

о да) теперь смотрю как люди любят такие страсти, подумаю, может буду писать историйки. только телефонный звонок сделать и на тебе, еще одна.




Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |