Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2012/01/11 21:42
Re: с русскими субтитрами new [re: Gunal]архив 

москвичи на самом деле по-разному говорят, Оксана правильно заметила. Есть те, которые как-то по-особому растягивают и акают. реально сразу слышно. те же питерцы, допустим, так не говорят. большая часть москвичей тоже.
Я столько уже говоров слышала, что практически безошибочно определяю, откуда человек. Уфа, Казань тоже по-своему говорят на русском. Екатеринбург, ну и прочие крупные города России. Украину тоже по регионам легко отличаю.

Ну прости, что снова на твой реплай отвечаю, так получается )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


fistik
(турецкий шпион)
2012/01/11 21:44
Re: с русскими субтитрами new [re: Kinalikuzu]архив 

Маша, я тебя опять использую, чтобы встрять в разговор
Всем сразу и обо всем

Фонетика турецкого и русского языков очень похожи, поэтому обычно русскоязычные говорят по-турецки без сильного акцента, и наоборот. Для сравнения достаточно послушать, как говорят по-турецки англоязычные товарищи или китайцы-корейцы.

Порицать кого-то за акцент на иностранном языке - последнее дело, имхо. Это все равно, что ругать кого-то за отсутсвие музыкального слуха.
Считать в целом какой-то язык смешным, грубым, "колхозным" (?!!) - это из разряда, когда турки слышат русскую речь и смеются - как вы смешно говорите, тырдырбыр, совсем ничего не понятно. Т.е. уровень культуры такой, что человек вообще с трудом себе представляет, что бывают другие языки, ему непонятные. Сорри, если кого обидела

"Аканье", как и московский диалект в целом, является нормой русского литературного языка. Правда, аканье - это не растягивание буквы "А", а произношение типа кАрова, сАбака и т.д.

Ира-Бьен, я вообще плохо понимаю, что ты пишешь в этой теме, но в Перми люди говорят с очень ярко выраженным акцентом.






"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

zayka
(турецкий шпион)
2012/01/11 21:47
Re: с русскими субтитрами new [re: fistik]архив 

Фонетика турецкого и русского языков очень похожи, поэтому обычно русскоязычные говорят по-турецки без сильного акцента, и наоборот. Для сравнения достаточно послушать, как говорят по-турецки англоязычные товарищи или китайцы-корейцы.
_________________________

соглашусь на 100%, сюда еще и немцев отнесла бы.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/01/11 21:48
Re: с русскими субтитрами new [re: fistik]архив 

точнА)) "аканье" - это произношение "а" вместо предударного "о" в написании слова ))

некоторые турки ржут над русским, вот именно как ты написала. неприятно...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/01/11 21:49
Re: с русскими субтитрами new [re: oyuncak]архив 

точно омг ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

nata_by
(турецкий шпион)
2012/01/11 21:50
Re: с русскими субтитрами new [re: oyuncak]архив 

я знаю совсем другую историю.
она приехала в тр работать нянькой и увела мужа из семьи. потом поженились, теперь разводятся.


Мiнск - жыцця майго крынiца.

Bien
(турецкий шпион)
2012/01/11 21:51
Re: с русскими субтитрами new [re: Topol]архив 

я не знаю какие слова сейчас употребляют и в российской деревне.
Не была там лет 15.
Но это к делу отношения уже, видимо, не имеет.
Признать, что кто-то знает больше о чешском языке, равно, как и о языке, на котором говорят в Перми - это просто из нереального?


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

MaRussia
(восточный музыкант)
2012/01/11 21:51
Re: с русскими субтитрами new [re: Kinalikuzu]архив 

У меня такой акцент. Может это, конечно, кого-то раздражает, пардон муа. Но с англичанами разговариваю и ничего, не кривятся) а как китайцы на анг.говорят слышала, понимаешь? Для меня, что англ. что китайский.
Кстати, недавно разговаривала с невесткой англичанкой она, например, так говорит "ай хяв бюк", я так не могу( губы в трубочку не собираются



alarka
(турецкий шпион)
2012/01/11 21:51
Re: с русскими субтитрами new [re: fistik]архив 

соглашусь про пермяков, говор еще тот. я, разговаривая с пермяком, сто раз переспрошу, говорят скороговоркой, все слова лепят в одно слово, теряя окончания.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/01/11 21:52
Re: с русскими субтитрами [re: nata_by]архив 

пральна. с таким-то турецким ее вряд ли кто однозначно поймет ))

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |