Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2012/01/28 16:52
Re: мамочковские тусовки new [re: agent007]архив 

В Москве сейчас другая теория - кормить до 2-3 лет

А сколько сыну?

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2012/01/28 17:00
Re: мамочковские тусовки new [re: Jina]архив 

Да ничего, раз такая пошла тема...

Знаешь, я уже писала, что собиралась кормить максимум до года. Когда ей было семь месяцев, стала замечать, что молоко для нее уже не еда, а баловство. У нас грудь осталась только перед дневным сном и на ночь. Вернулись в Москву - днем она стала спать на улице, в коляске. Грудь осталась только на ночь. А когда она уже невыносимо стала кусаться, я совсем перестала давать и на ночь тоже. Проявились другие ритуалы - мы обнимаемся, я пою ей песенки, рассказываю какие то сказки собственного сочинения и т.д. Правда, мы выпиваем по 2 упаковки агуши за ночь - кисломолочная смесь, кефир, молоко. Ну и я еще Клуша в таком моменте - ребенок спит с нами. Тоже надо переучивать после года. Переживаю очень по этому поводу. Сейчас то зубы - и она за меня цепляется. то болезни. В общем, вот так.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2012/01/28 17:04
Re: мамочковские тусовки new [re: Kalibri]архив 

Забыла важный момент. При том, что молока у меня было очень много, для меня отлучение тоже безболезненно прошло. Пару дней был дискомфорт, потом стало легче. Но бывает по-другому. У знакомой такой мастит страшный начался. Температура три дня под сорок, она снова кормить начала. Так что если что не так - надо к маммологу бежать.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2012/01/28 17:09
Re: мамочковские тусовки new [re: Jina]архив 

Мне тоже периодически звонят. Ты территориально где обитаешь, если не секрет?

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

agent007
(турецкий шпион)
2012/01/28 17:52
Re: мамочковские тусовки new [re: Kalibri]архив 

да у нас тоже до 2-советуют
уже 1,4 года

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2012/01/28 17:53
Re: мамочковские тусовки new [re: Gunal]архив 

советы и высказывания разные принимаю и не обижаюсь.
меня такая перспектива тоже пугает.я просто хочу как-то без нервов отучить, не знаю как

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/01/28 18:00
Re: мамочковские тусовки new [re: Kalibri]архив 

я обитаю на севере спб или в районе русско-финской границы

я считаю, что до 6 месяцев надо обязательно кормить, а дальше уж как пойдет. сама вижу край закончить в год. те, кто кормит дольше, - в моем понимании крайне самоотверженные женщины
если ребенок в связи с вводом прикорма месяце так на 7-м забьет на меня, я буду ему крайне признательна

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2012/01/28 19:55
Re: мамочковские тусовки new [re: Jina]архив 

Понимаешь, все доводы позднего ГВ кажутся мне неубедительными. До 6 мес я дала антитела, питательные вещества, белки, минералы и проч. Что нормального, когда ребенок, у которого полный рот зубов, который переведен на общий стол, который разговаривает как мы с тобой сосет грудь? Я никого не агитирую, боже упаси, но я для себя приняла такое решение.

психологи считает, что когда мама думает, что ее дитя не готово отлучиться от груди/пойти в детский сад и проч, на самом деле вопрос в том, что сама мама пока к этому не готова.

Я прислушивалась к своему ребенку, в первую очередь, мне показалось, что она уже вполне созрела к взрослой жизни. Но и самой не хотелось ходить с, прости за прямоту, прокусанными сосками. так что отказ от гв имхо устроил нас обоюдно.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2012/01/28 19:56
Re: мамочковские тусовки new [re: agent007]архив 

Взрослый человечище, ему сложнее, он уже диктует свои условия.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2012/01/28 19:57
Re: мамочковские тусовки new [re: agent007]архив 

без нервов вряд ли получится, это и для мамы, и для малыша психологически трудный момент. так что терпения вам обоим и сил.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |