Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2012/02/16 22:26
Re: подскажите торент-нужны лекции Йельского Универа new [re: Л_Огуренкова]архив 

Огуренкова, ты как с луны свалилась сюдыть народ приходит пообчаца, а не за какой-либо инфой.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Lemar
(турецкий шпион)
2012/02/16 22:32
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: Katastrofa]архив 

но надо учитывать и то, что без диплома не всякую должность займешь

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fistik
(турецкий шпион)
2012/02/16 23:11
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: Alamoflame]архив 

"наукой люди занимаются все же не на основе поиска информации"
Да? А на основе чего? Как можно заниматься наукой, не умея находить информацию?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/16 23:35
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: крокодил]архив 

Не пойму Ваш сарказм. Я не на химика училась если что, и химиком не работаю.
Может быть Вы мне расскажете? А я заодно освежу свои знания, тем более, что химию любила всегда. Но последний раз открывала учебник лет 15 назад

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Упомянутый в Коране)
2012/02/16 23:45
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: Gunal]архив 

Не, зачем? Товаровед, так уж товаровед... :lol: Вы сами-то не понимаете, что это маразм - учить товароведа сопромату? Тоже мне, рассадник универсальных гениев масштаба Леонардо.. Ди КаприоЪ))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/17 00:31
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: крокодил]архив 

Товаровед, так уж товаровед
__________
Да? А Вы знаете, что товароведение, как предмет, у нас началось только с третьего курса? До этого были только технические дисциплины. И я считаю это логично. Товаровед - специалист по качеству, поэтому должен знать свойства материалов. Прежде чем начать изучать товары по группам (пластмассы, металлические изделия, стекло, керамика, электротовары), нас к этому подводили два года с помощью химии, физики, материаловедения, электротехники и проч. В Плехановском на товароведном всегда было тяжело учиться, а в тот год, когда поступала я, был введен еще этот инженер, поэтому нам добавили год учебы и еще кучу предметов. И сопромат, и начерталку, ага.
А по поводу комплексных соединений (а именно о несоответствии валентности центрального атома (как правило металла) его координационному числу) я уже освежилась, спасибо. И даже с удовольствием.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/02/17 01:56
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: Gunal]архив 

Ты хочешь сказать, что не зная молекулярного состава, ты не отличишь рыбу от мяса? Имхо, просто при совке само понятие товароведение учить особого смысла не было, при ассортимннте товара в три с половиной единицы. Вот и обучали лишь бы чему...

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/02/17 02:30
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: Guseva]архив 

Отличить рыбу от мяса может любой человек, для этого не надо быть товароведом.
Ты, конечно, имеешь право на собственную точку зрения - как надо обучать будущего специалиста по качеству. Но нас обучали так. И учились мы уже не при совке кстати.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

pinco
(Секретный физик)
2012/02/17 04:25
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: Guseva]архив 

а нам, механикам, в институте рассказывали про специальную теорию относительности Энштейна

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/02/17 09:29
Re: у нас многие здесь второе высшее получают экон new [re: Gunal]архив 

Я всегда считала товароведение больше коммерческим понятием. И, почитав Википедию, поняла, что не я одна))
И да, я не считаю, что знание сопромата приблизит студента к пониманию своей специальности. Скорее отобьет охоту учиться.

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |