Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
taniams
(загорает голышом)
2012/05/04 14:58
Книжка о материнской любви архив 

Сейчас читаю книжку, написал психолог о материнской любви, пересматриваю свои взгляды, понравилось:
"Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом: «Я всѐ отдала своим детям! Я им посвятила всю свою жизнь!» Я перевожу подтекст этих слов следующим образом: «Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более лѐгкий путь – отдать свою любовь детям, чем и создала им проблемы в жизни»." (с)
В общем, основная мысль: нельзя слишком сильно любить своих детей, любовь к себе и мужу должна быть сильнее, иначе и дети огребут в будущем много проблем, а то и погибнут.
Кто хочет, могу переслать.



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 15:11
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

я хочу
мейл в личку кидаю

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:15
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Можно еще проще сказать - нельзя слишком сильно любить кого бы то ни было. Сначала надо любить себя.
"Я не смогла стать женщиной" - это как? Я думала женщинами (или мужчинами) рождаются.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

taniams
(загорает голышом)
2012/05/04 15:18
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

он, видимо, имеет ввиду "реализоваться в жизни как женщина", я ж выдернула кусок из контекста...



taniams
(загорает голышом)
2012/05/04 15:19
Re: Книжка о материнской любви new [re: alias]архив 

лови!



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/04 15:19
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Спасибо!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

женщина проявляет себя в 4 ипостасях:
1 мать-хозяйка-заботливая жена (тут она реализовалась)
а в остальных трех - видимо ощущает недостаток
2 королева (забота о себе)
3 девочка (юмор, саморазвитие, интерес к окруж. миру, упрощенно - развлекуха)
4 сексуальная ипостась (тут комментарии излишни, надеюсь, секс физический и ощущение своей привлекательности) .

2 и 3 где-то перекликаются.


2 и 3 мы тут реализовываем на большой процент, на базаре в частности


люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:24
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

"женщина проявляет себя в 4 ипостасях:..."

Стесняюсь спросить, ты теперь тоже книги пишешь? Или прочитала где-то эти непреложные истины и спешишь поделиться?


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:29
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

не стесняйся, спрашивай

да, пишу книги, и их так много ,что не знаю, какую первую дописать.
вот и спешу поделиться, непреложных истин наоткрывала []

Элин, ты задала вопрос, на который я тебе ответила,

для меня было совершенно ясно, что имела в виду женщина. это частое явление. женщина реализовывается как мать-хозяйка, но не реализована (по очень разным причинам) как красавица, модница, любимая и обожаемая мужем-(мужчинами.)..

ссылок на научные трактаты не дам, это мой жизненный опыт, моих многочисленных родственниц, соседок, сослуживиц, и наблюдения за людьми в СССР и современной России.




люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:33
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Лена, вопрос я задавала не тебе, кроме того, он был риторическим. Мне прекрасно понятно, что автор имеет в виду расхожее клише о том, что женщина должна как-то по-особенному реализоваться. Спасибо тебе, конечно, что ты это клише развернула и подробно описала.
Ты удивишься (уже в который раз), но твой личный опыт и опыт твоих соседок не исчерпывает опыт вообще всех женщин, поэтому нелишне к своим теоретизированиям добавлять "по моему опыту" или "для меня", или "я считаю".

Теперь уже вопрос прямо к тебе - почти риторический - но все же: вот у этой красавицы с юмором и сексом, которая одновременно и мать-хозяйка, у нее мозг и какие-то функции с ним связанные вообще не предполагается по определению?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:36
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

я слышала о существовании мозга, но у меня и моих соседок с этим напряженка.
объясни, что ты имеешь в виду под понятием "мозг"?
думать , познавать, получать и перерабатывать информацию??? строить стратегию поведения?
образование, работу?

ссылки не дам, но читала в инете:
2-м блондинкам надо было отсчитать 100 листов А4 обычной бумаги.
они не стали слюнявить и отсчитывать, а выпустили на принтер 100 страниц ворда.



люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:37
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

"думать , познавать, ...??? образование, работу? "

Ну, вот, ты же в правильном направлении мыслишь. Но ипостась такая у тебя не предусмотрена почему-то...


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:43
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

если она у меня не предусмотрена, это не значит, что она не предусмотрена у других женщин, ты же сама учишь меня не распространять мой опыт на других))

"думать , познавать, ...??? образование, работу? "
это всё реализуется во всех ипостасях, но в зависимости от социального развития страны, семьи, ситуации конкретной женщины.

думать познавать"...... почитай=ка рассказы Жени, Саши об игре в пирамидки.
тем, у кого детей нет, порой кажется, что с детьми наступает отупение)))) ага-ага))
рассказ Иры о близнецах - она башку сломала уже, а сколько ещё детских вопросов предстоит! я давно тут рассказывала, что женщина сильно растет интеллектуально, когда растит ребенка/детей.
они ж задают вопросы, начиная лет с 2 - 3, или с 4 , не помню точно.

интеллектуальный рост - это не только о коллайдерах рассуждать))))

короче, я пошла кисти для румян выбирать))








люблю Кемер

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/05/04 15:50
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

женщина сильно растет интеллектуально, когда растит ребенка/детей.
-----
И вырастает с ними аж до справки об окончании школы

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 15:52
Re: Книжка о материнской любви new [re: ndfhm100]архив 

давай сексуальную составляющую критикуй обхождение тобою её стороной как-то непривычно))

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 15:58
Re: Книжка о материнской любви new [re: ndfhm100]архив 

Да, куда ж ей еще, нормально. Ну, еще мебель в квартире расставить... Овощи в суп в правильном порядке закинуть - тут тоже большой простор для интеллектуального роста. Я уже молчу про изнурительные мозговые операции при выборе нужных косметических средств... Даже по форуму видно, что многие буквально на пределе своих возможностей выбирают-обсуждают...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 16:00
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

ну что за злоба, что за сарказм...
к чему они?
а книги с детьми не пробовали обсуждать? фильмы? взаимоотношения???

"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 16:01
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

ещё любовь заставляет задуматься о многом.

дадада, это мой личный опыт, и опыт моих соседок и ещё моей маникюрши, вот! ну, у других - не так, возможно.

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 16:03
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

"а книги с детьми не пробовали обсуждать? фильмы? взаимоотношения??? "

Это ты к чему? Я не успеваю за полетом твоей мысли?

Я (и мои соседки, гыгы) не ограничиваю применение своих интеллектуальных способностей какими-то "женскими ипостасями", поэтому мне не надо специально выискивать возможности применить свой ум в детской, на кухне и в спальне. Мой мир как-то гораздо шире этих рамок, в которые ты зачем-то пытаешься женщин загнать.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 16:09
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

я привела в пример общение с детьми, т.к. оно, по мнению многих, "отупляет".
полет моей мудрой мысли следующий:
даже в детской и в кухне можно применить ум, если есть что применять. там можно применять очень много ума и фантазии.
о применении ума на работе вроде бы и говорить нечего.
ты бы видела мою коллегу - гель-лак-шилак, ногти в рисунках, куколка, заколочка к булавочке, реснички, маникюрши-баночки-кремики...каблучки, диеты...
когда партнеры приходят на переговоры, некоторые сначала смотрят свысока, ну типа, там же ногти полметра...




а как начнет рассуждать по телефону с технологами о химических вопросах... полимеры, карбоны, полихлориды...мужики-заводчане робеют от знаний...
2 вуза с красными дипломами - мама не горюй... с перевозчиками - о погрузках..... всем всё разъяснит, курсы валют, цены, расходы-доходы-затраты...


"Я уже молчу про изнурительные мозговые операции при выборе нужных косметических средств... Даже по форуму видно, что многие буквально на пределе своих возможностей выбирают-обсуждают..."
предполагаю, что и форумчанки тут рассуждают о кремах, а на работе решают сложнейшие проблемы и вопросы, и не надо думать, что эти рассуждения о кремах - на пределе их умственных возможностей.

люблю Кемер<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by Alamoflame on 2012/05/04 16:12.</EM></FONT></P>

Edited by Alamoflame on 2012/05/04 16:12.



fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 16:15
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Так это же ты изложила четыре ипостаси, которые не предполагают вообще, что женщина может заниматься чем-то иным, кроме хозяйства и внешности. А теперь, как обычно, перекладываешь с больной головы на здоровую.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/04 16:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

"женщина проявляет себя в 4 ипостасях:
1 мать-хозяйка-заботливая жена (тут она реализовалась)
а в остальных трех - видимо ощущает недостаток
2 королева (забота о себе)
3 девочка (юмор, саморазвитие, интерес к окруж. миру, упрощенно - развлекуха)
4 сексуальная ипостась (тут комментарии излишни, надеюсь, секс физический и ощущение своей привлекательности) . "

прочитай внимательно.
там помимо хозяйства и внешности многое есть.
Элин, мысли ширше, ок? я и мои соседки мыслят ширше. присоединяйся!
то, о чем ты говоришь - это другой разрез женской природы.
в работах женщина проявляется и реализуется часто как мать - секретарша, учительница, врач, повар... офис-менеджер тот же... медсестра, сиделка, няня.... многие работы - традиционно женские. ну врач и повар конечно не обязательно женская, но сиделка и учительница - - типично изначально женская.

научная работа - проявление любознательной "девочки". она не обязана ходить с косичкой, но интерес к окружающему миру - из ипостаси девочки.
стремление руководить, командовать - это проявление мужского начала.
и прояви логику - мне ли, работающей женщине с 2 высшими образованиями, которая (по твоему мнению) всегда и во всем обобщает свой пример и экстраполирует на остальных, считать ,что женщина может заниматься только хозяйством и внешностью???






люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/04 16:25
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Лена, это же не первый твой коммент на эту тему - поэтому твоя позиция мне в принципе давно известна. Призывы перечитать и взглянуть ширше не помогут - там написано ясно: мать-хозяйка, королева, развлекуха, секс - больше ничего. Тем удивительнее (для меня)и печальней, что это пишет работающая женщина с двумя образованиями.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/05/05 03:17
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Её не надо критиковать, ей надо пользоваться :agrlove: :zhn: :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

mups
(Султан)
2012/05/05 07:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

если можно, киньте мне.. мне такую книжку давно надо почитать

Kadın deniz gibi..

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/05 07:33
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Всё забываю тебе написать, прочитала я Ёжика)) Очень понравилось! Под конец прослезилась(( Несмотря на некоторые занудные моменты, книжка очень-очень позитивная!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

taniams
(загорает голышом)
2012/05/05 12:01
Re: Книжка о материнской любви new [re: mups]архив 

куда кидать? я не экстрасенс, мейла вашего не знаю.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/05 18:02
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

любовь к мужу должна быть сильнее любви к ребенку? что за ```?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

taniams
(загорает голышом)
2012/05/06 00:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

ага, а в качестве эпиграфа в этой книжке пословица такая "Материнское сердце в детках, а детское – в камне." и множество примеров из жизни, когда горячо любимые сыночки (дочки) кидаются во все тяжкие лишь бы освободиться от материнской любви и опеки. Либо уезжают подальше. В другой город, страну бегут. Ну и определить значение слов надо. В материнской любви не так много любви как таковой, там и примесь чувства собственности, привязанности, жалости и пр. А счастье детям могут дать только счастливые родители. Вывод: не жертвовать собой и отношениями с мужем, любить саму себя и мужа сильнее.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/06 00:41
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

одно дело не жертвовать собой, а другое любить мужа сильнее, чем ребенка
я прошу прощенья, но это какая-то чушня. понятно, что если ребенка задушить своей любовью, то он сбежит куда подальше. но это все-таки крайность.
что значит в материнской любви есть примесь жалости? какой еще жалости? у меня чудесный ребенок, например, я не понимаю, чего его жалеть-то? ему можно только позавидовать, причем я и сама могу позавидовать

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

taniams
(загорает голышом)
2012/05/06 04:00
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Жалость можно испытывать, когда кровь берут или прививку делают или другой малыш его на площадке толкнёт или он упадёт и нос разобьёт, мало ли примеров.
Этого в книжке нет, но вот даже в сказке "12 месяцев" или "Золушка" нелюбимая дочка вырастает умницей красавицей, а любимые вредными дурнушками почему-то.



Apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/06 04:16
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Так то в сказке. В жизни, по моим наблюдениям, соотношение нехороших людей, выросших у любящих и нелюбящих родителей 50/50, так что вряд ли нужно не любить ребенка, чтобы из него хороший человек получился. Опять же, по моим наблюдениям, когда мамочки мужчину ( не важно отец он данного ребенка или нет) любят больше, чем свое чадо, ничего хорошего из этого не выходит - растут несчастные брошенные детки. Все- таки любовь к ребенку лежит где- то на уровне инстинкта и будет всегда перевели ватт любовь к мужчине. Другое дело, что не стоит мамам зацикливаться на ребенке до такой степени, что он будет задыхаться от этой любви, но для этого должно быть понимание, что ребенок- отдельный человек, а не собственность

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

vasssilisa
(Мама шикадам!)
2012/05/06 04:46
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Мне кажется, что любовь к мужчине и ребенку просто совершенно разные вещи. Ребенка растишь, у него в будущем свой путь, своя жизнь, свои цели и многое другое, но именно свое, присущее только ему. Если мать это понимает и уважает, то здорово.



taniams
(загорает голышом)
2012/05/08 19:31
Re: Книжка о материнской любви new [re: vasssilisa ]архив 

согласна.



taniams
(загорает голышом)
2012/05/08 19:41
Re: Книжка о материнской любви new [re: Apelsin]архив 

"Все- таки любовь к ребенку лежит где- то на уровне инстинкта и будет всегда перевешивать любовь к мужчине."
я тоже так всегда считала, но сейчас читаю и понимаю, что это не есть гуд, главное, чтобы в семье была любовь между мамой и папой, чтобы они были счастливы, тогда и детям будет хорошо.



mups
(Султан)
2012/05/08 21:44
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

на хотмейле ura-vika спасибо

Kadın deniz gibi..

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/08 22:47
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

такую жалость испытываешь к любому ребенку, не только к своему
про золушку пример отличный. я, пожалуй, не буду ссылаться на столь же солидные источники, просто вопрос - что, даже внешность портится от материнской любви?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/08 22:52
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

вообще не понимаю, как от какой-то зачеркнуто книжки можно поменять свое отношение к ребенку?
то есть сидишь вот души в ребенке не чаешь, прочитал какую-то муру и сразу отправил его одного играть и давай любить мужчину? и еще думать про себя, что зато вот детка вырастет красивый и положительный

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

taniams
(загорает голышом)
2012/05/09 09:46
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

фигура от плюшек и от лени точно портится



taniams
(загорает голышом)
2012/05/09 09:58
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Человек не просто так берётся книжку читать, а если тема книжки его волнует, интересна, у меня, например, всегда выбор: вести ребёнка в сад или не вести, к примеру. Сад хороший, воспитатели увлечённые, детки хорошие подобрались, а ребёнок всю дорогу в сад канючит, что не хочет идти в сад, а хочет дома остаться. Из любви к ребёнку как мне поступить: пусть сидит дома (где я не могу ему уделить достаточно времени, так как вожусь с грудничком) или пусть в саду развивается, общается со сверстниками? Вот ответы на такие вопросы меня и интересуют.
В книге пишут: не любить меньше, а любить именно ребёнка (я выше писала что материнская любовь - это не в чистом виде любовь).



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/09 21:43
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

а он давно в садик ходит?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Cfeelka
(бывалый)
2012/05/10 00:47
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Можно мне книжку...



taniams
(загорает голышом)
2012/05/10 13:13
Re: Книжка о материнской любви new [re: Cfeelka]архив 

какой у вас емейл?



taniams
(загорает голышом)
2012/05/10 13:14
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

2 года



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/10 14:28
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

у меня, возможно, тупой вопрос: а зачем его туда водить, если ему два года не нравится уже??? это ж садизм какой-то

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/10 14:45
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

очень мучаюсь на эту тему...
но в то же время мне в школу из 10 лет, от силы 2 нравилось ходить и то из-за тусовки лет в 14-15

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/10 14:55
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

мне жаль, что ты меня так и не поняла. но объяснять сотый раз не буду.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/10 14:56
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

я до сих пор не могу отойти от этой книжки
вот где ум женский в расцвете и его очень высоко ценят

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/10 15:01
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

ну школу еще менее-более ясно зачем терпеть, плюс с каждым годом психика скорее всего крепнет, а зачем крошечку вести в садик насильно?
я своего, может, и отдам (если у нас детская туса не наберется) и готова пару неделей водить через нехочу, но не более

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/10 15:02
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

я еще из поста поняла, что это шедевр. а убедительный пример про золушку меня просто покорил

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/10 15:05
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

меня стали пугать рассказы о том, что к школе ребенок должен решать в уме задачи с двузначными цифрами и т.п.
я вот, вроде, не умела этого к школе, хотя была явно не в числе худших....
а так то я противник сада, если не хочет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/10 15:06
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Жень, это ты о чем? или не туда-не тому отвечаешь?

люблю Кемер

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/10 15:09
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

а если оба родителя работают и нет возможности сидеть дома с ребенком, то как без сада?

моя мама говорит, что меня в детстве буквально отрывали от нее, когда она приводила меня в сад и потом шла на работу. уходила она чуть ли не в слезах. а я вот абсолютно не помню какого-то стресса, связанного с садом. и получается, что я плакала просто так?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/10 15:12
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

"Золушка" нелюбимая дочка вырастает умницей красавицей"

красавицей - возможно, а насчет умницы -
готова поспорить
благодаря великолепному фильму мы любим Золушку,
но как типаж - несчастная девушка, которая считает, что счастья не заслуживает, от влюбленного принца сбегает и мечтает, чтобы за ней бегали вся дворцовая стража и одержимо примеряли башмачки всем девушкам королевства.
в жизни принцы встречаются на каждом углу, но дворцовая стража редко бегает по всему королевству, высунув язык.

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/10 15:16
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

а про подлежащее-сказуемое тебе как? ужас
но при большой необходимости, думаю, это можно и дома выучить

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/10 15:17
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

а вы какую книжку обсуждаете? не вот эту о материнской любви?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/10 15:19
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Элегантность Ёжиков)) мы обсуждаем

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/10 15:21
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gelenao]архив 

если оба работают, может, няню нанять? я вот просто думаю, что лучше я себя всерьез ограничу в расходах, чем ребенок будет ходить в ненавистный ему садик. там же все плюсы развития перечеркиваются психозом
так а когда мама уходила, тебе легчало? ты скакала-веселилась?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/10 15:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

ой сорри))) а про материнскую любовь не интересно?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/10 15:35
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

про материнскую любовь не читала, не знаю. но мысль в заглавном посте - правильная ,мудрая, я над собой давно работаю в этом направлении

люблю Кемер

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/10 15:47
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

честно говоря, я не помню, что я там делала. но в тоже время не помню никакого негатива, связанного с садом.

а моя дочка иногда идет в сад со слезами и говорит "не хочу в садик", а вечером, когда ее забираем она говорит "зачем ты так рано пришла, мы же играем".

ты сама кстати садовская?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/10 15:52
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Я тоже долго отходила от Ежика(( Какая-то она и позитивная, и грустная одновременно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/10 15:54
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

она жёсткая, жестокая. хоть и красивая.
в той же Золушке всё сказочно, а тут - жизнь. считаешь, что недостойна счастья - не живи.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/10 16:06
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

И всё же героиня получила свою толику счастья. И девочка, благодаря героине, пересмотрела свои взгляды на жизнь. Нет, всё же не такая уж она жестокая, в смысле книга. Она поучительна во многом, да, но после прочтения, помимо грусти, остается и что-то светлое в душе. Ну это я свои личные ощущения описываю, как ты понимаешь))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/10 16:21
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gelenao]архив 

нет, я домашняя. поэтому, наверное, я очень люблю своих и не люблю почти всех остальных))))
по моим субъективным ощущениям, хуже садика только пионерлагеря

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/10 16:27
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

дадада, конечно, и девочка, которая по дурости мысли лелеяла))...
и психотерапевт этот мамы девочки))
а героиня была счастлива всегда, мне кажется.
и только светлое чувство остается.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/10 16:30
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

"хуже садика только пионерлагеря"
"хуже дворников, гаже котов" (Булгаков"))
я была вожатой в лагере. детки у меня были 12 - 14 лет.
когда приезжали родители, дети рыдали у них на плече "мамочка, как же я по тебе скучала..."
"давай заберу тебя!"
"ой, нет ,не надо".
уехали родители, детки погрустили-погрустили..... и давай дальше разносить окружающий мир на клочки по закоулочкам))


люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/10 16:43
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

плюс адЫн, я такая же. Меньше года ходила в садик с истериками и ни разу не была в пионерлагере.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

taniams
(загорает голышом)
2012/05/10 16:44
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Ну вот в том-то и вопрос, можно посмотреть на это двояко: буду я потакать её шалостям и капризам или приучать к дисциплине с детства, я в сад не ходила и мне было тяжело в школе, я не знала своего места, была тихоней, не имела своего голоса, ну и, конечно, всю начальную школу проболела простудами-свинками-ветрянками. Если она сидит дома, я должна готовить разнообразно (не кормить одним и тем же), влажную уборку делаю каждый день, у меня ещё малышка время отнимает а старший ребёнок требует внимания, с ней надо заниматься, читать ей, гулять, она же просит мультики, выпечку и сладости (шоколад требует, если, например, убрала игрушки свои) и у меня не всегда хватает терпения накормить её кашей или супом. Вот такие проблемки ожидают вас в будущем



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/10 16:45
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

Вот я считаю здорово, что книга неоднозначна, и каждый понимает её по-своему. И делает для себя какие-то свои собственные выводы. Но светлое чувство в остатке, думаю, у всех. Не только у нас с стобой)) Вобщем, автор (и переводчик) молодцы!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

taniams
(загорает голышом)
2012/05/10 16:53
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

я писала, что про Золушку пример-это не из книжки, а лично моё наблюдение



taniams
(загорает голышом)
2012/05/10 16:56
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gelenao]архив 

вот-вот, то же самое, прихожу за ней и жду когда она там с друзьями нагуляется



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/10 17:12
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

наверное, отчасти поэтому ты заранее настроена против сада. я кстати и в пионерлагере была, по месяцу на протяжении 7 лет, все время в одном и том же. мама вопреки лагерных правил навещала меня каждые выходные. и вот лагерное время я помню уже очень хорошо: это прекрасные моменты детства, несмотря на то, что в каждый мамин приезд я просила ее меня забрать домой я очень по ней скучала, но при этом в лагере мне было хорошо. и кстати думаю, что благодаря лагерю я немного переборола свою природную робость и скромность.

хоть я и садовская, но всех остальных тоже не люблю)))) ну, может, чуть меньше не люблю, чем ты)))



fistik
(турецкий шпион)
2012/05/10 17:47
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gelenao]архив 

Ну, возможно, это отразилось как-то на твоих отношениях с мамой...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/05/10 17:57
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

ты что...пионерлагерь - это лучшее, что было придумано в СССР! Я правда так считаю. Когда родители могли отправить на море чадо за копейки, а те там мазались пастами, жгли костры, ходили на танцульки, впервые влюблялись и тд...Я вспоминаю эти времена с огромным удовольствием.
И сын у меня очень любил ездить класса с третьего по всяким лагерям. Особенно для мальчика это одна из первых школ жизни...

_________________________________

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/10 17:59
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

нет, я абсолютно мамина дочь, до сих пор привязана к ней пуповиной, а она ко мне. и несмотря на то, что мы вроде живем отдельно, она 5 дней в неделю живет у меня, нянчит мою дочь. а когда на выхи уезжает к себе мы созваниваемся раз по 7 в день по всяким мелочам, чем до сих пор нервируем моего мужа.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/10 18:38
Re: Книжка о материнской любви new [re: Guseva]архив 

Я тоже так считаю.
Сама ездила раз 5.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/10 20:37
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

тоже шокирует...
ну вот я не уверена, что мои педагогические способности выше, чем у моих родных... и это вселяет сомнение, может, реально сад полезен

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/10 20:48
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

Я не учила подлежащее сказуемое, я учу любить родителей и расширчю кругозор по мере возможности путем прививания любви к книгам, и путешествий. Кроме того, я очень много времени отвожу прогулкам и экскурсиям по Москве, Питеру и Золотому Кольцу России. Никакие репетиторв не способны привить ребенку любовь к Родине, истории и литературе без выезда на " натуру"




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/10 20:51
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

Да, и театры - весь репертуар МХАТа мы отсмотрели, и Никита любит туда ходить, он понимает отличие театральных актеров от Анны Снаткиной и прочих подобных




Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 00:20
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

я никогда не была в лагере и никогда туда не хотела поехать, слушая рассказы одноклассников
разносить мир на клочки в коллективной спальне и под еду из столовой было бы моим кошмаром

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/11 00:26
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

А я нашла суперлагерь, там настолько правильно ориентируют детей и не лают им разносить в клочки все, что попало, что я готова отказаться от своего летнего отдыха, лишь бы Никита съездил на 3 смены. Вообще мне дурацкое самопожертвование не присуще



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 00:26
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

я просто не считаю, что к дисциплине нужно приучать именно с помощью садика и в таком раннем возрасте
и мой собственный пример говорит мне о том, что можно особо не болеть и не испытывать дискомфорта, минуя садик
а про проблемки - втайне надеюсь на второго малышка и, значит, на такую ситуацию. от этого попробую стать более дисциплинированной, меня уже первый мобилизовал конкретно
моя мама сидела с тремя детьми - младшая младше меня на полтора года, а старшая старше на 4 - и справлялась без садика как-то

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 00:29
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gelenao]архив 

не понимаю, как может нравиться лагерь, честно. там же толпа и еда ужасная))))) и своих никого

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/11 00:33
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Не все лагеря как гестапо )))))
У нас было по 4 человека в комнате, в каждой комнате душ.
Столовая была отменная, с официантами. Меню фиксированное. Ели даже привереды, все было очень вкусным!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 00:34
Re: Книжка о материнской любви new [re: Guseva]архив 

я не понимаю этой романтики(((( мне не нравятся общие спальни с кроватями как в больнице и столовкой с алюминиевой посудой
если ребеночек в будущем захочет - я изучу вопрос как это сейчас происходит и отправлю его в самый лучший

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/11 00:36
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Родители могли тебе такой лагерь предложить?
Или ты фильмов насмотрелась? )))))



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 00:37
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

я думаю, можно попробовать, если своя детская тусовка не образуется
во всяком случае уже пару месяцев думаю, что надо поузнавать, как записаться в очередь))))))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 00:40
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

погуглила анну снаткину - не поняла кто такая, а из списка ролей знаю только ералаш

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 00:45
Re: Книжка о материнской любви new [re: alias]архив 

я не сомневаюсь, что у тебя лагере были и официанты, и метрдотель, и свежие розы на столиках
но жить с тремя незнакомыми людьми месяц я сейчас не смогу, и раньше бы не вытерпела. да еще и в душ один с ними - бррр
а зачем в детском лагере официанты? чтобы дети самостоятельности не переучились?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/05/11 00:51
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

я была 2 раза, на Черном море (Крым, почти рядом с Форосом), но уже в довольно сознательном возрасте (13 и 14 лет) . еду из столовой до сих пор помню, такая она была вкусная ))). но я тоже не социальная, поэтому мне все эти линейки, костры, влюблялки и прочее - побоку были. мне там нравились еда, море, природа, экскурсии... до сих пор помню Воронцовский дворец, так он меня впечатлил. а воздух какой, соснами пахнет

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 00:55
Re: Книжка о материнской любви new [re: alias]архив 

Нина, ты не первый раз делаешь какие-то удивительные намеки на ущербность моего детства, мне немножко странно такую ерунду слушать
если я не пишу трижды в месяц о том, что училась в вип-школе (которая потом оказывается обычной районной) и о том, что ко мне на елку приезжал ельцин со всей президентской администрацией, а друзья мои катаются на частных самолетах, то это вовсе не говорит о том, что у меня что-то в детстве было не так
я вообще-то воспитывалась дома, что вряд ли можно считать зазорным, потом училась в школе, патронируемой китайским консульством, а после - на одном из самых популярных факультетов СПбГУ, так что эти твои рассказы про официантов в лагере, кремлевскую елку и самые дорогие в мире кисточки для косметики мое воображение на части не рвут

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 00:57
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kinalikuzu]архив 

я на Черное море ездила с бабушкой-дедушкой и родителями, что мне было гораздо интереснее
еду из столовки я не восприму хоть трижды ее хвали - я в Смольном и заксобрании не ем, какие уж тут пионерлагеря

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 00:59
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

я попозже у тебя пароли-явки попрошу

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/11 01:29
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Если ей в садике действительно плохо или она ревнует к малышке, которая остается дома с мамой, в то время как ее гонят в садик - то это совсем не "шалости и капризы". И эта проблема вроде бы не связана с проявлением излишней материнской любви - не очень понятно, как книжка помогает ее решить.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2012/05/11 01:30
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

я тоже не понимала.
А когда после 5-го класса съездила-понравилось. Очень хотелось остаться еще на 1 смену, но популярность лагеря не позволяла.
Ха, и еще, лагерь был "палаточный".

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/05/11 07:16
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Если ты не была ни разу, откуда познания про алюминиевую посуду????? В тех лагерях, где была я, а мой сын тем более, жили по 2-4 человека и если из нормальной посуды. А сейчас даже все удобства в комнатах в хороших лагерях.

_________________________________

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/11 08:30
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

)) ну, по тебе, как бы, заметно, что ты ассоциальна.

Затем, что таскать тяжелые подносы с тарелками детей не утруждали.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/11 08:32
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

)) ну ты и фантазерка!
Пиши книги как Д. Донцова!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/11 08:33
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Боже! Ты даже про косметику читала и про кисти? :obm: :jok: что-то не так!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/11 09:40
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

Я вот не понимаю, как можно обсуждать книжку и автора, не прочитав ни страницы? Уже в пух и прах тут всё разнесли, хотя не факт, что автор поста стопроцентно донесла мысль автора книги.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/11 10:27
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Можешь уже сейчас посмотреть liderlife точка ру



fistik
(турецкий шпион)
2012/05/11 10:57
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

Я разве обсуждаю книжку и автора? Хотя из привиденной цитаты вполне понятен и уровень книжки, и ее направленность, так что можно и обсудить.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/11 11:09
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

Мне кажется, что по вырванным из контекста цитатам вобще никогда нельзя ничего обсуждать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

fistik
(турецкий шпион)
2012/05/11 11:18
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

Ну, что делать, если на Базаре сейчас особо нечего обсуждать...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/11 11:24
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

Пожалуй попрошу и себе эту книжку. Чем дальше, тем интереснее, что там с материнской любовью))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

taniams
(загорает голышом)
2012/05/11 11:52
Re: Книжка о материнской любви new [re: fistik]архив 

В том-то и дело, что в садике ей неплохо, просто она из-за частых трёхнедельных больничных от сада отвыкает, потом первые пару дней, когда надо вставать раньше и идти в сад ей не хочется, потому что отвыкла, потом ещё несколько дней ходит уже спокойно, но с насморком, ну и, потом начинается кашель и мы снова идём на трёхнедельный больничный, вот такой вот замкнутый круг. А книжка не даст универсального ответа, у каждого свой индивидуальны случай, и только мать сама должна решить, что любовь, а что жалость, что реальная проблема, а что каприз ребёнка.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 12:05
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

ну "разносить мир на клочки" я имела в виду " как же они весело бесились причем через 2 минуты после отъезда родителей это было в 1987 году. лагерь=дом отдыха, комнаты на 4 человека, удобства на этаже.
сейчас лагеря всё лучше и лучше.
в Крыму много просто отличных лагерей, моя дочка ездила в несколько по всему Крыму практически, все по типу домов отдыха.
там и для родителей есть корпуса, некоторые родители снимают номер либо на всю смену, либо поменьше.
сейчас уже никаких линеек и построений нет, а есть множество интересных конкурсов, концертов, экскурсий, походов, костров.... рассказы моей дочки о жизни в лагере длились с сентября по май.

в моем детстве я была в лагерях, где для мальчиков одна палата, и для девочек - одна. в столовых, сколько себя помню, посуда была стеклянная(или фаянсовая это называется? ), ну то есть обычная.
удобства во дворе.
ты знаешь, дети были счастливы. бывали конечно и проблемы.

у кого-то нет дачи, родители работают, ребенок целое лето в городе. не айс.
или даже если родители возьмут отпуск - это не на 3 месяца.
короче, хорошо, когда есть возможность выбора.


а, стати, сейчас есть интереснейшие "Робинзонады" - лагеря с приключениями, спортивно-туристические, там очень интересно, особенно мальчикам. мне мальчик рассказывал, сын знакомых моих, в соплях от восторга.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 12:16
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

вот дались вам эти "клочки"))
я имела в виду, что дети веселятся от души, совсем не горюя о родителях
мячики-лес, концерты, соревнования вожатые есть на то ,чтобы детей правильно направлять и развлекать "в правильном направлении"))
они у меня такие театральные способности и экспромты выдавали, стихи сочиняли, сценки разыгрывали, что только диву даешься - самой было с ними интересно


люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 12:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: Bien]архив 

я ездила в сознательном возрасте работать гидом в мармарис - это лагерь для взрослых, номера на трех человек, душ, "линейки", совместный отдых и прочие прелести коллектива. в общем не мое это

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 12:25
Re: Книжка о материнской любви new [re: alias]архив 

а у нас в школе были дежурные, которые носили подносы - по четыре-пять тарелок, особо не надорвешься, но, во-первых,общий труд, а во-вторых, самостоятельность

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 12:34
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

да с меня какой спрос, а по сути - я вообще не люблю книги по прикладной психологии. мне кажется, психически развитый человек и сам понимает, что ребенка надо любить, но не надо при этом душить своей любовью. что сильная жертвенность ни к чему хорошему не приведет, а уж попрекать своими жертвами ребенка - вообще клиника

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 12:36
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

нам пока рановато

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 12:45
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

я готова поверить, что посуда там не пластиковая, а вилки из стали. наверняка, так и есть
просто в моем личном представлении о счастье лагерь, как и дом отдыха для коллективов не фигурируют. ну не нравятся мне конкурсы, массовые походы на концерты, экскурсии, походы. а костры ассоциируются с треньканьем на гитаре и поэтому приводят в ужас.
я люблю отдыхать своей компанией и так, как я хочу, а не как написано в расписании
ребенка своего, конечно, отправлю, если он сам захочет и если будут достойные варианты

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 12:49
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

сочинять стихи и разыгрывать сценки - это развлечения не для всех
просто поверь, что не все дети любят отдыхать в лагерях и туда рвутся. и при этом они не менее счастливы и не менее веселы

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 12:57
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Жень, никто тебя насильно туда не тащит, мы делимся впечатлениями всего лишь
насчет массовых походов на концерты - эти концерты дети дают сами надо видеть эти счастливые мордочки, когда зал аплодирует 10-летнему шкету

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 13:07
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

да меня уже лет десять, минимум, никуда насильно не затащишь)

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 13:09
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Жень, все наши пламенные речи -
не о том, что надо всех обязательно везти в лагеря,
а о том, что и в лагере дети могут быть счастливы.
улавливаешь мудрую мою мысль?
я верю, что не все дети туда рвутся.
я сама одного мальчика со скандалом отправила домой из своего отряда, т.к. его родители не въезжают ни разу, что их ребенок не создан для лагеря, а лагеря не созданы для его ребенка. сверхчувствительный с тончайшей организацией психики мальчик. личность неординарная. нужен индивидуальный подход.

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 13:12
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

а я разве спорила с этим???? я сказала только, что лично мне это не нужно, я может из разряда неординарных с тонкой психикой)))
я кстати даже сказала, что готова свое сокровище в лагерь отправить, а это для меня немало)))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/11 13:17
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kinalikuzu]архив 

Моя тетка работала в орленке под туапсе, квартира у них была практически на территории лагеря. Так что мы с сестрой каждое лето приезжали к ней, пользовались пляжем сотрудников, который примыкал к детскому, посещали все мероприятия и концерты. Надо сказать, что лагерь действительно был образцово- показательным во всех смыслах, но оказаться среди отдыхающих детей все равно не хотелось , ибо я тоже асоциальная индивидуалистка, которая не любит делать все толпой

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

vasssilisa
(Ходжа Насреддин)
2012/05/11 13:21
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Я вот просто ненавидела садик, кричала всю дорогу до него (правда, там успокаивалась), потом выезжала с садиком в подмосковье каждое лето - это был кошмар с алюминиевым ложками, потом был пионерлагерь - девать меня, как и многим тогда было некуда, терпеть не могла зарядки, конкурсы, линейки и все коллективное, хотя были хорошие подруги, потом тихо ненавидела школу, опять же имея пару лучших подруг, которые и скрашивали мое там пребывание, поэтому вполне понимаю и поддерживаю.



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/11 13:29
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

мне кажется, что именно в сознательном возрасте такое вынужденное соседство гораздо сложнее дается. не представляю, как бы я смогла жить в одной комнате с 2-мя неизвестными девушками, если мы с ними совершенно разные. это пытка. в детстве это как-то проще протекает. ты кстати в универе любила тусовку? я просто обожала зависать в общаге у подружки или ходить компашкой на патриаршии, при том что круглая отличница и любимица преподов (хоть это и не скромно, но дает более менее объективную картину того, что я не оторва какая-нить)



apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/11 13:41
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gelenao]архив 

Кстати, разные вещи - ходить несколько часов в день компашкой, которую ты выбрала и куда вы, на основе добровольности, все вместе решили, и 24 часа находиться среди малознакомых людей и еще скакать-песни петь по указке вожатого.
Для меня и детский сад, и школа были полным кошмаром, а вот студенческие годы- совсем другое дело, так как можно было выбирать чему учиться и с кем "водиться". Но, признаю, у меня почти все школы были полное Г, и я вообще не знаю, как умудрилась поступить в приличное место после них: видимо все-таки вследствие того, что вместо того, чтобы общаться с немилыми сердце одноклассниками, сидела и учебники читала.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/05/11 13:49
Re: Книжка о материнской любви new [re: apelsin]архив 

а почему в пионерлагере нельзя выбрать с кем общаться? запросто. а потом еще поменяться местами с другим человеком, чтобы жить с подружкой в одной комнате. насчет "скакать-песни петь по указке" помню тока одно неудобство - не любила я линейки, все остальное как-то нормально. видимо, нас увлекали и не было ощущения принуждения к чему-либо.

кстати про одноклассников у меня также. я вообще ни с кем из класса не общаюсь, у меня ни с кем нет общих точек соприкосновения/интересов. а институтские товарищи многие со мной на всю жизнь остались, обожаю



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 14:00
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

да, понимаю я тебя мы все тут собрались неординарные с тонкой психикой))


люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/05/11 14:01
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

у меня таких полдвора, если не больше. Летом школы нет, родители на работе, они с утра до вечера сидят на лавках, лениво катают мяч на полуразрушенной площадке.
А если ребенок не пойдет во двор, а родители все-равно на работе, а бабушки с дедушкой нет - это будет компьютер с телевизором, в лучшем случае - книжка. И хорошо если на балконе, с глотком воздуха.
Ты просто как всегда, Жень, свою ситуацию перевела на весь мир и решила, что это так у всех. Нет, далеко не у всех сестры, бабушки, дачи и дружная семья.

_________________________________

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/05/11 14:02
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

я с дедушкой-бабушкой и родителями ездила на Селигер каждый год, на море почему-то не ездили...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/05/11 14:04
Re: Книжка о материнской любви new [re: Apelsin]архив 

при таком раскладе я бы тоже выбрала квартиру. но при отсутствии другой альтернативы - приходилось так. тем более, что в те годы уже можно было частично косить от "общака" (это 90-91 года были)

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 14:12
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

у вас электронная?
я записалась то давно, но вот остается уже меньше полутора лет и я усиленно думаю.....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 14:30
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

ну то, что ты пишешь, оно безусловно важнее, но при поступлении в школу, как я на нашем же форуме прочла, спрашивают про подлежащее

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 14:31
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

и я погуглила

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 14:39
Re: Книжка о материнской любви new [re: Apelsin]архив 

купались там по свистку? я вот это "по свистку" увидела в 16 лет, когда отдыхала на территории Артека и порадовалась, что не была в лагерях...
слава Богу, была бабушка, мама отпуск летом брала, в общем, я с ними отдыхала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 14:41
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

у меня был период, лет в 14, что я хотела в лагерь, но потом я поняла, что хорошо, что туда не попала, см мой ответ выше я в лагеь хотела, т.к. думала, что там свобода

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/11 14:47
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

ага, по свистку, и строем ходили всюду. Правда, в целом там действительно было хорошо по сравнению с тем, что мне рассказывали о других тем, что теперь называют мастер-классами(даже дефицитные фломастеры всегда в наличии были), на стадионах хорошее покрытие было, "Ералаш" какие-то фестивали устраивал все время. Но мне все равно не хотелось в "строй"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 14:48
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

там и правда свобода, т.к. надо сказать честно - никакие вожатые за детьми не смотрят 24 часа в сутки, и многих не удавалось удержать, если ребенок сильно стремится напиться, накуриться, заняться любовью ,чего уж там.
каждый использует эту свободу на своё усмотрение.
а купание по свистку и прочие коллективные КВН - это не так сильно ограничивает свободу, как кажется. много и положительных моментов.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 14:51
Re: Книжка о материнской любви new [re: apelsin]архив 

ну вот Артек у меня оставил такое же впечатление... правда, воспоминания почти 20-летней давности

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 14:52
Re: Книжка о материнской любви new [re: apelsin]архив 

Орленок и Артек нельзя сравнивать с другими лагерями, они и рядом не стояли с другими. в этих двух по-прежнему процветает идиотская образцово-показательная дисциплина, как дебильная традиция бепризорных 20-х годов 20 века. причем в Артеке далеко не самые лучшие бытовые условия, как ни странно, хоть и дети живут в каменных корпусах.
остальные лагеря (нормальные) сейчас максимально приближены к свободе и душевной обстановке.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 14:53
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

если стремиться напиться, накуриться и заняться любовью, не обязательно ехать в лагерь я, по крайней мере, не это подразумевала под свободой в 14 лет...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 14:54
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

думаю, купание по свистку это не идиотизм, а вынужденная мера, ведь не может 2-3, не знаю сколько вожатых положено, взрослых уследить за 20 детьми, если они беспорядочно купаться будут

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 15:03
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

мамма миа, опять я пишу непонятно.
я имела в виду, что у детей в лагере настолько много свободы, что даже от самых нежелательных действий их удержать не удается порой.
а нормальным детям там свобода для нормальной жизни.
я тоже индивидуалистка и не поддаюсь толпе, но никогда не чувствовала себя ущемленной в чем-либо в лагере.
скорее наоборот, там у детей, склонных к одиночеству и не очень-то общительных все возможности остаться одним.
свобода там потому, что вожатые в основном смотрят, не как детей "лишить" свободы, а как не допустить явных косяков.

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2012/05/11 15:07
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

у меня тоже не свежие

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 15:08
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

ну, я может не в теме, но если ты не хочешь идти на обед или на репетицию какого-то представления, то тебе это право предоставляется? или ты хочешь днем поспать? или наоборот, по графику сон, а ты хочешь погулять?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 15:16
Re: Книжка о материнской любви new [re: Guseva]архив 

я вообще-то ничего не переводила. я изначально написала, что мнение у меня субъективное и что в лагере ни разу не была
я не против лагерей совсем, но только не для меня. то есть тут я гораздо лояльнее, чем с семечками и стасом михайловым. я совсем не против, чтобы все ездили в лагеря, в добрый путь, если всем ок. но только я не поезду

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 15:18
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gelenao]архив 

да, в универе мне тусовка нравилась. даже в школе в старших классах, то есть уже в осознанном возрасте, нравилась
потому что эту тусовку ты сам выбираешь, сам придумываешь куда и когда идти, что делать и можешь отказаться от того, что тебе не нравится

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 15:19
Re: Книжка о материнской любви new [re: apelsin]архив 

вот именно! уроки-лекции закончились и ты распрощался с теми, кто тебе не нра и пошел шляться с теми, кто тебе симпатичен

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 15:21
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

вроде электронная, но я не уверена
вот прям завтра и узнаю)

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 15:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

да у меня даже сейчас конкретно с купаниями проблема - я хочу плавать дольше, чем все и заплывать дальше, чем остальные. я вообще могу плавать час-полтора и купаюсь с мая. ходи там всем объясняй, что я закаленная и плаваю прекрасно

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 15:24
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

даже в советское время не было такой "замаршированности", как многим представляется.

на репетицию представления ходят только участники представления))

если не хочешь идти на обед - вожатые с тобой душевно поговорят,

стремясь залезть в душу, честно скажу, будут спрашивать,
"что случилось, и не обидел ли кто, и не влюбилась ли".

т.к. поставь себя на место взрослых, которые за тебя отвечают - ребенка оставить голодным - это большой косяк.

я однажды с кем-то поссорилась крупно и отказывалась идти на обед.
меня ласково уговорили пойти в столовую и посидеть за столом и съесть, возможно, если что-то я вдруг захочу. типа, хоть посмотреть, что там дают.
я бы поступила также.

во время тихого часа гулять никого не пустят. во всяком случае по моим сведениям.
спать в основном разрешают даже после тихого часа. тут опять же засада - после тихого часа сразу полдник и детей надо вести туда кормить, потому после тихого часа все же поднимают.
дети вобще-то успевают высыпаться в тихий час, и после тихого часа хочется нестись по каким-то важным ребячьим делам, так что проблема сна после тихого часа особо остро не стоит.
а дочка мне рассказывала, что спали, когда хотели и сколько хотели, но есть ведь море )) и игры, и много всяких соблазнов типа болеть за своих ребят в футбол

Саш, я не говорю, что всем надо ездить а лагеря и там рай для всех. но и страшилок, которые тут пишут, там нет.

ну, конечно, бывают отдельные вожатые - идиоты с несложившейся личной жизнью, не отрицаю

лагерь - не самый плохой выход для тех, у кого ситуация - задница, нет дачи и ребенок всё лето в городе. как на крути, а 4 раза в день по графику питание и какой-никакой присмотр и развлечения, общение.
режим дня на самом деле предусматривает достаточно сна и еду по графику, и в основном дети к этому режиму нормально адаптируются.

ты сама теперь - мама и понимаешь, что ребенка одного на целый день бросать дома - не айс.



люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2012/05/11 15:25.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 15:30
режим:) new [re: Alamoflame]архив 

мы тут недавно активно защищали индивидуальный режим для грудничков это да, но дети 7 - 16 лет проще адаптируются к общему режиму, и кроме того, можно плохо есть в столовой, но хомячить потом присланное из дома и купленное рядом в палатке

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 15:31
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

я хоть и индивидуалистка, но не хотела никогда прожить месяц в лесу одна в неинтересном мне коллективе в детстве

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 15:38
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

счастье твоё, что ты имела то, что хотела и не ездила туда, куда не хотела.

Жень, мы пишем только о том, что не так страшен черт ,как его малюют, я тут чего-то взялась распинаться, как будто мне за это тульский пряник вручат))


Женька, ты меня выведешь, отправлю я тебя в лагерь с маршами и построениями на 3 месяца в лес))

"прожить месяц в лесу одна в неинтересном мне коллективе"
скажем так, коллектив тебе заранее неизвестен, а в нём - самые разные люди.
я в возрасте 12 - 14 лет считала себя самой-самой умной и сильно задирала нос, но всегда находились ребята более умные и эрудированные , чем я (как оказывалось, ну надо же) , и мне было с ними очень интересно

мне по жизни очень помогает фраза, которую как-то изрекла при мне в лагере старшая пионервожатая: "мало ли кто что сказал"))
короче, давайте про кисти для румян.

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 15:48
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

про румяна мне сказать нечего, я сейчас вас всех шокирую, но у меня никогда их не было. и кистей тоже(

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 15:51
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

это потому, что ты в лагере не была. побывала бы в лагере - имела бы румяна, а при удачном раскладе - и кисти

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 16:02
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

я правильно понимаю, что на здоровый цвет лица там расчитывать нет смысла?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 16:43
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

лица цвета хаки - и под строевую форму подходит, и маскироваться не надо

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/05/11 17:43
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Ты уже конечно не поедешь но на желание сына повлиять сможешь!

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/11 18:06
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

в моем детстве я была в лагерях, где для мальчиков одна палата, и для девочек - одна. в столовых, сколько себя помню, посуда была стеклянная(или фаянсовая это называется? ), ну то есть обычная.
удобства во дворе.
____________________
В детстве не придаешь этому такого значения. Я тоже была в лагере, хоть убей не помню, какая у нас там была посуда, подозреваю, что мне было абсолютно все равно)) Умывальник у нас был на улице, такой загончик с множеством краников, откуда текла холодная вода. Нас абсолютно это не напрягало, дети же! Главное, чтобы было весело и интересно! Правда я все равно домой просилась, и меня в итоге забрали. Но я абсолютно домашний ребенок росла, меня бабушка воспитывала, я и в сад вобщем-то не ходила, поэтому, наверное, не захотела быть в лагере. Зато подружка моя, которая со мной туда ездила, ни за что не хотела домой, и торчала там по две-три смены. И много детей таких было.
Кстати, я на 100% уверена, что дочь моя тоже с удовольствием ездила бы в лагерь. Она, в отличие от меня, абсолютно не домашняя. В сад бежит роняя тапки, из сада домой не дозовешься.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 18:13
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

@В детстве не придаешь этому такого значения@
точно. там совсем другое важно.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 19:06
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

ничего себе! а в мае сколько градусов вода?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 19:14
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

"если не хочешь идти на обед - вожатые с тобой душевно поговорят"
"во время тихого часа гулять никого не пустят. во всяком случае по моим сведениям"
"после тихого часа сразу полдник"

вот для меня это было бы пыткой...






"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 19:18
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

к вопросу о румянах, кстати!
мои одноклассницы из лагерей привозили всякие привычки, типа румян, теней и прочее

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/11 19:31
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

Саш, ладно, давайте радоваться, что нас миновала та или иная чаша
одно тебе точно скажу - неизвестно, как бы и что бы было, история не знает сослагательного наклонения.
касательно теней и румян - я в лагерях не курила ни разу, а в школе попробовала с подругами.
в этом отношении любой детский коллектив не отличается от школы, т.к. дети - одни и те же там и там. а ты косметикой совсем не пользуешься?

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/11 22:23
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

я пользуюсь косметикой и даже тенями когда-то пользовалась, я возраст 12-14 лет считаю ранним для теней и румян...
я не то что радуюсь, я перечисляю, что меня отталкивает от этой системы, и пытаюсь понять неиспробованные прелести, я же, хоть и рано, но думаю, а надо ли это Алеше или надо лечь костьми, но оградить....


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 23:17
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

неужели я с рождения такая неправильная? помню, в школе я больше всего сторонилась столовкиной еды и, пардон, туалетов

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 23:19
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

не знаю, не меряю) но бодрит. а летом, думаю, в районе 20

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 23:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

аналогично. душевные разговоры - моя страсть, хлебом не корми, дай поговорить подушевнее

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/11 23:24
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

и лексикончик плюс к румянам

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/12 12:41
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

насчет ложиться костьми - это уж слишком, во всяком случае касательно лагерей. хотя ты мать, тебе виднее
сейчас многие лагеря образуются из учащихся одной или 2 школ, едут свои же учителя.
перед выездом заранее организуют родительские собрания, где можно пообщаться с учителями.
у меня был выбор либо держать ребенка в москве, либо отправить в лагерь, я отправляла с учителями из соседних школ, с незнакомыми детьми. потом я уж писала тут ,как моя дочь с восторгом вспоминала о лагерной жизни. у неё отличные подруги остались из лагерей , до сих пор близко дружат.
да, однажды рассказали мне вожатые, как моя девочка, скромная и спокойная и послушная в целом, повела в Крыму 8 детей на песчаный бархан , зыбучие пески (кажется так это называется) , которые проваливаются и может обрушиться утес высотой метров 10, как мне рассказывали.


одна моя одноклассница своих 3 детей не отдает в школу ни за какие коврижки, обучает сама на дому. дама умная, наверное, обучит.
она мне сказала, что она типа в школе натерпелась такого-такого---ужас ужасный, что детей своих ни за что в школу не отдаст.
прикинь - с моей точки зрения эта девочка пользовалась уважением учителей, училась очень даже хорошо, всегда была спокойная и взрослая, не по годам развитая, очень серьезная и несколько даже заумная и чего уж она там натерпелась - совершенно непонятно - с моей точки зрения .

короче, Саш, в лагерях всё то же, что и везде - кто чего хочет, тот то и найдет.
а наркотики продаются и в школах.

"возраст 12-14 лет считаю ранним для теней и румян... "
и я тоже так считаю.
но всё меняется, видишь, даже многие тут на базаре считают нормальным косметику для 5-летних.
имхо - косметика и курение-питье - не одно и то же. женщинам свойственно стремиться к красоте.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/12 12:47
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Жень, давай различать 2 ситуации - когда ребенок не хочет ехать в лагерь, и не надо - это одна ситуация.
а другая ситуация - когда он там все же оказался, хотел или не хотел, родители так решили.
у меня в отряде были 14-летние (где-то они дети, но уже и не совсем дети) , которые мне высказывали, типа "нас сюда послали родители, а мы в белых тапочках видали эти лагеря, и мы не хотим соблюдать ваши порядки"
и с такими тоже у меня общий язык приходилось находить. хотя мне самой было 24 года
чужие взрослые люди взяли на себя ответственность за этого ребенка. чтобы был в целости, безопасности и вовремя накормлен тоже.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/12 15:02
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

а я и душевные беседы люблю и когда есть заставляют, так что была б в полном восторге

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/12 15:12
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

про кости я утрировала и вообще, дай Бог, чтоб у сына была возможность решать, хочет в лагерь или нет...

не отдавать в школу, конечно, дело хорошее, но всем предметам обучить я точно не потяну и это всё же, ИМХО, перебор с затворничеством....

про наркотики это совсем жесть они есть в лагерях? уж я думала, что там какая-то служба безопасности что ли....

для меня красота и румяна на щеках ребенка это понятия не совместимые (если речь не идет о разовом выступлении, где нужен макияж), так что, вот честно, для меня не поменялось, наверное, я ханжа и консерватор



"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/12 15:19
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

насчет наркоты в лагерях не знаю. я просто пример привела - общеизвестно, что в многих школах продаются в каждом туалете.

насчет румян в 12 лет - я понимаю стремление девочки к красоте, но сама не считаю, что надо в 12 лет краситься. (шестилетние ведь тоже порой в мамины туфли влезают и я их понимаю, хоть и не поощряю).
мысли и желания 12-летнего и 30-летнего не одно и то же.

насчет лагерей в общем и целом....
я сама не была большой поклонницей лагерей, у меня были очень конфликтные ситуации. особенно в старшем возрасте.
мне там нравилось 50/50.
сейчас я понимаю, что там реально школа общения.

короче, лагеря 30 лет назад и сейчас - большая разница.


люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/12 15:24
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

ну влезть в мамины туфли в 6 лет это мило, ИМХО, у меня Алеша мои сапоги примеряет и папины тапки

ну вот там больше школа общения или школа выживания в незнакомом коллективе?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/12 15:38
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

ну то, что ты пишешь, оно безусловно важнее, но при поступлении в школу, как я на нашем же форуме прочла, спрашивают про подлежащее
______________
Подлежащее это фигня, как выяснилось, ребенку это очень просто дается. Саш, да не переживай ты с этим подлежащим, сейчас дети такие умные, развитые пошли! Я тут на днях совершенно неожиданно для себя выяснила, что моя дочь (5 лет) уже знает английские буквы и складывает их в слова, когда она мне абсолютно правильно прочитала на моих бутылочках слова Wella, Body, Stop. При том, что мы её английскому не учили! Я была, мягко говоря, удивлена Потом правда вспомнила, что она меня пару раз спрашивала, показывая на анг. буквы, как они читаются. Но я уж никак не ожидала, что она сама сможет их складывать в слова.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/12 15:41
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

@больше школа общения или школа выживания в незнакомом коллективе@
Саш, ты не поверишь это как везде зависит от человека.
и от коллектива. так же и в классе. как и на любой работе.
я давно обратила внимание - в любом коллективе есть те, кого все любят, и те, кого все ненавидят или недолюбливают.

даже у нас на базаре кто-то живет мирно со всеми и не ввязывается в конфликты, а кто-то - звезды любой заварушки.

раньше лагеря были от предприятий, и контингент детей сильно зависел от контингента родителей. НИИ искусствоведения например или шпалопропиточный завод.

у меня лично все конфликты в лагерях возникали из-за моего высокомерия и полного неумения общаться, то есть неуважения к людям. какими бы они ни были.

в лагерь приезжают родители, можно поговорить с ребенком, с воспитателями. а сейчас мобильные - вобще другая песня.

из лагеря можно ребенка забрать, если не нравится.
многие отправляют в лагеря группы из класса.

скажем так, всё что я тут пишу о лагерях - это не агитация, а просто мой флуд на тему воспоминаний о лагерях мои и дочкины.
ну и вожатой я была. тоже опыт наблюдений за детьми.
как ни крути, а жить в коллективах придется рано или поздно.
насчет школы выживания - моя дочка очень скромная и тихая спокойная девочка, но контактная, у неё сразу образовывались друзья, хотя она ездила в большинстве случаев в незнакомые коллективы. в первый раз она поехала в лагерь в 9 лет, в первый раз очень не хотела, очень боялась. потом ездила с удовольствием, ждала лагеря больше, чем каникул как таковых.

я была несколько агрессивна, закомплексована и очень-очень высокомерна, у меня было много конфликтов, порой серьезные.

Саш, в общем и целом - пока не попробуешь, не поймешь.

в возрасте 12 - 14 лет дети очень нуждаются в обществе ровесников, а на дачах или в коллективах 2 - 3 семей не всегда удается подобрать такое общество, ты сама представляешь.



люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/05/12 15:55
Re: Книжка о материнской любви new [re: Alamoflame]архив 

мне-то как раз повезло с дачей и с коллективом....
во-первых, поселок работников науки и искусства, а во-вторых, было очень много детей моего возраста, так что дефицита не было
вот не знаю, что будет у нас в селе в этом плане

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/05/12 23:30
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

в Мармарисе не была))
а в лагере у нас были "олимпийские палатки" на 16-18 человек)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/05/12 23:37
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

почему-то я ничего из лагеря не привезла. Трудновосприимчивая?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 06:25
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

У меня вопрос - на кой ребенку каша или суп? Какая польза в выварке из мяса и овощей?



taniams
(загорает голышом)
2012/05/13 08:38
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

Каша (кроме манной) содержит много микроэлементов, особенно полезны гречневая и геркулесовая, в гречке много железа, овсянка нормализует пищеварение. В супе, выварке из говядины, тоже содержится железо, белок. Если у меня дочка не ест утром кашу и в обед суп у неё случаются, простите, запоры, аж со слезами на горшке сидит. Кефиры и вообще кисломолочное она не пьёт, а в йогуртах, тех, что ей нравятся нет (или мало) бифидобактерий.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 10:31
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

У меня сын отрудк гречку не ел))) а каша легко заменяется хрустящими отрубями - из любых злаков. Мне кажется, ты преувеличиваешь разнообразие и пользу садовской еды. Но, в принципе, я не об этом - не мое, конечно, дело, но заставлять ребенка ходить в сад, который она ненавидит, это не воспитание дисциплины, а болезни ее могут быть чистой воды психосоматикой




Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/13 11:15
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

никакой? а чем кормить ребенка? не жареным же мясом
я никак разобраться не могу

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/13 11:17
Re: Книжка о материнской любви new [re: Kosh]архив 

Там медсестры сумки проверяют по приезду и после родительского дня. И матрасы. Тайно, естественно. С целью найти все запрещенное.



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 11:20
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Курицей можно, котлетами, у кого то дети рыбу едят. Я против супов, ну подумай сама - отвар из неизвестно какого мяса с перевареннвми овощами - какие там витамины то остаются? Хотя кажлый сам решает, у нас в принципе в семье супов и каш не едят.



taniams
(загорает голышом)
2012/05/13 11:33
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

У меня муж тоже не переносит гречку
За последние 2-3 года питание в саду стало гораздо лучше, чем было раньше, потому что работники столовой не подчиняются заведующей и каждые 3 месяца поварам меняют сад. Меню фиксировано для всех садов. Раньше же заведующей, бухгалтеру в холодильнике выделяли пакетик с вырезкой (говорю об одном конкретном саде, где работает знакомая), а в последние два месяца года (ноябрь, декабрь) детей кормили одной капустой, так как исчерпали бюджет на продукты.
Моя дочка не ненавидит сад (я писала выше, утром не хочет туда идти, а вечером не хочет оттуда уходить) и болеет бронхитами с 10 месяцев (задолго до сада).

taniams
(загорает голышом)
2012/05/13 11:42
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

Курица, котлеты, рыба - это белок без углеводов, для нормального пищеварения их надо сочетать с овощами, а овощи по правилам переваривать не надо, а варить до готовности. Свёкла, например, очень полезна, но сырой её мало кто согласиться есть, то же самое с картошкой. Супы не едят только в Германии и в Америке, по моим наблюдениям и не самые стройные и здоровые люди там проживают. А у нас в России "Щи да каша-пища наша"



alias
(İnci çiçeği)
2012/05/13 11:46
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Свеклу сырой нельзя есть, ее сок токсичен и сжигает пищевод. Только в отварном виде.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 12:02
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

А кто говорит, что не надо есть овощи? Я не вижу смысла в каше из геркулесовых хлопьев и в супах на мясных бульонах, гретых миллион раз



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 12:07
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Кстати, слухи о пользе свеклы сильно преувеличны - там сахара слишком много




Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/13 16:20
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

ПОчему это овощи должны быть переваренными в супах? Надо варить так, чтобы они не были переваренными. Я в мультиварке супы варю на режиме "Тушение", там не кипит, а томится всё.
У меня, кстати, ребенок овощи свежие вобще не ест - ни огурцы, ни помидоры, ни капусту, ни зелень. Остается один вариант - в супах. В супах ест. И вобще супы любит.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/13 16:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

А если сомневаешься в качестве мяса, то можно поварить немного и первый бульон слить. Там вся гадость остается - и химикаты, и антибиотики. Потом спокойно варить на втором бульоне.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 16:41
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

Если я сварю дома, то и овощи не будут переваренными, ни мясо подлежать сомнению. Про общепит я этого сказать не могу. Кстати, тему я начала не о пользе питания, а о том, что водить в ненавистный сад, потому что там прпвильное питание - странно




Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/13 17:08
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

Нас эта тема не коснулась, моя сад обожает, да и сад у нас замечательный. Но я тебе скажу, что легко так рассуждать, когда есть бабушки-дедушки или возможность нанять няню. Но бабушки и дедушки сейчас сплошь работающие, у многих свой бизнес, с внуками сидеть в их планы не входит. А нанять няню в Москве, хорошую няню, которая еще и занималась бы с ребенком (раз уж в сад не водят), удовольствие не из дешевых. Так что остается один вариант - сад.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 17:23
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

Если ребенок сад ненавидит, то не думаю, что стоит воспитывать в нем силу воли и есть два выхода - занимаешься ребенком
или идешь работать и оплачиваешь няню, а кружки и секции никто не отменял



taniams
(загорает голышом)
2012/05/13 18:23
Re: Книжка о материнской любви new [re: alias]архив 

И тот же апельсиновый сок нельзя часто стаканами пить, это приводит к сахарному диабету.



taniams
(загорает голышом)
2012/05/13 18:27
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

Да всё нужно потреблять в меру, один писатель (забыла имя) потреблял не в меру морковный сок и умер от цирроза печени из-за этого морковного сока.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 18:44
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Это информация из новостей меил.ру?




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 18:46
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Уверяю тебя, что это ложная иныормация. При диабете нельзя пить фрешей, но они не провоцируют диабет



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/13 19:40
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

А теперь представь, что женщина живет одна в Москве, зарплата 50 тыс., бабушек и дедушек нет (умерли). 30-40 тыс. уйдет на средненькую няню. На что жить??
Я не знаю, за что можно уж так ненавидеть сад. Воспитатели как правило ищут подход к каждому ребенку. Что там с ним должны делать, чтобы ребенок сад возненавидел. Там дети, дружба, развлекалки, игры, занятия. Просто есть дети домашние, которым трудно отрываться от семьи, но и они со временем привыкают. В конце концов, если дествительно в саду какие-то проблемы, можно попробовать перевести в другой сад. Вобщем, я считаю, что эта ненависть надуманна, я больше склонна считать это капризами.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/13 20:04
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

Не все дети любят коллективнве игры, занятия, питание и сон. И не создать ребенку индивидуальный ад в детстве - цель и задача каждого родителя




Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/13 23:34
Re: Книжка о материнской любви new [re: alias]архив 

какое прелестное место, прям захотелось поехать и повстречаться с такой медсестрой

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/13 23:36
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

у меня пока маленький для котлет. я ему варю чутьчуть мяса или рыбы с морковкой и укропом. потом ложечкой растираю и кормлю. мясо-рыбу на много процентов считаю приличными, морковку маниакально варю не до состояния кашицы, скорее даже недовариваю, укроп в самом конце забрасываю

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/13 23:39
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

я не врач, но цирроз печени со смертельным исходом от морковного сока звучит как-то сомнительно

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/13 23:42
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

я тот еще психолог, но, возможно, желание сидеть дома для маленького ребенка - не такой каприз, от которого обязательно нужно отмахиваться
и вообще когда еще капризничать, как не в детстве?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/13 23:50
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Зачем? Ты лучше в место, где из аллюминиевых тарелок аллюминиевыми ложками едят, съезди.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/05/13 23:52
Re: Книжка о материнской любви new [re: taniams]архив 

Да, я знаю.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/14 00:01
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

А я не говорю, что надо отмахиваться.
Но, во-первых, как я уже говорила, для многих родителей сад - единственный вариант. А во-вторых, всё же надо отличать капризы от чего-то более серьезного. Ведь и правда, часто встречаются такие ситуации, которые описывает ТС: ребенок с утра не хочет в сад, а вечером не хочет уходить из сада.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/14 00:13
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

в качестве размышления: получается, ребенок дважды в день психует. это разве нормально?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/14 00:15
Re: Книжка о материнской любви new [re: alias]архив 

не поеду, не уговаривай. мне не нравятся ни столовые, ни грубые вмешательства в мое личное пространство

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/14 00:56
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Это не нормально, если это на постоянной основе. А если на начальном этапе, пока идет привыкание, то абсолютно нормально.
А что будем, кстати, делать со школой?)) Ведь ребенок может и туда не захотеть ходить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/14 11:01
Re: Книжка о материнской любви new [re: Gunal]архив 

я не знаю деталей ситуации автора поста, но она сама сказала, что все это продолжается уже два года
если честно, я бы сама свихнулась два раза в день на детские истерики смотреть
сравнивать школу и садик не совсем корректно, имхо. это во-первых, разный возраст - ты же не будешь грудничка к дисциплине а-ля садик приучать, только потому что через 7 лет в школу. к тому же необходимость школы очевидна, а садика - не совсем

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/05/14 11:02
офф new [re: Katastrofa]архив 

кстати пингвиненок лоло моего ребенка пока не заинтересовал
у нас главный хит - вовка в тридевятом царстве

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/05/14 11:18
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

Ну, может, он им водку запивал - стакан водки-стакан сока. ТОгда, конечно, цирроз от сока



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/14 12:05
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

А при чем тут груднички? Речь вроде идет о ребенке 3-5 лет. Я вобще против до 3-х лет отдавать в сад. В таком маленьком возрасте ребенок больше нуждается в мамином тепле, нежели в коллективе.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

taniams
(загорает голышом)
2012/05/14 15:22
Re: Книжка о материнской любви new [re: Katastrofa]архив 

нет, по ТВ была передача, то ли по Хистори, то ли по каналу Моя планета.



taniams
(загорает голышом)
2012/05/14 15:29
Re: Книжка о материнской любви new [re: Jina]архив 

во второй раз вечером не психует, а просто играет с другими детьми, видя, что я её жду;
психует первый раз с утра после длительноых перерывов (3недельных, к примеру), я уже писала выше.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |