Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Micro
(турецкий шпион)
2012/05/28 13:27
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: alarka]архив 

Ир ты знаешь я вот немного пониаю Женю. Вот я очень толерантно отношусь к животным, ну то есть кошек я очень даже люблю, собаку бы не завела, крыс рыбок тоже, но если у кого то есть это здорово. Но вот у нас соседи имеют собаку и даже две. Я как то писала даже здесь, кобель гуляет по улице без намордника просто носится целый день возле подъезда и гавкает. Даже покидывается. Вот я реально его терпеть не могу, хотя мозгом понимаю, что животина не виновата, что хозяева уродыькакие-то. Но с другой стороны, а почему я должна их всех любить? И кто тут жестокосерднее человек, который понмает, что ему лучше без животных и при этом их не трогает, или вот такие любители обожатели, которые взяли немаленькую собаку, а воспитать не посчитали нужным?

Don't nobody know my troubles but God

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/28 13:38
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Micro]архив 

я тоже совсем не считаю любовь к животным обязательной. не любить животных - не значит вредить либо мучить их. человек может быть очень порядочным и добрым и без любви к животным. я сама обожаю котов, но не полюбила бы ужика в доме.

и да, тех, кто заводит огромных собак и совершенно не считается с окружающими, я не уважаю совершенно.
такая "любовь" к животным ничего общего с любовью не имеет . любить и уважать надо ещё и окружающих людей, на которых огромные псины гавкают, бросаются, пугают и кусают. у наших соседей собака воет и лает постоянно даже в присутствии хозяев.
они орут "замолчи!!!",
она продолжает. не знаю, что за жизнь у неё собачья, но всем соседям реально надоедает.
ещё очень "мило", когда с огромной бойцовой псиной гуляет ребенок лет 10 - 12.
ну никогда он не удержит собаку мощной бойцовской породы, которая весит раза в 2 больше этого ребенка.

о тех, кто заводит в доме экзотических животных, крокодилов и пум, пантер, я вобще молчу - реально крыша съехавшая.


люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/28 13:39
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Micro]архив 

вот мне кажется, те кто очень даже любит животных, собственными животными обзаводятся. а те, кто толерантно (читай терпит животных) к ним относится, те придумывают отговорки, типа болезней, проблем и пр.
в вашем случае сын любит кошек, а ты- нет. не в смысле ненавидишь, а в смысле потерпела бы, но сейчас.
я бы не назвала хозяев собаки из твоего примера любителями-обожателями. и так же как и ты считаю, что таким лучше без животных. Вернее, животным лучше без таких хозяев.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/28 13:42
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: alarka]архив 

ответственное отношение - хорошая вещь.
я тоже считаю, что коту в доме очень одиноко одному ,
если все целый день отсутствуют.
если есть зверь - должны быть в доме либо пенсионеры, либо дети-школьники. либо коттедж и гуляние кота на улице по свободному графику.



люблю Кемер

Micro
(турецкий шпион)
2012/05/28 13:46
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: alarka]архив 

Ой я устала спорить, я люблю кошек, а сын хочет очередную забаву. Для меня взять кошку такое же ответственное дело как и с ребенком , ну в какой то степени. И я данной теме не пытаюсь оправдаться почему я не беру его в дом, а выяснить как можно убедить по хорошему ребенка, потому как банальные поводы исчерпала.

Don't nobody know my troubles but God

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/28 13:47
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Alamoflame]архив 

не соглашусь. кошка спокойно дома одна может находиться. потому что они к дому привыкают. а собаки привыкают не к дому, а к хозяину, поэтому скучают в одиночестве.
соседям посоветуйте, а лучше сами купите, ошейник антилай.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/28 13:48
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Angora_White]архив 

"А одиннадцатилетнему это нужно объяснить, должен понять"

данный ресурс показывает, что порой объяснить что-либо невозможно не только 11-летнему тем более - там, где дело касается убеждений.
"должен понять"
особенно умильно звучит


люблю Кемер

Micro
(турецкий шпион)
2012/05/28 13:51
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Alamoflame]архив 

Из всех котов с которыми я жила, только последний был настолько умный, что даже в туалет не ходил пока дома некому убрать. Маму обожал и любил. А меня и папу просто равнодушно терпел, даже когда они уезжали только дня через три обалдев от скуки приходил на колени ко мне. Остальные ребята громили дом почем зря)))

Don't nobody know my troubles but God

Micro
(турецкий шпион)
2012/05/28 13:53
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: alarka]архив 

Они тожн скучают, они все разные эти животные.

Don't nobody know my troubles but God

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/28 13:56
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Micro]архив 

для меня тоже завести животное- это очень ответственное дело. ты же понимаешь, что у твоего ребенка пока практически нет шанса словами доказать тебе, что он тоже понимает, что такое ответственность. ну так, как он может понимать что это такое в своем возрасте.
я тебе еще раз говорю: я очень хорошо помню свои страдания от того, что мне котенка не покупали (правда, мне и сестренку не рожали, но я никогда сестренку и не хотела) и даже сейчас могу представить свои ликования если бы мне его тогда все же купили бы! Поэтому, вряд ли тебе здесь посоветуют что-то такое особенное, о чем ты еще своему сыну не говорила.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |