Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/05/28 11:45
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Jina]архив 

Я думаю, что если бы это была твоя шавка, а не чужая, ты бы к ней по-другому относилась.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/28 12:25
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Jina]архив 

Жень, все же чужая гавкающая шавка и свой зверь, желанный, долгожданный - разные вещи.

а гавкающих не по делу шавок я и сама терпеть не могу.

никак не пойму, чем они плохи для беременных.
по моим представлениям - (если, конечно, нет никаких конкретных аллергий на кошек, шерсть и т.д. ) - то кошка ласковый и умный зверь, кошки вылечивают, помогают расслабиться,
я знаю многие семьи, где есть и собаки и кошки, и куча детей, которые появляются при живущих в доме зверях.

имхо конечно не в качестве вмешательства в чужую жизнь - если ребенок знает о появлении братика или сестрички - он хочет нечто вроде отдушины, или даже имеет место небольшая ревность, а будет кто-то "совсем собственный"




люблю Кемер

micro
(турецкий шпион)
2012/05/28 12:29
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Alamoflame]архив 

Ну закрутила...
Против живущих в семьях я ничего не имею в принципе, но брать котенка в дом будучи уже беременной- это риск заразится некоторыми заболеваниями, и что потом животное убивать?
а уж по поводу ревности...ну не наш случай.Или даже если будет, наличие животины это точно не исключает.

Don't nobody know my troubles but God

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/28 12:32
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Jina]архив 

любить животных, испытывать к ним нежность- это совсем другое, чем сострадать.
иметь то, что ты не любишь и не хочешь иметь, да еще отвечать за это- соглашусь, счастья мало. а вот иметь желание любить, отдавать свою нежность и не иметь такой возможности- это грусть и тоска. я по себе это знаю. всю жизнь мечтала о кошке, а мне не разрешали. и в 18 лет взяла и принесла котенка, даже не посоветовавшись с мамой (она тогда жила с моей тяжелобольной бабушкой). и была счастлива, что теперь у меня есть своя кошка. да, кстати, когда я принесла котенка, я уже была беременна, но еще не знала об этом))
то же самое сделала моя дочка. в свои 18 лет принесла щенка, без моего разрешения))

lemar
(турецкий шпион)
2012/05/28 12:35
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: Gunal]архив 

ну животинка же сначала дожна стать своей, это не в один день делается, две совершенно разные ситуации - когда животное, да хоть три, живет в доме, и когда в мама в состоянии ожидании и появляется кто-то новый, хочешь-не хочешь, но пока чужой, и забот и хлопот прибавится. я помню взяла кошку, которую оч хотела, но первые недели не могла с ней вместе дома находиться, все время отвлекалась - а где она сейчас? а что делает?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

micro
(турецкий шпион)
2012/05/28 12:39
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: lemar]архив 

Я кстати именно потому что дома никого нет целый день и отказывалась всегда, вот я считаю-это жестоко им в одиночестве сидеть целый день, чтобы вечером тебя еще и за лужи по всему дому натыкали))) или за мебель ободранную.

Don't nobody know my troubles but God

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/28 12:39
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: micro]архив 

мне кажется, ты тоже закручиваешь)) можно взять клубного котенка, в ветеринарке сдать общий анализ крови, кала и мочи, сделать узи и флюрографию (сейчас все это делается за один день), то проблем можно избежать. если врачи что-то обнаружат опасное для тебя и твоей семьи, отдадите обратно в питомник.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/28 12:41
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: alarka]архив 

"желание любить, отдавать свою нежность"
"
плюс к тому звери любят нас безусловно




люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2012/05/28 12:42
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: lemar]архив 

а у меня, будучи беременной и имея маленького котенка, было очень много положительных эмоций, правда, я кошатница.
вам может быть смешно, а я на котенке пеленанию училась))

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/05/28 12:45
Re: Ну что Вы насели на топикстартера! new [re: micro]архив 

"а уж по поводу ревности...ну не наш случай"
ревность - это не обязательно скандалы и всплески. просто неособзанное беспокойство, неизвестность.
ты сама полна впечатлений, и ожиданий и волнуешься, как ни говори.
а ребенок - для него вобще это нечто совсем-совсем трудно вообразимое, ну ты понимаешь.


люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |