Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 11:42
Каждый видит так, как воспитан? архив 

Дамы, господа, это -серьезно? Вчера мне сказали, не поверила. Потом прочитала сама.
http://lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1106905-0.html
"Ну, погоди!" на ВГТРК теперь смогут показывать только после 23:00

28.08.2012 20:34

Мультфильм "Ну, погоди!", на котором выросли несколько поколений телезрителей, в связи с новым законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который вступит в силу 1 сентября, попал в категорию "18+", и его перенесут в ТВ-программе на поздний вечер – после 23 часов. Об этом "Вестям" сообщила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.

"Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. И у нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", — признаётся руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК. Поэтому теперь этот мультфильм будет в вечернем показе.
(с)

А как же другие-Том и Джерри, например, тоже не показывают? А всякие реалити-шоу, не буду уточнять, они влияют лучше? Про боевики и прочее уже не говорю.
У меня практически нет печатных слов....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/07 11:58
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Мне на ФБ Маша Кузу сказала, что типа это "утка"...хотя нигде я не читала опровержений.
Что сказать...страна чудес и чем дальше, тем чудес все больше. Зато президент с журавлями летает!(((

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 12:03
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

мда, я вообще "сидела в танке" две недели, много дел навалилось. А тут.....Зашла в жж, там какой-то трэш, в фб знакомые все какие-то картинки с птичками вешают.
Потерялась.

Хых, если "утка", то интересно, кто автор?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2012/09/07 12:11
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Роскомнадзор выступил против ограничения показа "Ну, погоди"

Мультфильм "Ну погоди!" является культурной ценностью для нашей страны, поэтому нет необходимости ограничивать время его показа, считает заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что его все равно будут показывать. На мой взгляд, "Ну, погоди!" вполне можно отнести к художественной продукции, имеющей ценность культурную, поэтому это тоже вопросы экспертизы, экспертных оценок", - заявил чиновник в ходе совещания с представителями СМИ, посвященного применению закона "О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию".

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что в новом сезоне ВГТРК будет показывать "Ну, погоди!" только после 23:00, так как согласно новым нормам этот мультфильм попадает под возрастную категорию "18+" - к примеру, в некоторых сценах волк курит, пьет сидр и так далее.
http://www.rg.ru/2012/08/29/nu-pogodi-anons.html


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/07 12:11
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

я сначала про Адьфа-Журавля тоже не поняла...
А потом почитала, что из-за Летчика несколько птиц погибло...

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/09/07 12:12
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Из мультфильма "Ну, погоди!" не станут удалять опасные сцены

Из мультфильма "Ну, погоди!" не станут удалять опасные сцены. Об этом заявил вице-президент Академии российского телевидения (АРТ) Александр Митрошенков.

Напомним, история с запретом некоторых сцен из советского мультфильма "Ну, погоди!" началась недавно. Так, в некоторых СМИ утверждалось, что любимый российскими детьми мультик теперь нужно показывать исключительно после 23:00. Причина - наличие кадров, которые попадают под возрастную категорию "18+" (курящий или пьющий волк).

Как сообщает РИА Новости, мультфильм останется в первозданном виде, все кадры будут на месте.

- Мы ничего не вырежем, все будет, как и было. Ни одного элемента, ни одного кадра, ни одной сигаретки, ни одной трубки, - подтвердил Александр Митрошенков.
http://www.rg.ru/2012/08/30/nu-pogodi-anons.html



Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/07 12:12
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Ага, и родителей, которые показывают мультики дома, будут лишать родительских прав



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/07 12:14
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

очень гуманно..
В тюрьму сразу, без права смотреть телевизор до конца жизни!

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/09/07 12:15
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Мультфильм "Ну, погоди!" запретили показывать детям


МОСКВА, 29 августа. Мультфильм "Ну, погоди!" с 1 сентября будут показывать только ночью. В ВГТРК посчитали, что приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию — мультфильм содержит "сцены насилия".

Как сообщили в телекомпании, мультфильм противоречит новому федеральному закону о защите детей от вредоносной информации, который вступает в силу через три дня.

"У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", — заявила "Эху Москвы" руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.

Как предполагают интернет-СМИ, "Ну, погоди!" попал в разряд "фильмов для взрослых" из-за аморального поведения главного героя – Волк, который дымит, как паровоз, обижает детишек и по-хамски ведет себя с женщинами.

Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" вступит в силу с 1 сентября 2012 года. На какие привычные киноленты помимо "Ну, погоди!" наложат табу, пока не известно. В сети по этому поводу появилось много догадок. Блогеры предлагают чиновникам запретить фильм "Приключения Тома Сойера", так как он пропагандирует идею бродяжничества, и мультфильм про Крокодила Гену и Чебурашку, так как в одной из серий они целуются, что можно посчитать пропагандой гомосексуализма.
http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/29/1027789.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/07 12:16
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

С конфискацией имущества в пользу телеканала 2х2



Marbela
("Super Moderator")
2012/09/07 12:16
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Латвийские дети все чаще говорят о самоубийствах

Работники детского телефона доверия, принимающие по восемь тысяч звонков в месяц, бьют тревогу — о суициде говорят все больше детей.
Самоубийство десятилетнего мальчика, который повесился в гараже рядом со свои домом в Прейли, вызвало широкий общественный резонанс и дискуссии о том, что развод родителей или переезд в другую страну тяжелее всего переносят дети.

Родители погибшего мальчик разведены. У матери в Ирландии новая семья и,скорее всего, именно проблемы в семье подтолкнули ребенка на отчаянный шаг. В Латвию он приехал, чтобы навестить своего отца в Латгалии. Мать от предложенной помощи психологов отказалась, пишет Apollo.

Работники детского телефона доверия, принимающие по восемь тысяч звонков в месяц, бьют тревогу — о суициде говорят все больше детей. В конце лета дети и подростки звонят и со слезами говорят, что не хотят возвращаться в Ирландию или Англию, а хотят остаться в Латвии, рядом со своими друзьями.

Порой родители даже не могут представить, насколько несчастными и одинокими их дети чувствуют себя на чужбине. Детям тяжело адаптироваться к новой школе, одноклассникам, новой культуре. Родители по многу работают, а после тяжелого дня предпочитают отдыхать перед телевизором с кружкой пива, зачастую забывая о своем ребенке, который в это время чувствует себя заброшенным и никому не нужным.

Глава Государственной инспекции по защите прав детей Лайла Риекста-Риестиня рассказала, что о добровольном уходе из жизни говорит не каждый ребенок, но именно в последнее время все чаще поступает информация, что маленькие латвийцы задумываются о самоубийствах. Например, недавно стало известно, что один ребенок во время урока написал на школьной доске, что хочет покончить с собой.

«К нам часто обращаются подростки, которые заметили в Интернете комментарии, авторы которых просит посоветовать наилучший способ сведения счетов с жизнью. Может быть, это всего лишь попытка обратить на себя внимание, но в любом случае это говорит о серьезных проблемах в обществе», — заметила Риекста-Риекстиня.
http://news.mail.ru/inworld/latvia/society/10157871/?frommail=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/07 12:19
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Да всю популяцию нужно уничтожить, т.к. тупые птицы не с первого раза поняли, кто там альфа журавель




Marbela
("Super Moderator")
2012/09/07 12:20
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

В России мультфильм «Ну, погоди!» запретили показывать детям

В России мультфильм про волка и зайца «Ну, погоди!» попал в категорию «только для взрослых». Транслировать его с 1 сентября можно будет только поздно вечером, сообщают Вести.Ru.

В России внесли изменения в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому мультипликационный сериал «Ну, погоди!» попал в категорию фильмов «18+». С 1 сентября его можно будет показывать по телевизору не ранее 23 часов.

Как заявила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева, с начала осени на телевидении рекомендовано не демонстрировать сцены насилия.

«О смерти в принципе говорить можно, но натуралистично показывать ее нельзя. Главное также, чтобы не было никаких ужасных, кровавых сцен», — пояснила Татьяна Циварева.

«Постельные сцены» тоже окажутся за кадром. Показывать можно теперь только дружеские поцелуи в щёчку.

«Но самое сложное, пожалуй, с бранными словами, — признаётся Циварева. – Мы такой порядок слов внутренне для себя определили, но понимаем, что любое слово с определенным акцентом может расцениваться как нецензурная брань».
http://vlasti.net/news/148630

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 12:23
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

во чехи-то не в курсе, показывают его регулярно для деток по утрам....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/07 12:24
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

С конфискацией имущества в пользу телеканала 2х
------------------------------------------
И в пользу РПЦ еще нужно.

_________________________________

Marbela
("Super Moderator")
2012/09/07 12:25
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

«Ну, погоди!» запрещается к показу детям

Знаменитый шедевр советского мультипликационного искусства «Ну, погоди!» запретили показывать в дневном телеэфире. Отныне по решению ВГТРК истории о Волке и Зайце можно выпускать на экраны только после 23 часов, так как они являются вредными и плохо влияют на развитие детей.

Это странное решение основывается на новом законе, принятом с целью защиты детской аудитории от вредоносной информации. Руководитель студии детско-юношеских программ Татьяна Цыварева заявляет:

- Мы не будем вырезать из мультфильма сомнительные эпизоды, но раньше 11 вечера показывать «Ну, погоди!» теперь станет нарушением закона. Естественно, сейчас в редакции прибавилась уйма работы, но оно стоит того. Ведь наша цель – показывать детям только безопасный контент. Основные трудности, пожалуй, у нас вызывает тема бранных слов. Помимо утвержденного списка нецензурной запрещенной лексики, мы проверяем и другие слова, которые в определенном контексте могут быть использованы как ругательные.

Более того, под принятый в декабре 2010 года закон попадают передачи и анонсы передач, которые содержат нецензурную брань и излишние проявления романтических отношений. Теперь каждая такая передача будет маркироваться специальным значком, означающим, что данный контент является нежелательным к просмотру для детей.
http://www.rumenews.com/nu-pogodi-zapreshhaetsya-k-pokazu-detyam-1486/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 12:26
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

ну я вчера тоже политинформировалась.
Ибо не было уже сил сии загадочные вещи наблюдать вроде от адекватных друзей....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/07 12:26
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

еще Дюймовочку надо запретить, я считаю. Там девочка с жабой и кротом сожительствовала!

_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 12:28
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

хохо, да тогда просто больше половины мультиков срочно перенести в разряд для взрослых, пошлых американцев с их "красавицей и чудовищем" и прочая....

думала, ничем меня уже не удивят, но если это правда......караул, Кафка отдыхает))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 12:29
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Marbela]архив 

да!! как же я про Чебурашку то забыла........

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2012/09/07 12:40
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Воспитанием детей решили заняться и в Украине

Национальная комиссия Украины по вопросам защиты морали вслед за россиянами также объявила о намерении подвергнуть тщательной проверке популярные американские и российские анимационные фильмы, регулярно транслирующиеся в украинском телевизионном эфире, - сообщают эксперты отдела новости Украины «Биржевого Лидера».

Любимые мультики и в Украине могут попасть под запрет по причине их… «гендерной и политической некорректности». Если украинские чиновники посчитают, что, например, диснеевская Белоснежка каким-либо образом пропагандирует проституцию, а Гомер Симпсон, вообще, является домашним тираном и расистом, то в таком случае про этих персонажей нашим детям придется забыть.

Что делать с "Энеидой" Котляревского (написанной по сюжету одноименной поэмы римского поэта Вергилия), наверное, украинские чиновники опасаются думать, как и с рассказом Л.Толстого "Баня", с циклом рассказов И. Бунина "Темные аллеи" - шутят блоггеры в интернете. Как и с репродукциями картин Рафаэля, Рембрандта, статуями греческих богинь. Куда смотрели чиновники цензурного Главлита СССР и отдела пропаганды ЦК КПСС, оставив столько "недоработок" украинским и российским чиновникам на сегодняшний день? А еще говорили, что в СССР была "невиданная в мире цензура".

Но не все сразу, пока больше всего претензий к мультфильму "Маша и медведь", т.к. активисты общественных украинских организаций обратились официально к властям, прося положить конец пошлости, двусмысленности на экранах телевидения. Один из порталов Украинской греко-католической церкви опубликовал исследование, которое посвящено влиянию таких «двусмысленных» мультфильмов на «неокрепшую психику детей» и в качестве примера был приведен именно этот анимационный фильм про Машу и Медведя, который:
- считается классическим примером садизма, когда маленькая девочка в течение 23-х серий издевается над животными;
- мало того, эта самая Маша (в ее то годы!) отлично обходится без родителей, живя на «медвежьем попечении». Спрашивается, чему этот мультфильм научит юных украинских детей?

Авторы исследования также обратили свой всепроникающий взор на «Южный парк» и «Губка Боб – квадратные штаны». В первом случае усмотрена пропаганда национализма и наркотиков, а в последнем – неприкрытый гомосексуализм.

В общем-то, на сегодняшний день никто не в силах дать полной гарантии, что с запретом на книги и мультфильмы о Гриффинах и Лунтике специалисты не возьмутся за «Бременских музыкантов» и «Ну, погоди!», как это сделали соседи, россияне, пояснили эксперты разделов Новости России и Украины журнала "Биржевой лидер".

Все намного проще - это просто пиар первых лиц государства, - пояснили политологи. Очень скоро Путин или Медведев в России и Виктор Янукович в Украине, по "многочисленным просьбам трудящихся", одернут ретивых чиновников под бурные овации благодарных людей.

Обычная практика: чиновники создают проблемы, первые лица - решают вопрос, зарабатывая дополнительные баллы и очки своего рейтинга.
http://www.profi-forex.org/news/entry1008135896.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/07 12:45
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Чебурашку, кстати, тоже запрещают. Крокодил курит. А Карлсон вообще история про пожилого педофила




Marbela
("Super Moderator")
2012/09/07 12:53
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

во-первых: Волк - как собирательный образ курильщика и хулигана, вечный неудачник и хреновый пример для подражания детям. Во-вторых: намёки на педофилию и гомосексуализм. Волк, взрослый мужик, с маниакальным упорством гоняется за мальчиком–зайцем. Щекочет его, тискает, уводит в тёмный парк, танцует с ним…
очень хорошо,что запретили этот разврат!

Кому - Шарман,кому - Шайтан
(c)
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2479105&page=0&view=collapsed&sb=5

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/07 12:54
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

А Трое из Простоквашино? там вообще вертеп!

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/07 12:55
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Одно название закона чего стоит, если вдуматься. "О защите детей от информации..." ага

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/07 13:03
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Ужас ужас, а самое главное - эта зоо - педо - свинг семейка - мучает стерха, которого в целях конспирации замаскировали под галчонка



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/09/07 13:16
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

вчера кажется именно по россии его видела в какое-то детское время
но вообще бред
то есть малахова показывать можно и дом2 можно, а ну погоди - айяйяй

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/07 14:10
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Почитала))), все чаще в последнее время я вспоминаю фразу из фильма "После прочтения сжечь"- Кто ты? Аааа я знаю кто, ты воплощение абсурда, который меня окружает.
Абсурд просто кругом. Как пример- звоню в детскую поликлиннику узнать как принимает участковый, мне отвечают завтра день здорового ребенка, я говорю , а что же делать больным? А она мне- а вы ходите по понедельникам, средам и пятницам. Я очень смеялась. Извините, что дети болеют не по расписанию иногда.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/07 14:18
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

в том-то и прикол, что Дом 2 краткий показывают то ли в 12 дня, то ли в час, а мультики после 23 часов.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/07 14:26
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

А что дом 2 то тебе сделал? Там ни насилия, ни порнухи даже голых тел нет, и все по парам мальчик- девочка)))). К тому же дети его не смотрят он им не интересен ни с какой стороны.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

lidaresul
(мудрец)
2012/09/07 15:21
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Да всю популяцию нужно уничтожить, т.к. тупые птицы не с первого раза поняли, кто там альфа журавель ----------------------------------------- Дык уже практически уничтожили,западносибирских особей осталось 20штук(...



Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/09/07 15:34
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

"С конфискацией имущества в пользу телеканала 2х2" (с)
_________________________________________________

В пользу телеканала "Православный благовест".



"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2012/09/07 15:58
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

государственное регулирование воспитания в семье.



Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 15:59
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

ну вот я вообще-то именно такого типа передачи и имела ввиду.
Привычка "подглядывать в скважину" потом останется-по мне это вот как-то так....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 16:01
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

ну да.....просто совсем уже в голове не укладывается
А ведь эти люди сами выросли наверняка на советских мультиках.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 16:03
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

ффсееее :obm: вот откуда вырастают-то всякие извращенцы

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 16:04
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Мурмуся]архив 

что-то еще регулирует государство в семье? Интересно, как далеко пойдут

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 16:14
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: fistik]архив 

да уж. От чего бы реального защитили....
Еще одна новость :
Вся Псковская область смакует слух о том, что Людмила Путина рукоположена и стала игуменьей Свято-Елtазаровского монастыря.(с)


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 16:21
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Jina]архив 

все еще надеюсь, что это просто бред...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

lidaresul
(мудрец)
2012/09/07 16:21
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

В эту субботу Виталий Милонов, депутат Единой России, известный своими законопроектами на запрет пропаганды гомосексуализма, футболкой «Православие или смерть» и какой-то особенной ненавистью к певице Мадонне, представил на рассмотрение новые поправки в законодательство РФ.

1. Новый закон о воинской повинности. Подразумевает, что все женщины, не родившие ребёнка до 23 лет должны будут наравне с мужчинами отбывать воинскую службу. «Удел женщины – материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых и в инженерных и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает».

2. Женщин, участвующих в политических акциях должно распинать у позорных столбов, а также Православная церковь не будет разрешать вступать им в венчанные браки, если их фамилии хоть раз пробьются по базе протоколов задержания. «Никогда не идите против власти существующей», — говорит нам Библия. – Эти женщины нарушают библейский запрет, но почему то также, как и нормальные, порядочные и богопослушные женщины, считают что у них есть право на здоровую семью в лоне Церкви. А почему они так считают? Пусть поедут в Израиль и попробуют там побороться с государством, а потом выйти замуж за раввина. И их тут же закидают камнями. Если поправку примут, я готов буду лично поучаствовать в установке столбов. У меня уже размечены карты основных российских городов и красными точками отмечены места для установки. Думаю, 50 штук в каждом городе будет вполне достаточно. А если город небольшой, то можно ограничиться и меньшим количеством».

3. Женщину, вышедшую на улицу в слишком вызывающей одежде, употребляющей нецензурную брань, курящую или распивающую спиртные напитки, можно будет побить камнями и это не будет считаться административным (а тем более уголовным) правонарушением. Скорее это будет поощряться; виды поощрений пока обсуждаются. «Это снизит и количество изнасилований, и вообще поднимет общий жизненный тонус, — считает Милонов. – Внешность – не та сфера, в которой нужно самовыражаться. Пусть лучше женщина поможет матери или приготовит вкусный обед. Или, хотя бы, почитает хорошую книгу, не обязательно духовную. Моя жена, например, всегда очень скромно одевается. И до брака она одевалась так же скромно. Если бы она одевалась вызывающе, я бы никогда не обратил на ней внимания. Внешнее не должно затуманивать внутреннее».

4. На количество мест в вузах для женщин будут введены квоты. В среднем на ¼ бюджетных мест смогут претендовать абитуриентки при поступлении. «Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями. Мужчина должен чувствовать, что он глава семьи, тогда ему будет хотеться об этой семье заботиться».

Всеволод Чаплин и Андрей Кураев полностью поддержали инициативу своего питерского коллеги и направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, с просьбой дать ход законопроекту.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/07 16:45
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: lidaresul]архив 

кастрировать бы этих мужей...((

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/07 16:49
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Да не смотрят это дети. Вт канал Перец я бы запретила и еще стс- 6 кадров, воронины и иже с ними- вынос мозга. Хотя Галилео там ничего передача. С другой стороны- по рен тв или нтв иногда такое покажут- дежурная часть- то фильм ужасов , Ну погоди отдыхает))))

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 16:54
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

смотря какие "дети", те, что "ну погоди"-нет, а постарше-запросто.....увы

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

lidaresul
(праздный куритель кальяна)
2012/09/07 17:11
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

мой несовершеннолетний братик,который не мыслит свою жизнь без VK,телевизор не смотрит вообще! новость про запрет мульта принес из школы и стал меня допытывать-"а что там такого?почему запретили?" ответ-х..н знает его не удовлетворил и в итоге он пересмотрел все серии,сделав вывод,что мультик-то прикольный!



Gunes25
(археолог)
2012/09/07 17:16
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Чем дальше, тем больше клиника

*Joker*

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/07 17:17
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Не знаю, ни от кого из ровесников не слышала. Вот кому 18- 20 может, но это уже их выбор.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/07 17:17
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

да ладно...когда мозги плавятся от учебы, потом очень приятно Ворониных посмотреть. Вреда от них точно никакого нет...

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/07 17:19
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Ну меня бесят подобные сериалы, правда. Хотя свекровь там- ну прямо в точку.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 17:20
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

инфо от дочки о ее ровесниках. 16 лет. Выбор??

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/07 17:22
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

А 16 это дети?

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 17:25
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

да, погоди, дорастет твой сынуля, увидишь)))
Ростом выше, а мозги еще влиянию поддаются только так, временами такая каша.
вкус, имхо, надо аккуратно формировать. Не вот этим.....



Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 17:29
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunes25]архив 

неее, это уже даже не клиника, просто в голове не укладывается, что здоровые люди в своем уме такое могут "вытворять".
Впечатление у меня последние несколько дней, как читаю новости, что кто-то шутит....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Мурмуся
(Трижды шпион)
2012/09/07 17:32
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Это зачем? Самка богомола после спаривания отгрызает самцу голову - и вы туда же. Зачем замуж выходить за кастрата, если он не оперный тенор?



Micro
(турецкий шпион)
2012/09/07 17:44
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Ой, ну кто спорит, просто наше тв в целом - это не источник формирования вкуса вообще. Просто дом 2 вечно покоя всем не дает.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/07 17:51
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

да, согласна. Дом как пример, ничего личного))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/07 18:03
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Мурмуся]архив 

так эти трое умников уже наверняка женаты
судьба их жен меня мало волнует, раз с такими козлами живут, ей Богу...

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/07 18:06
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Ир, так а зачем растить здоровых умных детей, учащихся самим понимать где хорошо, а где плохо, где мультфильм и комический персонаж, а где реальный []?
Все должны быть одинаковыми, воспитанными в православных традициях и любви к Правящей Партии.

_________________________________

vasssilisa
(Дока)
2012/09/07 20:11
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

А я очень люблю Ворониных...Мне кажется, они милые. У меня мозг отдыхает.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/08 00:22
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

А что плохого, если ребенок воспитан в православных традициях?
И еще вопрос: а что тебе лично сделала РПЦ?
И немножко грубый вопрос: а какое тебе вобще дело до РПЦ?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/08 00:31
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Украина относится к РПЦ, странно, что ты этого не зншаешь



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/08 00:41
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Я-то как раз это знаю. Но вопрос был совершенно из другой области. Я всё-таки от Оксаны жду ответа.
Но ты тоже можешь ответить. Вот тебе, какое дело до РПЦ? Ты считаешь себя православным человеком? Ходишь в церковь, причащаешься, носишь пожертвования? Нет? Тогда см. вопрос.
А пока что спок.ночи, а то у меня сегодня трудный день - дороги, перелеты и всё такое.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2012/09/08 00:48
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Кароче, я здесь малёхо подумала и решила, людей надоть отвлечь от политики вот и пляшут вокруг мультиков

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/08 00:49
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Я на эту тему с тобой или с кем либо рпзговаривать не буду, я давно уже высказала свое мнение о Кирилле, строительстве храмов и незамоленных грехах РПЦ




Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/08 08:33
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

когда ребёнок болеет "не по расписанию",есть 2 выхода:
1.вызывать врача
2.если врач не "вызывается",придти в пол-ку на 1й этаж есть кабинет для таких больных.К ним вызывается педиатр.По крайней мере в нашей столице так(без камня в огород про столицу)

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Margarett_28
(Дока)
2012/09/08 11:10
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Украина не относится к РПЦ..это РПЦ не хочет отпускать Украину

Gelmemen önemli değil,gelsen önemli olurdu

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/08 11:10
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

в традициях РПЦ нет ничего плохого для желающих жить по этим традициям. Но у вас их пытаются насаждать везде, поэтому это плохо.
Более понятно я тебе объяснить не смогу.
какое мне дело - тебе ответила Лена. РПЦ сейчас очень активничает в Украине и лично мне совсем не надо, чтобы попы в бруликах учили меня что смотреть, как себя вести и вообще как жить.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/08 11:13
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Marbela]архив 

зря. Политика Путина идеальна и единственно верна, зачем от нее отвлекать?

_________________________________

lidaresul
(праздный куритель кальяна)
2012/09/08 11:31
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

:/ Вау! Здрасьте В.В!



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/08 11:35
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: lidaresul]архив 

Очень приятно. Царь! (с)

_________________________________

lidaresul
(праздный куритель кальяна)
2012/09/08 12:34
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

"В горах посреди леса жил волшебник, у которого было много овец. Но эти овцы боялись волшебника, потому что они видели, как каждый день он убивал одну овцу на завтрак, еще одну на обед. И они разбегались по всему лесу, а волшебнику приходилось отыскивать их в огромном лесу. Но так как он был волшебник, он прибегнул к колдовству. Он зачаровал всех овец и каждой что-то внушил. Одной он сказал: "Ты - человек. Тебе нечего бояться. Я убиваю и съедаю только овец, но не тебя. Ты такой же человек, как и я".

Другой овце он сказал: "Ты львица, боятся только овцы. Они трусливы и разбегаются в страхе. Ты же львица и предпочтешь смерть бегству. Ты не имеешь ничего общего с этими овцами, и когда их убивают, это не имеет к тебе никакого отношения. Они предназначены для того, чтобы их убивали. Ты же мой самый любимый друг в этом лесу".

Таким образом, он каждой овце рассказал что-то иное, и с этого дня овцы перестали разбегаться. Они видели, как убивают других овец, но это их не волновало. Одна была львицей, другая - тигрицей, третья - человеком, четвертая... Никто не был овцой, за исключением той, которую убивали.

Вот таким образом, без всяких работников, он управлялся с тысячами овец. Они уходили пастись в лес, но всегда возвращались домой, потому что верили: "Сегодня убьют какую-то овцу, а не тебя. Ты не принадлежишь к этой толпе. Ты - лев, уважаемый друг самого волшебника". Так колдун разрешил все свои проблемы."



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/08 12:37
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Margarett_28]архив 

А куда Украина собралась - в греческую? грузинскую? армянскую?



Margarett_28
(Дока)
2012/09/08 13:48
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

никуда не собралась,как ни странно есть родная УПЦ - украинская православная церковь, есть украинская греко-католическая,и вообще представлены все конфессии,но Кирила,естественно,хочет рулить
здесь..

Gelmemen önemli değil,gelsen önemli olurdu

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/08 14:49
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Margarett_28]архив 

а ничего, что большинство прихожан, все-таки, идет в храмы Московского патриархата? И будут ходить, как бы не пыжился Филарет. Греко-католики вообще из другой оперы...
Так что не надо путать грешное с праведным. Церковь пусть будет московская, главное, чтобы не лезли их попы в дела светские и не указывали авторитарными способами людям как им жить и детей воспитывать.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/08 15:21
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Филарет то тоже вряд ли лучше Кирилла




Margarett_28
(Дока)
2012/09/08 16:47
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

значит я не большинство...подруга живёт в селе в Броварском районе,где 100 процентов украиномовная среда и в этом селе церковь московского патриархата и служба на русском..ну не нонсенс ли это? как бы не боролись,никто им там церковь от УПЦ не построил..вот и ходят в церковь,какая есть..ничего я не путаю..экспансия это называется

Gelmemen önemli değil,gelsen önemli olurdu

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/08 16:56
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Но у вас их пытаются насаждать везде, поэтому это плохо.
______________
Бааа!! Это кто тебе сказал такую чушь? Или ты прочитала где? Мне лично никто ничего не насаждает.
Тебя на Украине попы в бруликах учат, как жить? Расскажи плиз поподробнее, очень интересно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Margarett_28
(Дока)
2012/09/08 16:58
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

и ПОЧЕМУ церковь должна быть московская у нас? никакой потребности ни в альфа-самце ни в церковных поводырях из других стран быть не должно по логике

Gelmemen önemli değil,gelsen önemli olurdu

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/08 17:00
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Да ты можешь не разговаривать. Мне просто была интересна мотивация людей, не считающих себя православными, не живущими по православным традициям, так вот мотивация таких людей отзываться негативно о православной церкви. Какое вы к ней имеете отношение? Какое вам дело вобще до храмов и до того, на каких машинах ездят священники? Это дело верующих людей, которые на церковь свои деньги жертвуют. А никак не ваше.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/08 17:06
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Margarett_28]архив 

А Вам действительно так не все равно, какая у вас церковь? Это вот прямо принципиальный вопрос,да? У меня отец живет в Болгарии и уже лет семь-восемь как ходит в болгарскую православную церковь. И вроде как совсем не страдает. Церкви такие же, иконы такие же, праздники те же, ВЕРА - та же.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/08 17:19
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Margarett_28]архив 

нет, Вы не большинство.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/08 17:20
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Margarett_28]архив 

а почему в Польше, или во Франции церковь Римская? Не задумывались?

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/08 17:21
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

[]

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/08 17:22
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

старый он уже и немощный....а так - такой же. Собственно, как и почти все церковная верхушка.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/08 17:24
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

разницу сама не видишь? Отец живет в Болгарии. А тут люди украиноязычные хотят службу на украинском, что вполне естественно.

_________________________________

Margarett_28
(Дока)
2012/09/08 17:28
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

сама же ответила на свой вопрос,в Болгарии - болгарская православная церковь, так и должно быть ведь..в Украине - украинская..это не принципиальный вопрос...это естественные нормальные вещи..

Gelmemen önemli değil,gelsen önemli olurdu

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/08 17:32
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Margarett_28]архив 

уточню. В Украине есть разные церкви. Естественно, если в селе живет украинская община, то и церковь должна быть украинская. В крупных городах, которые исторически русскоязычные, такие как Донецк, Харьков, Днепропетровск - естественно, должны быть службы на русском. Ну вот как по мне.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/08 17:58
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Так в том то вся и проблема, что РПЦ в поисках допфинансирования вторгается в светскую жизнь, и их мерседесы покупаются на деньги налогоплательшиков, и захват земель и строений илет путем вхожления церкви во власть.



voyager_IM
(1000 и одна ночь)
2012/09/08 19:34
Re: как же я про Чебурашку то забыла new [re: Bien]архив 

ЗАПРЕТИТЬ!!!
за пропаганду асоциального образа жизни
бомжевал в ящике с апельсинами



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/08 21:02
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

и на заседания Синода все вместе приезжают.и болгары,и русские,и греки,и македонцы,и если не ошибаюсь,румыны

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/08 21:49
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

Да-да-да!!!! Не трожь Д-2!! Вообще эту программу надо в книгу рекордов в раздел "Самая длинная телевизионная бестолковая говорильня"

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/08 21:59
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Со смеху помереть...Этот мультик будет не одинок, например "Малыш и Карлссон..." отправится в ту же корзину, ведь там мужчина в возрасте предлагает мальчику погулять с ним, не ставя в известность родителей :obm: :lol: А "Простоквашино"? Тоже ф топку!...
Что тут сказать...Все знают, чем вымощена дорога в ад, именно такими "благими" намерениями.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/08 22:03
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Как можно лишить того, что не получал? :umn: :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/08 22:58
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Да я тебя прощаю, Оксана, прощаю! Я тут кем только не была - националистка, антисемитка, теперь вот сталинистка, хи-хи.
Обожаю наш форум просто.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/08 23:20
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Margarett_28]архив 

сама же ответила на свой вопрос,в Болгарии - болгарская православная церковь, так и должно быть ведь..в Украине - украинская..это не принципиальный вопрос...это естественные нормальные вещи..
____________
Странно, что Вы не поняли, что я хотела сказать. А может и поняли, но акценты расставили по-своему. Да, в Болгарии болгарская православная церковь, но речь шла о том, что верующему человеку, знающему молитвы, трациции и проч., по большому счету все равно, в какой именно православной церкви он находится и на каком языке идет служба. Тем более, что языки наши родственны (и болгарский, и русский, и украинский).
Заметьте, я не говорю, что на Украине не должно быть украинской церкви. Я вобще как бы не об этом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/08 23:43
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Ну как всегда - категоричные громкие заявления. Вторгается! Захват земель! Ну кошмар просто. Спасайтесь кто может.
Я не буду даже комментировать твои заявления про "мерседесы на деньги налогоплательщиков" и рассказывать об источниках финансирования церкви. Мне просто интересно, а на чем должен ездить Патриарх? На Оке что ли? И почему вобще у священника не может быть нормальной машины? Ты знаешь, что в наше время машина - это необходимость для священника? Так же как и мобильный телефон и проч. И это связано в первую очередь со служебной необходимостью.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/08 23:49
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Наташа, я знаю о чем говорю, в отличие от тебя,[] Мне надоело, это хорошее качество считать правым того, кто вожак, но я дурно воспитана - я многоанализирую

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 00:48
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Да-да-да, конечно, ты всегда знаешь, о чем говоришь. И еще ты много анализируешь. Я поняла.
Всё в лучших традициях этого форума - переход на личности, диагнозы и проч. Это оттого, что нечего сказать, нечем аргументировать, да? Или действительно дурное воспитание? Я ответов на свои вопросы здесь не получила, зато как всегда узнала о себе много нового.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/09 04:28
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

форум тут абсолютно не причем. Дело в твоем понимании и оценке действительности. Все одобрять, не критиковать, а инакомыслящих - обличать (ну, спасибо, что пока не доносить). Такие вот люди жили тогда и живут сейчас. []

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/09 08:18
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Наташа, я в предылущей дискуссии указывала откуда у меня информация.




Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/09 09:12
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

кстати,в Варне,независимо от языка,служба шла на старо-славянском.Так же,как и и в России

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/09 09:13
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

видимо,Патриарх,как истинно верующий,должен пешком ходить.Аккурат из Троице-Сергиевой Лавры(где его официальная резиденция) до места службы в Центре Москвы

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/09 09:35
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

[]

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/09 12:17
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Осторожно! Сейчас под статью попадешь за оскорбление чуйвств

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/09 15:33
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: fistik]архив 

Они же истинные верущие - поймут и пгостят, а, глядишь, еще отмолят душу мою грешную.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 15:45
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Форум тут как раз причем)) Потому что на форуме в целом собрались люди, хаящие всё в наше стране. Моя позиция отличается от вашей. Я не хаю всё подряд, я замечаю что-то хорошее, что несомненно происходит, при этом вижу и также критикую недостатки. Я тоже читаю и слушаю самые различные источники, общаюсь с людьми и много анализирую. И имею собственную точку зрения на происходящее в стране. Но вы, все такие оппозиция, любую точку зрения, отличную от вашей, воспринимаете в штыки, и вместо конструктивного диалога, принимаетесь расклеивать ярлыки и ставить диагнозы. Для вас приемлем только один вариант - что все вместе с вами дружно хаят власть, церковь и жизнь в стране. Если же появляется человек, не согласный с вами хоть в чем-то, значит он сразу автоматически становится почитателем президента и правительства, яростным защитником власти. Оксан, тебе не кажется, что так думать - ущербно?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 15:56
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Я не помню, чтобы ты в каком-либо посте на что-то указывала внятно, с источниками и доказательствами. Если ты утверждаешь, что попы живут на твои деньги, докажи это, пожалуйста. А то сплошь категоричные и безапелляционные заявления.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 16:05
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

Кстати, да, служба в православных храмах ведется на церковнославянском языке. Он достаточно трудный, но человеку, регулярно посещающему церковь, со временем и он дается. Поэтому мне не совсем понятно, почему товарищи с Украины требуют вести службу на украинском
Что касается Болгарии, я там церковь не так чтобы регулярно посещаю, но когда бывала на службе, у меня создалось впечатление, что там какая-то смесь идет церковнославянского с болгарским.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/09 16:30
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Наташа) Расслабься, мы ущербные, мы склочные, мы огульно обвиняем святейших людей. Ты во всем права. Кстати, там около ХХС опять цирк с конями - икону Смоленской Божьей Матери привезли, очередь на 3 часа, все, как вы любите



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/09 16:48
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

поймут и пгостят,
------
Не пора ли к логопетту?!

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/09 16:49
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Если бы она предъявила доказательства и сдала источники, то её давно бы спровадили на тот свет.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/09 16:50
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: ndfhm100]архив 

Александг Годионович Богодач в логопедах не нуждается))) это цитата была




ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/09 16:58
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

тебе не кажется, что так думать - ущербно?
----------
Тут нет никакой ущербности. На основании анализа того, что ты пишешь в форуме, она делает некоторые выводы. И это её право. Ты с ней несогласна - это твое право.
Мне уже довольно давно понятно, что доказывать что-то тут - занятие бесполезное, для твоих оппонентов твои доводы как об стенку горох, для мыслящих также они не представляют новизны. Но всё же иногда срываюсь, о чем потом жалею. Лучшее тут - обмен информацией о своих мнениях и предпочтениях, не особо упирая на доказательную базу, оппонентами как правило не воспринимающуюся.

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/09 17:07
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Я окончил школу в 16 лет, в июле надел погоны и в августе принял присягу (17 лет исполнилось в ноябре). Вопрос - можно ли солдата (курсанта), принявшего присягу и допущенного к несению службы с боевым оружием считать ребенком? :lol: :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/09 17:09
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

А ведь эти люди сами выросли наверняка на советских мультиках.
---------
Именно! И взяли пример с волка! Чего не хотят для своих и несвоих нынешних детей!

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/09 17:12
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Бесполезно запрещать к показу Дюймовочку в семьях, где папа - четвертый муж у мамы, а мама - пятая жена у папы :lol:

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/09/09 17:22
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

зря надеешься. истинные сейчас на два года предпочитают сажать, понять-простить и помолиться - вчерашний день, для ненастоящих правоверных

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/09 17:36
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Jina]архив 

Скоро будет на их улице праздник - розги введут и всех агностиков накажут.




Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/09/09 17:41
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

только розги? а ведь могли бы виселицы с кострами организовать, как по-христиански

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 18:51
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

мы ущербные, мы склочные
_______________
Заметь, это ты сказала))
Но факт остается фактом - вести конструктивный диалог с вами бесполезно. Вот взять даже в этом посте, ведь тут ни о Путине, ни о политике речь вобще не шла, по крайней мере я этой темы даже не касалась. Меня интересовали исключительно вопросы, связанные с православием, церковью. Я задала несколько вопросов: какое отношение к православию имеете вы и почему вас так волнуют машины и часы священников, а также мне было на самом деле очень интересно, как на Украине священники учат жить Оксану Гусеву и как вмешиваются в её жизнь. Ответов я не получила, но путинисткой (!) меня назвали, заодно и диагноз поставили. Но мне-то до ваших диагнозов, сама понимаешь...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 18:57
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: ndfhm100]архив 

Если бы она предъявила доказательства и сдала источники, то её давно бы спровадили на тот свет.
_____________
Я не просила сдавать какие-то секретные источники, меня интересовали лишь ФАКТЫ, подтвержденные расследованием.
Что же касается секретных источников, я тоже могу загадочно тут рассказывать, что есть мол у меня один крутой знакомый (далее - по выбору: пиарщик, адвокат,...), который поставляет мне исключительно достоверную информацию.



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 19:00
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: ndfhm100]архив 

Мне уже довольно давно понятно, что доказывать что-то тут - занятие бесполезное, для твоих оппонентов твои доводы как об стенку горох, для мыслящих также они не представляют новизны.
_______________
Правильно ли я поняла, что своим оппонентам таким образом в способности мыслить ты отказываешь?
Впрочем, мы с тобой уже обсуждали эту тему. Люди мыслящие и анализирующие не могут быть твоими оппонентами

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/09 19:08
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Наташа, расследование проводил мой друг, телев. журналист, программу в эфир не выпустили, его семье угрожали. Но остались факты, которые прошли в СМИ, примерно за год до смерти Алексия, Кирилл очень усердно копал под него, чуть до раскола РПЦ не дошло, ты этого тоже не помнишь?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/09 19:48
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Я, между прочим, не хаю (с) все подряд. Я говорю о конкретных вещах. О том, что православная верхушка усиленно пытается внести в светскую жизнь свои православные законы и запреты (я телевизор иногда смотрю и выступление жтих самых православных мужей, которые предлагали в открытую "насильственно внедрять православные каноны и принуждать (!!!) к покаянию". Я тогда пребывала в шоке очень долго, даже, по-моему, на форуме обсуждали эту программу.

_________________________________

Margarett_28
(Дока)
2012/09/09 21:07
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Я желаю Вам счастья,Наталья

Gelmemen önemli değil,gelsen önemli olurdu

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/09 21:26
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Читать надо не "для мыслящих также", а "для мыслящих примерно одинаково с тобой". Я не очень удачно выразился. А право мыслить есть у всех

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 23:07
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

примерно за год до смерти Алексия, Кирилл очень усердно копал под него, чуть до раскола РПЦ не дошло, ты этого тоже не помнишь?
_______________
Я честно не знаю, кто под кого копал, я не увлекаюсь такими вещами. Если в руководстве церкви и существуют какие-то дрязги, мне это не сильно интересно. И тем более мне не понять, почему это всё интересно тебе, человеку, далекому от православной церкви вобще.
Но когда мне говорят, что священники покупают часы и машины на деньги налогоплательщиков, вот это мне уже интересно. И вот факты, которые, как ты говоришь просочились в СМИ, мне бы хотелось с ними ознакомиться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 23:10
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Margarett_28]архив 

О, я вполне счастлива и довольна жизнью, но все равно спасибо!))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 23:13
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Я не знаю, какую передачу ты смотрела, где призывали насильственно внедрять православие. Честно, для меня это просто дикость какая-то. Я такие передачи ни разу смотрела

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/09 23:17
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Вот именно эти факты и просочились, думаю, что потерли почти все, но гугл по любому проиндексировал - попроьуй найти, я с телефона, мне трудно.

Наташа, ты говоришь, что тоже анализируешь, а ЧТО ты пнализируешь, если даже информацией не владеешь?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/09 23:25
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: ndfhm100]архив 

Ты просто в "также" не поставил пробел, я поняла))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/09 23:39
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

По России шла. Сейчас если найду в инете фамилию того священника - напишу. У него еще бас такой звучный.... Страшные вещи говорил((

_________________________________

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 00:16
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Если тут все так хорошо, почему твои родители проживают в Болгарии?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 00:21
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Я попробую поискать статью одну про то как живут церковники, если ее из жж не удалили. Там с фото.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 00:31
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

http://stop-rpc.livejournal.com/6940.html

Надеюсь, что фото видно.

Если не видно, вот еще то же самое:

http://www.livejournal.ru/themes/id/56327

http://blog.t30p.ru/post/DR-direktora-svechnogo-zavodika.aspx





En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 01:07
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Ну мало ли чего какой священник сказал.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 01:15
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

А им там климат подходит.
Но вобще-то я на тему родителей, своих или чужих, и мотивации их поступков тут говорить не собираюсь. Я вобще считаю это бестактным.



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 01:19
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

Там чернуха какая-то с нецензурными выражениями. Извини, Нина, но я такие "источники" не читаю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/10 07:27
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Так он не простой священник, он приближенный к Кириллу. Всеволод Чаплин.
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazar&Number=3602128&page=0&view=collapsed&sb=5
Или это тоже "мало ли кто что сказал"?
В таком случае, о чем мы говорим? То о чем пишет тебе Лена - ты не в курсе, Нина - не читаешь... А главное - не хочешь признать, что это есть, просто тебя это все устраивает.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 08:02
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Тогда лови факты, которые доказаны и широко освещались в СМИ, могу немного ошибаться в датах
Товарищ Гундяев работал осведомителем в КГБ под оперативным псевдонимом Михайлов, в середине 90-х громкое табачное дело - под видом гуманитарной помощи без уплаты акциза ввезены сигареты на сумму несколько миллионов долларов, в конце 90-х Кирилл выступает с предложением вернуть церкви дореволюционные земли, начало нулевых - предлагает ввести на территории России налог в пользу православной церкви, и контрольный залп - покупка пентхауса в доме на набережной на имя Гундяева В.М. , а далее судебная тяжба с бывшим министром здравоохранения



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 08:50
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Ты фото посмотри как за счет бабушек дядечка живет. )))



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 10:27
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Ты про эту тяжбу?

"В программе Владимира Соловьева "Полный контакт" на днях была прояснена ситуация с "квартирой Патриарха" (расшифровка программы прилагается ниже). Оказывается, судебная тяжба проходила без участия патриарха Кирилла. А Вопрос о передаче квартиры ответчика и определении суммы ущерба был исключительной прерогативой специальных судебных экспертиз.

Еще до эпохи приватизации Ресин спросил Кирилла: Владыка, а вы где живете?»

Кирилл ответил: «Там же, где и все мои предшественники – в Серебряном Бору, там есть деревянный домик…».

Ресин: «В этой развалюхе что ли? Давайте мы вам квартиру выдадим».

Кирилл: «Ну я для этого ничего делать не буду, как считаете нужным, так и поступайте».

Через некоторое время постановлением Бориса Ельцина Владыке Кириллу была выделена квартира в доме на Набережной.

Еще через некоторое время к Кириллу приехал Ресин и сказал: «Ну, вот, Владыка, такая квартира, но только Вы там жить не будете…».

Кирилл: «Почему?»

Ресин: «Ну потому что это даже не квартира, а пристройка на крыше сверху…».

Кирилл: «Большая?»

Ресин: «Жилая площадь – 104, а общая – 140».

Владыка поднялся в это помещение, увидел потрясающий вид на то место, где сейчас стоит храм Христа Спасителя, но состояние помещения было ужасающим, просто разруха.

Ресин: «А мы вот сейчас неподалеку построили еще один дом, вот там квартира замечательная, но за нее надо заплатить».

Кирилл: «Сколько?»

Ресин назвал сумму.

Кирилл: «Я не могу себе этого позволить, потому что сейчас нет денег даже для того, чтобы платить хоть какие-то суммы людям в отделе».

Когда стало возможным приватизировать пристройку на крыше, она была приватизирована, но за всю жизнь Кирилл не пробыл там и недели, оставив там на хранение очень дорогую раритетную библиотеку отца. Там же остались жить две троюродные сестры Владыки.

Вдруг раздается звонок от них и Кириллу сообщают: в квартире больше жить невозможно. Когда Святейшество прибыл на место, оказалось, что после 10 минут нахождения в помещении человек начинает задыхаться, потому что все в квартире окутано пылью, ходить можно только с мокрой тканью, повязанной на лице. После того, как вызвали экспертизу, оказалось, что соседи снизу, которые начали ремонт, забили все воздуховоды строительной пылью, и она поступает по трубе вверх, прямо в квартиру Кирилла. Он сказал: «Я не хочу быть причастным к этим разборкам, пожалуйста, делайте все, что предписывается в данной ситуации законом, я не хочу встревать». Поэтому вся дальнейшая судебная тяжба проходила без его вмешательства.

Далее все решал суд. Оценку нанесенному ущербу давали спец. экспертизы. Он оказался очень значительным, одна стоимость реставрации раритетных изданий чего стоит. Ответчик отказался платить, тогда судебные инстанции начали искать способы, каким образом ответчик может по закону возместить ущерб. И внутри судебных процедур встал вопрос о продаже квартиры ответчика, а также о покрытии ущерба из вырученной за квартиру суммы, но сам Патриарх к этому не имел никакого отношения.

Напомним, что скандал, в который оказался втянут патриарх и бывший министр здравоохранения Юрий Шевченко, получил огласку лишь на прошлой неделе, хотя дело тянется еще с 2010 года. Тогда в квартире Шевченко в "Доме на набережной" шел ремонт, пыль от которого якобы поднялась этажом выше и засыпала всю квартиру соседа. Им якобы и оказался патриарх Кирилл.

Теперь немного о личности самого Шевченко

Этот на данный момент священник, а в прошлом министр здравоохранения, имеет неоднозначую, скандальную репутацию.

Первый скандал разгорелся уже через месяц пребывания Шевченко в должности министра, в 1999 году. Он тогда разрешил фармацевтическому магнату Брынцалову производить и поставлять в российские регионы генно-инженерный инсулин, хотя датская фирма «Ново-Нордиск» (именно по ее лицензии и из ее сырья планировалось делать брынцаловские инсулины) все отношения с фирмой Брынцалова разорвала. Вопрос не в юридических тонкостях отношений фирм, а в том, что проверенного датского сырья, по уверению «Ново-Нордиск», у российского производителя не было. Зато специалистам были хорошо известны каналы поставок в Россию «левого» полуфабриката, который, как подозревали, и собирался использовать Брынцалов. Почему новый министр подмахнул приказ, разрешающий потчевать российских диабетиков неизвестно из чего приготовленными препаратами? Сам он уверял, что его «подставили» нерадивые подчиненные…

Шевченко еще не раз попадал в щекотливые ситуации. Например, со странным приказом о слиянии успешно работающей Республиканской детской клинической больницы с одним из НИИ для создания некоего научно-исследовательского центра. Врачи и родители маленьких пациентов больницу, правда, отстояли. Был еще странный призыв министра к населению: не печалиться, что лекарства дорожают, а заниматься спортом и правильно питаться — тогда, мол, и со здоровьем все будет в порядке. Было его заявление по поводу гибели заложников "Норд-Оста": газ применялся безвредный, медики действовали правильно, а люди поумирали, потому что были слабыми и больными... Кстати, многие именно Юрия Шевченко обвиняют в многочисленных жертвах во время освобождения заложников "Норд-Оста", т.к. Шевченко, который на тот момент являлся министром здравоохранения, и который был предупрежден о штурме театрального центра заранее, не смог организовать на должном уровне прием в больницах пациентов, которые надышались газа, что привело к многочисленным жертвам."

http://www.informacia.ru/kompromat/0/2515-1611.html





Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 10:34
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Оксана, то, что Чаплин сказал в одной передаче, никак не доказывает тот факт, что церковь не дает тебе жить так, как ты хочешь. Ты, мягко говоря, преувеличиваешь всё и не хочешь в этом признаться.
Сейчас идет массированная атака на РПЦ, и мне лично ясно, как Божий день, откуда тут ноги растут и кому это надо. Мне интересно, вы действительно этого не понимаете (причинно-следственные связи и всё такое) или понимаете, но осознанно поддерживаете? Если осознанно, то у меня вопросов больше нет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 10:43
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Странно, что я должна тебе это объяснять, но по канонам православной уеркви черный монах не имеет права ни на какую собственность, он не должен был ее приватизировать, а тем более учавствовать в судебной тяжбе да еще с такой странной формулировкой



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 10:56
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Неужели жидо-массонский заговор?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/10 11:24
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Смешная ты.... Одна все правильно понимаешь, правильно анализируешь, а остальные так, без мозга и понимания
Какая идет атака на РПЦ - не знаю, я вижу обратную атаку.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/10 11:25
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

+ американцы
Пора шпиенов ловить начинать! Один сотрудник у них уже есть)))

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 11:49
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Ща всех перепишут и к позорному столбу



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/10 12:12
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Пожалуйста, пример внедрения православия в жизнь. Была на прошлой неделе на родит.собрании в детском саду. Сказали, что с 4 лет будет вводится в саду новый предмет "добрый мир" кажется называется, если правильно запомнила. Заведующая сказала, что это же предмет внедряется и в школах, а это основы православия.



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 12:24
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

в школах помимо основ православия ввели еще основы всех религий (но упор на православие, причем в агрессивно-принудительной манере). Об этом я узнала от знакомой учительницы.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lidaresul
(праздный куритель кальяна)
2012/09/10 12:58
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

http://ru-antireligion.livejournal.com/8792873.html- Как на деле выглядит "выбор" курса по основам религии.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 13:03
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: lidaresul]архив 

Мы в школе этот бред заменили на второй язык.



lidaresul
(праздный куритель кальяна)
2012/09/10 13:03
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

у подруги сын в четвертом классе! уроком светской этики потеснили литературу :158: ,оставив последней два часа в неделю! так вот, первый урок по светской этике был посвящён Путину и любви к родине.



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/10 13:06
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

основы всех религий - это нормально, для общего развития нужно знать. но вот с 4-летнего возраста насаждать основы православия, я против



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 13:09
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

У нас нет преподавателей, которые внятно и беспристрастно смогут донести суть религий.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 13:11
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: lidaresul]архив 

А на кой детям поэзия, пущай молитвы учат. Все идет по плану



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 13:16
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: lidaresul]архив 

светская этика на бумаге, а в реале на этом уроке идет религия

той учительнице пытались закрыть рот, когда она спросила Зачем навязывать, давайте дадим родителям право выбора.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lidaresul
(сикир башка)
2012/09/10 14:16
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

Все мои познания о Боге родом из детства,я еще даже в школу не ходила,когда мама мне Библию купила! Как щас помню,бордовая книженция,с иллюстрациями и крупным шрифтом,доступно излагавшим!Короче,для детишек! Я прочитала,и стала маму допытывать,как все люди землю заселить смогли? Ведь у Адама и Евы было трое детей,причем все-МАЛЬЧИКИ?(да че греха таить,меня и сейчас это озадачивает :daz: )А как это преподнесут 9-10 летним?



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 15:41
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: lidaresul]архив 

хорошо преподнесут )) научат любить партию и Кирилла

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 17:04
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

И что такого страшного? Мы же православное государство и всегда таковым являлись. У тебя не вызывает удивления или возмущения, что в Турции в школах и детсадах преподаются основы мусульманской религии? По-моему это нормально и правильно.
Никто же не принуждает насильно креститься и в церкви ходить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 17:06
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

ОК, я смешная путинистка, и закончим на этом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 17:09
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Я тоже. Была. Многого ты не знаешь. И не мне тебе рассказывать. ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/10 17:23
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

юридически мы светское государство, а не православное. и основы православия поэтому уж точно не должны быть обязательным предметом, факультативным - ок, но не обязательным. а еще мне интересно, как с этим обстоит дело в Татарстане?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 17:30
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

У нас рчдом хасидская синагога, много детей учатся в нашей школе, интересно, как их ролители на ищучение православия отреагируют. И вообще у нас дети азербайджанского посольства учатся, поляков много...



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/10 17:34
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

про это я тоже подумала. да.

основы нравственности можно преподавать без привязки к религии, это я не против.



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/10 17:36
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

еще вспомнила. у нас недалеко от дома есть старая церковь. там воскресная школа для деток открыта. пожалуйста, кто хочет научить ребенка основам православия - туда, а в саду и школе лишнее это.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 17:40
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

Странно основы нравственности вводить как предмет и ставить за него отметки. Что будет служить мерилом нравственности?




alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 17:43
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

вывешивание простыни после свадьбы? не?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 17:45
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

В данном случае я с Дугиным полностью согласна.
http://blog-matveev.livejournal.com/513466.html

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 17:46
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

А в конце четверти я буду бить сына по башке дневником с тройкой по нравственности, приговаривая "ты, безнравственная скотина"



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/10 17:48
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

не предмет как таковой. в детском саду курс по основам православия называется "добрый мир". можно было бы под этим названием рассказывать деткам иной курс, прививать общечеловеские ценности: что надо любить природу, животных мучать нельзя, писать в лифтах плохо и т.п.

отметки нет конечно, просто в виде беседы, может. все те же принципы, что содержатся в 10 заповедях, только на светский манер, понимаешь.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 17:53
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

У меня на телефоне не открывается, в двух словах перескажи, пжл




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 17:56
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

Да пусть лучше лишний час литературы введут, там вме нравственные каноны отражены. Для детсада тоже полезно будет - не три притопа два поихлопа, а нормальная детская лит-ра



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 19:12
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

В двух словах это не расскажешь. Там он говорит про пусек, про войну против православия и государственности, кому это нужно и т.д.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 19:14
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Ну так кому это нужно то, по его мнению?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 19:16
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

Турция тоже светское государство. Однако основная государственная религия там - ислам, поэтому ничего удивительного, что там преподают в школах и даже кажется детсадах основы ислама.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 19:16
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Если тебе интерсно, то почитай потом с компьютера.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 19:18
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

можно было бы под этим названием рассказывать деткам иной курс, прививать общечеловеские ценности: что надо любить природу, животных мучать нельзя, писать в лифтах плохо и т.п.
_____________
Я не знаю, как в вашем саду, но в нашем всё это детям прививают, начиная с ясельной группы. И уроки соответствующие есть, и воспитатели постоянно работают в этом направлении.
Я уж не говорю, что существуют родители.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 19:19
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Турция - республика, а мы - федеративная республика, разница достаточно весомая



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 19:20
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

Оооуу, ты была путинисткой? И когда ты прозрела? Кто открыл тебе глаза? Неужели здесь, на форуме?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 19:23
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

И что? Россия всегда была православным государством. И подавляющее число населения придерживаются именно православия, как ни крути.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/10 19:30
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

хехе, вот не хотела лезть я в этот спор.
Расскажи это в Татарстане, например.....сколько себя помню, в православие шли единицы.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/10 19:40
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Ир, да хоть где. Ну если я не хочу, чтобы моему ребенку в школе забивали голову религиозными догмами...пусть хоть трижды православной, или мусульманской будет страна. Если в семье верят в Бога, родители научат детей сами.


_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 20:11
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Ошибаешься, большинство населения неверующие. А так - Башкортостан, Татарстан и часть СевКавказа - мусульмане, Бурятия - буддисты, есть-еше чукчи - язычники и еще довольно много иудеев, всех не перебили. Так что преимущество православия - миф



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/10 21:10
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Ага, по данным ВЦИОМ православными в России могут считаться только 20 процентов. Остальные, относящие себя к православным, в Церкви два раза в жизни были. Ну не мусульманин, и не иудей, в детстве покрестили - уже поавославный. Удобно.

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 23:09
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

А что, у нас Татарстан - это бОльшая часть России? Я же написала, что подавляющее большинство верующих у нас в стране - православные. Подавляющее большинство в Татарстане - да, мусульмане.
Кстати, если в Татарстане в школе введут основы ислама, или как это правильно называется, я считаю, что это будет правильным.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 23:15
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Большинство населения - может и неверующие. Но большинство верующего населения - православные, не понимаю, зачем спорить с очевидными вещами?
По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, население страны причисляет себя к следующим конфессиям:[6]
Православие — 75 %
Ислам — 5 %
Католицизм, протестантизм, иудаизм, буддизм — по 1 %
Другие конфессии — около 1 %

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 23:17
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

Кстати, а ты сына крестила?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 23:18
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

В сумме не 146 % получается?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 23:38
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Ну если у тебя своя статистика, выкладывай.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 23:40
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Была. И довольно долго. Нет, в жизни глаза открылись.
Я не буду это комментировать. Просто мое мнение кардинально изменилось. К сожалению.


Могу тебе не совсем по теме, но сказать: ты знаешь почему такие высокие кредитные ставки в банках? Потому что наши банки берут под 3-5% под "тебя" кредит в зарубежном банке и выдают тебе зарубежные деньги под 12-13,5%. И это кое-кому на руку, ага. И никто с этим не хочет бороться, потому как имеют с этого большой куш.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/10 23:45
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

Желательно все же по теме высказываться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/10 23:49
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Ну если когда-нибудь пересечемся, я тебе расскажу.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/10 23:50
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Крестила. Муж и свекровь настояли. После крещения сын в храме был 5 раз, наверное. Я чуть больше...

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 23:51
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Наташа, статистика такова, если верущих с трудом набирается четверть от населения страны 18+, то зачем его изучать в государственных учебных заведениях? У нас в классе 100% высказались решительно против.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/10 23:59
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Куда 15% замумукали?




Bien
(турецкий шпион)
2012/09/11 01:21
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Россия всегда была православным государством. И подавляющее число населения придерживаются именно православия, как ни крути.(c)
Я написала про Татарстан - "например". А сколько всего по России не православных? вот я не уверена, что православные прям таки "подавляют".



Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

lidaresul
(сикир башка)
2012/09/11 10:27
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Вот именно,что была...А "православных" и действительно подавляющее большинство! Но изначально,по сути, что есть Православие? Это Право славить Бога! Религия-это все таки власть,а в россейском варианте-еще и доходный бизнес! Чего только стоят объявления на входах в храмы,"Свечи,купленные вне церкви,на территории церкви не действуют!!!" [] Бренд "Бог" насаждается повсеместно,под ним продается масса товаров и услуг,жертвуется куча денег на реставрацию и постройку церквей! А ведь Писании сказано,что не живет бог в рукотворных храмах,и не требует служения рук человеческих!-"Дом мой-ВАШИ ЧИСТЫЕ,НЕВИННЫЕ ДУШИ!"А таких все меньше,вот и не зарастает народная тропа к храмам,да будучи слепыми не прозревают,да не иссякает родник денежный! Так какого бога славит"православие"?

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/11 11:08
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

мой брат теперь гражданин Израиля,последнее время жил в Великобритании,у меня по рождению дочи есть возможность жить в Европе,но я живу здесь.А ты почему не живёшь в Турции?отвечай за себя,а не за своих родителей пожалуйста

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/11 11:09
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

а ты не оправдывайся,что кому подходит.Это выбор твоих родителей,а не твой.Им хорошо ТАМ,а тебе здесь.Не унижайся оправдыванием

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/11 11:11
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

ну так и Турция вроде как считает себя светским гос-вом,разве нет?Но там,почему -то основы мусульманской религии не преподают факультативно

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/11 11:18
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: lidaresul]архив 

ну,у Адама вообще-то до Евы была другая жена-Лилит.Может от неё были девочки?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/11 11:22
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

нет,Нинуля.Такие большие ставки банковского процента напрямую зависят от ставки рефинансирования.Тебе,как экономисту,это должно быть известно.или ты уже не экономист?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/11 11:24
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

так!жидов не трожь :old:

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/11 11:26
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

а почему вы все сразу кинулись турцию обсуждать? я кстати при муже турке не знаю, что и как там преподают, да и мне как-то все равно.

но я не хочу, чтобы моему ребенку в саду насильно преподавали основы православия. все, что дочке нужно знать о религии, она узнает от родителей, а когда вырастет - сама.



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/11 11:30
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

ну,наверное потому что у многих здесь мужья-турки.Поэтому и Турцию обсуждаем,разве нет?я вот,несмотря на то,что православный человек,считаю,что нельзя навязывать основы какой-то одной религии,т.к. в классе могут быть дети разных национальностей.Но основы религиозного воспитания,где бы рассказывалось в контексте всех религий(ну,типа у христиан это так называется,у буддистов так и пр),я не против

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/11 11:30
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

У меня сегодня обед намечен в ресторане на крыше синагоги, напьюся компоту и разберусь в их заговоре против РПЦ



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/11 11:32
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

мне потом шепнёшь на ушко.а то я по приезду с отпуска буду фамилию менять,вдруг передумаю

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 11:37
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

Даже и не думала оправдываться. Я уже сказала, что думаю по поводу подобных вопросов.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/11 11:38
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

посыл темы был такой путин-патриарх кирилл-навязывание православия. поэтому мне и непонятно, почему все это резко переросло в обсуждение Турции. и кстати я действительно не знаю, так ли там, как вы говорите. если не забуду - спрошу у мужа, что-то сомневаюсь. там при мечетях есть медресе это да. а насчет обычных школ не в курсе.

основы мировых религий - почему бы нет, я тоже не против. это общеразвивающая дисциплина. тока не в садовском возрасте все же. кстати я еще неоднозначно отношусь к празднованию религиозных праздников в саду: рождества и пасхи. хоть сама и православная, но вот что-то мне это не нравится.



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/11 11:47
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

родители мои в РФ проживают.
Я не живу в Турции потому, что там не моя Родина.
ну значит тебя тут тоже все, в принципе, устраивает, раз живешь в России.
А вот некоторых не устраивает, хотя кое-то отмалчивается.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 11:48
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: lidaresul]архив 

Чего только стоят объявления на входах в храмы,"Свечи,купленные вне церкви,на территории церкви не действуют!!!" Уроды б..дь!
______________
Господи, да где вы такие храмы находите? Может хоть название приведете, честно, интересно.
Но на это можно ведь посмотреть и с другой стороны. Конечно, свечки действуют везде. Но вот то, что вы идете в конкретный храм и не оставляете там денег, пусть даже копеечных (свечки, пожертвования и т.д.) говорит о том, что просто в казну этого конкретного храма они не поступят. А между прочим и зарплата священникам, и ремонт, и другие прочие хозяйственные нужды осуществляются именно из этой "казны". То есть фактически любой храм живет искючительно на деньги, вырученные от продажи свечек и прочее в церковной лавке и пожертвования. Ну да, есть еще деньги, пожертвованные спонсорами. ПОэтому, если успокоиться и задуматься, то может не стоит приходить в церковь со своими свечками?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/11 11:48
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

по-моему "некоторых " тут тоже всё устраивает,раз "они" живут здесь,а не собираются на ПМЖ в ЕС

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/11 11:49
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

ну да )) в Болгарии все устраивает.

ладно, закроем тему.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/11 11:52
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

)) я тебе говорю то, что слышала из уст одного из менеджеров н-ного банка.
Ипотечные кредиты именно так и даются, любые другие крупные тоже. У банков просто нет столько капитала, чтобы направо и налево раздавать огромные кредиты.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 11:53
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

Я не пойму только, почему здесь сложилось мнение, будто бы преподавание в школе или детсаду основ православия есть навязывание конкретной религии?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/11 11:58
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

а как ты предлагаешь это расценивать? просто как ознакомление с главенствующей религией страны, в которой живет ребенок?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 12:07
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

"Парламент Турции принял закон об изучении в начальной и средней школе священного Корана и Сунны великого Пророка (да благословит Аллах его и род его).

Со следующего года в учебную программу войдет изучение Корана, Сунны, хадисов о жизни и поступках пророка Мухаммада.

Сейчас в министерстве образования Турции обеспокоены тем, что учебная программа начальной и средней школы не содержит такой предмет как изучение Корана и Сунны, а только курс религиозной культуры и этики.

Преподавать данный учебный предмет будут имам-хатибы мечетей."

http://www.islam-penza.ru/news/v_tureckikh_shkolakh_budut_izuchat_koran_i_sunnu/2012-08-22-5784

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 12:08
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

Да, конечно. Именно ознакомление. Или там на уроках насильно крестить будут?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/11 12:13
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

А что это даст детям?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 12:15
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Я думаю, что НИЧЕГО ПЛОХОГО это не даст.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/11 12:20
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

А что они будут изучать? История православия и его роль достаточно хорошо изучаются в курсе История России



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/11 12:28
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

Да что вам эта Турция... Там полстраны с козами живет. Нашли на кого равняться!

_________________________________

lidaresul
(сикир башка)
2012/09/11 12:30
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Из госбюджета РФ ежегодно выделяются немалые суммы для поддержки крупных религиозных организаций – Русской Православной Церкви Московского патриархата (РПЦ МП) и мусульманских организаций. Господдержка является целевой, и ее приоритеты определяются "исходной ситуацией" религиозных организаций. Об этом, как передает "Благовест-инфо", рассказал начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования Правительства РФ Андрей Себенцов, выступая на международной конференции "Религия и образование: российский и международный опыт" в РРГУ 1 апреля.

"Поддержка религиозных организаций – двух, в основном, религий - осуществляется в разных формах, учитывая разную исходную ситуацию. Если РПЦ на содержание памятников, которые ей переданы, сейчас отчисляются весьма значительные суммы (в этом году, например, 2,5 млрд.руб.), то мусульманам, в связи с тем, что у них памятников значительно меньше, такие деньги не попадают", - сказал А.Себенцов. На ХХС, который не является историческим памятником, из бюджета Москвы в этом году выделяется 372 миллиона рублей. На реставрацию Спасо-Елезаровского монастыря выделено 1,15 миллиарда рублей, но при этом намечено построить на его территории лечебницу для алкоголиков, которую никак нельзя назвать историческим памятником. http://www.compromat.ru/page_14867.htm,про объявления,в моем городе достаточно церквей,но только в одной свечи бесплатны!



Micro
(турецкий шпион)
2012/09/11 12:30
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

Ты такая смешная))))

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/11 12:32
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Наташ, а зачем тебе названия? Ведь ты когда получаешь конкретный ответ (от Лены, те же выдержки из законопроектов питерских единороссов), делаешь вид, что их не замечаешь и продолжаешь споры в других ветках. То есть, в принципе, занимаешься демагогией.

_________________________________

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/11 12:40
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

огромный капитал только у Газпромбанка и у ВТБ. ))

рада, что заставила улыбнуться

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/11 13:54
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

Ну кто бы сомневался, остальные финансовые институты живут исключительно за счет кредитов зарубежных друзей под мини проценты. Меня веселят твои " влиятельные" друзья из разных сфер вышего эшелона

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/11 14:20
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

)) ну что поделать )))
они не друзья, они коллеги

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/11 14:22
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

You made my day!

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/11 14:24
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Micro]архив 

Great! Happy for you!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/11 14:48
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

[]

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/11 14:55
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: fistik]архив 

Лина, только одно слово у меня только напрашивается после прочтения твоего ответа. "Браво!".



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 15:06
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Я правильно поняла, что уроки, связанные с изучением православия, предлагались вам на добровольной основе, раз вы от них отказались?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 15:10
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: lidaresul]архив 

И что Вы мне этим хотите сказать? Выделяются деньги на содержание памятников, дальше что? Я говорила Вам о том, что среднестатитическая церквушка содержит себя сама, то есть живет за счет средств от продажи церковной продукции и пожертвований.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 15:20
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

В каких других ветках я продолжаю споры? Я не получила здесь НИ ОДНОГО конкретного ответа на свой вопрос. Лена не привела мне ни одного достоверного источника, ни одного достоверного факта. То же дело о "судебной тяжбе Патриархе" она преподнесла так, как считает нужным, ведь любую ситуацию можно исказить до неузнаваемости. Короче, я этот разговор сворачиваю. Очередной раз убедилась, что здесь нормально общаться невозможно. Вы разговариваете на языке диагнозов, ярлыков и оскорблений. Вы просто по-другому не можете. Ладно те, на чей счет я не особо обольщалась. Но когда люди, которых я считала умными, опускаются до оскорблений, причем оскорблений на уровне детского сада, я понимаю, как обманчиво может быть первое впечатление.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/11 15:27
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Нет, но от школы написали письмо в управление образования



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 15:28
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

Знчит, если родители не хотят, то есть способ отказаться от этих уроков?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/11 15:31
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

В Архиерейский собор подан иск об отлучении патриарха Кирилла от церкви. Если он (иск) будет принят и рассмотрен (в чём у меня есть большие сомнения), можно будет узнать что-то более достоверно.
http://www.mk.ru/social/article/2012/09/10/746712-patriarha-hotyat-otluchit-ot-tserkvi.html

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/11 15:33
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Ты знакома с черной бухгалтерией большинства российских церквушек? Или уверена, что там вся финотчетность - белая?

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 15:47
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: ndfhm100]архив 

Я знакома с жизнью церкви не понаслышке. Два хороших друга моего отца - священники вот именно в таких обычных церквушках. И кстати, оба - ученые, один кандидат, другой доктор физико-математических наук, работали в ЦАГИ с моим отцом.
Когда я слышу ваши обывательские рассуждения о жизни церкви, ваши насмешки, росказни о мерседесах и золотых часах священниках, мне становится мягко говоря не по себе. Я не отрицаю наличие каких-то распрей среди руководства РПЦ, в том же Ватикане постоянно идут какие-то дрязги и чуть ли не заводятся уголовные дела. Но мимо дешевых нападок на всех служителей церкви, мимо насмешек людей, далеких от церкви, над людьми, имеющими к ней отношение, мимо пренебрежительного отношения к православию я пройти, извините, не могу.
Но я и так тут много времени потеряла.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/11 15:59
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Когда я слышу ваши обывательские рассуждения
-----------
А себя ты к обывателям не причисляешь? Если нет, то это грех гордыни

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/11 16:02
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Мне тогда интересно твое мнение о двух скандальных новостях:
- часы патриарха;
- ДТП с участием священников на доргих спортивных машинах. Ты считаешь это все выдумка СМИ?



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/11 16:05
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

Она уже высказывалась по этим вещам, а именно - священники имеют право носить дорогие вещи и ездить на хороших машинах (это её мнение, если вкратце).

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/11 16:19
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Ну я, в общем-то, тоже близко к православию нахожусь...работаю я на территории монастыря. И тоже знаю не по наслышке о жизни и нравах рядовых монахов и их руководства. О том, что все помещения сдаются монастырем в аренду и на эти средства делаются ремонты в апартаментах Настоятеля. При этом законного документа об аренде у них не допросишься. О пьянстве монахов даже говорить не хочу...видимо, не грех это, позволительно.
И как ответ на твою речь выше Слава Богу, могу себе позволить составить представление о людях на основании написанного. Твое мировоззрение мне чуждо и я имею право с тобой на эти темы спорить. Твое же право от этих споров воздержаться и пребывать в счастливом неведении о том, что творится у тебя вокруг...Собственно, такие люди всегда были, есть и будут. Для строительства нужного государству общества они самое то!
Удачи!))

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/11 16:20
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

ты что...это запретные для идейных людей темы

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/09/11 16:22
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: ndfhm100]архив 

Кстати, имели бы, если бы смогли доказать, что зарабатывают на них законно...но разве имеют право церковные чины заниматься бизнесом?

_________________________________

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/09/11 16:27
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: ndfhm100]архив 

уточню. иметь дорогие часы и врать, что не имеешь. ездить на дорогих машинах в пьяном виде. неблаговидные поступки отдельных священников накладывают тень на РПЦ в целом, как ни крути. и кстати могу сказать про себя лично. мне всегда очень нравился Кирилл, еще до того как он стал патриархом, я просто заслушивалась по телевизору его проповедями, умный мужчина с отлично подвешенным языком. сейчас со всеми этим публикациями в сми, все больше разочаровываюсь



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2012/09/11 16:41
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gelenao]архив 

http://www.mk.ru/social/article/2012/09/10/746712-patriarha-hotyat-otluchit-ot-tserkvi.html

Если денег много , то легче переносится, что не в них счастье (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 16:43
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Guseva]архив 

и пребывать в счастливом неведении о том, что творится у тебя вокруг...
________________
:laugh:

И тебе удачи!))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/11 17:33
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Наверно. Но зачем столько телодвижений делать, если есть более важные занятия и у родителей и у детей



Bien
(турецкий шпион)
2012/09/11 21:05
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

позволю себе не согласиться. Церковь Рождества Богородицы в Путинках немало времени жила на пожертвования "Ленкома" и конкретно, фирмы Абдулова А.Г.
Знаю лично все-помогала ее восстанавливать еще с первым ее батюшкой.....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F0%EA%EE%E2%FC_%
D0%EE%E6%E4%E5%F1%F2%E2%E0_%C1%EE%E3%EE%F0%EE%E4%
E8%F6%FB_%E2_%CF%F3%F2%E8%ED%EA%E0%F5
Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/11 21:33
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Среднестатистические церквушки пишут сразу нескольким олигархам с просьбой выделить на то-сё от 5 до 11 миллионов (больше пока в письмах не попадалось нигде никогда). )) наивная ты

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 22:38
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

Ира, я так и написала "церкви живут на то, что продается в церковной лавке, на пожертвования прихожан и на пожертвования СПОНСОРОВ". Ты как будто и не читала.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bien
(турецкий шпион)
2012/09/11 22:44
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

аахаха, я не поняла, что под пожертвованиями понимались деньги спонсоров)))
-----------------------------
Церковная лавка внутри небольшого храма Илии Пророка в районе метро «Преображенская площадь». Женщина с сумкой Calvin Klein протягивает две сторублёвые бумажки и просит шесть свечей по 20 рублей. Сдачу кидает в ящик «На восстановление храма». Следом за ней бабушка в полиэстеровом платочке протягивает рублёвые монетки и просит две свечи по пятаку. Это лучшее доказательство того, что прихожане не против дать церкви возможность подзаработать. Производство церковных свечей диаметром до 2 см стоит до 1 рубля. В храмах цена на эти свечи доходит до 15 рублей. Так что прибыль достигает 1500% без учёта экономии на переплавке свечных огарков. Но мы смиренно покупаем свечи, считая разницу в цене своими жертвами церкви.

Информация о структуре доходов РПЦ – тайна, охраняемая более бережно, чем работа космодрома «Байконур». Туда хотя бы журналистов пускают. О финансах церкви публично говорилось только на архиерейских соборах, что до половины доходов – это пожертвования частных лиц и компаний. Откуда берётся всё остальное? Пресс-служба Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, а также Синодальный информационный отдел не стали отвечать на вопросы для этой статьи.

РПЦ зарегистрирована, как юридическое лицо – некоммерческая религиозная организация «Московская Патриархия Русской Православной Церкви». Ей напрямую принадлежит, по данным СПАРК, 145 монастырей, церквей и епархий (которым, в свою очередь, тоже принадлежат церкви и монастыри). Все они имеют статус религиозных организаций. Он позволяет не платить налоги с земли, на которой стоят церкви и монастыри, на сами здания церквей и монастырей, наконец, не платить НДС с продажи церковных книг, свечей, с отпеваний и крещений.



Проблема в том, что в законе не перечислены конкретные объекты, освобождающиеся от налогов, а даны весьма расплывчатые формулировки – «религиозное назначение» и «религиозная деятельность». Благодаря этому, церковь не платит налоги не только с икон, но и, например, с компьютеров, а также с принадлежащих ей заводов. Последнее – серьёзная проблема для Федеральной налоговой службы, которая даже была вынуждена обратить внимание своих региональных отделений на то, что, по крайней мере, земельный налог такие заводы платить должны.



Помимо приходов, на балансе организации «Московская Патриархия Русской Православной Церкви» на 8 августа этого года висело пять коммерческих организаций. Самая крупная из них – уже упомянутая «ХПП Софрино РПЦ». Это такой официальный поставщик церковной утвари, икон, свечей и одежды. Последний раз информация о финансах этой компании озвучивалась в 1997 году. Тогда её оборот достигал 120 млн. рублей в год в переводе на сегодняшние деньги. Но с тех пор количество приходов РПЦ выросло на 67% (с 18 тысяч). С большой долей вероятности обороты «Софрино» выросли на столько же и достигают тогда 200 млн. руб. в год.



Вторая компания – ЗАО «Православная ритуальная служба». Она не столь интересна, как её «дочка» с похожим названием – ОАО «Ритуальная православная служба». Это одна из крупнейших компаний на московском рынке ритуальных услуг (совладельцем является правительство Москвы) с оборотом, по данным СПАРК, в 133 млн. рублей за прошлый год. Год назад компания чуть не лишилась «лицензии» на похоронное дело – из-за огромного количества жалоб на недоброкачественную работу.

Третья компания – это «Банкхаус Эрбе», болтающийся в середине четвёртой сотни рейтинга банков. РПЦ также признавала, что является соучредителем банка «Пересвет», занимающего 69 место по размеру активов на август этого года.


Остальные активы довольно предсказуемы – это издательский бизнес – «Издательство московской патриархии» и «Патриарший издательско-полиграфический центр»; информация о финансах не раскрывается.



Даже только по скудной информации об официальных источниках доходов становится очевидно, что активы РПЦ превышают 1 млрд. долларов – а это входной порог в золотую сотню Forbes.

(с) взято
http://via-midgard.info/news/in_russia/14805-doxody-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi.html

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/11 22:53
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Bien]архив 

аахаха, я не поняла, что под пожертвованиями понимались деньги спонсоров)))
__________
Ира, а что, деньги спонсоров - это не пожертвования?
По поводу всего остального - так и напрашивается вопрос "Ну и что?"
Ты знаешь о сокровищах Ватикана?
Если наша церковь богата - и слава Богу, как говорится.
Ира, я ответила только индивидуально тебе, потому что я к тебе хорошо отношусь. Больше я в этом не участвую. Если хочешь, в приват.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/11 22:59
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Gunal]архив 

Ватикан - суверенное государство



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/12 09:45
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Katastrofa]архив 

а я вот не понимаю, почему моей знакомой девушке, многодетной маме, у которой рак мозга, ни один священник не стоит и не собирает деньги на лечение? Она же певчая в церковном хоре.
И как вообще у нее могло такое приключиться - она всю свою жизнь посвятила церкви. Девочке 26 лет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2012/09/12 10:13
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: alias]архив 

видимо,потому же,почему моя весьма набожная подруга,мать двух малолетних детей скончалась от рака в 34 года

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/09/12 10:49
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

Потому что на все воля божья, и Наташа предлагает этому учить наших детей с детства



alias
(İnci çiçeği)
2012/09/12 13:19
Re: Каждый видит так, как воспитан? new [re: Ispanka]архив 

ужасно

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |