Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (Все)
Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/19 18:42
Re: кто кому что должен new [re: nata_by]архив 

и я привыкаю, и он привыкает, первое время было и непонимание и обиды и удивление, сейчас мы уже знаем что и как

но если то, что пока я была студенткой и практиканткой, все расходы на нас были на нем (а расходы на новое жилье распределились 1 к 15) и я могла изредка что-то купить, то на себя я трачу только свои деньги и сейчас я наконец буду нормально зарабатывать, то мое участие в общих расходат возрастет и я не очень уверена, что он будет давать мне деньги со словами "купи себе что-нибудь приятное"

как будет, когда я не буду работать, мне предположить сложно, предложит замуж - сядем обсуждать, с ним вообще надо все обсуждать прямо и открыто

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/19 18:43
Re: кто кому что должен new [re: alarka]архив 

а немка просто работает и от своего мужика не зависит

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/19 18:54
Re: кто кому что должен new [re: Белочка]архив 

не, ну я не могу))))
вот просто если она абстрактная немка, то она работает априори? и от мужика не зависит априори?
да немки даже если и работают, и даже если не зависят, то от нее ни один евро, заработанный мужем не ускользнет. и не потому, что ей срочно нужно этот евро на себя-любимую потратить (или повара завести, или хаускиппера).

Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/19 19:05
Re: кто кому что должен new [re: alarka]архив 

вот мне ради статистики интересно, со сколькими немками мы знакома настолько близко, чтобы быть настолько в курсе о ее материальных отношениях с мужем?

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/19 19:11
Re: кто кому что должен new [re: Белочка]архив 

со многими. у моего в Германии в каждом городе десяток друзей живет. и с большинством я в той или иной степени знакома, к кому то мы на каникулы ездим, кто-то к нам в отель приезжает. думаю, 15 пар наберу- это примерно наши ровесники. есть еще пары более старшего возраста, пенсионеры- с ними тоже очень душевно общаемся.
мне, конечно, очень сложно оценить степень моей осведомленности их финансовых отношений. но общий вывод сделать могу: клуш среди них я не встречала. ну и соответственно, т.к. ни одна НЕ клуша не будет терпеть рядом с собой жлоба, со жлобами тоже туго)) про то что там несколько другой подход к деньгам- соглашусь. да и ценности там тоже несколько иные.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/19 19:27
Re: кто кому что должен new [re: alarka]архив 

И все они тебе отчитываются о планировании бюджета? И мужья снимают все до последнего цента со счета ежемесячно? Позволю себе не поверить такой истории.



alarka
(турецкий шпион)
2012/11/19 19:31
Re: кто кому что должен new [re: Katastrofa]архив 

не, Лен, они все до единой, Кате отчеты шлют.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/11/19 19:42
Re: кто кому что должен new [re: alarka]архив 

А ты сама то не считаешь мужчин, которые всю зарплату жене отдают, а потом им ежедневно выдают на обед и бензин, лохопедами? Или еще картинка маслрм - в ресторане жена мужу бумажник из своей сумки передает



Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/19 19:44
Re: кто кому что должен new [re: alarka]архив 

просто у меня среди знакомых немок нет ни одной абстрактной или реальной, которая бы не работала, просто априори нет

при этом еще в большинстве семей каким-то образом по трое детей

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/11/19 19:46
Re: кто кому что должен new [re: Katastrofa]архив 

хаха, я на днях своему выдавала в икее бумажник и чековую книжку ))))) даже и не знаю как так получилось, что все было у меня в сумке

так что передача бумажника - это не показатель

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"


Страницы: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |