Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (Все)
Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/12/11 12:12
Re: поболтать... new [re: alarka]архив 

у меня тоже не супер стол будет, т.к. все равно ремонт еще незакончен, но хоть что-то сделать надо будет... и идти я собиралась в ближайший гипермаркет)



Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/11 12:14
Re: поболтать... new [re: Romaria]архив 

я не спец в их еде, но надоела она мне по самое не балуйся.
могу тебе назвать рестораны в которые ходят японцы, но в Москве.
Юмэ, Цветение Сакуры, Аозора,
Ичибан Боши - это как у нас Ёлки-палки, такой же сетевой, но они ходят туда и даже водят высоких гостей.
все наши сотрудники обычно выходя из японского ресторана говорят - жрать нечего, стоит всё безумно дорого.
чтобы облизать тарелку - это дело вкуса.
они всё готовят не так как мы.
тот же угорь и лосось, курица, свинина - я считаю - только портят.
сашими я вобще не смогла есть. впечатление, что ешь кого-то живого. выглядит очень красиво и многие рыбы похожи на наши лосось, осетрина.
мне более-менее нравятся креветки-темпура.
называется, извините, "эби темпура".
десерты все с сильным привкусом рисовой муки или соды - как я это описываю.
у них реально другие вкусы.

из корейского - что наши посещают и где я была - Корейский ресторан Ю-Джунг в ЦМТ и Сеул в гостинице Корстон.
вкусное было - забыла как называется, но нечто среднее между блинами и пиццей - это вполне вкусно. остальные кимчи и её вариации - не ах, ну разве что морковь корейская вкусная,
её много делают где по вкусу похоже, но используют специи и добавки явно фигового качества.
как ни забавно, но в самой корее так называемую "корейскую морковь " нигде практически не подают, считается что это изобретение "казахских-узбекских" корецев, которое тут получило широкое распространение.
вобще в корее история 5000 лет - страшная жестокая нищета и голод, так что их кухня имхо - кузнечики и всё, что шевелится, не для нас.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/12/11 12:23
Re: поболтать... new [re: Jina]архив 

Жень, а у многих интеллекта нет.

люблю Кемер

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/12/11 12:24
Re: поболтать... new [re: Jina]архив 

думаю, сойдут)))

Жень, я понимаю))) там тоже была мама полуторогодовалого малыша... она заколебала "посмотрите, как он штанишки смешно стянул, ой, он пукнул, ой он первое время какал по 12 раз в день" и все такие "не может быть" и даваааай обсуждать каждый из 12-ти раз... и это за столом, и это с набитым ртом, и это в ДР... ну даладно...
но сравнить с тобой - ты же принимаешь участие в других сторонних дискуссиях, у тебя есть что рассказать... а тут все...




Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/12/11 12:26
Re: поболтать... new [re: Alamoflame]архив 

а я уже заметила)))

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/12/11 12:28
Re: поболтать... new [re: Alamoflame]архив 

вот и меня их меню обычно ставит в тупик... я пару раз всего была... заказывала курицу с чем-то цитрусовым, не помню... апельсинами или мандаринами... показалось обычным...
и какие-то большие как хинкали...




Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2012/12/11 12:40
Re: поболтать... new [re: Romaria]архив 

я просто бешусь с таких. мы ходим в обычную поликлинику и их очень много. я реально не понимаю зачем они все это говорят, то есть это ведь не какое-то супер достижение, что у ребенка пищеварение нормальное. кстати если с пищеварением что-то не то, то это тоже повод для глубочайшей дискуссии. просто ведь про себя они это не рассказывают, зачем же ребенкино обсуждать??? и таких тем полно. например, у меня на выходных была приятельница и я слушала про аллергические высыпания в подробностях и сопли. и при чем под конец меня спросили а ты как своему нос чистишь? я вот не верю, что кому-то интересно может быть как я чищу нос своему ребенку. зачем ей это знать? думает, у меня есть особенный секрет?
про своего стараюсь говорить поменьше, кажется, уже привыкла и особо не опасна для окружающих. он у меня правда супер-пупер ребенок субъективно и объективно, но его надо видеть и играть с ним, а в перессказах вся перелесть теряется. и вообще я одичала, кажется))) мне так нравится с дачи в город ездить в электричке. людей много, на всех можно смотреть, но есть право ни с кем не разговаривать)))

а про меня. я вообще-то помимо памперсов работаю с роддома буквально, поэтому мозг в тонусе. плюс мне правда не интересны памперсы, даже собственного ребенка. и я по возможности стараюсь хоть на чуть-чуть от малышка уехать, чтобы мозг прочистить. массаж, педикюр, магазины (в том числе книжные) на полдня и голова как новая

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/11 12:44
Re: поболтать... new [re: Romaria]архив 

на НГ мы уедем, ттт, в Ярославль
разговоры про беременность приемлю в очень ограниченных количествах, сама беременной когда была, конечно что-то обсуждала с подругами, но портить подруге ДР не стала бы в общем, не смаковала эту тему...

с рождением ребенка, думаю, эта тема зашкаливает частично и из-за того, что ты 90% времени, когда не спишь, проводишь с ребенком и новости, в основном, про ребенка у тебя... но очень стараюсь не грузит ь рассказами про то, сколько раз каки, как пукнул и т.п. с бездетными подругами стараюсь вообще ограничивать себя в этой теме

про конец света в Белкином посте все написала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

micro
(турецкий шпион)
2012/12/11 13:18
Re: поболтать... new [re: Romaria]архив 

Моей малышке два месяца сегодня))), но это никому не интересно. А про конец света.... Моя парикмахер сказала- лишь бы не долго... и не в огне)).

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/11 13:20
Re: поболтать... new [re: micro]архив 

интересно!
поздравляю
спокойных вам ночей и победы над животиком

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |