Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:34
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

неее, это вы не видите! такие вот "йолки")))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:34
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

я от тебя со вчерашнего дня цитат никак не дождусь))
Я не знаю, насколько уместно слово СПРОВОЦИРОВАЛА, но "к нам относятся так, как мы позволяем"- прописная истина.



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:38
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: alarka]архив 

Ир, не получается. Это именно привычка - вы (мы) привыкли, что женщина должна. Мужчина тоже должен иметь чувство самосохранения - и имеет - и тоже должен думать про своих детей. Они их общие дети, а не ее дети. Ответственность за детей тоже равная. Мужчина прекрасно знает, что он физически сильнее, но почему-то вместо того, чтобы быть осторожнее, исходя из этого знания , предпочитает вовсю пользоваться этим превосходством.

Вот, давайте вместо того, чтобы обсуждать когда и куда женщина должна убежать (из своего дома, от собственного мужа), обсудим, какие меры может предпринять мужчина, чтобы не представлять собой угрозу жизни своей жене и не осиротить ненароком собственных детей.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:38
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Знаешь есть такой тип пешеходов, которые идут по переходу мол вот тут положено и я даже не буду смотреть по сторонам. Им пофиг, что обзора нет, что переход в темном переулке, что идет сплошной поток машин а погода не позволяет тормозить быстро и аккуратно. Вот положено тут и я пойду!!!! Я понимаю что согласно законодательству он прав, но вот чисто по человечески... Ну не видно тебя, дорогой мой пешеход, когда в ливень при негорящих уличных фонарях из за припаркованного грузовика ты выпрыгиваешь под мои колеса на переход, одетый в серую курту, а на улице уже темно!!!
В общем смотрите по сторонам когда улицу переходите и когда с психами общаетесь тоже поаккуратнее.
Хотя сдается мне ты из принципиальных пешеходов)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:41
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

То есть ты хочешь сказать что психа можно исправить? Вот скажи ты бы ждала следующего удара по лицу или ушла бы из дома после первого?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:42
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

ну да, речь об этом.
Бывает по-другому, а все это "бывает" в голове-нашей-вашей-агрессора и прочих...и чем чаще ищем объяснения вместо категорического неприятия-имею ввиду лично каждого, тем, увы, больше возможностей такому случиться...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:45
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

Так он сядет из за потери своего инстинкта самосохранения... Только толку то? Человека не вернуть, а ему максимум 10 дадут

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 15:48
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

Лина, право на гнев есть у всех.
но должно быть и благоразумие.
я не знаю, как феминизм смотрит на разницу в гормональном и физическом строении мужчин и женщин, и признает ли он существование этой разницы, но до сих пор в традиционной биологии и медицине существует стойкая уверенность и не доказано обратное, что агрессия более свойственна мужчинам, и мужчины в общем и целом, более сильны физически.
из этого должна исходить женщина, разговаривая с разъяренным мужчиной.
она должна в такой момент думать не о правах женщин во всем мире , а о своей жизни, о детях в конце концов.
она вобще-то всегда должна думать об этом.
они оба друг другу наговорили, скорее всего. но как прекрасно сформулировала Марбела, женщина должна была быть благоразумнее и стараться искать пути прекратить скандал.
повторяю в тысячный раз: убийцу я осуждаю и никоим образом его не оправдываю.
самосохранению следуют и судьи, когда подозреваемый или обвиняемый в зале суда находится в клетке с полицейскими, а часто и в наручниках. исходя из твоей логики - он обязан сидеть тихо, пока идет суд и его обвиняют и суд не вынес решения, и вобще он не имел права на правонарушение.
но судьи считают нужным принять меры предосторожности!

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:48
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Куда ушла? Куда надо уйти из дома после первого, если например некуда уйти, на руках маленький ребенок и еще не один?
А если "псих и садист" запер дверь? Перерезал телефонный кабель? Отобрал документы? И куда ни пойдешь - везде услышишь - самадуравиновата - это твой выбор был, куда смотрела и т.д.

Ну да, этих садистов не исправишь, пусть убеждаются в своей безнаказанности и ищут новые жертвы. Все с ног на голову перевернуто. Насилие - это преступление по УК. Насильники должны за него нести уголовную ответственность. И если бы общество было на стороне жертв насилия, и насильники чаще бы привлекались к ответственности - то насилия было бы в разы меньше.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:49
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

я ниже написала. Для меня попытка проявления агрессии по отношению ко мне-нереальна.
В детстве не позволяла даже замахнуться)) потом уже никто и не пробовал. Знакомые говорят-чувствуется. Я не хочу никого исправлять, я не общаюсь с людьми, если чувствую в них скрытую агрессивность. Или стараюсь такое вынужденное общение(например, по работе) свести к минимуму.
считаю по-прежнему, что надо стараться контролировать свои эмоции. Всем.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |