Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 12:12
Танцы на костях архив 

Сотрудники с 1 и 2 канала подрались перед домом отца Кабанова. Ассистенты Пусть говорят не поделили дорогого гостя с ассистентами Прямого эфира.
В этой ситуации мне больше всего жалко не убиенную, а родственников, в том числе и отца убийцы

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 12:20
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

То, что он убийца недоказано пока + не было экспертизы останков (непонятно чьи это останки и от чего умер человек).



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 12:26
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

Ладно, будем называть подозреваемого в убийстве

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 12:32
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

у тебя вообще какие мысли вызывает данная история - именно касательно личности и действий подозреваемого?



olegff
(Эксперт)
2013/01/15 12:43
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

у меня друг работает ментом
один раз на их территории(в парке) нашли части расчлененки
его начальник заставил на его(друга) собственной машине вывезти подальше(хотя бы за МКАД), типа нечего нам на участке статистику портить...
это не на напрямую к теме, там как раз подстава выглядит очень маловероятной, это просто мысли про нашу "милицию" и другие такие случаи...



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 12:55
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

Тема вообще то не про "а был ли мальчик" ))) если честно мне поступок "подбросить на соседний участок" понятен, акцентирую внимание именно на слове понятен, в которое не входят значения принимаю соглашаюсь не осуждаю... Впрочем тв трупоедство тоже наверное понятно, но есть же какие то пределы

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

olegff
(Эксперт)
2013/01/15 13:02
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

получается, пределов нет.
а мне вообще непонятно зачем родственники соглашаются участвовать в таких шоу, я видел несколько передач аналогичных, там видно было, у участников явно материальный интерес, и причем желательно сразу в "жидкой валюте" , но в данном случае отцу-то это зачем? он что, участвовал?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 13:04
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

мне всех жалко, а ещё жальче зрителей, которые смотрят клубничку, за которую дерутся малахов со товарищи.
вобще за прошедшую неделю набил бы кто репу Жоре Дапардову что ли. лидно поет хвалебные оды режиму, но ещё полез анализировать оппозицию и Каспарова стал опускать. знаток русской демократии млин.

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 13:07
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

А они не дошли до отца то, перед подъездом подрались как я поняла

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 13:07
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

после драки расчлененки не обнаружено ?

люблю Кемер

olegff
(Эксперт)
2013/01/15 13:10
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

вывезли в другой район...



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 13:10
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

За Депардье стыдно как то. Куда его Кароль подевалась, хоть бы мозги ему вправила что ли(((( с другой стороны если человек делал детей и бросал их, откупаясь бабками но при этом жадясь на презервативах-остальное думаю закономерно....

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 13:14
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Малахов с Зеленским вечером расскажут

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 13:21
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

В жж одна тетка стрекоза по моему очень хлестко написала насчет маргиналов новой формации... Я трагедию эту обсуждать не хочу, но как мать не могу понять покойную...а насчет подозреваемого... Все кинулись сразу писать что видели его глаза убийцы, враля и прочая. Возникает вопрос-чего раньше молчали? На ментов все жалуются что мол нет трупа нет дела, а по сути ничем от них не отличаются.... А мужик если действительно убил из за любовницы просто [цензура], ему оказалось проще тело расчленить, чем объясниться, собрать вещи и уйти

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

InkSpot
(Рахат-лукумыч)
2013/01/15 13:44
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

Угу, угу, кровавая гэбня подбросила



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 13:48
Re: Танцы на костях new [re: InkSpot]архив 

Как говорит моя сестра, проработавшая в следственных органах порядка 15 лет "все банально просто и скучно, одна бытовуха.. 98% убийств по пьяни на бытовой почве-выпили, поскандалили, один другого ножом, табуреткой, руками (нужное подчеркнуть) ушатал. Маньяки и разборки бандитов, а так же происки спецслуб-удел сериалов"

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

InkSpot
(Рахат-лукумыч)
2013/01/15 13:57
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Это да, конечно. Ну, тем не менее, наших маленьких любимцев с голубого экрана этот случай привлек - думаю, в первую очередь, нетривиальным подходом в утилизации содеянного, так сказать



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/15 14:04
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

драка из-за денег
частое явление

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/15 14:15
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

я совершенно не в курсе, что у него с детьми и женами и сколько кого из них, но ты прям пишешь, будто присутствовала при том, как он с кем-то лег в постель и сказал, что презервативом не будет пользоваться, т.к. это очень дорого

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 14:22
Re: Танцы на костях new [re: Kosh]архив 

))))) Саш, ну когда чел в интервью хвастливо заявляет что у него порядка 20 детей по всему миру и от их мамаш он откупился, а вот этих 2-х пришлось признать, ну вот пришлось, у меня только 1 вывод "пожадился на презервативы"))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 14:24
Re: Танцы на костях new [re: InkSpot]архив 

А я думаю просто жж-большая деревня, они там все пасутся и оттуда берут темы и героев для передач

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 14:31
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

зря отвезли, еиму бы может сразу 100 тыр дали, как в этом случае. Вообще часто такие премии и так быстро выдают?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 14:34
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

см мой вопрос Олегу - часто по 100 тыс руб за обнаружение трупа дают всем опреативникам, следакам и экспертам?



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 14:35
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

Вообще не выдают)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 14:40
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

"В этой ситуации мне больше всего жалко не убиенную, а родственников, в том числе и отца убийцы"

Не очень понятно, если честно... Все же человека убили, женщину, мать троих детей. Можно бы уже и пожалеть, нет?



"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 14:44
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Я все-таки рассматриваю с той стороны что мертвые уже ничего не чувствуют... Их не мучают кошмары по ночам, они не решают вопросы с едой, жильем, не читают что пишут в сети про них и журналисты не рвут их на части...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/15 14:44
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

ну, а может они мечтали от него родить ребенка и ещё и денег получить я не заступаюсь ни разу, мне, в общем-то, не его личную жизнь, как и на личную жизнь любого другого актера наплевать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 14:45
Re: Танцы на костях new [re: Kosh]архив 

Может и так... А может у него хобби детей делать))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 14:47
Re: Танцы на костях new [re: InkSpot]архив 

я, к слову, с самого начала не верила и до сих пор не верю в историю про то, что юрист фармацевтической компании расстрелял своих коллег. чет мне сразу вспомнилось, как Минаев в книге про медийщиков описывал сценарий "терракта" совершенного для СМИ. а позже я неоднократно видела в жж несколько постов, подтверждающие мои догадки: на самом деле есть факты, которые не позволяют мне верить в этот "расстрел коллег"



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/15 14:49
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

не исключаю и этого, всё возможно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 14:51
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Анекдот в тему
-я думаю мы нужны людям лишь для того, чтобы брать с нас молоко, резать на мясо и сдирать шкуры!!!
-слушай, ты задолбала уже своей теорией заговора! Над тобой все стадо смеется!

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

olegff
(Эксперт)
2013/01/15 14:54
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

да какие там нафиг премии, если у человека нет другого дохода, кроме зарплаты, ему только и остается, как в известном анекдоте "пушку дали, и крутись..."



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/15 14:54
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Мне жалко детей, угораздило же их родиццо в такой семейке...

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 14:57
Re: Танцы на костях new [re: ndfhm100]архив 

Да, детей жальче всего... Я вот думаю а сколько у нас таких случаев в стране когда дети переживают такие ужасы... Про эту бытовуху везде раззвонили, папка с мамкой тысячники в жж были...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

olegff
(Эксперт)
2013/01/15 15:01
Re: Танцы на костях new [re: ndfhm100]архив 

это точно
надеюсь бабушки-дедушки достаточно молодые, чобы вырастить...
правда непонятно, как они будут теперь между собой общаться, а может даже и делить детей...



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:03
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

С учетом того что все трое детей от разных мужчин в эти дебри вообще лучше не лезть... Быстро перейдет на пересуды аля бабульки у подъезда...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:04
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Вроде только старший от другого, и вроде бы его отец забирает.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:05
Re: Танцы на костях new [re: ndfhm100]архив 

Да, соглашусь с Фиолой - семейка отличается от тысяч подобных только тем, что они блогеры. В этом-то весь ужас.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:06
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Я особо в подробности не вдавалась но по моему у нее старший от первого брака второй ребенок вне брака и третий ребенок от Кабанова... Впрочем могла и перепутать

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/15 15:09
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

о ужас...
вот этого не знала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 15:18
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

а тут выдали сразу и целой толпе народа



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 15:20
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

в МК, который тут очень не любят, большая статья, там и Стрекоза упоминается.
вобще если это муж убил - то надо сильную ненависть накопить.
но и о жене там рассказывают типа психологический портрет, совсем не в духе " вот была такая ангельски тихая и добрая".

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 15:21
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

аналогично. Не было показано ни одного пострадавшего от данного преступления, 100% журналюги бы атаковали и больницу, где потерпешие находились, и дома жертв. да там полно несостыковок, на самом деле



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 15:22
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

а здесь из каких средств всех наградили? И не 3 тысячами рублей...



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 15:23
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

а врач сразу сказал, что Кабанов маньяк, прям с первого взгляда определил, обычно несколько месяцев экспертиза проводится



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 15:24
Re: Танцы на костях new [re: InkSpot]архив 

вообще то в их духе



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:25
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

Ну скажи уже прямо, что ты хочешь сказать Мне интересно, информации у меня мало...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 15:26
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

а я не знаю, такое ощущение, что это подстава, но зачем и кому это нужно - непонятно.



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:29
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

Я склонна все таки думать что это банальная бытовуха. И резонанс вокруг мне не совсем понятен

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:29
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

ага, мультик-страшилку показали и фейк-страницу из вконтакта с мутным манифестом, автор которого неизвестен.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 15:30
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

@Все кинулись сразу писать что видели его глаза убийцы, враля и прочая. Возникает вопрос-чего раньше молчали? @
а как ты предлагаешь - за красивые глаза сажать в профилактических целях?


"мужик если действительно убил из за любовницы просто [цензура], ему оказалось проще тело расчленить, чем объясниться, собрать вещи и уйти

"
думаю, это было сделано (если мужем) - то все же в состоянии аффекта.
я ни разу не психолог и не аналитик, но судя по фото убитой, она была личностью незаурядной, и такие женщины могут довести до белого каления.
причем, у меня немало примеров, что именно с такими женщинами многим мужчинам интересно.
они бесят порой, но с ними не скучно. но вот схлестнулись два неуравновешенных - и трагедия.

люблю Кемер

InkSpot
(Рахат-лукумыч)
2013/01/15 15:31
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

А СК - не бедная организация отнюдь
http://www.ruvsa.org/news/strategy_policy/investigative_committee_armed_with_drones/



InkSpot
(Рахат-лукумыч)
2013/01/15 15:34
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

Ну, со всей моей любовью к ним, в данном случае все же ну очень не похоже



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:34
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Нет. Ну вот примерим ситуацию на себя. Моя подруга живет с мужиком. Я выскажу свое мнение о нем, более того раз подруга буду поддерживать... В том числе помогу собрать вещи если он будет ее бить и обижать
Если прочитать сухо что сейчас доводят до сведения то ситуация проста: поругались в очередной раз на почве его загула, он применил силы чуть больше положенного, она начала защищаться, нечаянно придушил... Может она была жива еще, но он испугался и решил доделать дело.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:36
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет -это про наших чинуш.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:36
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Лена, я понимаю, что ты как обычно транслируешь то, что где-то прочитала или посмотрела, но я тебя честно предупреждаю, если ты еще раз намекнешь, что женщина может быть сама виновата в том, что [] ее убил - я за себя не ручаюсь, могу тоже впасть в состояние аффекта и наговорю тебе всякого...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:40
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

ну что-то же говорят на эту тему - кому это может быть нужно...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:40
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

Ну так у нас склоны к громким заявлениям. Выйдут на рыночную площадь и давай орать свои диагнозы, предчувствия и вообще скоро "Земля налетит на свою земную ось!"

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:41
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

вот просто любопытно: какие именно слова, написанные Леной, дали тебе понимание того, что Лена считает, что Ирина Кабанова сама виновата?



InkSpot
(Рахат-лукумыч)
2013/01/15 15:42
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Да не особо, все же таких конспирологов упертых не так много



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:42
Re: Танцы на костях new [re: InkSpot]архив 

Слишком много возни не пойми ради кого... Если у каждого так называемого оппозиционера из жж, который на Болотную ходит, воровать жен и в багажник расчлененку подбрасывать - никаких сил ГБ не хватит, да и жен с багажниками тоже


Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

InkSpot
(Рахат-лукумыч)
2013/01/15 15:43
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Ну да, тем более что у них есть и бывшие жены для этих целей



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:44
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

1. отвлекающий маневр от обсуждения и бурления г..в вокруг "марша против подлецов";
2. отсутствие других, более существенных и информативных новостей.



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:45
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Лен, она была человеком, разным как и все мы. Были у нее в жизни и истерики, и ПМС и походы по магазинам, и борщи варила а может и не варила... Ангелы они только небесные и бывают. Кстати тихих мочат гораздо чаще, именно потому что они тихие и отпора не дает

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:46
Re: Танцы на костях new [re: InkSpot]архив 

Да, там мотивов гораздо больше кстати))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:46
Re: Танцы на костях new [re: InkSpot]архив 

Ну, вот до меня информация о том, что у вас вообще происходит доходит очень обрывочно и избирательно. Но первое, что я в жж прочитала про Кабановых было в связке с педофилией Другого (кстати, это тут еще не обсуждали почему-то) - как вещи одного порядка и происхождения...
А чему верить я не знаю, информации слишком мало.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:48
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Это говорит только о том, что массы медийно легко управляемы. Не было бы этого-нашли бы что то другое. Например "жертва домогательств" Другого из далекого прошлого пошла бы по Зеленским и Малаховым интервью давать.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:48
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

если Лена поинтересуется, я ей объясню

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:50
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Кабановы в топ вышли только в связи с этой историей, до этого про них не слышно ничего не было и не видно, так, одни из... Сколько их таких в жж амбициозных веяний нашего времени. Другой все таки более заметная фигура. Тут действительно заказуха с псевдопедофильным скандалом в стиле "то ли он ложки украл, то ли у него украли, в общем была там какая то темная история"

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:51
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Лена, поинтересуйся, пожалуйста, у Лины: какие именно слова, написанные тобой, дали Лине понимание того, что ты считаешь, что Ирина Кабанова сама виновата.
скажи, что это я тебя попросила поинтересоваться.



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:53
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Ну, тем не менее, ассоциация Кабанов-белоленточник присутствует...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:55
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Нашисткие хомячки постарались

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:56
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

окей, если тебе так интересно (а не просто хочется со мной поспорить), я объясню. Я за Леной давно замечаю склонность к мизогинии - т.е. она обычно склонна выгораживать и защищать мужчин, сваливая вину на женщин - в любой рассматриваемой ситуации. И здесь она делает то же самое, пытаясь найти какие-то оправдания убийце (если это муж убил). Я как феминистка не могу пройти мимо

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 15:57
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

все зависит только от того, кто заказывает музыку) т.е. на чей баблосик управляются эти самые медийные массы.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 15:57
не знаю где написать new [re: fiola]архив 

опознания тела и экспертизы не было, куда он дел туловище - непонятно, это очень важный вопрос. Вполне возможно, что там никакая не Ира Кабанова,в багажнике этом. Вы на фото Кабанова посмотрите - у него фингал на скуле соверщенно отчетливый



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 15:59
Re: не знаю где написать new [re: Katastrofa]архив 

А зачем все так сложно? Слишком много народу придется повязать ради 1 убийства даже не депутата.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/15 16:00
Re: не знаю где написать new [re: Katastrofa]архив 

вопрос в том, где тогда Ира Кабанова?

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 16:02
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Сама знаешь на чей))) главное массы сыты и довольны. Но для этого вовсе не нужно организовывать убийства, достаточно преподнести имеющийся уже материал под нужным соусом

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

InkSpot
(Рахат-лукумыч)
2013/01/15 16:03
Re: не знаю где написать new [re: Katastrofa]архив 

Ну, будут и опознания и экспертизы, там же, как я понимаю, голову нашли в багажнике, извините, ее СК загримировало? Тулово выбросил на помойку в соседнем дворе, на фингал не похоже, скорее опухший он какой-то, на позавчерашнем видео никакого фингала нет. Впрочем, мы же понимаем, что видео смонтировано, ага...



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 16:06
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Лин, а я не ради спора)) спросила только потому, что несколько раз перечитала Ленин реплай, но так и не увидела, в каком именно месте она обвиняет Кабанову. поэтому я тебя и попросила процитировать конкретные слова. чего ты конечно же не сделала))) у нас с тобой тоже есть некоторые взаимоНЕпонимания. но тем не менее, мы здесь общаемся достаточно давно. ты тоже можешь обозначить мою точку зрения без моего участия? было бы интересно)) я не ради спора, а ради любопытства, опять же.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 16:15
Re: не знаю где написать new [re: InkSpot]архив 

как бы если удушили, а потом отрезали, то лицо сильно искажается



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 16:16
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

В таком именно месте: она не была тихая и ангельски добрая, она довела его до белого каления, он впал в состояние аффекта, схлестнулись двое неуравновешенных (чувствуешь, не он ее убил - а двое схлестнулись, типа поединок у них был) и "произошла трагедия".

А на самом деле - муж убил жену (если это он ее убил, что не доказано еще, но мы обсуждаем гипотетическую ситуацию), задушил своими руками мать своих детей. Тут все предельно ясно и не важны никакие качества этой жены, и как она его доводила тоже неважно. Потому что убил он. Ее. А не наоборот.
Про последующее расчленение говорить уже не буду. Тоже видимо в состоянии аффекта в связи недостаточной ангельской кротостью покойной...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 16:16
Re: не знаю где написать new [re: Белочка]архив 

вот именно



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 16:20
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

ну конкретно этой ситуации, я тоже считаю, что это обычное бытовое убийство, раздутое медийщиками с определенными целями.
кстати, такой же случай был в начале 90-х в семье соседей моей подруги в подмосковном дзержинском. только там один ребенок был. обычная семья (они даже по-соседски дружили с семьей моей подруги- в гости ходили, праздники вместе отмечали; когда я к подруге приезжала, мы все вместе собирались и весело играли в лото). ругались время от времени, иногда тише, иногда громче. дрались в легкую, без увечий. а в последний раз подрались круто, и он ее убил (сковородой, которой она его ударила первая и он у нее сковороду отобрал). а дальше от испуга, аффекта или я не знаю чего, он ее расчленил, чтобы по частям вынести и закопать на карьере. его тоже быстро раскололи, он сразу во всем признался. уже, наверно, освобожден давно.

InkSpot
(Рахат-лукумыч)
2013/01/15 16:25
Re: не знаю где написать new [re: Katastrofa]архив 

Нет, ну можно много чего придумать.
Но главное - кому он нафиг нужен этот Кабанов? Ты вот слышала о таком выдающимся лидере либерального движения? Это же даже не Шендерович с дрессированными матрасами - какой-то журналист неизвестных изданий и владелец несуществующих ресторанов. Это только в воспаленном мозгу потупчегов - он яркий представитель болотной



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 16:27
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

так ведь объяснение его действий не есть оправдание этих действий, и уж тем более не является вменением вины.



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 16:31
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Все-таки хочешь поспорить А я не буду

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 16:38
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

а здесь и спорить нечего)))))) достаточно тебе признать, что Лена ни открытым текстом, ни завуалированным, не заявляла о том, что в убийстве Ирины Кабановой виновата Ирина Кабанова.



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 16:38
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Я по молодости была очень гневлива, могла в пылу схватиться за что угодно и бить наотмашь...От гнева темнело все в глазах и было плевать на все... Сейчас вспоминаю и думаю "а ведь сберег Господь в итоге от роковой ошибки, под руку нож никогда не попадался, да и табуретка в висок не прилетала, а могла бы...." Ты видела мои глаза, там написано что я маньяк?))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 16:39
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Какие то вы тут все радикалы)))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 16:40
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

я чтоль по-твоему не могу?
маньячки блин))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 16:58
Re: не знаю где написать new [re: InkSpot]архив 

в том то все и дело, непонятен мотив, да и сам процесс - ладно, нет опознания, нет экспертизы, но где это слыхано, чтобы операм по 100 тыс выплачивали за нахождение трупа



Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/15 17:03
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

а я ни разу в жизни даже телефон в стенку не швырнула (((( не говоря уже о побитой посуде...паинька, блин

но с кулаками набрасывалась )))) в прошлом году, и правильно сделала, кстати

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 17:05
Re: Танцы на костях new [re: Белочка]архив 

))) телефон я тоже не швыряла и посуду не била... Вот странно... Получается посуду что ли жалко...?))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/15 17:06
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

а я вот телефоны как раз лю швырнуть... даже до смерти пару раз было

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 17:07
Re: Танцы на костях new [re: Kosh]архив 

Не бережливая ты! Телефон сломается, а топор швырнул-чего ему будет то, топору то?))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 17:08
Re: Танцы на костях new [re: Белочка]архив 

вот мне тоже чет телефоны жалко))
посуду швыряла, даже ведро кое-кому на голову надела, не смотря на то, что голова эта была после аварии.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/15 17:08
Re: не знаю где написать new [re: InkSpot]архив 

елки, но не разрезать же жену Каспарова или еще кого...
А так, нашли стремную семейку, выставили "перед народом" маньяками и показали морду российской демократии, прости Господи...((
Не, я не утверждаю, что все именно так, но "ради великой идеи" почему нет?
У нас вон ради супермаркета придумали маньяка-убийцу, который пятерых уложил за раз, а потом сам убился.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 17:09
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

+ тыща)))



InkSpot
(Рахат-лукумыч)
2013/01/15 17:14
Re: не знаю где написать new [re: Katastrofa]архив 

Чей мотив? Предполагаемого убийцы? Как справедливо было отмечено, если мотивом считать только что-то вроде "наследства убиенной тобой тещи", то большинство убийств без мотива. Личная неприязнь к потерпевшей.

А кто тебе сказал, что нет экспертизы? Да и опознания. Она, как я понял, из Украины была, ты предлагала бы на месте опросить всех троих - "это ваша мама, дети?". Думаю и опознания и экспертизы будут, если еще не были.

Резонансное дело, чего такого? Может многовато единственное, да и не очень понятно что там такого выдающегося - тоже мне Эркюли Пуаро. Ну, так там в формулировке чуть ли не "за проявленное мужество", кто б сомневался. Я, например, точно знаю, что в бюджетных министерствах РФ премии выплачиваются регулярно - раз в 3 месяца, как правило, пусть и не по 100 тыщ. Хотя может кому-то и по сто. У нас страна бохатая.




InkSpot
(Рахат-лукумыч)
2013/01/15 17:20
Re: не знаю где написать new [re: Guseva]архив 

При этом в пятницу утром он еще писал в FB, вечером его повязали, а воскресенье он на видео следственного эксперимента уже достаточно внятно показывал свои действия. По-видимому, сломленный в лубянских подвалах.
Хотя, конечно, само зарождение подобных сценариев в не самых тyпых головах уже говорит о многом, это правда.




Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/15 17:21
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

ооо, ведро - это супЭр )))))

сейчас вспоминаю, что во времена психической неуравновешенности, я в основном практиковала мочить подушкой, какая же я все-таки гуманная...

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/15 17:23
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

посуду потом убирать нужно )))) а кому охота возиться с осколками?

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

InkSpot
(Пират из Бодрума)
2013/01/15 17:26
Кстати, new [re: Guseva]архив 

Вот, например, то, что его повязали непосредственно перед митингом намеренно - вполне вероятно. Потому как, учитывая все те обстоятельства, чего там неделю копаться было - мне не очень понятно. Но тоже не факт. Хотя вспоминается, конечно, доблестная и дружественная СБУ, накрывшая шайку покусителей на нашефсе аккурат перед нашими выборами



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 17:29
Re: не знаю где написать new [re: InkSpot]архив 

а как без экспертизы и опознания установить, что это именно те части тела, за которые всех премировали по 100 тыс?



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 17:30
Re: Танцы на костях new [re: Белочка]архив 

ну ведро такое пластиковое, но большое, литров на 8. из под йогурта



InkSpot
(Пират из Бодрума)
2013/01/15 17:37
Re: не знаю где написать new [re: Katastrofa]архив 

Какая разница. Просто бюрократический момент. Ну, написали в приказе не за "раскрытие", а за "высокий профессионализм, проявленный при расследовании", я как-то не в теме внутреннего регламента СК.



Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/15 18:15
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

да ты уж не оправдывайся )))) ведро на раненую голову - это прелестно

мне что-то вспомнилось, как я однажды нарочно перевернула журнальный столик, на котором аккуратными кучками были разложены винтики и шайбочки и прочие очень мелкие детали после разборки мебели для последующей ее сборки....ну какая [цензура], как жива осталась - не знаю...

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 18:22
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

я не очень-то много читала о сути их конфликта, да и бесполезно это - все равно никто из журналистов не присутствовал, а диктофон видимо включен не был.
безусловно, если кто-то из супругов обращается с другим плохо, то надо кардинально решать вопрос.
но ты согласись - убить человека - это не так просто. даже во всех детективах пишут об этом и даже на войне , когда враг рядом - послушай почитай рассказы.
и проводят следственный эксперимент.
я только о том, что у мужа должна быть уж очень сильная и накопившаяся ненависть к жене (если это действительно он убил) .
да, ситуация может быть и проста, но в каждой паре ругань проходит и развивается в зависимости от личностей.

"он применил силы чуть больше положенного, она начала защищаться, нечаянно придушил... Может она была жива еще, но он испугался и решил доделать дело.

"
да, ты и описываешь убийство в состоянии аффекта. парень слабо соображал от ярости или совсем не соображал.
если бы чуть придушил со злости, но сразу же опомнился, вызвал помощь и спасли бы человека.
возможно я так холодно описываю, но и ни капли естественно его не одобряю.

я все же хочу сказать, что ссоры лучше сводить на "нет" и стараться сгладить по возможности.
ну опять же примерь ситуацию на кого угодно - если ссора заканчивается таким вот финалом - она была явно не первая. либо товарищ просто псих конченый.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 18:36
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Лина, мы тут сейчас все присутствующие транслируем то, что где-то прочитали или увидели касательно данной ситуации.
или есть участники???

я прочитала большую статью в МК - рассказ людей, знавших семью. и обсуждаю, что прочитала.
я не намекаю, что женщина витовата том, что её убил муж (опять же - я много раз пишу """ЕСЛИ ЭТО ИМЕННО ОН", т.к. не доказано на 100%.

я писала о том, что схлестнулись 2 неординарных не вполне уравновешенных человека, плюс они были в неблагоприятной денежной ситуации.
плюс оба стремились "выбиться в люди, подняться, преуспеть, добиться финансового благополучия, признания в кругах интеллектуальной элиты"... но не всегда удавалось.
обстоятельства, которые расстраивали очевидно обоих.

кстаи, праздник, когда вокруг веселье, благополучие, отовсюду информация о круизах, путешествиях, подарках, роскошных праздниках и каникулах .... - вся эта информация действует ещё более угнетающе на людей, которые оказались в не самой лучшей финансово-карьерной ситуации , их эти блёстки и мишура вокруг могут колоть ещё больнее, подчеркивая их собственную несостоятельность. (несостоятельность с их точки зрения).

любая нормальная женщина, тем более имея троих маленьких детей, должна стараться поддерживать мир и покой в доме. но там семья неординарная.
да, я считаю, что женщина дожна стараться свести скандал к минимуму и вовремя стараться остановиться.
убивать конечно никто никого не имеет права.
Лина, ты имеешь полное право писать мне и обо мне всё, что сочтешь нужным. Ты девушка очень умная и я читаю твои реплаи всегда с большим интересом. и ценю твоё мнение.
состояние аффекта - бывает от страха и гнева. неужто я, такая клуша деревенская, тебя сильно чем-то прогневила??? прости!

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 18:38
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

В таких ситуация не хочется никого осуждать... Все мы можем оказаться как на месте жертвы так на месте убийцы... Согласна что лучше мир, но не всегда получается же

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 18:42
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

да я и близко не осуждаю никого, крому убийцы. только убийцу осуждаю безусловно.

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 18:47
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

да, прогневила - вот этим вот постоянным "любая нормальная женщина должна". С какого перепугу? Почему женщина должна? А мужчина не должен? Вопросы риторические, лучше не отвечай Потому что все равно не договоримся.
Лена, это убийство - эпизод бытового насилия или насилия в семье. Забей в гугл и почитай на досуге, что это такое. Здесь не нужно писать целые очерки с характеристикой членов семьи и их образа жизни, и не нужно докапываться до каких-то глубоких причин и поводов - это все не имеет отношения к случившемуся. Он ее убил, потому что применил насилие. Вероятно, не в первый раз. И вся ответственность за его насильственные действия целиком лежит только на нем.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 18:48
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

я раньше часто вела себя с мужчинами с позиций "позлить". так рассуждала от обиды, короче неважно.
я понимаю, что можно мужчину сильно разозлить, тем более если верить МК - то у них были финансовые трудности, иначе говоря - не складывалось, а амбиции большие. мужчина на взводе. женщина тоже. их обоих жалко. причем они оба - творческие личности, из творческо-интеллигентной среды.
ты согласна, что там люди очень обидчивые, эмоциональные, чувствительные к успеху и неудачам?

я никого не обвиняю и не защищаю, просто фантазирую ситуацию. я выросла в семье с постоянными скандалами. могу себе представить, как что бывает.

но о конкретной ситуации пишу только предположения.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 18:55
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

безусловно за убийство должен понести наказание по закону убийца.
убийство - это не просто "эпизод бытового насилия", это страшнейшее преступление.

""любая нормальная женщина должна". С какого перепугу? Почему женщина должна?"""

родила троих детй - постарайся их не оставить сиротами. вот с этого перепугу.
"""А мужчина не должен? "
безусловно должен вести себя по-человечески. соблюдать закон, и все нормы человеческого общения и обращения в семье.

я лишь хочу сказать, что ссора явно была не первая, и везде проходит информация об активном употреблении алкоголя, причем, увы, обоими и жена не отставала.
и к сожалению надо было либо решать вопрос совместной жизни иначе...

а ты по-прежнему вправе писать обо мне что угодно.

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 18:59
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Я ж говорю - лучше не отвечай! Сиротами их оставила не мать, а отец, который мать убил!!! Если после этого ты или аларка мне скажут, что ты не пытаешься переложить ответственность с убийцы на жертву, то я уж не знаю, что и сказать...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/15 19:05
Re: не знаю где написать new [re: Katastrofa]архив 

У тебя действительно есть сомнения в том, что Кабанов убийца?
http://www.1tv.ru/news/crime/223905

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 19:07
объяснение - не есть оправдание new [re: alarka]архив 

вот именно!!!

"объяснение его действий не есть оправдание этих действий, и уж тем более не является вменением вины"

я просто люблю играть в Шерлока Холмса.
мню себя этаким Фрейдом из сериала с Охлобыстиным. за то и люблю Маринину.

"ищи того, кому преступление выгодно".
убийцу, хама, деспота я никогда не оправдываю.
я с горечью, слышишь, Лина, с большой горечью пишу о том, что женщина несчастная сама и остались без матери 3 маленьких детей.
да, я считаю, что атмосфера в семье сильно зависит от женщины, насколько она счастлива и насколько довольна жизнью.
насколько женщина может разозлить мужчину или успокоить.
это я тыщу раз проходила на себе, и, да, читала, слышала, видела, и своих знакомых, друзьях, соседках у подъезда на лавочке.

мне очень жаль эту женщину и детей. убийцу я ни в коем случае не оправдываю.

я пишу с позиций обычного человека. не феминистки, не мужезащитницы, не мужененавистницы.

всех жаль, это страшная трагедия.
сейчас они ещё не успели опомниться толком.
им ещё жить с этим всем.
утихнут Малаховы и прочие моральные уроды, а им будет непросто жить - детям и мужу убитой.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 19:12
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Лин, я конечно понимаю, что мне лучше не спорить, Лене лучше не отвечать.
и я до сих пор не поняла, в каком месте Лена обвиняет кабанову в убийстве кабановой, но не суть.
скажи, а постараться не оставить своих детей сиротами лежит на всех, кроме самой матери?

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 19:17
Re: не знаю где написать new [re: ndfhm100]архив 

я читала это. У меня нет сомнений особенных, мне удивительно, что раскрытие (или то, что выдается за раскрытие) шло совсем не так, как обычно. А убийца Кабанов или нет может решить только суд и никто более.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 19:17
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

"постарайся не оставить их сиротами" - я имела в виду не лезь в бутылку где надо и не надо. на создавай факторы риска.
не лезь в розетку, не лезь в ссору с сильным и пьяным мужчиной по пьяни. (он судя по фото - крупный мужчина. )
Лина, ты же не думаешь, что женщина - это такое непогрешимое существо, которое вот так запросто может безнаказанно злить кого угодно, бесить пьяного мужа, который постоянно бесится из-за своей неудачной карьеры, но должен постоянно думат "ах, она же женщина, и по законам феминизма её никто пальцем трогать не станет"???
видишь, суровая действительность оказалась намного мрачнее законов феминизма. да, муж (если он убил) не имел ни малейшего права её убивать, бить, драться, но он ссс....ко..... все же сделал это. он трижды гад,
очень жаль, что женщина вела себя неосмотрительно.
ОНА НЕ ВИНОВАТА, просто очень жаль.

я только говорю, что надо вести себя адекватно и не нарываться на ссору с пьяным мужиком с неустойчивой психикой.


люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/15 19:18
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

девушки, честно, не могу вам тут разъяснить вещи, которые вы не хотите воспринимать - жалко времени и сил. Если вам и правда интересно - не ради спора - почитайте, как я уже предложилна, про насилие в семье, про мизогинию, про обвинение жертвы - это все вещи, неплохо изученные, хоть и не у нас, но и по-русски можно про это найти информацию. Лена излагает классические формулировки, оправдывающие насильника и перекладывающие ответственность на жертву - поэтому их так легко распознать. Это ее последовательная позиция - она всегда ищет оправдания для мужчины и дополнительную ответственность для женщины.
На этом спор заканчиваю, желаю вам никого не разозлить ненароком и не ввести в состояние аффекта...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 19:23
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

я только говорю, что надо вести себя адекватно и не нарываться на ссору с пьяным мужиком с неустойчивой психикой
***
от себя добавлю: еще очень желательно не рожать детей от таких мужиков. а в идеале, вообще не иметь с ними ничего общего.



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 19:26
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Лена излагает классические формулировки, оправдывающие насильника и перекладывающие ответственность на жертву
***
ну ты и фантазерка)) я б тебе поверила, если бы сама здесь не присутствовала и не видела бы собственными глазами, что именно излагает Лена.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 19:27
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Лина, я раз 20 уже написала,
что виноват убийца,
и его я не оправдываю никоим орбазом и ни капельки,
что жертву я не обвиняю в убийстве её же самой,

мне только жаль, что
" Джон сидел на бочке с порохом и жонглировал факелами. "

это всё равно, что злить маньяка и лезть , который размахивает пистолетом , в состоянии обострения своего сумасшествия.

так тебе будет более понятна моя позиция?
я не спорю, а пытаюсь тебе объяснить, что имею в виду, уважая тебя как собеседника.
я понимаю, что не всем дан литературный талант выразить свою мысть сразу четко, ясно, со всеми нюансами, полно.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 19:29
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

ну, поначалу все конфетно-букетно...

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 19:37
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

далеко не у всех поначалу конфектно-буфетно.
мне еще почему то кажется, что жестокость у домашних тиранов распаляется с каждым скандалом, проходящим безнаказанно. сначала поорали, в следующий раз он ее толкнул, в третий- ударил, в четвертый избил и т.д.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 19:40
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

очень возможно.
во время первой ссоры вряд ли убивают?
тогда после плохого обращения надо валить .
да, с детьми, да, в никуда, но мир не без добрых людей.

что мне теперь сказать? надо ей было раньше свалить? зря не ушла от него? опять обвиняю жертву???

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 19:43
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

можно сказать так: жаль, что она не свалила от него раньше, чем он ее убил.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 19:45
на чей баблосик new [re: alarka]архив 

уже кстати официально отозвано предположение, что оппозиция финансируется западом)))

медийные массы управляются на баблосик самих же медийных масс?

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 19:48
Re: на чей баблосик new [re: Alamoflame]архив 

медийные массы управляются на государственные денежки налогоплательщиков.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 19:50
Re: на чей баблосик new [re: alarka]архив 

я под медийными массами поняла " налогоплательщики". а имелись в виду Малаховы с прочими уродами?

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 19:54
Re: на чей баблосик new [re: Alamoflame]архив 

имелось в виду, что всю продукцию, которую нам показывают по центральным каналам, производят на наши деньги. и малахов, и роза сябитова, и катя андреева, и "прочие уроды"

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/15 19:59
Re: на чей баблосик new [re: alarka]архив 

таки да. взрослых самостоятельных сытых уродов в раше щедро оплачивают и хорошо кормят.

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 20:14
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Согласись есть женщины которые думают что могут как старослужащий в армии ушатать мужа табуреткой и им за это ничего не будет. Типа ты же мужик ты же не поднимешь руку на женщину. Я сама женщина и признаю, что бывало превращалась в орущее агрессивное чудовище.
Я не оправдываю насилие, обычно одного скандала и одной пощечины в истерике хватает, чтобы женщина не переходила определенный край. Опять же если женщина лезет в драку с мужчиной она должна быть готова к тому что мужчина примет ее на равных и даст сдачи.
Ты говоришь о другом, когда жертва живет в надежде что все изменится и станет как раньше, и в процессе постоянного унижения она начинает винить во всем себя. Не так сказала, не так посмотрела, не то сделала....
Ситуация разная бывает, так что все правы по своему

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

InkSpot
(Пират из Бодрума)
2013/01/15 20:26
Re: на чей баблосик new [re: Alamoflame]архив 

"официально отозванное предположение" - это, конечно, мощно



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 20:28
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

В большинстве известных мне случаев тираны очень были добрые хорошие заботливые, просто со временем забота становилась все более навязчивой, а их поведение все жестче и жестче. Поэтому многие бабы даже не успевают заметить что живут с садистом. В их башке это просто настоящий мужчина, хозяин в доме.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 20:30
Re: на чей баблосик new [re: InkSpot]архив 

Примерно так
Прости Запад, мы были не правы!!!

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

InkSpot
(Пират из Бодрума)
2013/01/15 20:39
Re: на чей баблосик new [re: fiola]архив 

Чье, простите, предположение и кем, я извиняюсь, отозвано? И откуда, кстати.



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 20:43
Re: на чей баблосик new [re: InkSpot]архив 

Я сама впервые слышу))) так что просто мое предположение

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

InkSpot
(Пират из Бодрума)
2013/01/15 20:49
Re: на чей баблосик new [re: fiola]архив 

Alamoflame, наверное, отозвала свои предположения. А пацаны то и не в курсе - сидят там под подпиской о невыезде))



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 20:55
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

валерию послушать, так муж в нее ножи метал, а она знай детей от него рожала и рожала. я вот слушала ее и недоумевала: ведь каким-то способом эти дети зачинались же. он ее беременную вторым ребенком избивал, а она бац! и третьего родила. и у кабановых, судя отзывам друзей, похожая погода в доме была.

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 21:04
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Валерия вообще отдельный разговор. Жила с тираном и гадом - одевалась со вкусом, репертуар был приличный. Живет с уси пуси Йося любимый - ни вкуса, ни репертуара. Иногда задумываешься " а может и вправду бывает за дело...?")))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/15 21:12
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

вот из-за ее 10-летней истерики на тему Шульгина, и на его достойное (безответное) поведение, очень хочется выйти за него замуж))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 21:21
Re: на чей баблосик new [re: Alamoflame]архив 

У нас такая оппозиция, что я не удивлюсь, если она управляется действующей влпастью, чтобы не появилась настоящая оппозиция, ну, как Кока и Пепси Кола - искуственно созданная конкуренция внутри одной, на самом деле, компании, чтобы прогнать всякие Херши и прочие чужие колы



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/15 21:23
Re: не знаю где написать new [re: Katastrofa]архив 

"Совецкий суд - самый гуманный суд в мире!!..."

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/15 21:29
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

я случайно видела несколько минут этой передачи, когда отцу дали слово, это было в конце передачи, он даже не успел договорить, но смысл его слов был в том, что трагедия это результат ссоры, аффект, роковая случайность (а не маньячество, как уже некоторые успели объявить)

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/15 21:34
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

действительно, удивительная и труднообъяснимая резвость с премиями..
особенно, если учесть, что много довольно очевидных следов - обнаруженных на раз и дома, наверное, также как в машине.. не то, что потребовало бы ума Шерлока Холмса

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 21:41
Re: Танцы на костях new [re: lemar]архив 

Может, чтобы больше ничего не искали?



lemar
(турецкий шпион)
2013/01/15 21:44
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

"каждого" и не надо, такого резонанса не будет

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/15 21:55
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

вот странно, что премия за то, что "нашли", а если б не нашли, что тогда? - без премии?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 22:01
Re: Танцы на костях new [re: lemar]архив 

О, кто то выиграл битву за отца? Неужто Малахов и Ко?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 22:19
Re: Танцы на костях new [re: lemar]архив 

Вознаграждение было 300 тыс объявлено изначально, в итоге заплатят в виде премии намного больше



lemar
(турецкий шпион)
2013/01/15 22:25
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

да, у Малахова я его видела

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/15 22:29
Re: Танцы на костях new [re: Katastrofa]архив 

не знала этих деталей. Меня возмутили заголовки в прессе - "сын помог раскрыть уб-во " или типа того, то есть и ребенка приплетают без зазрения совести ((

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/15 22:31
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

они еще притащили на этот эфир 14-летнюю (несовершеннолетнюю) интернет-знакомую (???) Ирины и расспрашивали ее, что ей Ирина рассказывала, избивал ли муж и в чем причина конфликтов. Бред.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 23:01
Re: Танцы на костях new [re: lemar]архив 

Скорее всего девочка просто была с Ириной во взаимных френдах и все, захотелось дешевой славы... Один френд в жж так и написал "сейчас пойдут по Ириным спискам френдов журналюги, будут ко всем набиваться с предложениями сотрудничества и приглашать на откровение в эфир с обещаниями славы и бабла"

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/15 23:11
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

если кто-то выиграл, то отца из списка "кого жалко" можно вычеркнуть...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/15 23:15
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

про Колу я слышала эту версию, а у тебя проверенный источник? или на уровне слухов

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/15 23:39
Re: Танцы на костях new [re: Kosh]архив 

Согласна... Хотя возможно так он надеялся помочь своему ребенку...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 23:43
Re: офф new [re: Kosh]архив 

Конечно, нет, это теория всемирного маркетингового заговора.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/15 23:50
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

просто я такииииие проблемы и этими колами и их противостоянием имела на своей первой работе, что у меня на них зуб имеется

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/15 23:51
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

а, может, захотел, чтоб его узнал "мир"

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/15 23:54
Re: офф new [re: Kosh]архив 

Теперь компру на них собираешь?



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/16 00:07
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

типа того
ну, т.е. если б я узнала, что это точно одна компания, мне бы стало обидно, что такие проблемы создавались

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:11
Re: Танцы на костях new [re: Kosh]архив 

да ну, просто денег предложили, вот он и пошел, в роли гвоздя программы или в качестве свадебного генерала, если можно так выразиться. ему микрофон на последних минутах дали. и он двух слов связать не смог. так и оборвали на полуслове.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/16 00:11
Re: офф new [re: Kosh]архив 

Уверяю тебя, мерчендайзеры об этом ни сном ни духом, достоверные сведения есть максимум у пары десятков человек, если есть, конечно



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:19
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

офф. Лен, ты еще сказку риты не посмотрела? я да. по мне, редкая бредовая нудятина, в красивых лицах и с хорошим саундтреком. если ты после просмотра из-за такой рекламации назовешь меня бездуховной или еще какой-нибудь, я не обижусь))

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:22
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

вытаскивают любого, за кого можно зацепиться, так у нас действуют законы шоубиза, меня возмутило, что несовершеннолетнюю дев. перед камерами выспрашивали про якобы мотивы и причины жестокого убийства, где защита детей?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/16 00:23
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

лично у меня человек, оказавшийся в такой ситуации, и желающий денег за это получить, жалости не вызывает... я не осуждаю его, я именно про жалость, с которой начался пост

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:24
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

вчера в первый раз посмотрела фильм Поколение П, по Пелевину, снова актуально )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/16 00:24
Re: офф new [re: alarka]архив 

А ты думаешь, почему я ее до сих пор не смотрю? Потому что думаю, что у меня будет примерно такое же впечатление, не люблю я всех этих гламурно-богемных произведений



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/16 00:26
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

меня не они терзали
я организатором конференций была и часто уже в процессе выяснялось, что, к примеру, у Эрнст энд Янга контракт с Пепси, и им нельзя выставлять продукцию Колы... а это для нас жуткая проблема была, т.к. у нас контракт с Колой и мы не имели права закупать что-либо Пепси

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:27
Re: Танцы на костях new [re: Kosh]архив 

да, он там еще что-то про внуков проблеял, забыв как их звать по именам. мне тоже его особо не жалко. в этой ситуации безоговорочно жалко только детей.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/16 00:27
Re: офф new [re: lemar]архив 

Я не смотрела, но надо. Никита у меня смотрел, но ему это, естественно, до лампочки



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:31
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

я сейчас болею, завтра буду смотреть "точку", "пять вечеров" и "язык нежности"



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/16 00:34
Re: офф new [re: Kosh]архив 

Да, я знаю, что многие с этим сталкиваются, и заметь, что никого третьего нет, только эти двое, как говорится, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. Так же и в России - есть Путин и есть оппозиция типа, всё)))



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/16 00:34
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

если коротко, то мне и детей жалко, и убитую... но я очень многого не знаю, про блоги, употребление алкоголя и прочее... так что в дебатах выше и не участвовала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/16 00:36
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

ну в выборе воды получше, чем в России
но, кажется, бутылочка Перье у нас была 4 у.е., а Бон Аква 1,5 не трудно догадаться, что заказывали чаще

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/16 00:37
Re: офф new [re: alarka]архив 

Выздоравливай



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/01/16 00:39
Re: офф new [re: Kosh]архив 

Но до мирового господства Перье и Витталю еще очень далеко)))



olegff
(Эксперт)
2013/01/16 00:42
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

а мне можно разъяснить для уяснения позиции феминистки(ей-Богу никогда не общался с феминистками, ну или никто не признавался просто)? обещаю не быть разозленным и не впасть в состояние аффекта при любом ответе
если гипотетическая мать троих детей на прогулке в зоопарке решит залезть за решетку тигра погладить, будет ли в этом случае на ней часть ответственности за сиротство детей, или все исключительно на тигре?
ну ладно, оставим животных, более реальная ситуация - скандал на кухне, страсти накаляются, и вот муж берет топор, заносит его и говорит - еще одно слово и трындец тебе, а заодно и детям(спят в спальне). следует ли ей продолжать разговор на повышенных тонах, пытаясь ему объяснить, что это мизогиния, что он негодяй, а также рассказать основы феминизма? специально уточняю, что вопрос не в том, подавать ли заявление о разводе завтра , и не в том, бежать ли с детьми к соседям и вызывать милицию через пять минут, а именно в этот конкретный момент с занесенным топором - засунуть ли(пусть на очень короткое время, для спасения детей) свои принципы в известное место или с гордо поднятой головой отстаивать свои убеждения(все равно ведь вина за последствия не на ней будет)?
просьба ответить по возможности просто и без отсылки к книгам, а то боюсь там не понять многое, вот термин "мизогиния" я первый раз узнал только сегодня...



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:42
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

спасибо) долго болеть не люблю, поэтому даже не буду говорить, чем я лечусь))



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/16 00:49
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Получается интересное кино. Значицца, нам трындеть обо всем об этом можно, а "журналюгам", для которых это собственно профессия, нельзя?

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:53
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

Гм, ну я польщена, конечно, что я первая феминистка, с которой вам довелось пообщаться, и что в результате моих выступлений тут вы познакомились с термином "мизогиния" (подозреваю, что не только вы). Но на вопросы, сформулированные таким образом, отвечать пожалуй не буду - просто не вижу смысла. Ваша позиция ясна. Моя, надеюсь, тоже. Если вы сможете сформулировать прямо,без аллегорий и иносказаний, что вас не устраивает в моих словах - тогда можно продолжить разговор.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 00:55
Re: Танцы на костях new [re: ndfhm100]архив 

журналюгам, как и нам пофиг о чем трындеть. а вот как близкие люди, переживая такую трагедию, могут трындеть? дед этот приперся в "пусть говорят" потрындеть, вместо того, чтобы быть с внуками, которых почему-то отправили в медицинское учреждение, а не к родственникам.



olegff
(Эксперт)
2013/01/16 01:12
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

прямо - если занесли топор над головой, и знаешь, промолчишь - будешь жив, нет - дети в спальне рядом сироты.
если не промолчать - будет ли это безответственно перед детьми?



lemar
(турецкий шпион)
2013/01/16 01:12
Re: офф new [re: Katastrofa]архив 

посмотри, там и про Колу тоже ))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 01:24
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

а какое отношение этот вопрос имеет к обсуждаемой истории?

Там был топор? Там кто-то кому-то ставил ультиматум?

Вот вы мне вроде бы задаете вопрос, вроде бы вас интересует моя позиция. На самом деле, моя позиция вас совершенно не интересует - вы пытаетесь хитроумными вывертами заставить меня признать, что она неверная, и что жертва вполне может быть виновата в собственном убийстве. Для этого выдумываете какие-то ситуации, стараясь притянуть за уши эту ответственность жертвы.

Помнится, вы тут как-то описывали как на вас напали на улице - я не путаю? Вот, признайте, ваша доля вины была в случившемся?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 01:50
Re: Танцы на костях new [re: ndfhm100]архив 

Везде есть рамки... Мы тут практически на кухне с соседом обсуждаем "какой у Нинки мужик сволочной"... Но мы же не идем с кухни своей к Нинкиной двери не орем на всю лестничную клетку и не устраиваем драку из за того кто из нас допросит Нинкиных детей относительно скотства папаши. Мы же понимаем что разговор на кухне это одно а все остальное это уже чересчур

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 01:51
Re: Танцы на костях new [re: lemar]архив 

А после 14 у нас вроде как не дети уже, паспорт имеется)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

olegff
(Эксперт)
2013/01/16 02:31
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

к этой истории скорее всего не имеет, потому что там нас не было и мы не знаем как там было
а учитывая, что там не топор, а кабель, то это конечно, вообще совершенно другая вещь...
я не заставляю ничего признать, я лишь предлагал ответить(дело совершенно добровольное), а отсутствие ответа по-существу я готов расценивать, как считаю нужным. и никаких ярлыков ставить и притягиваний за уши делать не буду.
в нападении на меня моя вина в том, что поздно гулял по незнакомым местам(не у себя в городе), но если бы у меня была альтернатива уже при встрече с теми лбдьми - например мне бы добровольно предложили "сдать ценности" - сдал бы не задумываясь, но мне никто не предложил к сожалению а просто неожиданно сзади напали...



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 02:45
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

То есть вы частично виноваты в том, что какие-то мрази на вас напали? И это неким образом смягчает их вину? Если бы вы там не гуляли, то они бы продолжили коллекционировать марки, очевидно. А тут - вдруг вы, один, в темноте - ну, что им еще было делать - конечно, напасть, избить, ограбить. Спровоцировали, в общем.
Вы серьезно так считаете?

И еще. Если бы у вас была альтернатива, вы пишете, вы бы постарались минимизировать свой ущерб. Но в ситуации с погибшей женщиной почему-то вы и другие уверены, что у нее такая альтернатива была и она ей не воспользовалась. Откуда такая уверенность, если о конкретной ситуации ничего неизвестно? Почему вообще возникает потребность обсудить - а не сама ли она его спровоцировала, а не первая ли она полезла, а не ...? Когда итог известен - погибла женщина. Зачем вообще рассуждать на тему - а вдруг он не совсем виноват, а она сама? Откуда эта потребность берется? Не задумывались?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

micro
(турецкий шпион)
2013/01/16 04:49
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Я думаю, тут не вопрос "вины"., в ситуации когда ты подвергся насилию, а вопрос собственной ответственности за возможность избежать ситуации. Вина однозначно на насильнике( -ах), это даже не обсуждается. Поэтому если не готов идти до конца даже гипотетически, таких ситуаций нужно избегать по возможности.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

olegff
(Эксперт)
2013/01/16 10:09
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

За других не знаю, а у меня нет уверенности никакой про этот случай, что там было - никто точно не узнает уже.
Я лишь хотел обратить внимание, что в НЕКОТОРЫХ случаях, если бы жертвы пошли на компромисс, они были бы сейчас с нами, а не на том свете. И у них была бы прекрасная возможность привлечь к ответу негодяя, а вот те, кто по пакетам раскиданы по лесам, ничего уже не сделают.
И рассуждать об этом нужно, и чем шире тем лучше, если кто-то себе таким образом жизнь спасет, может быть и нам, рассуждающим, зачтется это.




fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 10:25
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Меня пугает до изморози на хребте её конец, и ответственность за её смерть лежит на Кабанове. Но ответственность за её жизнь, за то, какие выборы она делала - все-таки лежит на ней (c)
Именно об этом мы и говорим, только слова я подобрать не могла...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 11:26
так что же такое феминизм ??? new [re: olegff]архив 

я про эту мизофигинию тоже узнала только вчера, да ещё о том, что обладаю этим несказанным богатством. ну ладно.

меня умилило следующее:
мы, базарчуне, безусловно не присутствовали при том семейном скандале.
все друзья и знакомые семьи пишут, что в той несчастной семье были стремления и старания и попытки обоих супругов, творческих людей, преуспеть в жизни,
но чаще попытки безуспешные.
оба супруга были недовольны финансовой ситуацией,
обстановка в семье была неспокойная,
и неслабое употребление алкоголя имело место, причем обоими супругами.
скандал, страсти накалаются ( а они накалаются, когда в скандале участвуют двое как минимум) и оба друг другу наговорили на равных неприятных вещей.

Лина очевидно считает, что услышав от жены неприятные вещи, муж должен оставаться спокойным, благородным, невозмутимым и не впадать в состояние аффекта, попросту говоря - не злиться, не беситься, и ни в коем случае не причинять физически никакого вреда жене. ибо она - женщина. даже если она наговорила ему в пылу скандала неприятных вещей.
(я согласна, что ни он и никто другой не имеет права на физическое насилие по отношению к кому-либо, включая и женщин).

Но когда Я тут гоорю вещи, котоыре Лине не нравятся, которые расходятся с её убеждениями, сама Лина мне пишет, что , мол, "Лена, не отвечай, а то я (то есть она, Лина), впаду в состояние аффекта и наговорю тебе таких ужасных неприятных вещей" и т.д.....

т.е. сама Лина имеет право впадать в состояние аффекта, злиться, и наговорить мне всякого плохого, когда ей что-то не нравится в моих речах, а я между прочим такая же женщина (не только в смысле экранного ника-имиджа, а и в реале) .
хотя между Линой и мной нет личных отношений по сути, мы друг другу практически никто и ни на что не влияем в жизни друг друга, но Лину вчера здорово разозлили (или минимум разочаровали) мои слова и она на словах мне выразила своё неодобрение.

а если взять семейную пару, у которых трое детей, неурядицы в финансовой сфере, периодическое бухалово, ну и наверное имеют место какие-либо терки (а у кого их нет?) , конфликты , о чем пишут все их знакомые - то там во время скандала никто не имеет права злиться ???
если Лина пишет о состоянии аффекта по отношению ко мне, такой же женщине, пусть даже на словах, всего-то лишь из-за моих слов (ну мало ли кто что скажет в инете???) повторюсь, мы друг другу никто)

а ведь я такая же женщина, к которой надо проявлять терпимость, понимание, к моим слабостям, мало ли что я скажу, при том, что Лину конкретно я никак не обижала, а в семейной ссоре ну наверняка же имели место взаимные личные обиды и возможно оскорбления???

или феминистки считают, что только мужчины к женщинам должны проявлять терпеие, уважение, понимание, а сами феминистки между собой могут боксировать по полной??? они в таком разе - женщины или кто?

я тоже не понимаю, что такое феминизм. я только понимаю стремление друг друга уважать и понимать. а иначе зачем супругам жить вместе?

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/16 12:42
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

паспорт есть, но есть же рамки - даже фильмы нельзя смотреть - до 16, до 18. а тут малахов в прямом эфире расспрашивает девочку - а она рассказывала, что он ей угрожал? а она пьющая была? по-моему это аморально.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Marbela
("Super Moderator")
2013/01/16 12:57
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

Пожалуй отвечу на твой вопрос.
Если мужчина разъярен как бык и бросается на жену как на красную тряпку - женщине лучше помолчать, выйти попить чайку с соседкой или же пойти часик погулять, умная женщина должна сгладить конфликт.
На следующий день, когда муж приведет свои чувства в норму, женщина должна высказать свое Я.
Скандал в этом доме явно был не один день, женщина давно должна была подать на развод.
Если муж все же убил жену - он подонок и по нем плачет тюрьма.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 13:08
Re: Танцы на костях new [re: Marbela]архив 

именно это я и хотела сказать.


люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 13:27
Re: Танцы на костях new [re: lemar]архив 

У нас в стране возсрат сексуального согласия наступает с 16 лет, а фильмы маркируют детям до 18 лет))) у этой девочки есть родители в конце концов, Малахову она никто. Думаю перед передачей 1 канал у родителей вес необходимые бумажки подписал.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 13:30
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

отличный пост в жж, спасибо за цитату. всем участникам этого нашего обсуждения очень рекомендую к прочтению:
http://despina9903.livejournal.com/305929.html



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 13:33
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Вот я согласна с ней и стрекозой на все 100%. Сама была в шкуре терпеть или разводиться. Сейчас думаю "ну и зря что терпела 4 года, надо было сразу уходить, плюнув на все". А у меня ведь было еще более менее: без рукоприкладства и относительно налаженный быт.
Просто знаешь пост я создала именно для обсуждения действий тв сотрудников, а скатилось все равно на обсуждение чужой семьи и чужих проблем((((

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Marbela
("Super Moderator")
2013/01/16 13:36
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Да, я так и поняла, вы с Олегом говорите об одном и том же, но кажется Фистык вас не желает слышать.
Думаю это и-нет недопонимание, в живом общении вы бы разобрались гораздо быстрее.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 13:44
Re: Танцы на костях new [re: Marbela]архив 

в данном случае я тыщу раз и так, и сяк объясняла, что имею в виду. дело не в живом общении ,а в позиции Лины ожидать желаемого от действительного.
я думаю, сама Лина не стала бы спорить и дискутировать с разъяренным мужчиной от греха подальше.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 13:50
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

очень хорошо и правильно.
именно это я тоже имела в виду. и верно - за поступки в своей жизни ты отвечаешь сама. и твои поступки в конечном счете приводят тебя ... туда, куда приводят.
и правильно она сказала - она выполнила только десятую часть из того, что ей советовали по поводу хватаний за соломинку. главное - стараться за неё ухватиться.


люблю Кемер

Marbela
("Super Moderator")
2013/01/16 13:53
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Лина - неординарная личность, с этим надо считаться
Не одна умная женщина не будет спорить с разъяренным мужчиной.
Говорят, иногда лучше молчать, чем говорить - это был тот случай, в тот момент жене было бы лучше помолчать, но видать не смогла справится со своими эмоциями.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 13:54
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

как показало это обсуждение, не все хотят понимать разницу между понятиями "ответственность за жизнь" и "виновность за смерть"



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 13:54
Re: Танцы на костях new [re: lemar]архив 

я не видела тв вчера - таки малахов победил в драке с другой телекомпанией и показали передачу о несчастных?????
общество больно, а малахов имхо разносит заразу своего морального уродства по телееэфиру.
ну а чо. рыба тухнет с головы. закон Димы Яковлева, а Малахов - цветочки.

люблю Кемер

Marbela
("Super Moderator")
2013/01/16 13:58
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

общество больно, а малахов имхо разносит заразу своего морального уродства по телееэфиру. (с)
____
Малахов "моральный урод"?
А быть-может он "вскрывает гнойники" "больного общества"?
Если тысячи зрителей смотрят его передачи они тоже "моральные уроды"?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 14:09
Re: Танцы на костях new [re: Marbela]архив 

да, я считаю Малахова за эти передачи моральным уродом. понятно, что он актер и исполняет, что ему написано.
но можно и отказаться, ибо его передачи сеют цинизм, копание в грязном белье и делание денег на людском горе.

вскрыванием ( и пусть на миллиграмм - излечением)
гнойников больного общества занялся бы ведущий передачи с психологом, который бы долго и нудно объяснял психологию конфликтов, поведения в семье, классе и т.д. т.к.
ты наверное согласишься, психология и схема практически любого конфликта с точки зрения эмоционального развития - примерно одинакова. таких схем ограниченное число
истоки претензий к супругу и т.д. - как с ними бороться...

или нет? лучше расспрашивать 14-летнего ребенка о том, какими были его родители, одного из которых уже нет, а другой наполовину в тюрьме( или уже сидит....)???

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/01/16 14:18
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

да, была передача про это убийство, наверное, и премию получили за то, что "отбили" важного персонажа..(
но это позавчера, а вчера обсуждали жертву упавшего в пропасть зорба на кавказе, тоже с участием родителей (((

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 14:50
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Я бы не стала столько категорично... Вот скажем если гипотетически не дай Бог что с моими близкими случится я хваталась бы за любую соломинку в том числе участие в любой программе где угодно лишь бы привлечь внимание людей, лишь бы помогло моим близким...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 14:50
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

Нет уж, извините, мы о конкретном убийстве говорим, а не о каких-то "некоторых случаях". И ни у кого нет никакой информации о том, что жертве предлагались какие-то компромиссы, а она не согласилась. Что за ересь вообще такое говорить про убитую женщину??! Она даже не гуляла в темном лесу поздно вечером (что тоже не дает никому права ее убивать), она у себя дома была с мужем и детьми. То есть, это неосторожное поведение? Каким образом вы предлагаете другим спасти свою жизнь, избегая "таких" ситуаций? Не ходить замуж? Ну, я в принципе согласна с такой рекомендацией, но большинство женщин вряд ли согласятся...
Повторяю еще раз, мы не знаем, что там было, какая ссора, кто кого оскорблял, первый ли раз он поднял на нее руку - поэтому все эти рассуждения абсолютная ересь. Факт в этой истории только один - муж задушил жену, мать своих детей.
Я еще раз задам всем участникам этой части дискуссии вопрос. Почему у вас, у сми, у общества в целом возникает потребность немедленно обсудить "что убитая сделала не так"? Какая в этом логика? (кроме обвинения жертвы). "Не так" сделал убийца! Он себя вел неправильно, мягко выражаясь. Почему никто не прослеживает его ответственность за свою жизнь, его неправильный выбор по жизни, который в итоге привел его к убийству? Где рассуждения на эту тему? Нет, зачем же. Давайте лучше покопаемся в поведении убитой женщины и выясним, что здоровый мужик, муж и отец, опора и защитник, сомкнувший руки на ее горле - это конечно же закономерный результат всех ошибок, которые она совершала в жизни. Давайте изо всех сил "объясним" и "поймем" поведение убийцы и уверим самих себя, что уж с нами такого никогда не случится, потому что мы-то таких глупых ошибок, как убитая, не совершаем.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 14:58
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Да не в этом дело.. Сколько таких Ирин в РФ так же живет.. Ждет, надеется, терпит... Скольких душах, ломают кости, бьют башкой об батарею???? Тысячи, если не миллионы... Садистов уже не исправить, они не станут пушистыми и добрыми и внезапно хорошими, а вот уйти от них можно и нужно. Поэтому мы и обсуждаем поведение жертвы, как не оказаться на ее месте, как избежать...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:06
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

подозреваю, не донести. Привычка объяснить поведение агрессора сильнее.
Я согласна с позицией, есть опыт у меня с коллегой-все там "не в порядке", но позиция "я же его сама злю", "он нас любит", "куда я пойду с 2 детьми" и прочее-очень знакома. Правда, был прогресс-вызванная на побои полиция, после этого муж затих на полгода. И она это запомнила, ну хоть что-то...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 15:07
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

так не туда он ведет. там только подогревание первобытных страстей, именно дикарские танцы на костях.

есть другие журналистсие расследования, где добиваются правды, где ищут реальных виновников, а Малахов именно пляшет на костях.
не сеет он ни разумное, ни доброе, ни вечное.

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:13
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Да кто его знает как мы себя поведем... Ходят же от отчаяния люди по экстрасенсам и гадалкам и прочим шарлатанам, хотя до этого были довольно рассудительны и посмеивались над теми кто деньги отдает всяким проходимцам и аферистам

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:16
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

Привычка объяснить поведение агрессора сильнее.
***
не привычка, а попытка;
вот именно что ОБЪЯСНИТЬ, а не оправдать;
при этом "поведение агрессора" обсуждается нами НЕ В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ, чем поведение потерпевшей.
по моему попытка объяснить/разъяснить/разобрать ситуацию вполне логична. человеку свойственно пытаться понять то, чего он понять, не может (например, потому что ни разу не испытавал подобное на себе).



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:18
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: Alamoflame]архив 

Лен, я раз уж ты продолжаешь спор, то я использую этот твой пост для иллюстрации того, что такое мизогиния (ну, и того, что такое демагогия - ты в этом тоже чемпион).

Начинаешь ты "за здравие", сама объективность, говоришь про обоих супругов, они одинаково огорчены, раздражены, пьяны (пусть это все фантазии, но ты хотя бы стараешься быть объективной). "В скандале участвую двое... оба друг другу наговорили..." (опять фантазии, но продолжаешь сохранять нейтралитет - оба наговорили).

Дальше вдруг что-то перещелкивает, ты совершаешь какой-то кульбит и - опа! - становишься на точку зрения мужчины: "услышав от жены неприятные вещи, муж должен оставаться спокойным, благородным, невозмутимым и не впадать в состояние аффекта, попросту говоря - не злиться, не беситься, и ни в коем случае не причинять физически никакого вреда жене. ибо она - женщина. даже если она наговорила ему в пылу скандала неприятных вещей".
Дальше ты по сути остаиваешь право мужчины на гнев, совершенно отказывая в этом праве женщине. Повторяю, ты не знаешь, кто там кому чего наговорил - но АВТОМАТИЧЕСКИ ты предполагаешь, что наговорила женщина (а должна была молчать), мужчина разозлился (на что имел полное право). Что при этом чувствовала женщина, тебя совершенно не волнует. Что бы она ни чувствовала, в каком бы состоянии ни была - она должна, обязана просто засунуть свои аффекты в жопу и "пойти к соседке". Почему бы мужу не поступить так же? Не засунуть свой гнев себе в жопу и не пойти к соседу ... попить... чайку?
Вот это мизогиния, Лена - мужчина имеет права, женщина - обязанности. Если что-то случилось с женщиной - ответственность на ней самой. Если что-то случилось с мужчиной - его довела женщина, ответственность на ней. В конфликте ты сама того не замечая становишься на сторону мужчины и зачем-то принимаешь его точку зрения, а женщине отказываешь в понимании.

Дальше там у тебя сплошная демагогия про феминизм и то, что я - якобы - считаю.
Феминизм - это не про то, что "к женщинам надо проявлять терпимость, понимание к слабостям". Это про равные права. Все имеют право на гнев и негативные эмоции, не говоря уже о состоянии аффекта, которое вообще физиологическое состояние - при чем тут права?? Женщины так же, как и мужчины. Никто не имеет права применять насилие к другому человеку - ни женщины, ни мужчины.



"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/16 15:19
Re: Танцы на костях new [re: Marbela]архив 

Фсе, фсеееее - моральные уррроды!!!! Кроме меня

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

olegff
(Эксперт)
2013/01/16 15:22
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

"Повторяю еще раз, мы не знаем, что там было..."
Нет, это как раз Я уже повторял, да и остальные тоже Именно это и дает право предполагать все что угодно, в т.ч. и "компромиссы", а иначе вообще нет предмета разговора - если никто не имеет права рассуждать про то, что он сам ЛИЧНО не видел...

"Каким образом вы предлагаете другим спасти свою жизнь, избегая "таких" ситуаций?"
Я как раз не предлагал как их избегать, про это ТОЖЕ надо говорить, но это ДРУГОЙ вопрос, а я говорил, что делать, если УЖЕ попал в такую ситуацию...

"Почему у вас, у сми, у общества в целом возникает потребность немедленно обсудить "что убитая сделала не так"? Какая в этом логика?"
Повторюсь еще раз, - наверное чтобы какие-то выводы для себя сделать, я вот например, теперь с бОльшей осмотрительностью выбираю места для прогулок, это мой "урок", который я извлек, а можно было бы плюнуть на тот случай, сказав, - а что я? я же не виноват, что так произошло, поэтому смело пойду опять в тот же район...



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:27
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

Все имеют право на гнев и негативные эмоции, не говоря уже о состоянии аффекта, которое вообще физиологическое состояние - при чем тут права?? Женщины так же, как и мужчины. Никто не имеет права применять насилие к другому человеку - ни женщины, ни мужчины.
***
согласна с каждым словом, но есть маленький нюансик, стоящий жизни многих женщин. при прочих равенствах, мужчина (как правило) физически сильнее. и женщина, кроме всех тех прав которые ты перечислила, ДОЛЖНА иметь чувство самосохранения. если она мать- то это чувство умножается на количество детей.



Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:27
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Считаю, что никто не вправе проявлять агрессию-это основное, и тогда не надо будет ничего объяснять.
Умение держать себя в руках, управлять эмоциями-хорошая штука...


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:28
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

"при этом "поведение агрессора" обсуждается нами НЕ В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ, чем поведение потерпевшей. "

Где? Цитаты в студию!. Его поведение вами обсуждается только в ракурсе - она его спровоцировала.

Вот, я сейчас для примера переверну ваши рассуждения и порассуждаю таки об агрессоре и его ответственности.

Что ж он не видел, на ком женится? Куда смотрел? Ай-яй-яй! Зачем детей рожал с ней? Да еще двоих! Можно было уже после первого остановиться! Ведь видел же - не мог не видеть - что они не пара, что она склочная баба, раздражает его и злит, и вообще надоела уже. Что же не ушел? Какого хрена не собрал манатки и не ушел? Некуда пойти было, бедненькому? И что же он не знал сам про себя, что в порыве гнева может придушить? Пошел бы к психологу, прошел бы курс "управления гневом", попил бы антидепрессанты в конце концов! Или хотя бы в момент ссоры, когда уже чувствует, что не может сдержаться - пошел бы воздухом подышал (ну или к соседу на чай)? Или у него ножки не ходят? Только жена должна бросить детей малолетних и убраться из собственного жилища среди ночи от греха подальше? А если не успела вовремя убраться - ну, что ж, сама отвечаешь за свой выбор.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 15:28
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

отвечаю на твои вопросы:
"Я еще раз задам всем участникам этой части дискуссии вопрос. Почему у вас, у сми, у общества в целом возникает потребность немедленно обсудить "что убитая сделала не так"? Какая в этом логика? (кроме обвинения жертвы)."
обвинения жертвы в этих рассуждениях нет, есть только горечь и сожаление, что она не сумела предотвратить трагедию, не ушла от мужа раньше, не обратилась к психологу, не погговорила с мужем спокойно, не ушла от конфликта и т.л, -
возможно она и пыталась. очень жаль, что так вышло. никаких обвиненй. сожаление. Горечь.


"Не так" сделал убийца! Он себя вел неправильно, мягко выражаясь. Почему никто не прослеживает его ответственность за свою жизнь, его неправильный выбор по жизни, который в итоге привел его к убийству? Где рассуждения на эту тему? "
все высказались, убийство все осудили и окончательный вывод сделает суд. чего тут долго рассуждать???

люблю Кемер

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/01/16 15:29
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Кто не сеет и не жнёт, тот голодненьким помрёт

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:29
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

я не думаю, что среди участников нашего обсуждения найдется хоть один, кто этому может возразить. но как показывает жизнь в общем, и семья кабановых в частности- бывает и по-другому. об этом и речь.



fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:31
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

Ну йолки, что ж вы главного не видите в наших аргументах))) он все урод и садист, с ним все понятно... Но она то нормальная баба понимаешь??? Этого могло бы и не быть... Он то навряд ли изменится когда либо отсидка не поспособствует точно, но мы нормальные бабы можем избежать житья в таким уродом, вот и все. Его никто не оправдывает, но его не исправить, как бы она тихо себя с ним не вела он бы ее рано или поздно замочил или покалечил или бы оставил без гроша...

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 15:33
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

я говорила о передаче с психологом, а не о призывах ходить по гадалкам. конечно никто ничего не знает заранее.

у нас в 10 классе парень погиб от выстрела из ружья, предположительно - застрелился. как было - никто не знал, но версия официально была именно такая.
нам потом учительница физики весь урок талдычила о том, что ни в коем случае нельзя играть с оружием и нельзя совершать самоубийство ни при каких обстоятельствах.
она не стала рассуждать, что теперь чувстуют родители, что чувствует его девушка ( а она была в нашей же школе),
вот такой ликбез я считаю правильным.

люблю Кемер

Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:34
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

неее, это вы не видите! такие вот "йолки")))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:34
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

я от тебя со вчерашнего дня цитат никак не дождусь))
Я не знаю, насколько уместно слово СПРОВОЦИРОВАЛА, но "к нам относятся так, как мы позволяем"- прописная истина.



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:38
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: alarka]архив 

Ир, не получается. Это именно привычка - вы (мы) привыкли, что женщина должна. Мужчина тоже должен иметь чувство самосохранения - и имеет - и тоже должен думать про своих детей. Они их общие дети, а не ее дети. Ответственность за детей тоже равная. Мужчина прекрасно знает, что он физически сильнее, но почему-то вместо того, чтобы быть осторожнее, исходя из этого знания , предпочитает вовсю пользоваться этим превосходством.

Вот, давайте вместо того, чтобы обсуждать когда и куда женщина должна убежать (из своего дома, от собственного мужа), обсудим, какие меры может предпринять мужчина, чтобы не представлять собой угрозу жизни своей жене и не осиротить ненароком собственных детей.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:38
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Знаешь есть такой тип пешеходов, которые идут по переходу мол вот тут положено и я даже не буду смотреть по сторонам. Им пофиг, что обзора нет, что переход в темном переулке, что идет сплошной поток машин а погода не позволяет тормозить быстро и аккуратно. Вот положено тут и я пойду!!!! Я понимаю что согласно законодательству он прав, но вот чисто по человечески... Ну не видно тебя, дорогой мой пешеход, когда в ливень при негорящих уличных фонарях из за припаркованного грузовика ты выпрыгиваешь под мои колеса на переход, одетый в серую курту, а на улице уже темно!!!
В общем смотрите по сторонам когда улицу переходите и когда с психами общаетесь тоже поаккуратнее.
Хотя сдается мне ты из принципиальных пешеходов)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:41
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

То есть ты хочешь сказать что психа можно исправить? Вот скажи ты бы ждала следующего удара по лицу или ушла бы из дома после первого?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:42
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

ну да, речь об этом.
Бывает по-другому, а все это "бывает" в голове-нашей-вашей-агрессора и прочих...и чем чаще ищем объяснения вместо категорического неприятия-имею ввиду лично каждого, тем, увы, больше возможностей такому случиться...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:45
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

Так он сядет из за потери своего инстинкта самосохранения... Только толку то? Человека не вернуть, а ему максимум 10 дадут

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 15:48
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

Лина, право на гнев есть у всех.
но должно быть и благоразумие.
я не знаю, как феминизм смотрит на разницу в гормональном и физическом строении мужчин и женщин, и признает ли он существование этой разницы, но до сих пор в традиционной биологии и медицине существует стойкая уверенность и не доказано обратное, что агрессия более свойственна мужчинам, и мужчины в общем и целом, более сильны физически.
из этого должна исходить женщина, разговаривая с разъяренным мужчиной.
она должна в такой момент думать не о правах женщин во всем мире , а о своей жизни, о детях в конце концов.
она вобще-то всегда должна думать об этом.
они оба друг другу наговорили, скорее всего. но как прекрасно сформулировала Марбела, женщина должна была быть благоразумнее и стараться искать пути прекратить скандал.
повторяю в тысячный раз: убийцу я осуждаю и никоим образом его не оправдываю.
самосохранению следуют и судьи, когда подозреваемый или обвиняемый в зале суда находится в клетке с полицейскими, а часто и в наручниках. исходя из твоей логики - он обязан сидеть тихо, пока идет суд и его обвиняют и суд не вынес решения, и вобще он не имел права на правонарушение.
но судьи считают нужным принять меры предосторожности!

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:48
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Куда ушла? Куда надо уйти из дома после первого, если например некуда уйти, на руках маленький ребенок и еще не один?
А если "псих и садист" запер дверь? Перерезал телефонный кабель? Отобрал документы? И куда ни пойдешь - везде услышишь - самадуравиновата - это твой выбор был, куда смотрела и т.д.

Ну да, этих садистов не исправишь, пусть убеждаются в своей безнаказанности и ищут новые жертвы. Все с ног на голову перевернуто. Насилие - это преступление по УК. Насильники должны за него нести уголовную ответственность. И если бы общество было на стороне жертв насилия, и насильники чаще бы привлекались к ответственности - то насилия было бы в разы меньше.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:49
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

я ниже написала. Для меня попытка проявления агрессии по отношению ко мне-нереальна.
В детстве не позволяла даже замахнуться)) потом уже никто и не пробовал. Знакомые говорят-чувствуется. Я не хочу никого исправлять, я не общаюсь с людьми, если чувствую в них скрытую агрессивность. Или стараюсь такое вынужденное общение(например, по работе) свести к минимуму.
считаю по-прежнему, что надо стараться контролировать свои эмоции. Всем.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 15:51
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

"какие меры может предпринять мужчина, чтобы не представлять собой угрозу жизни своей жене и не осиротить ненароком собственных детей."
Лина, пожалуйста, дай своё мнение по этому поводу.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:51
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

я женщина. и не вижу ничего страшного в том, что я должна. вопрос только в том кому)) себе- должна, дочке- должна, родителям- считаю тоже, что должна. на этом список моих кредиторов закончен. мужчина в моей жизни может быть только ВЫГОДНЫМ партнером. Объясняю, что я вкладываю в понятие выгода: мне с ним должно быть лучше, чем без него. При этом для меня важно, чтобы это было обоюдно. но в любом случае, это ДЛЯ СЕБЯ решаю Я, а не он.
надо ли говорить, что только такую позицию я считаю правильной в отношениях мужчина-женщина
Лин, это уже даже не феминизм, рассуждать за мужчину, что ему лучше предпринять.

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:52
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: Alamoflame]архив 

Угу, этот твой пост тоже показателен. Сама подсчитай сколько раз там написано "женщина должна". Ни слова про то, что мужчина что-то должен. Лен, я не пытаюсь тебя в чем-то убедить - это бесполезно, я знаю. Я просто твои посты использую для иллюстрации своих высказываний Так что ты сама думай, отвечать мне дальше или не стоит

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:53
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Вот понимаешь мы не оправдываем преступника, но к сожалению его поведение не изменишь и жертвам остается только защищаться или умереть. Вот в чем дело. А когда дети-ты несешь ответственность не только за себя но и за них. И он мне хочется что бы другие Ирины сделали вывод хоть какой то и боролись за себя и за своих детей, не дожидаясь когда их задушат проводом и расчленят. К сожалению очень часто бороться приходится в одиночку, потому что друзьям стыдно признаться, саму мучает совесть (да именно так что винишь во всем себя) и до последнего надеешься на лучшее

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:53
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

Ир, ты тоже в слова "объяснение" и "оправдание" вкладываешь один и тот же смысл???



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 15:55
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

Ира, я не объясняю поведение агрессора, в смысле не оправдываю,

я сожалею, что она не вызвала полицию раньше, не ушла от мужа раньше..... я это писала раз 10 тут уже. почему-то это не принимается во внимание.

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:56
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: alarka]архив 

Не поняла, почему нельзя рассуждать за мужчину, что ему лучше предпринять? Ты же сама сказала, что вы и его поведение обсуждаете. И вовсю обсуждаете, что убитой надо было предпринять, чтобы ее не убили. Это можно, а про мужчину нельзя? Почему?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 15:56
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

а я не заметила тут кого-то вообще, кто бы это отождествлял.
Объяснение -дело хорошее, только на восприятие ситуации влияет у всех по-разному.
У меня - сначала безусловное отсутствие агрессии по отношению ко мне, а потом я могу выслушать "почему же так хотелось, например, дать в глаз". Человек отличается, помимо иного, умением себя контролировать....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 15:57
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

Ура!!! Ты никогда не свяжешь свою жизнь с садистом!!! Мы гордимся тобою и очень за тебя рады))))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:00
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

да потому что я не собираюсь думать за мужиков, как им получше в этой жизни устроиться. да и не мужики они для меня, а []. я про них ваще думать не хочу.

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:02
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: Alamoflame]архив 

Ты хочешь сказать, что какие-то меры может и должна предпринять только женщина? То есть, признаешь, что ответственной за все считаешь женщину и только женщину?

Я уже часть мер перечислила в ответе аларке - достаточно просто в ваших же рассуждениях заменить женщину на мужчину - и вот готовые рекомендации.
Если более серьезно, то например, почему в курсе этики и психологии семейной жизни не объяснять мальчикам, что они физически сильнее и гормонально более склонны к агрессии (если верить в это) и потому должны проявлять удвоенную осторожность и благоразумие, общаясь с теми, кто физически слабее. Не доводить до конфликта. В случае конфликта - уходить. Разве не проще мужчине уйти ночью из дома, чем женщине, у которой маленький ребенок? Если не получается себя контролировать - работать с психологом. Не жениться в конце концов, если другие методы общения, кроме рукоприкладства, не даются этим мужчинам. Вот тебе и меры.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 16:03
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

Лина, мы разбираем ситуацию общения разъяренной женщины с разъяренным мужчиной.
она себе должна.

у неё есть и права, да.
и у мужчины есть и права, и обязанности.
прав без обязанностей или обязанностей без прав не бывает.

вернее бывают права без обязанносте только у гаишников.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 16:05
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: fistik]архив 

я ничего не хотела сказать, ят олько спросила твоё мнение, и большое спасибо тебе за него.
да, очень полезные и нужные вещи ты пишешь, и я с ними совершенно согласна,
в конечном итоге я выше о передачах писала - что именно такие беседы психолога и надо показывать вместо малаховских вакханалий и плясок на костях и разжагиния первобытных страстей.

люблю Кемер

olegff
(Эксперт)
2013/01/16 16:09
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: alarka]архив 

"да и не мужики они для меня, а []. я про них ваще думать не хочу"

семена феминизма на благодатную почву упали? ))))

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:12
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Ты наверное заметила, что я на твои посты не отвечаю - просто не нахожу слов, кроме матерных, извини То есть, ты вроде все правильно говоришь - от насильника надо уходить, с этим никто не спорит. Но самого агрессора ты упорно выносишь за скобки и снимаешь с него всякую ответственность - он типа сила природы такая, стихийное бедствие.
Не женщина должна в одиночку бороться с агрессором, защищая себя и детей, и еще отбиваясь при этом от осуждающего ее общественного мнения, а общество должно ей хоть в чем-то помочь! Ты не находишь? Преступники вообще-то должны сидеть в тюрьме, а не продолжать распитие в оставленных сбежавшими женами домах. Дети вообще-то у женщин и мужчин ОБЩИЕ - а у вас почему-то только мать за них отвечает.

Товарищи, я считаю, что я уже сделала достаточно на сегодня для пропаганды феминистических взглядов , поэтму с вашего позволения пойду займусь другими делами. Я не питаю иллюзий, что вы вдруг все со мной согласитесь и станете феминистками, но может быть кто-нибудь о чем-нибудь задумается - и это хорошо!

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:12
Re: так что же такое феминизм ??? new [re: olegff]архив 

не, ну я все-таки только про тех, за кого мне Лина предложина подумать и порассуждать, как им жить и что лучше предпринять.



alarka
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:17
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

ты два дня упорно не видишь, что и я, и Оля, и Лена, и Олег, и Марби все вместе и каждый по отдельности пожелал гореть в аду убийце по фамилии кабанов, и продолжаешь в ответ на наши проклятья писать "ну-ну, продолжайте и дальше жалеть и оправдывать этого пушистого зайку мужского пола"
прям сюр какой-то, граничащий с троллингом))

olegff
(Дока)
2013/01/16 16:17
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

а феминисты(не феминистки) бывают в природе?
а то может я тоже подумаю вступить? или враги(даже перековавшиеся) не подходят и шансов нет?




Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 16:17
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

согласна на 100%.
но когда мы тут говорили недавно о психологах - тут острили 2 товарища. почитай на досуге. они, мол, все шарлатаны и берут деньги ни за что.
вот живет семья. люди эмоциональные. поругались-помирились - секас после примирения бывает часто очень бурный, ты слышала, наверное.
снова поругались-помирились, и по новой...
каждый возможно дает себе обязательство - больше не ругаться, не драться, а потом - снова-здорово. недовольство финансами, к психологу - не пойду, они шарлатаны, денег нет... снова скандал...
люди состоят из слабостей.
"никто не вправе проявлять агрессию" - да.
никто не вправе воровать и грабить.
но ты оставляешь квартиру открытой?

"Умение держать себя в руках, управлять эмоциями-хорошая штука"
согласна. но если встретился маньяк с гранатой - лучше отойти. не правда ли?

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:20
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

Да, бывают конечно. Я кстати хотела написать "феминисты", но решила, что все равно тут почти одни женщины Приношу извинения. И мужчины не враги феминизма. Ну, во всяком случае, того феминизма, который я поддерживаю (они разные бывают). Феминизм борется с гендерными стереотипами, которые мешают жить и женщинам, и мужчинам.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 16:20
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Да? А я подумала потому что по сути тебе ответить нечего))) мы не можем поменять страну - мы в ней живем, мы не можем изменить всех садистов и психопатов, они были есть и будут. Значит что остается? Значит остается самим бороться за себя и детей, вот в чем дело. И очень хочется чтобы бабы не ждали когда их придушат, а боролись... Я только не пойму ты из РФ? или нет?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:23
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

э.. в каком смысле "из РФ"? Ну, по происхождению, да. Вообще, я в Стамбуле живу, это вроде ясно из профайла и из подписи. Какое это имеет значение?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 16:23
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

"Куда надо уйти из дома после первого, если например некуда уйти, на руках маленький ребенок и еще не один?
"
в круглосуточный "Перекресток", "Седьмой континент", например. там уже обратиться к охраннику или милицию попросить позвать, начинать потихоньку приходить в себя и звонить знакомым.
приютят, дадут взаймы денег на первое время разместиться.

"если бы общество было на стороне жертв насилия, и насильники чаще бы привлекались к ответственности - то насилия было бы в разы меньше.
@
так их сажают.

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 16:24
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

Я так понимаю человек видит только то что хочет видеть))) вот и все, реально бесполезно что то объяснить, я больше не буду))) Толи плохо объясняю, то ли я такая прям дремучая забитая зашореная, что на мои рассуждения только матерные слова могут быть... Ну ладно, пойду съем сухарик и утешусь)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:25
Re: Танцы на костях new [re: alarka]архив 

м-да, в троллинге меня еще никто не обвинял. Я ничего подобного, конечно, не пишу. Это ты тролишь похоже. Но мне пора из этого поста уходить - это точно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:30
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Не обижайся, но я честно несколько раз начинала тебе отвечать - и каждый раз выходило с матом Потому что ты вроде все правильно пишешь, но есть один изъян в рассуждениях, который все сводит на нет! И я вот тоже не понимаю - ну как, как можно этого не видеть, не замечать? И вот эта убежденность, что агрессоры - это такая данность, с которой ничего не сделаешь, оно очень опасно и оно позволяет им уходить от ответственности. Безнаказанность иногда может превратить и вполне нормального человека в агрессора и садиста - потому что ему все можно, и никто не препятствует.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 16:30
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Ну тогда бы ты наверное обратила внимание, что у нас нет центров соцподдержки, что в милицию никто при драках бытовых не бежит... Одна девочка заявила на мужа при драке, приехал наряд, муж дал денег и ее забрали в ментовку на 15 суток... Что большинство баб живет с мыслью бьет-значит любит и терпят до последнего... Так вот нам бабам РФ в таких условиях нужно растить детей и нести ответственность за себя и за них. И никогда я ответственность за судьбу своего ребенка не возложу ни на государство, ни на мужика который в данный момент рядом. Хороший мужик вот и классно что повезло, а если кретин? Что теперь? Кретины были есть и будут, их дустом не вытравишь как тараканов. Государство тебя не поддержит если что. Какие есть выходы из положения? Я вижу только 1: держать судьбу в своих руках. Твое мнение?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

olegff
(Дока)
2013/01/16 16:32
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

в соседний переходим...
стамбульские феминисты пользуются посудомоечными машинами?



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:33
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

Во, молодец! Теперь ты отлично написала! Нет сети поддержки для этих женщин - а должна быть! И вполне может быть, почему нет? Общество и государство вполне могли бы этим женщинам помочь. И должны им помочь, а не осуждать их и делать их же виноватыми. Все, мы достигли консенсуса, ура!

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 16:35
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Понимаешь, мы все знаем что надо менять наше государство, рабство в женщинах и отсутствие соцзащищенности. Но сколько времени пройдет пока это поменяется????!!! Сколько таких Ир будут забиты мужьями???!!! Поэтому мы видим самый короткий путь на сегодняшний момент в условиях РФ только самостоятельность женщины и ее ответственность за ее собственную судьбу. Не терпеть а уходить пусть даже в никуда. Я уходила, поэтому остальные твои рассуждения они немного ни к месту в том плане что я знаю о чем говорю. У меня не было ни денег ни помощи ни жилья и маленький ребенок на руках

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:36
Re: Танцы на костях new [re: olegff]архив 

Да, в смысле посудомоечных машин Турция очень феминистичная страна - они есть абсолютно у всех!!! Но по маркам ничего не подскажу.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 16:38
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

У нас много чего нет вот в чем вопрос... Куда ни ткни-больная мозоль. Детдома, соцобеспечение, дома престарелых, больницы, милиция... В итоге каждый решает эти вопросы сам. Я понимаю что "если бы парни всей земли..." Но это утопия. Дай Бог наши внуки хоть чего то дождутся, а жить надо сейчас....

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 16:39
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

"вот эта убежденность, что агрессоры - это такая данность, с которой ничего не сделаешь, оно очень опасно и оно позволяет им уходить от ответственности. Безнаказанность иногда может превратить и вполне нормального человека в агрессора и садиста - потому что ему все можно, и никто не препятствует.
"
Лина, во-первых, мат - это тоже агрессия, пусть словесная. это данность? почему она возникает? давай-ка дай всем агрессорам пример и побори её.
во-вторых, никто не уходит от ответственности, и убийцу посадят. где уход или освобождение от ответственности???

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:40
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

сорри, ты жила на улице с маленьким ребенком и просила подаяния? Или все же тебе было куда пойти и у кого попросить. Не у всех так.


А насчет того, что надо что=то менять - прежде всего, менять надо сознание. Свое собственное и общественное.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2013/01/16 16:42
Re: Танцы на костях new [re: Alamoflame]архив 

Так я и поборола - ты видишь посты с матом??? Лен, кончай демагогию, а?
Этого конкретного убийцу посадят (и то еще неизвестно). Вон там выше Фиола рассказывает, что бывает, если вызвать милицию, когда муж избивает. А в большинстве случаев, милиция даже и не приедет на такой вызов.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/01/16 16:45
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

"А в большинстве случаев, милиция даже и не приедет на такой вызов.
"
вот! именно поэтому, исходя из реалий жизни, я и пишу, что надо бы женщинам проявлять благоразумие и трезвомыслие ради сохранения своей жизни и детей.

хотя милиция приедет.
к моим соседям недавно приезжала. снова орут и ругаются. поди-ка уговори хоть одного из них к психологу сходить..... ага...... все ведь вокруг шарлатаны. а мы одни - дартаньяны и во всем и вокруг правы.


люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 16:51
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Выход всегда есть. И зачастую приходится искать его самостоятельно(((( его нужно искать

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Marbela
("Super Moderator")
2013/01/16 21:11
Re: Танцы на костях new [re: fistik]архив 

Турция очень феминистичная страна (c)
____
Уважаемая наша "феминистка", а расскажи нам, сколько в Турции убитых мужьями женщин? Почему там недавно создана служба в защиту женщин если там все так шоколадно?
И еще вопрос, вытекающего с твоего постоянного поведения в форуме, почему ты так агрессивна если у вас там все шикарно?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2013/01/16 23:07
Re: Танцы на костях new [re: fiola]архив 

да, в себе я уверена. Иронизировать можно сколько угодно)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fiola
(Дама приятной наружности)
2013/01/16 23:53
Re: Танцы на костях new [re: Bien]архив 

Да не ирониризую я, просто правда рада. К сожалению не все такие, скорее большинство не такие(((

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |