Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
Мурмуся
(Трижды шпион)
2014/03/13 10:33
Re: Мурмусе персонально вопрос new [re: pinco]архив 

Игорь! Как я уже здесь написал - твоя работа на Коломойского накладывает на тебя неизгладимый отпечаток о котором ты не можешь не подозревать.
Ты судишь о твоих соотечественниках исключительно по себе - не кусай руку кормящего тебя. Это не порядочность, а банальное рабство.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Мурмуся
(Трижды шпион)
2014/03/13 11:02
Re: договорился... new [re: alarka]архив 

по п 48
"Я не собираюсь судиться с теми, кто, не спросив меня, поставил мою подпись под коллективным письмом деятелей культуры. Я, кстати, не считаю себя деятелем культуры – по-моему, у меня другое выражение лица. Я не собираюсь поднимать вселенского скандала, а свое «фэ» тем, кто посчитал возможным распоряжаться моим именем, я уже высказал. У нас в Питере так не принято. Я не собираюсь официально отзывать свою подпись и устраивать из этого шоу. Я не хочу, чтобы допущенная по отношению ко мне неловкость или бестактность использовалась в идущей информационной войне как аргумент со стороны Майдана."

Вот так походя гражданская позиция Константинова была превращена в инструмент агитации без всякого его на то согласия. Согласись, что этот факт ставит под сомнение и позицию остальных подписавшихся.

http://www.fontanka.ru/2014/03/12/206/

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

owner_kiev
(турецкий шпион)
2014/03/13 11:05
Re: Мурмусе персонально вопрос new [re: Мурмуся]архив 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1368925&tid=105474
---------
необходимо еще подтвердить ссылкой на видео с Киселевым - будет правдоподобнее))

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Мурмуся
(Трижды шпион)
2014/03/13 11:17
Re: Мурмусе персонально вопрос new [re: owner_kiev]архив 

Мне непонятно что именно вас не устраивает в приведенной ссылке - я не сомневаюсь в том кто и что сказал. Если вы сомневаетесь в факте заявления, то это уже имеет отношение только к медицине.
Я спросил про отношение Игоря к заявлению Якименко. Если у вас есть желание высказаться конкретно по этому заявлению я буду рад узнать ваше мнение. Но вы пока что написали не о том и попытались оспорить сам факт заявления. Надеюсь я понятно написал?

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/03/13 11:24
Re: договорился... new [re: Мурмуся]архив 

по п.48 полностью
" Итак:

1. Я не подписываю коллективных писем. Просто мне не близок этот формат. Я не люблю ходить строем и хором петь песни, пусть даже и хорошие. Эта аллергия у меня, наверное, еще с армейских времен. В Южном Йемене замполит заставлял нас, тогда младших офицеров, каждый день один час хором петь патриотические песни. И отбил всю любовь к хоровому пению. Я больше люблю выступать соло. Мне нравится персонально отвечать за свои слова и за свою позицию.

2. Я никогда не скрывал свою позицию относительно событий на Украине и в Крыму. Каждую неделю по пятницам в эфире радиостанции «Фонтанка FM» я подробно и откровенно говорил и буду говорить, в том числе, и по этому поводу. И раз уж "пошла такая пьянка", конспективно изложу свою позицию еще раз:

а) в серьезных, глубоких конфликтах между странами, хозяйствующими субъектами или просто людьми практически никогда не бывает, чтобы полностью права или стопроцентно неправа была бы только одна сторона. Но в ситуации с Украиной я полагаю, что в позиции России правоты больше. Мне представляется, что российская сторона обладает значительным превосходством на правовом, юридическом поле – с точки зрения международного права. Справедливость и законность – это понятия, которые не всегда совпадают, но и в том, что касается трудноформулируемых аспектов справедливости позиция российской стороны представляется мне более убедительной. Крым слишком обильно полит русской кровью, чтобы считать его чужим. Украина слишком густо удобрена русскими деньгами, чтобы спокойно терпеть откровенно недружеские жесты, шаги и заявления в сторону нашей страны и русских, живущих на Украине.

б) я считаю случившееся на Украине антиконституционным переворотом и насильственным захватом власти. Для меня легитимность нынешней киевской власти весьма сомнительна, а ее нравственный авторитет, по-моему личному мнению, – ничтожен.

в) мне отвратителен Янукович. Просто отвратителен. Я не понимаю, почему мы делали ставку на эту фигуру. В этом смысле у меня много вопросов и к нашему правительству, и к нашему президенту. Мне бы очень хотелось получить ответы. Мне это, в конце концов, интересно не только как журналисту, но и как автору более пространных художественных текстов.

Я не понимаю, почему Россия столько лет почти никак не занималась развитием гуманитарных отношений с украинским народом – это серьезный провал.

г) при наличии всех этих вопросов к правительству и к президенту я считаю, что в этом конфликте нельзя занимать позицию нейтрального наблюдателя. Мне вообще не нравится принцип «и вашим и нашим». Мужчина должен уметь определяться. И даже если аргументы в конфликте раскладываются пятьдесят на пятьдесят – в этом случае надо поддерживать «своих». Для меня никак не могут быть своими хлопцы с Майдана, и особенно радикалы, как ударная сила антиконституционного переворота. И уж тем более новая украинская власть. Но, с моей точки зрения, о раскладе аргументов «пятьдесят на пятьдесят» в данном конфликте и речи нет. И в правовом, и в историческом, и в эмоциональном плане позиция России убедительнее и сильнее.

д) я очень хочу, чтобы конфликт разрешился без выстрелов. Я надеюсь на это. Я молюсь за это. Я очень переживаю, потому что вижу и понимаю искренность боли, гнева и обид с обеих сторон. Но я – русский, и наша боль для меня больнее. Мой взгляд субъективен, но он – мой.

3. Я не собираюсь судиться с теми, кто, не спросив меня, поставил мою подпись под коллективным письмом деятелей культуры. Я, кстати, не считаю себя деятелем культуры – по-моему, у меня другое выражение лица. Я не собираюсь поднимать вселенского скандала, а свое «фэ» тем, кто посчитал возможным распоряжаться моим именем, я уже высказал. У нас в Питере так не принято. Я не собираюсь официально отзывать свою подпись и устраивать из этого шоу. Я не хочу, чтобы допущенная по отношению ко мне неловкость или бестактность использовалась в идущей информационной войне как аргумент со стороны Майдана.

Нашим же товарищам, поставившим меня в совершенно дурацкую ситуацию, мне хочется сказать: так не делают, так, в конце концов, не работают, особенно в нынешнее напряженное время. Это просто непрофессионально. Даже если вы знаете мою позицию – это еще не повод записывать меня в хор, не спросив, хотя бы из вежливости, мое согласие.
У меня очень плохой характер. Я сварлив. Наверное, я много думаю о себе и переоцениваю свою роль в этом мире. Но я не [цензура], именем которой могут распоряжаться какие-то неведомые мне организаторы. Я хочу себя уважать. Поэтому не желаю, чтобы меня женили без меня. Пусть даже и на женщине, которая моему капризному и вздорному естеству вполне себе симпатична.

Андрей Константинов,
для «Фонтанки.ру»

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/03/13 11:48
ещё один гигант мысли new [re: Gunal]архив 

"российская сторона обладает значительным превосходством на правовом, юридическом поле – с точки зрения международного права. "
это как? международное право дает России больше прав ,чем другим странам, в смысле распоряжения чужими территориями?

"Справедливость и законность – это понятия, которые не всегда совпадают, но и в том, что касается трудноформулируемых аспектов справедливости позиция российской стороны представляется мне более убедительной. Крым слишком обильно полит русской кровью, чтобы считать его чужим. Украина слишком густо удобрена русскими деньгами, чтобы спокойно терпеть откровенно недружеские жесты, шаги и заявления в сторону нашей страны и русских, живущих на Украине. "
ну давайте вспомним всех погибших в концлагерях на территории Польши, Германии, и оттяпаем кусок территории. Как тяжело освобождали Венгрию в 1945.... и там оттяпаем кусок территории, мол, не можем считать чужой.....
а денег - как я уже говорила - надо поменьше раскидывать по чужим территориям, а в свою вкладывать.
Всё равно что я вот завтра приду в гости к Наташе Гюнал, отремонтирую потолок в кухне, и предъявлю права на её квартиру. а чо, слишком много я денег вложила, не могу считать квартиру чужой.
очередной позорный маразм.


я теперь губернаторша

gelenao
(турецкий шпион)
2014/03/13 12:01
Re: Мурмусе персонально вопрос new [re: Мурмуся]архив 

Собчак также ставит под сомнение подлинность подписи Безрукова, учитывая его позицию по этому вопросу в фейсбуке (он закоренелый пацифист).

Но мне не ясно, КАК можно фальсифицировать такие письма, это же элементарно проверяется.



Мурмуся
(Трижды шпион)
2014/03/13 12:03
Re: ещё один гигант мысли new [re: Alamoflame]архив 

Это скорее к Константинову вопрос.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

pinco
(Секретный физик)
2014/03/13 12:18
Re: Мурмусе персонально вопрос new [re: Мурмуся]архив 

Игорь! Как я уже здесь написал - твоя работа на Коломойского накладывает на тебя неизгладимый отпечаток о котором ты не можешь не подозревать.

-------------------
Зачем ты опять пишешь эту чушь? Я же тебе уже на подобное отвечал.

"Как я уже здесь написал" Коломойский пошел на должность меньше месяца назад, а "неизгладимый отпечаток" наложен еще много, много лет назад. Моя позиция в отношении Яныка не меняется уже 10 лет!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2014/03/13 12:19
Re: Мурмусе персонально вопрос new [re: gelenao]архив 

Список длинный, позиции потенциальных подписантов известны, с кем-то забыли связаться. Все банально, но грязно.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.


Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |