Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 16:03
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

скорее да, чем нет. и не то чтобы я от этого в большом восторге

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/06/06 16:04
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Guseva]архив 

тут согласна. Но иногда стоит мириться с порядками в чужой стране
Заходя в самолет по маршруту Киев-Тегеран женщина обязана одеть платок, так как уже вроде бы пребывает на территории этой страны

украинец - не враг, а самый обычный сосед, как и многие, думающий лишь о своих интересах(с)

Jessjen
(загорает голышом)
2008/06/06 16:04
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

вот это уже и началось - недаром прозвучал призыв иметь минимум 3 детей! И кто его послушает? прежде всего те. кто привык слепо слушать, что им говорит исламистский лидер, который ближе всех стоит к аллаху и знает что тому угодно, а не те кто привык думать своим умом.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 16:07
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jessjen]архив 

вот именно, что думать надо хоть иногда своей собственной головой... а то настругают нищеты, а потом не знают, за кого замуж этих капалух выдать, которые ни читать ни писать не умеют!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jessjen
(загорает голышом)
2008/06/06 16:09
Re: Тюрбанам - нет! new [re: lenapelin]архив 

даа. я представляю, что было бы не будь такими тесными семейные связи - много бы стало брошенных и обездоленных. ищущих поддержки у государства. Вот тогда все бы и могло радикально измениться.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

brighten
(Султан)
2008/06/06 16:10
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

у нас спор получается ни о чем. Я вас поняла, в данный момент вы не защищаете ношение хиджабов, вы просто защищаете интересы женщин, которых, как вам кажется, дискриминируют. Просто сейчас идет борьба, противостояние светского строя, ярой пропаганде религии и исламизации. С момента становления Эрдогана премьер-министром, число капалух резко увеличилось, они, как бы почувствовали свою власть. Не раз наблюдала пар, мужчина- весь из себя модный и современный и с ним женщина- капалуха. Запрет на ношение тюрбанов, эт как бы протест и возможность показать исламистам, что не надо пропагандировать ислам, живя в светском обществе, борьба будет продолжаться, даже таким способом, как запрет тюрбанов, но согласитесь, никто им не запрещает учиться.

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/06 16:10
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

Вот вы так воинственно настроены, видимо, потому, что видели демонстрации бедных девушек, которым запрещают ходить в платках в университет. А вы представьте, что вам лично что-то запретили - неужели у вас другая реакция будет?
Я в Турции не живу, но я за определенную степень свободы убеждений в светском государстве, а в этом законе я вижу прямое ущемление свободы. Причем только женской половины населения, т.к. мужчины, как всем известно, платки не носят.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

ameli11
(Team Секс на пляже)
2008/06/06 16:11
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

а ну тогда понятно..поживём увидим..пока можно ещё ходить по улицам Стамба с непокрытоы головой, будем наслаждаться этим моментом, и в то же время бороться за сохранения светской Турции.

Резидент Стамбула

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/06 16:13
Re: Тюрбанам - нет! new [re: brighten]архив 

"число капалух резко увеличилось, они, как бы почувствовали свою власть. Не раз наблюдала пар, мужчина- весь из себя модный и современный и с ним женщина- капалуха"

Так это не капалухи, а их мужчины, стало быть, почувствовали свою власть. Мне кажется, в первую-то очередь надо мужчинам этим запретить учиться... и запретить насильно надевать на женщин платок, не так ли?

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

eteгnitу
(воинственный янычар)
2008/06/06 16:13
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

1. Демагогия.
2. 10% вышли. А сколько ещё поддерживающих осталось дома?! В реальности я агитирую своих знакомых с турецким гражданством голосовать за АКП. )))
3. Я же сказал "ОК". Т.е. я готов поставить $100.


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |