Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 16:15
Re: Тюрбанам - нет! new [re: eteгnitу]архив 

3. Прошу присоединиться остальных верящих в светское будущее Турции и скинуться хотя бы по десятке.

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

brighten
(Султан)
2008/06/06 16:17
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

зачем запрещать учиться? ну эт же политика, таким образом(ИМХО), принимая запрет о тюрбанах, давление идет не только на капалух, но и на их религиозные семьи соответственно.

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/06 16:20
Re: Тюрбанам - нет! new [re: brighten]архив 

Не вижу давления на семьи, если честно. Им только лучше: запретят девкам учиться, и всего делов.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/06/06 16:21
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

Я ставлю свои 100 тоже за светское будущее. Давай уточним условия пари. Через 15 лет, говоришь? Надеюсь дожить...

И можно все же поинтересоваться - чем конкретно вызвана твоя уверенность в неизбежной исламизации. Знакомый тебе что-то сказал, женщины массово выйдут на работу, размножение исламистов естественным путем - че-то туманные какие-то аргументы. Можно пошагово, как будет происходить исламизация?



Jessjen
(загорает голышом)
2008/06/06 16:21
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jey]архив 

а все почему? потомучто если человек верующий. ему думать не надо - за него и думает и решает аллах, зачем напрягаться. У нас тут знакомая вышла замуж, сразу родила и через год развелась - 10 лет вместе в ребенком сидела на шее у своих родителей и брата. не работая. Вот опять вышла замуж и развелась, еще не родив, вот уже 3 года как сидит уже с двумя детьми. Вобщем за это время ее брат успел жениться и обзавестись собственными детьми и стал разрываться, кому же помочь..В один прекрасный день он сказал - я запрещаю тебе больше выходить замуж или рожать детей! На что та спокойно так ответила - кто знает, как Бог даст!

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/06 16:21
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

Я скорее неверящая; где мне деньги получить?

(шепотом: я с тобой согласна: если там большинство хочет шариата, то пущай у них будет шариат. Демократия - это не светский строй, демократия - это когда решает большинство, а не кучка кемалистов, имхо).

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

ameli11
(Team Секс на пляже)
2008/06/06 16:22
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

ну я и пытаюсь вам обьяснить, что я тоже за демократию, но в Турции на сегодняшний день, если разрешить ношение хиджаба в универах, это приведёт не к дальнеышим углублениям в области демократии, а к исламизации страны, и о демократии и своих личных правах я должна буду забыть. А при выходе из дому, в лучшем случае платок одевать, если не паранжу..вы посмотрите кто у власти стоит на сегодня, истинные демократы-реформаторы??? А воинственно я настроена, потому что я приехала в эту страну, как в светское государство, и хочу жить здесь, одеваясь так, как мне нравиться, а не по законам Шариата(и я не одна такая), и хочу что б мои дети тоже жили в светском обществе, свободном от религиозных предрассудков. Моя точка зрения заключается не в ущемлении прав бедных девушек-капалы, живущих в светской стране, а в том что бы и дальше эта страна оставалась светской, а на этом этапе разрешение хиджаба будет шагом назад, в исламизацию..как я уже сказала, лет через 20, может быть это и будет возможным, т.е. ношение хиджаба в универы, но не сейчас.

Резидент Стамбула

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/06/06 16:25
Re: Тюрбанам - нет! new [re: eteгnitу]архив 

А есть какой-то источник этой статистики - 40/60? Или это собственные ощущения?



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/06 16:26
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

Я уже написала: демократия это (буквально) "правление большинства", а не "светское гос-во"
То есть если в Турции большинство - религиозные фанатики, то по демократии положено всех одеть в паранджу.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

brighten
(Султан)
2008/06/06 16:26
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

да нет, ну как можно запретить получить образование я вот, ну не понимаю, зачем они носят тюрбаны. Логики нет-половина в тюрбанах, половина нет. Вот показывают оч часто то турецкому ТВ документальные кадры, время правления Ататюрка и лет так 20 -30 после, так там вооще не видно капалух, их просто там нет!

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия


Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |