Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 16:38
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jessjen]архив 

я думаю, все равно не выиграют гюль и эрдоган!!! слишком уж они мягко стелят, да жестко спать! ведь люди хоть и религиозные, но тоже понимают, что батон хлеба за 85 курушей, а не 40, как было до этого, плохо... что так не должно быть! что рост цен доалгаза - то же хрень! про рост цен на бензин вообще молчу!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jessjen
(загорает голышом)
2008/06/06 16:40
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

в том-то то и проблема, что это классика, а раз так, то изменить что-либо практически нереально, правильно заметила - процесс уже давно запущен, основы заложены -остались мелочи.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/06/06 16:42
Re: Тюрбанам - нет! new [re: eteгnitу]архив 

Ну, я так и подумала, что по результатам выборов. Но ведь за АКП голосуют отнюдь не только исламисты, так что...



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/06 16:44
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

Народ=большинству, и по результатам последних выборов большинство как раз за исламизацию, как ни крути.
Народу Турции светскость навязал Ататюрк, а вообще путь развития можно переизбрать, и вообще я не понимаю сейчас, с чего весь этот сыр-бор. Вам капалухи мешают жить или вас просто кемалисты напугали, что, мол, скоро наступит всеобщий ***дец, т.к. Гюль и Эрдоган спят и видят, как бы всех в хиджаб одеть :158:

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Jessjen
(загорает голышом)
2008/06/06 16:45
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jey]архив 

остается только надеятся на это, что народ прекратит просить милости у аллаха и попросит ее у правительства, но в это мне мало вериться.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 16:46
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jessjen]архив 

а я думаю, что перевес все же на стороне кемалистов. тюрбаны отменил конституционный суд, следом, полагаю, закроют и АКП... и в общем-то выбора практически не останется. а кучка баб в платках, выйдущие по этому поводу на митинг, не свернет нынешнюю Турцию с пути развития... и не приведет к исламизации

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Eda
(мудрец)
2008/06/06 16:47
Re: Тюрбанам - нет! new [re: oyuncak]архив 

а если посмотреть с другой стороны, то они стремятся в Европу с ее свободой прав и поведения, так а если турчанка хочет носить тюрбан, а ей запрещают, это своего рода нарушения ее прав. По-моему замотанная в тряпку башка никому физически не мешает, так зачем дело стало? одна хочет носить - носит, другая не хочет - не носит! и все! а если большинство "за" тюрбаны, так чего насиловать страну если она такая? и это замечательно! так нет, давайте всех под одну гребенку грести, шоб "цивилизация" кругом... а в чем она эта цивилизация выражается для всех оказывается разное понятие, одна будет ходить на работу без тюрбана и тупить на каждом шагу, другая в платке окажется первоклассным спецом, но блин, она ж зараза такая в платке!
а теперь представьте обратную ситуацию, в России всем приказали надеть платок, многие будут за? зачем ломать народ таким образом? от того, что она его снимет менее религиозной не станет точно...



Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 16:48
Re: Тюрбанам - нет! new [re: fistik]архив 

ладно, раз уж вызвалась быть пифией, чего уж вертеться
Привожу пример с Дагестаном, Чечней, Кабардино-Балкарией. Вот Дагестан. 20 лет назад в Дагестане (и это статистика) родилось мальчиков столько, сколько в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях вместе взятых. Мальчики подросли, рабочая сила готова, работы нет Не готова республика экономически. В это же время начинают поступать предложения из жарких стран, которые предлагают помогать финансово, причем это массовая практика. Молодые, бедные и религиозные - они серьезная сила. Но это в будущем, а пока, с разрешения старейшин и всеобщего одобрения начинают потихоньку действовать законы шариата, меняется одежда женщин, строятся новые мечети, оборудуются специальные молельные комнаты в студенческих общежитиях и т.д. Вопрос - что будет с Дагестаном через 15-20 лет, когда эти мальчики станут почтенными отцами семейств? А это вообще-то часть России, светская страна...Этот сценарий, пусть с небольшими поправками и в другом масштабе, мне представляется наиболее возможным и в Турции. Мне не кажется, что экономическая ситуации в Турции улучшится, деньги придется все равно отдавать, а своего у страны останется не так и много. Вот на этом фоне и развернутся предсказываемые мной события.
Пифия.
ПС. Над условиями работаю. У меня ж 15 лет еще

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

ameli11
(Team Секс на пляже)
2008/06/06 16:49
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

представьте напугали, и не только меня. Вам из Питера и Германии хорошо наверное за капалух ратовать..но ничего, Турки(религиозники) и до Германии добрались, интересно только как это вы ещё не почувствовали их мусульманского присутствия? Думаю Европа тоже вскоре забудет о своих идеалах демократич. общества, когда мусульмане поднимут там голову.

Резидент Стамбула

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 16:52
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Eda]архив 

никто народ не ломает. уже 70 с лишним лет Турция - светское государство, где религия отделена от государства. так же, как и в России, между прочим. среди россиян есть много верующих, причем мусульман тоже достаточно. при этом никто на работу не ходит в платках!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |