Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Jessjen
(загорает голышом)
2008/06/06 16:52
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jey]архив 

да хорошо бы!

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

ameli11
(Team Секс на пляже)
2008/06/06 16:52
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

и кстати о никакой исламизации речи и не было в предвыборной кампании АКП, народ не выбирал исламизацию, её целенаправленно из-под тишка навязывают народу.

Резидент Стамбула

Eda
(праздный куритель кальяна)
2008/06/06 16:55
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

согласна полностью, в каждой стране своя прелесть и заключается в образе жизни ее народа, обычаях, религии и т.п., и очень печально видеть, что многие пытаются стереть границы и привести всех и вся к общему знаменателю ((( грустно... Турция безумно интересная, многогранная страна, оооочень не похожая (слава богу) ни на какую Европу, и глобальной исламизации точно уж не произойдет, ты права, и это последнее святое нельзя у народа отбирать, если уж оно им принадлежало веками!



Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 16:55
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jey]архив 

уже ходят. я лично видела. только они платок как-то что ли эстетичней носят

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 16:57
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Eda]архив 

да вы бредите что ли??? кто у них святое отбирает? или платки уже стало святым в Турции???

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 16:59
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

я работала пару лет назад в Москве в турецкой текстильной компании ТАЧ. руководящий состав был турецкий, остальные - русские. так вот девочка одна русская вышла замуж за дагестанца, если не ошибаюсь, сменила христианство на ислам, начала в офис ходить в покрытой головой, руководитель фирмы - турок однажды приехал, вызвал ее к себе в кабинет и сказал: это работа, головной убор носи дома, но не здесь. она не согласилась и уволилась. мало того, можно как угодно обсуждать правоту или не правоту руководителя фирмы, но то, что это может быть неприятно окружающим сотрудникам, клиентам и пр. - однозначно!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 17:00
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

*шепотом* а в хиджабе, кстати, очень удобно и морально и физически я имею в виду, мусульманские страны, конечно, не Россию

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 17:02
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jey]архив 

у нас тоже народ немножко вздрагивает, это правда. но у нас и ассоциации с платком другие

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/06/06 17:04
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

Ну теперь хотя бы понятно, откуда у этих пророчеств ноги растут... А то ведь напугала - раю приходит конец, приходит конец - не, мы еще поживем пока в нашем раю, хе-хе. В Турции, на мой взгляд, неизмеримо лучше обстоят дела с экономикой, работой и уровнем жизни, чем в Дагестане. И прирост населения мне кажется положительным, а не отрицательным фактором - молодежь все же гораздо легче увлечь так называемыми "западными ценностями" (пусть сомнительными, но далекими от исламизации), чем религиозным фанатизмом. И от этих самых "западных ценностей" в современном мире никуда не деться - даже в религиозных необразованных семьях - ну, так мне кажется.



Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 17:06
Re: Тюрбанам - нет! new [re: fistik]архив 

черт его знает. Турция большая, кроме городов еще масса других населенных пунктов, где все не так хорошо. С другой стороны, "западные ценности" требуют расходов, а где зарабатывать деньги?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)


Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |