Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
elesur
(троянский конь)
2008/06/06 13:08
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

Православные женщины, приходя в церковь, покрывают головы платком. Но свою религиозность они не смешивают со светской жизнью, не ходят везде в этом платке, особенно в университет, дабы продемонстрировать свою религиозность.
Так что религия и светская жизнь - вещи не взаимоисключающие, а скорее параллельносущестующие. И как всем правильным параллелям, этим областям жизни не нужно пересекаться. А для тех, кто все-таки хочет пересечения, как выше говорилось, есть религиозные школы.

apelsin
(турецкий шпион)
2008/06/06 13:14
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jey]архив 

Маш, я верю в турецкое офицерство.. они не допустят.

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/06 13:15
Re: Тюрбанам - нет! new [re: elesur]архив 

Православный платок некорректно сравнивать с мусульманским. Им религией предписано везде ходить в покрывале. Вы сравните это лучше с ношением нательного креста и представьте, что вам бы запретили вход в университет пока крестик не снимете, т.к. религиозность надо дома оставлять.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 13:17
Re: Тюрбанам - нет! new [re: apelsin]архив 

да я тоже верю... да и вообще не представляю, как все усилия Ататюрка вдруг из-за кого-то ср...го гюля пойдут насмарку

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

apelsin
(турецкий шпион)
2008/06/06 13:18
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jey]архив 

встретились две кемалистки )))

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 13:18
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, ну показная у большинства из них религиозность-то! как ты не поймешь!!! те, кто реально верят, не ходят в универы... и не снимают туда-сюда этот платок!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 13:18
Re: Тюрбанам - нет! new [re: apelsin]архив 

:drujba_jva4ka:

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/06 13:20
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jey]архив 

Маш, ну вот мне и обидно за тех, кто реально верит. Я понимаю, что всяким прошманд*вкам в платках закон не помеха, а те, кому и правда никогда не придет в голову этот платок на публике снять, вынуждены дома сидеть.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 13:22
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оль, те, кто реально верит, в универы практически не ходит! они, к сожалению, по большей части безграмотные вообще!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

elesur
(троянский конь)
2008/06/06 13:22
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Guseva]архив 

У меня тут постоянно присутствует ощущение искуственности этой страсти к ношению тюрбана. Среди противниц тюрбанов лишь еденицы, которых можно по пальцам перечситать, действительно чувсвтуют себя без тюрбана, как без юбки. Большинство же просто демонстрирует непонятно что. Уровень религиозности повысился? Где? Я живу в Кемере пять лет. С каждым годом все меньше и меньше людей держат оруч. Пять лет назад я на улицах в рамазан курящих-то не видела, рестораны пустовали. Сейчас что? А сейчас лузонг одеть платочки! Дабы платочками покрыть не только грязные волосы (сколько я таких красоток видела), но и собственные грехи, касаемые отхода от законов Корана.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |