Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
ameli11
(Team Секс на пляже)
2008/06/06 14:04
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

тогда под них надо будет универы переделивать, первая смена девочки, вторая мальчики, т.к. учиться вместе им нельзя будет, тогда вот и конституционный строй надо будет переделать под шариат, чего все и опасаются.

Резидент Стамбула

apelsin
(турецкий шпион)
2008/06/06 14:06
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

Вот именно: не взаимоисключающие
Приведу пример семьи, которую я очень хорошо знаю. Сразу скажу, что там много военных со званием от полковника, то есть кемалисты. Тем не менее мама моего мч, например, открытая, свободно говорит по-английски, всю жизнь проработала в банке и придерживается очень современного взгляда на жизнь, тем не менее она читает Коран на арабском, держит пост, совершает намаз, мечтает добраться до Мекки (родственники не пускают из-за опасности сего предприятия), помогает детскому дому и раздает бедным еду на праздники. Ее двадцатилетняя дочь отлично знает Коран, учится в университете, собирается заграницу на стажировку , совершает намаз, хорошо знает Коран и искренне верит в Аллаха, но почему-то эта вера не мешает ей социлизироваться в светском обществе.
А скандал с платками в университетах - происки исламистов

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Jey
(бляха с мухой)
2008/06/06 14:06
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

да бред это все!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 14:08
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Jey]архив 

это самый простой аргумент

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 14:12
Re: Тюрбанам - нет! new [re: apelsin]архив 

а с бородой и в мусульманской шапочке? А?

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 14:17
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Olga_Kuzu]архив 

+1

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

ameli11
(Team Секс на пляже)
2008/06/06 14:17
Re: Тюрбанам - нет! new [re: Adan]архив 

всё было бы так красиво и демократично, если бы не угроза свержения светского строя в Турции.Вы поымите, что они не за демократию борются и равноправие, это лишь предлог, ведущий страну в религиозные дебри. Да, пусть в Европе они ходят в платках в универы, и Европа ещё увидит, чем всё это обернётся..но в Турции другой менталитет и предрасположенность к исламизации, а не к полной демократии..помнится года 2 тому назад Австралию захлестнула волна изнасилований. Насиловались девушки, загорающие на пляжах. Оказалось, что насильниками были выходцы из мусульманских стран, часто посещающие мечети, где им вдабливали, цитирую: Женщина, не одетая подобающим образом, т.е. в бикини на пляже, это не человек, это кусок мяса, с кот. надо обращаться соответственно...Не говорю, что все прихожане мечетей такие, нет, ведь это даже не люди, а моральные уроды..так смысл в том, что даже на чужбине, только дай им послабление и они будут гнуть свою линию, а что уж о Турции то говорить, с правящей пратией умеренно-исламского толка, кот. сейчас умеренный, а завтра будет по всем законам Шариата.

Резидент Стамбула

Adan
(восточный музыкант)
2008/06/06 14:22
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

сейчас скажу странную вещь - а что плохого в исламизации, если они и так к этому склонны? И еще: это им не в мечетях вдалбливают. Они, по ходу, с этим рождаются.

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

Shona
(Turk Hava Yollari)
2008/06/06 14:26
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

мне кажется, основная проблема в том, что этим законом ограничили свободу выбора... не важно при этом, будут в универах реально учиться капалы, или нет, и с какой целью они носят свои покрывала: суть одна - ограничили свободу выбора каждой отдельно взятой женщины.
отсюда и споров столько...



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/06 14:27
Re: Тюрбанам - нет! new [re: ameli11]архив 

Да, я представляю себе капалух с высшим образованием, в том же Иране их полно, и я лично знаю пару кандидатов наук (девушек) из Ирана. Насчет медсестер и врачей не знаю, спорить не буду, но и кроме медицины полно есть профессий, в которых требуется в/о. Не считаю, что людям надо запретить к нему доступ просто из-за того, что они в Аллаха верят.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |