Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/12 11:41
Re: Rodstvenniki... new [re: Bien]архив 

Я рада, что тебе смешно... наверное, ты не поняла, что я имею в виду, что родственники по мужу - это родственники навязанные, собственно... которых ты обязан принимать, и никому нет дела, искренне ты их любишь или нет.
Да, у меня личный подход такой: они мне чужие люди, я их приму, но любить не обязана, и не буду, пока не будет за что. Да, я свинья.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

Bien
(турецкий шпион)
2008/06/12 11:56
Re: Rodstvenniki... new [re: Olga_Kuzu]архив 

а у меня другой подход. Я как раз все, видимо, поняла правильно.
Потому как я просто не понимаю, как можно плохо относиться к маме человека, которого любишь. И она мне ну никак не "чужая".
А что об этом-искренне или нет-думают другие, мне всегда было все равно.

Fugit irreparabile tempus

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/12 12:04
Re: Rodstvenniki... new [re: Bien]архив 

Я где-то написала, что нужно плохо относиться? :158:
Если ты можешь его маму сразу полюбить просто за то, что она его мама, прекрасно! Это упрощает многое, не так ли?
Ну а я вот не ищу легких путей. Отношусь нормально, считаю, что им нужно оказывать уважение и поддержку, а любовь... насильно полюбить не могу. :404:

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/12 12:11
Re: Rodstvenniki... new [re: Olga_Kuzu]архив 

да к тебе то вообще какие претензии, бедолага))
мне бы тоже было сложно полюбить людей, которые 5 лет меня не принимали и всячеси вставляли палки в колеса.

я редко бываю согласна с Глорией, но в данном случае полностью разделяю ее точку зрения с таким же успехом можно привести с улицы чужих людей и сказать- вот это твои родственники, ты теперь обязан их любить. уважать- да как родителей человека которого ты любишь, а любить..это уж как сложится..они кстати тоже не обязаны меня любить.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/12 12:12
Re: Rodstvenniki... new [re: serif]архив 

Взаимно приятно познакомиться!

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/12 12:20
Re: Rodstvenniki... new [re: oyuncak]архив 

Ха, я от них тоже не требую, чтобы они меня любили... мне достаточно, что разрешили жениться.

Дело не в том, что я бедолага ... я и на дружбу не скорая, если честно... мне надо привыкнуть к человеку, чтобы полюбить.
Ну и злопамятная я, конечно.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/12 12:27
Re: Rodstvenniki... new [re: Olga_Kuzu]архив 

я тоже так же устроена. мне нужно привыкнуть и понять, мой человек/ не мой, чтобы полюбить или стать друзьями.

у меня первая свекровь была- типичная еврейская мама. крови мне попила не дай бог. причем я в свои 19 лет была далеко не такой как сейчас. все пыталась подстроиться, смолчать, "полюбить", а эта сволочь видимо чувствуя безнаказанность только в раж входила еще больше. эээхххх сейчас бы мне ее, я бы ее как тузик тряпку))) с тех пор я решила, ни под кого подстраиваться и мочать не буду- каждому по заслугам.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/12 12:38
Re: Rodstvenniki... new [re: oyuncak]архив 

Гыгы, каждому по заслугам
Так и надо, имхо, и то, что они о моем муже 17 лет заботились, - это плюс... но не более, имхо. Я вообще не признаю принципа "рай у ног матери" (да, неблагодарная свинья, что с меня возьмешь). Т.е. он должен свою мать любить, просто обязан... но не боготворить, т.к. она его рожала и растила не ради его блага, а для себя все же... а уж я ее точно любить не обязана, т.к. знаю, что будь ее воля - я б ее сына не увидела как своих ушей... так что у меня нет ощущения, что для меня ангелочка вырастили... :158:

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/12 12:51
Re: Rodstvenniki... new [re: Olga_Kuzu]архив 

оооо ты тоже в курсе этого изречения? рай у ног матери. мой мне тоже как то сказал. я не против того, чтобы он ее любил. не испытываю ревности когда они каждый день обнимаются и целуются, как будто он с войны пришел, только улыбаюсь про себя. мне вообще много не надо- минимум внимания, каплю уважения и чтоб не лезли в мой быт. остальное я готова рассматривать. точно этого же я жду в отношении своего мужа к моим родителям.

у тебя ситуация вообще развивалась не гладко. так что ты еще молодец. я не могу уверенно сказать, что я бы после этого вообще к ним как то относилась. у моего мужа друг после кровопролитных боев женился таки на русской. так они ее заклевали буквально. мать причитала как же ее сына угораздило. отец год игнорировал стойко и даже за один стол есть не садился. и как их, простите, любить?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/12 13:18
Re: Rodstvenniki... new [re: oyuncak]архив 

Ну, мне муж сказал, что типа обе стороны (!) должны после свадьбы все забыть и жить дружно... (хех, как будто ИМ есть что забывать ... ну разве что подарки и открытки, которые я им слала). Ну и я типа живу дружно.
Я ревности особой тоже не испытываю, только обиду. А вот сестра его ко мне жутко ревнует, видно со стороны (все мои гости мне это сказали после свадьбы, и это они ее видели всего один вечер...). И мать была не особо рада сына отдать... Эх, в общем, сложное это дело... любить родственников.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |