Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
myrzya
(новенький )
2008/07/04 19:30
Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом архив 

Сидела на очередной совещании поняла, что больше не хочу и не могу чатсвовать в этих крысиных бегах в деловых костюмах и с жетокими условиями игры в бизнес-среде. Хочу уехать..в Турцию..на год-другой поработать...пусть тяжело -главное не тут , в этом мегаполисе с вечными пробками и кучей народу (видать начитнает развиваться социофобия) ..но как это сделать ни сном ни духом. Не поможете советом-рекомендациями?



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/04 19:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

там такие же бега, только ещё крысинее

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

ameli11
(Team Турецкий марш)
2008/07/04 19:41
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

вприницпе везде деньги одинаково зарабатываются..просто если вы хотите заняться тут чем то другим, например русский язык преподавать, то может бегать и не придётся..

Резидент Стамбула

myrzya
(новенький )
2008/07/04 19:45
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

да я понимаю, что хрен редбки не слаще...может просто нужна смена пейзажа..



myrzya
(начинающий)
2008/07/04 19:46
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: ameli11]архив 

ну это вряд ли я ж турецкий не знаю..вот учить собираюсь..как думаете за пол года хоть чуточку освоить реально?



myrzya
(начинающий)
2008/07/04 19:49
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

нравиться мне ваша подпись! вот уж правда - если хочется, то сбудется
Чес слово сейчас готова хоть чемоданы там таскать...лишь бы там и без этих анриал бызнес-планов на ближайший квартал..этакий дауншифтинг..



yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 19:53
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

у меня подруга тоже живет мечтой бросить все в Москве...и уехать в Турцию. Хотя бы на какое-то время...работать на рецепшн, трэвэл-гидом, аниматором...вообщем кем угодно. Так что я вас понимаю))



ameli11
(Team Турецкий мат)
2008/07/04 19:58
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

думаю да, турекий не сложный(хотя некот. он кажется сложнее английского), если пойдёте на хорошие курсы, то после 1 месяца уже будете элементарные вещи знать..

Резидент Стамбула

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/04 19:58
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

придите в себя )))
а вам никто не предложит работу хорошуютам вот так с бухты-барахты, а чемоданы таскать - здесь зарплата побольше будет )))

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

myrzya
(начинающий)
2008/07/04 19:58
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

Cыпасыба за понимание уна смечты схожие с вашей подругой, только я мечтаю бросить Киев. И главное до недавнего времени просто обожала свой родной город..даже мысли никогда не допускала жить где то вне его..



myrzya
(начинающий)
2008/07/04 20:00
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: ameli11]архив 

хм..я честно говоря думала он гораздо сложнее английского...инглишь знаю, вот итальянский учу..думаю с турецким проблем не должно быть...хотя кто знает как карта ляжет



myrzya
(начинающий)
2008/07/04 20:03
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

ага...легко сказать - прийдите в себя как?! а я и не думала, что кто-то с бухты-барахты хорошую работу...розовые очки как то быстренько спали после выпуска из школы
да и не в зарплате ж дело..и с другой стороны таскание чемоданов очень благотворно влияет на физическую форму и тренажёрный зал не надо



yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 20:04
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

все мы так думали до определенного момента))...я тоже еще пол-года назад просто не представляла своей жизни без Москвы...а вот как все обернулось))



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/04 20:04
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

таскайте чемоданы своим
там вы будете потенциальная "наташа", так как никто не поверит,что вы туда вот так приехали для "смены картинки"

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

myrzya
(начинающий)
2008/07/04 20:07
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

ну дык..своим не хочу- пейзажи те же...понятно не поверят, все же едут за любовью неземной до гроба



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/04 20:13
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

нет , если вы конечно хотите "фейсом об тейбл", то вам безусловно именно в Турцию
Тут даже с любовью неземной до гроба иногда так тошно без своей работы, что ни в сказке сказать, ни пером описать

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:15
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

фейсом об тейбл не оч хочу, как вы понимаете. а чего тошно то? Если не секрет, вы же работаете там, да? кем?



yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 20:15
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

уж чего чего...а любви здесь уж точно хватает...и как раз как говорится - "до гроба"))



MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 20:17
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

уже год живу с той же мыслью..думала, пройдет - нет, не проходит, а с каждым днем желание уехать из этих каменных джунглей становится сильнее. Знаю, будет очень сложно, но твердо решила сделать это. "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" - говорит мне мама. Пока на год, а там посмотрим. Домой всегда можно вернуться..

..на завтра у меня истерика и шопинг..

myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:18
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

да я эт знаю..не за тем хочу поехать честно-честно и кстати, по моему в Еги вот этой самой любви до гроба гоооооооораздо больше..или там просто как то она навязчивей проявляется



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/04 20:20
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

)))))
факт!

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:21
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

мы с вами не знакомы часом? а то прям мои мысли в слух и мамы моей же))))) относительно вернуться можно всегда - эт уж точно..
да уж лучше сделать, а не сидеть лет этак в 60 и думать, а вот если бы я тогда решла, то всё моглобы быть иначе....эх..



ameli11
(Team Турецкий мат)
2008/07/04 20:21
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

сорри, я чё то попутала, голова совсем другим забита..инглиш естессна легче, чем турецкий, так как беднее грамматически..но турецкий тоже не самый сложный, с русским не сравнить..

Резидент Стамбула

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/04 20:22
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

нет я не работаю

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 20:23
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

не знаю как в Египте...бог видно миловал))...а в Турции можете получить по полной программе))...тут надо всегда на чеку быть! Я столько за последнее время историй понаслушалась...волосы на голове устали шевелиться))



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:23
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Вот за что и полюбила турцию, что тут этак интелегентно намекают налюбовь до гроба..ну или до первых признаков старости как минимума в Еги просто в ноги кидаются - стань сразу же здесь же женой и рыдают так натурально



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:24
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: ameli11]архив 

(((( ну вот обнадёжили меня...я то думала через месяц уже понимать буду хоть что то..эх, видать надо будет дольше попыхтеть над элементарными фразами



MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 20:26
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

вряд ли, я в москве живу, в Киеве у меня нет знакомых.. я УЖЕ жалею, что не сделал это 2 года назад, когда была реальная возможность и еще не такая хорошая зарплата в Москве но не в деньгах, как говорится.. эх, мне бы смелости немножко! страаашноо, ужас..

..на завтра у меня истерика и шопинг..

myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:26
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

если ченстно, считалю, что получить по полной программе можно везде...главное мозг не выключать..хотя, не всегда же это у нас эммоциональных созданий получается, порою сердце (ну или где там эмоушнс то сидят) затмевает здравый смысл



yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 20:26
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

тут вы тоже такое получите...и без особых усилий..и в ноги и женой стать..и с родителями познакомят.



ameli11
(Team Турецкий мат)
2008/07/04 20:29
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

нет, на счёт элементарного остаётся в силе..я ходила на курсы каждый день по 4 часа, кроме выходных, ну и результата на лицо, после первого месяца уже разговариваешь, хоть и примитивно..

Резидент Стамбула

myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:30
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

да явот тоже из отпуска вышла..шеф обрисовал радужные перспективы и относительно з\п,и относительно должности...с одной стороны что ещё нужно, а с другой- это не просто очередной повышение, а ещё больше работы с утра до ночи, полное отсутсвие какой либо жизни кроме работы..отпуск 5 дней в году и понимание того,что заработанные (с учётом нынешних цех ж и не такие огромные) деньги ни времени, ни желание просто нет...



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:32
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: ameli11]архив 

ну 4 часа в день у меня вряд ли получится, но часа 2 раза три в неделю точно можно будет...авось мероприятие увенчается положительными результатами



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:33
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

хм..а вот это меньше всего хочется...особенно меня эта фишка с родитеолями у них всех умиляет просто..неужто ничего святого нет?



MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 20:34
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

так там тоже вкалывать придется, Дай Боже! с одним выходным в неделю, как правило, с отпуском там тоже проблемы..да еще и за копейки но море и солнце каждый день - отличная компенсация, на мой взгдяд. + овощи-фрукты круглый год и без нитратов..

..на завтра у меня истерика и шопинг..

myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

вот-вот...вкалывать мне прывыкать с одним выходным и отпуском за копейки (интересно босс мой там тренинг у работодателей не проходил часом)) вот только всё это тут точно без моря и солнца (разве что летом и то его из окна офиса не видать)



ameli11
(Team Турецкий мат)
2008/07/04 20:38
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

ну да..только это ещё зависит от того сколько вы в реале будете на турецком пытаться говорить, в магазинах, с приятелями и т.д. если будет больше ежедневной практики, то всё будет о.к )))

Резидент Стамбула

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/04 20:40
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

не врут ни разу!

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 20:43
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

я тоже трудоголик, но раз в месяц на 3-4 дня летаю в Анталью, благо, шеф не возражает, потому как после моя работоспособность повышается в разы а у вас есть кто-нибудь знакомый в Турции, кто мог бы помочь с работой и жильем?

..на завтра у меня истерика и шопинг..

yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 20:43
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

)))) это мы всё по Станиславскому со своим - "Не верю!")))...а там все по другому сценарию крутится))



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: ameli11]архив 

фсё!!! решено- подругу подпишу на это дело.давно вон мне рассказывает, что турецкий учить хочет. будет теперь не хотеть, а учить со мной
а относительно общения вмагазинах и т.д., то эт пока вряд ли я ж пока на Родине, а тут точно не поймут))



yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 20:46
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

может быть и есть, но где-то очень глубоко, нам до таких глубин не докапаться)). Ну а что они еще могут придумать?!!



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:46
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

ой...не добивайте меня...я тут реально еле выпросила 5 дне со слезами на глазах..и то только потому что у меня др был - отпустилииЖверги..а следующий отпуск в лучшем случае в марте..если не уволюсь конечно же..
есть знакомый мальчишка..русский..не знаю готов ли помочь с работой и ильём, но я над этим пока работаю))))



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:47
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

конечно же нет)))) одна правда у ши вливается))))



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/04 20:48
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

да, там нет понятия "обманул", есть понятие "изменил свое мнение\решение",все культурно )))


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:48
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

я вот тож думала...может они именно в тот момент такие чуЙства испытывают..а тут я со своим "Не верю" и маминым воспитанием)))



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:49
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

круто)) а ведь и впраду можновот так всё преподнести...эх..восток таки дело тонкое...



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/07/04 20:50
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

кроме шуток - если правда любят, то до гроба
очень эмоциональные, очень

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 20:50
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

согласна полностью). Решение быстро принимается и так же быстро меняетя...типа сорри дорогая все изменилось...не готов!



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:50
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

Да я думаю сих фантазией придумать они могуте еще ОГО сколько))



yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 20:51
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

а зачем выдумывать что-то новое, когда старое еще работает...и более чем)



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:53
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Istanbul_Moscow]архив 

да я поняла...если действительно серйозно в этом отношении я их понимаю..сама человек крайне эмоциональный (что мешает как в работе так и в жизни)...если люблю, то готова в омут с головой ну и т.д.))



yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 20:53
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

как сказала моя подруга (по профессии психолог)...это желание имитации отношений, при отсутствии оных)



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:54
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

ну да) девочки то первый раз презжают в оооооооогромных розовых очках)



MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 20:55
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

это хорошо. я так поняла, что там нормальную работу только по знакмству можно найти..у меня мой бывший мне помогает, вся надежда на него только.. а язык - не будет большой проблемой, не сложнее английского..удачи Вам!

..на завтра у меня истерика и шопинг..

myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:56
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

отсутсвия?)) я то думала что чего-чего,а отсутсвием отношений они страдают



yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 20:57
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

смотря о каких отношениях идет речь...



myrzya
(бывалый)
2008/07/04 20:58
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

спасибо огромноеи вам удачи и решимости. ведь если не мы что то изменим в своей жизни, то кто? надеюсь ещё с вами пообщаемся..если вы не против, ок?



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 21:00
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

да обо всех - и о чисто платонических, типа миссю, киссю и т.д. и о сексе..могу конечно ошибаться...



yavrukurt
(троянский конь)
2008/07/04 21:01
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

я имела ввиду отношения которые и на самом деле должны быть продолжены знакомством с родителями. А у них отношения вот именно кис ю, мис ю....знакомим с родителями



MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 21:03
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

спасибо, буду рада очень сложно найти единомышленников обращайтесь, может смогу чем помочь в будущем

..на завтра у меня истерика и шопинг..

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 21:05
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

вот это меня и поражает..я с родителями познакомлю, только когда это тот человек с которым,как минимум, есть намёк на серйозные отношения...а там всех что ли знакомят...я в шоке от этого



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 21:09
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

я тут совсем новенькая, поэтому ещё не очень разобралась как общаться толком..если будет желание стучите в аську (увы,бываю только вечером-ночью) 356-809-555.



MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 21:12
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

нет у меня аськи, я отсталая.. есть мсн см приват

..на завтра у меня истерика и шопинг..

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/07/04 21:38
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Эта мысль посещает всех. Но Вы знаете, какие низкие зарплаты в Турции на побережье? А Стамбул, где можно зарабатывать хорошо (но в большинстве случаев, будучи гражданином этой страны), - те же "каменные джунгли". В Турцию, Тайланд, Китай можно ехать, когда есть стартовый капитал на безбедную жизнь - сдача жилья в аренду, приличный банковский счет с нормальными для жизни процентами...

Захисти себе - користуйся презервативами (с)

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:04
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Хурем]архив 

ну не всех..проводила опрос среди вренувшихся знакомых..далеко не всех посещяет эта мысль..я в курсе что з/п у них мягко горя не большие, особенно с учётом цен...
если вы правильно меня поняли я ж не за деньгами туда хочу. Деньги могу и тут заработать...может это какой то юношиский максимализм (хотя вроде как по возрасту не положено) а может просто нужна банальная смена обстановки, о чём уже говорила..ну вот такой я по натуре человек..нужна постоянная смена декораций..чахну в одних и тех же "четырёх стенах"



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:13
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

и всё же..меня интересуют теханические, так сказать, подробности вопроса...как и где искать работу? как обезопасить себя? как найти жильё? и т.д.




MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:15
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Хурем]архив 

Абсолютно согласна. Поэтому Стамбул не рассматриваю, только побережье. И московскую двушку свою потихоньку реставрирую, будет моей кормилицей

..на завтра у меня истерика и шопинг..

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:21
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

да, стабильный доход..и депозит в банке под хороший процент не помешает 9как уже упоминалось не мной)



MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:28
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

а мне вот сегодня зарплату перечислили, на 200 евро больше, чем обещали..верите? причем в должность новую вступила с 1го июля, а зарплата за июнь. во как бывает.. пора счет в турецком банке открывать

..на завтра у меня истерика и шопинг..

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:31
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

не, я не верю...просто ..у меня похожая ситуэйшн)))




alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:32
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

если не знаете турецкого, у вас Очень мало шансов.
обезопасить себя - делить слова турок на 4 и не пускать к себе никого ни в душу, ни в дом

жилье сдается только на длительный срок (год и больше)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:33
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

а замуж выйти и дитя родить не пробовали?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:39
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

ну вот как после всего этого все с нуля и на 400долл?(((((

..на завтра у меня истерика и шопинг..

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:39
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

спасибо! значит будем усиленно учить язык



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:40
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

в Турции хорошо быть туристом, уж поверьте!!!
А может Вам просто стоит сменить работу? (для перемен в жизни)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:41
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: MowAyt]архив 

очень просто
проедать накопления на счете...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:43
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

может..но боюсь не поможет...не знаю, что это, но надо на время сменить город..задыхаюсь тут



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

а командировки?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:45
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

хм..может витаю в облаках, но для меня это не проблема...вроде как



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:46
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

рассказать что можно себе позволить на эти деньги в Турции?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:46
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

эот вариант тоже рассматриваю..при чём всю сознательную жизнь ищу именно такую работу..но всё вот сижу в офисе



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:47
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

агась



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:47
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

дык, надо на сайте указывать, что Согласна на командировки

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:48
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

шампунь, ополаскиватель для волос, маска для волос, тампоны, прокладки, небольшой пакет стирального порошка, кондиционер для белья, туалетная бумага, зубная паста
раз в 2 месяца крем для лица от Л"Ореаль или Нивея и крем для тела.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:49
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

не берут)) никто не хочет быть счастливым а если серйозно...ну вот всё как то работа была на первом плане и т.д...вы так говорите вроде замуж выйти или родить это одно и то же что на работу пойти или в институт поступить..вот захотела и пошла...увы, но как то в жизни не так



MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:50
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

везет..а я так долго шла ко всему этому, жертвовала многим - и ради чего? ни семьи, ни детей, одна работа. Надоело. Всех денег все равно не заработаешь.

..на завтра у меня истерика и шопинг..

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:51
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

почему?

думается мне, что нет достойного кандидата, да и все

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:51
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

дык указываю..а берут на работу где нет коммадировок..а потом даже если они появляются, то оказывается что я незаменимый сотрудник в офисе..и никуда не могу отлучиться



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:52
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

о, боже!!!!!это уже просто невозможно)) это же мои мысли((



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:53
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

мдя...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:53
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

и всё)))))))))))) такая мелочь..нет просто рядом МОЕ мужчины..:



MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:54
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

мож, мы сестры-близнецы, разлученные в младенчестве?

..на завтра у меня истерика и шопинг..

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:55
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

прекрасно)) меча поэта)) а серйозно, я так понимаю вы это не по наслышке знаете? очень буду рада вот таким вот отрезвляющим меседжам



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:57
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

не исключено) у меня папа напловину русский



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 22:58
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

запущенно всё очень, да?))



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 22:59
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

кажется, да

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 23:00
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

да, я просто за эти деньги вкалывала в Анимации

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 23:01
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

ну говорю же..человек я эмоциональный..впечатлительный...должно пройти...а может и нет..не судите строго..просто реально утала от работы..от этих вечных заданий на позавчера...от постоянства какого то что ль..



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 23:02
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

а сейчас?



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 23:02
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

а завести ухажера, сменить имидж или прическу? записаться в спортклуб?...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 23:03
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

сейчас я русская домохозяйка в Турции (мама говорит, что я турецкая лентяйка :lol: )

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 23:04
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

эх...проходили уже))))



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 23:05
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

а ябы вот тоже не пролтив лентяйничать) вы молодец просто!!!! и ещё дитё хочу...очень-очень...



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 23:07
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

я тоже хочу, но есть много но

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 23:08
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

не жалеете?

..на завтра у меня истерика и шопинг..

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 23:08
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

записаться на какие-нибудь курсы (китайского языка, например)?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 23:08
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

а они,эти но, есть всегда



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 23:09
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: MowAyt]архив 

меня просто плющит и ломает от сидения дома
из-за этого часто ссорюсь со своим
хочу хорошую работу, хочу второе высшее...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 23:10
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

учу итальянский)ой, да в обещм ща прийдём к общему мнению что мне просто мужика хорошего надо))))))



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 23:10
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

у меня их пока слишком много
жду вот приезда мч в гости и чтобы мой папа его обработал... :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 23:11
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

дааа, все проблемы от недостатка секса :lol: :shy:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/04 23:14
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

и от него тоже))



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 23:16
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

не мой случай

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/04 23:16
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

неужели кроме анимации ничего не нашли? я вот часто обращаю внимание на то, на каком ужасном русском там выходят русскоязычные газетенки (например те, что распространяются бесплатно в аэропорте). Я бы, например, с удовольствием предложила свои услуги по редактированию да много чего можно придумать! разве нет?

..на завтра у меня истерика и шопинг..

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/04 23:17
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: MowAyt]архив 

можно
а надо ли оно им?

я у своего МЧ работала, не выбирала

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Хурем
(кадын-эфенди)
2008/07/04 23:35
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

А ты для начала попробуй. У меня несколько лет назад было, что я переключилась на более спокойную работу, на з-п на 50% ниже. Через год опять нашла стрессовую работу, так как привыкнуть жить не так, как раньше, трудно

Захисти себе - користуйся презервативами (с)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/04 23:41
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Хосподя,о чем вы говорите....((((((((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 00:18
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Не совсем понятна Ваша мотивация - мне кажется, Вам стоит сначала самой определиться, чего Вы хотите: сменить обстановку, климат, круг общения? Почему на год-другой, а потом что? Обратно к крысиным бегам? Зачем ехать в Турцию, чтоб там "тяжело работать" - вот это совсем не поняла..
А так, если разберетесь, ничего такого страшного нет в Ваших планах - нужны хоть какие-то сбережения на первое время, нужно собрать побольше информации о возможных доходах и расходах в Турции и прикинуть, сможете ли Вы обеспечить себе тот уровень, который Вас устраивает. Нужно подумать, как Вы будете решать визовую проблему. Найти жилье. Все это вполне возможно. Не слушайте всякие страшилки.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 01:54
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

а всё о том же))



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 01:58
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

спасибо за ответ! Я вот как раз сейча сиопределяюсь. Нет, потом через год другой не хочу опять в крысыные бега! ни за что! лучше уж без карьеры чем с убитым здоровьем и расшатаными нервами. Мотивация? да хочу жить так,что бы наслаждаться этой самой жизнью, а не понимать что пришло лето или зима, только по тому что одеваешь туфли или сапоги.
Буду признаельна, если поделитесь опытом или советами в вопросах нахождения жилья и т.д.



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:01
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

вот ксати ка раз и считаю сколько сбережений на первое время мне необходимо, что нужно сделать для осуществления планов (изучение языка и т.д.) собираю информацию о жизни вне отдыха



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:02
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

просто вы уже прочитали .я даже говорить ничего не буду
у меня в стамбуле мч,россиянин,то есть окружение пророссийское,турки,которые учат русский,больше года мы хотим чтобы я переехала, но мне нужна работа...ну так вот,никто из вас-нас там не нужен...подумайте, вы сами сказали о газетах и на эти темы мы общались ,потому что у моего куча знакомых именно в кругах турецко-русских...да.меня все любят,но без турецкого шансов оч мало...ине зная культуру и жизни,(а вы ее не знаете) соваться это брееед.бред,со стороны красвио.а жить сложно.....и это мое ИМХО,я просто знаю и советую,а делаете вы то,что вам хочется...нечего терять.дерзайте...

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:02
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

там нет центрального отопления
электричество дорогое
народ греется обогревателями и печками
после 5 часов вечера стоит такая вонь, что можно отравиться
нет горячей воды, только из водонагревателя
(пишу про Анталью)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:03
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Господи...... вы точно не понимаете разницы.....

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:04
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

вот честно..умом понимаю..но я не теоретик, практик..мне надо, как тут выразились, фейсом об тейбл, что бы окончательно осознать..



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:05
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

а чего вонь то?



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:06
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

про стамбул могу добавить...ком услуги стоят столько,сколько в москве и не снилось...при этом на всем приходится экономить....зарплата меньше в разу,а хесап в ресторанах не сильно отличается...проблемы с дорогами,трафики ужасные,а милого метро нет.....в обще можно добираться по пол суток.....даже на продукты цены ужасные...напрмер подсолнечное масло 100руб,рис тоже примерно 100 качмар(((((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:09
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

не знаю - это факт...но хочу узнать - тоже факт...привыкла добиваться того, что хочу...А что советуете то? не поняла немного - всё таки не соваться или соваться?



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:11
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

ну я это вижу почти каждый месяц и честно вам скажу....я была абсолютно против чтобы мой мч,россиянин,сюда вренулся и мы здесь жили...я люблю стамбул,не то слово...я его обожаю...я хочу там жить,я разлюбила свою Москву,за которую могла пасть порвать))))) .....Но сейчас я уже рассуждаю как взрослый человек.я понимаю что нам тут легче жить,Россия сильная,будуще у нее, а в турции кроме выше перечисленных проблем еще безработица((((( в общем,любить ее со стороны можно, если есть что здесь терять....((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:11
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: pumpkin]архив 

мда..не сахар..но ведь кто сказал, что будет легко....



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:12
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

не знаюююю...вроеде вы человек взрослый,хоттите делайте.но потом вспомните что соловьева вам сказала,что не верит в это

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:16
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

вы дура и кол вам на голове чеши)))))) я такая же))))))
но просто по прошествию времени я стала понимать,что лучше и удобнее и комфортабельнее нам будет жить здесь..... а раньше я бы душу продала ,чтобы мы там жили.....а сейчас понимаю,что там намного хуже..... а здесь будущее

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:17
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

от печек
они даже резину жгут
им-то что? - труба на улицу выходит, а дома тепло становится...

в общем, зимой там просто ка-ра-ул...


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:18
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

я так поняла, что вы в России сейчас живёте? Воти я разлюбила почему то свой Киев..и тоже готова была пасть за него порвать любому...а сейчас..не знаю ло..и даже не почему...не могу здесь больше и всё...да, знаю, что глупо рассуждать так..тоже вроде взрослый человек и должна понимать...
Говорите если терять здесь нечего? Хм..Работа..её всегда можно найти новую..были би мозги (на их отсутвие не жалуюсь, хотя кончно понимаю, что желание бросить всё и поехать в Турцию явно говоит об обратном). Мужа тут нет, детейтоже..а родители и друзья всегда дождутся...



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:18
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: pumpkin]архив 

я тя умоляю, не меняй фамилию

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:19
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

у мня под окнами такие......кто на печке живет.....а район то нормальный....а их в этой халупе куча народу....офоф...((((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:20
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: pumpkin]архив 

да, блин, полстамбула с печками
а в Анталье 90% таких...



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:20
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

я и не хочу))))) хотя оч хочу армянскую....а свою фамилию люблю...и даже мужа фамилию не хотела брать))))))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:21
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: pumpkin]архив 

да,сейчас дура...романтики захотелось..детство в ж..е заиграло..вот жду может переиграет....хотя нет...давно это у меня..собираюсь уходить в туризм авось там попустит...



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:22
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

хм..спасибо за инфу



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:24
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

я ж не сейча схочуэто сделать..а через пол года где то...подготовится ж надо к шагу то...а за пол года может и измениться всё...сейчас просто решила узнать реально ли в принципе или это у меня в качестве бреда



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:24
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

мне бы хотелось, чтобы я это нафантазировала...
но, это суровая действительность
в ванной зимой, когда ставишь греться воду, включаешь обогреватель... иначе все себе отморозишь...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:25
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

походи к психологу или к психотерапевту (к Гусевой, например) (ник на форуме), у тебя обычный депресняк.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:25
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

млин..я думала там тепло круглый год..по крайней мере в Мармарисе (полюбила эотт городок)



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:26
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

щаа...попытаюсь свои чувства сформулировать....очему я это делаю,потому что я у меня такое было...я даже замуж собиралась в Мармарисе...мне казалось что меня достало это и жизнь в маленьком милом городке это моё.......может наши ситориии и разные...но просто мне кажется нас много,тех кого застоебал гламур + работа в Москве,киеве, минске.......и нам кажется тааам жизнь...... милые,я 2 года живу на 2 страны...да.там по другому,по другому....но жизнь ли там???? я тут,человек,меня уважают и реально ценят.там я ЕГО девушка (потому что его уважают) ты можешь занять там определенный уровень и то с каким трудом!!!!! если повезет и по знакомству устроят...и о все вилами на воде...ябанджи....в общем я не беру на себя роль Бога...но я считаю что за столько лет я знаю о чем говорю!

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:27
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

да нет же)) я не депресивное создание (хотя что скрывать иногда бывает)....я просто чувтвую себя тут как ветер в банке



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:27
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

жеееестьт...это вообще с головой дружть надо чтобы в туризм пойти.....ты сама чтоли не отдыхала?????

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:30
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

ААААААААААААААА
ща нарассказываю,сама хотела туда уехать
какое тепло....вы что....?????? сейчас деньги бы дали не уехала туда.....всего-то 7 лет прошло)))))))))




".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:31
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да, безусловно, вы правы..и занете о чём говорите..и затоебал этот гламур тут и хочеться простосто жизни...и не исклбчено, что если бы тут вышла замуж и родила,то не тянуло бы меня куда то искать на жопу приключений..но.увы..замуж пока не вышла (и ни там, ни тут не собираюсь в ближайшее время)..вот и забита голва всякой херью вот такой..да правы вы сто раз, но каждому хочетьс свои шишки набить..ну, по крайней мере, такому упрямому ослу как я так точно



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:32
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: pumpkin]архив 

отдыхала..и видела...блин, да готова на любую работу лишь бы не НА МЕСТЕ СИДЕТЬ по 12 часов в сутки



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:33
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

вот я и написала к кому надо всю дурь вышибут

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:33
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: pumpkin]архив 

вооооот! 7 лет))а меня клинит только пол года)))



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:34
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

моя совесть чистоа, я вам сказала все что могла,ничего не скрывала.....еще один совет от чистого сердца,узнайте страну,узнайте обычаи.вам только кажется что знатете.я за 9 лет и то периодически узаню новое...... попытайтесь прижиться,но подумайте......вы там всегда Наташа,ябанджи т тп...готовы доказывать что вы не верблюд?????

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:35
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

ага..ещё бы мозгов добавили и эмоциональность убрали и стало бы вообще зашибись как))))



myrzya
(хозяин ишака)
2008/07/05 02:35
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

я не говорила, что знаю((я говоирила, что хочу узнать...не верблюд, однозначно))



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

почему и пытаюсь до вас донести......полгода...пройдет юбажь...просто стелит вам глаза...сто раз...а то и 1000 раз это видела...блажь(((((


".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: pumpkin]архив 

расшифрую: Наташа = проститутка (для турок), ябанджи = иностранка (чужая) на турецком

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 02:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

читаю и жалею себя, чес слово)) во занесло меня. спросят, хочу ли вернуться, на данный момент отвечу- нет. парадокс

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

myrzya
(мудрец)
2008/07/05 02:37
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

а почнему парадокс сразу? и куда вернуться то?



myrzya
(мудрец)
2008/07/05 02:39
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

да я, как бы в курсе, что Наташа значит..про иностранку не знала..не знаю, может это конечно не показатель, но за несколько видзитов страну ни разу Натешей ни называли..



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:39
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: oyuncak]архив 

а это Стокгольмский синдром, или как его там :lol:

типа, когда жертвы защищают насильников...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:40
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

меня тоже

а вот ябанджи мы там все, даже через годы. (я мечтаю уехать с мужем в Москву жить)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 02:40
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

из стамбула в Москву.
парадокс, потому что тут вроде все не слава богу, но я все меньше хочу домой.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

myrzya
(мудрец)
2008/07/05 02:40
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: pumpkin]архив 

вероятно..блажь..поэтому и обратилась к вам, бывалым, за советами и вот такими критическими высказываниями..ибо сама уже просто пухну от мыслей этих..



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:41
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

ИИРРРРРРР.неу не дури...я рассужлаю со своей колокольни.когда нужно самой зарабатывать и самой зща себя стоять......
а то как я отношусь в Стамбулу тебе ли не знать))))))))))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(мудрец)
2008/07/05 02:42
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

а ощущения человека и его мировосприятие зачастую парадоксально...в первую очередь для него же самого



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:42
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

Ирка там замужем...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 02:43
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

ну мы вроде сошлись в последнее время на том, что у всех разная турциямне здесь как то душевно очень спокойно, не смотря на некоторые бытовые трудности, в числе которых как не странно нет печки и есть батарея в ванной))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

myrzya
(мудрец)
2008/07/05 02:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

ну то что иностранец всегда останется иностранцем - это по-любому! при чём абсолютно не зависит от страны..своим ты будешь только там где родился и вырос...



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 02:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: oyuncak]архив 

да, в Стамбе это есть, а вот в Анталье...
типа, там тепло, нафиг отопление не нужно (вспомнив квартиру зимой, стучу зубами)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(мудрец)
2008/07/05 02:45
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

я тут человек новый ещё ничего и ни о ком не знаю спасибо,что вообще отвечаете))



oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 02:49
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

нене я кстати без иронии это говорила, видимо начинаю отуречиваться))
если речь о ситуации девушки, то это гиблое дело. если она думает, что переезд в турцию, в данном случае, в мармарис это продолжение праздника жизни в отпуске, ну плюс чуток поработать, а так все будет как прежде- атмосфера веселья и жгучие взгляды, то мне ее чисто по человечески жаль. реальность куда более суровая и серая, в этом я с вами полностью согласна. без хорошей материальной базы в виде стабильной работы или без мужа, а лучше и того и другого, здесь ловить нечего и можно очень жестоко обломаться.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:49
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: myrzya]архив 

всё равно сделаете как хотите. ведь не верите ни мне,ни другим....я тоже не верила..... и сейчас многому не верю..... живу и делаю так как мне хорошо....просто по мне точно знаю не брошу я сейчас тут все и не побегу тарелки мыть,потому что и тут мне все нелегко далось,да и спину пргонуть с начальства до обслуги не прет, дадада! как назовете? панты...да пусть и они
да, я тоже устала.устала и не моя Москва уже,и всегда говорю о разности восприятия жизни у меня здесь и там.....но по мне.......Аллах,какая глупость ваши посты....вы же не занетет эту страну...что вы видели? кемер,мармарис? как я говорюб своим друзьям любя...ммммм.....а потом приезжайте в турцию.....только я буду показывать...вы хотя бы в Мармарисе в деревне были? она оч близко...в горах.....с тяпкой не гоняли....или у вас только в марине вечера проходили? а есть ли там турки и кто может себе Антик позволить? вобщем я могу долго говорить..... права ли я...я хочу просто оборечь....ну млииин,9 лет)))хоть кому то на пользу....... но кроме всего этого,вы сами решите.слышите,сами......

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 02:50
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: alias]архив 

а че не тепло что ли?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

myrzya
(мудрец)
2008/07/05 02:58
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

девшки, ну не думаю я о жгучих взгялдах..честно...мне та мклимат понравился...и понимаю,что работа никак не может быть продолжением празника-отпуска...да всё я прекрасно понимаю..вот потому то и спрашиваю, что нужно что бы необломаться..ну или обломаться,но не так жестоко..и искренне благодарна за ваши посты..



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 02:58
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

вот и о чем я...дааа,общая атмосфера по мне в стамбуле лучше.....вроед и гонки нет такой за деньгами как в москве и тп....
но жить одно девушке из россии...хммм...давно ли ты стала выходить одна....? не стройте иллюзиии Стамбул-это Турция, да и мармарис ваш такой же...не хотите чтобы вас считали проституткой не рассчитывате на свободу.которой вы раньше жили.....в общем злюка я)))видно завидую смелости)))))


".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(мудрец)
2008/07/05 02:59
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

не злюка вы))) да ине одна собираюсь..я тут с подругой этим вирусом и брата свого заразила...



oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:04
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

одной жить девушке здесь очень тяжело, если не сказать невозможно. очень и очень сложные взаимоотношения здесь у одиноких девушек с обществом.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:06
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

нужно для начала безболезненно взять отпуск за свой счет и поехать пожить месяцок- другой в съемной квартире в частном секторе.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

myrzya
(мудрец)
2008/07/05 03:07
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: pumpkin]архив 

ещё раз повторюсь- вы,безусловно, правы...и я не отрицаю, что посты мои глупость..но, надеюсь, вы понимаете мне надо было услышать то что вы написали..мнение людей уже что то повидавших там что бы попытаться сделать свои выводу куда идтидальше...к слову..я не собираралась (собираюсь??)туда насовсем...тут не знаешь, что с тобой завтра будет..



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:08
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

вот о чем я...да.все здесь подвердят,я смелая,я езжу куда хочу и встречаюсь с кем хочу...НО никогда не хотела бы остаться в Стамбуле одна...без мужчины...чур меня чр...ИМХО

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 03:09
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

у меня на работе НЕВОЗМОЖНО взять безболезненно за свой счёт месяц...тут день можно взять по особым случаям как то твоя собсвенная свадьба или похорон твой же(



myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 03:10
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

всё так страшно?



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:12
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

иркин,не дозвонилась,видно спит,завтра дам ему под зад...ваще обнаглел...у нас же тут депрессия в острой форме((((((( потом расскажу.....
вот видите даже мужчины себе места не находят....потому что ябанджи..... а вы думаете нас там ждут...только как ублажательниц...сегодня на курсах турецкого расказывали про статью: Почему русские девушки так любят секс? ужас нах(((((((((((((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:14
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да уж, одинокая девушка легкая мишень. все найдут к чему придраться. вообще турция какая то мужская страна, всюду одни мужики, женщин в большинстве своем расматривают, как мужской придаток, а если мужчины нет, то я вообще не знаю, будут ли ее рассматривать всерьез.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:14
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

не страшно,но это не Россия,думаю и на украине так же....я просто здесь живу и работаю,не пройдет((((( многим девушкам мужья даже не разрешат с такой встречаться,просто кофе попить...а кто вы и зачем сюда приехали? вполне справедливо

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:16
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

+1.... Ирин, +1....((как не грустно....
в турции женщина при мужчине вбольшинстве случаев.....свооды как у нас ,не то что не дают.а она не нужна...куда я ее дену...в общем трудно объяснить.пока сама не столкнешься.....в обще мы друг друга поняли....

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:18
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

ок, я на связи. как определится пусть звонит, что нибудь придумаем
блин у меня пока ни аси, ни МСна ни фига. осталась без средств связи(( у меня вот тоже настроение и ощущения от жизни здесь меняются с такой корочтью, что мне кажется я с ума скоро сойду. то нравится, то ненавижу...тяжело конечно ябанджи, хоть мужчина, хоть женщина....

а русские девушки любят секс как то больше чем другие??? ну ка- ну ка?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 03:18
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

ну у всех своя логика и правда..простите, не наю,как вас зовут -надеюсь, всёже немного раскажите о работе и быте..понимаю что может это в напряг, но действительно интересно..было приятно пообщаться со всеми и вами в частности...



oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:19
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

сделайте вид, что ложитесь в больницу. уволить не имеют права.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 03:22
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

хм..ну вгот после этого меседжа точно решите что я полное дурО и будете правы.Я не работаю официально (как и 90% сотрудников фирмы). случай когда приходишь на работу и тебе директор может сказать - д свиданье вери в конце коридора, з/п за последний месяц не полагается - это не фантастика, а моя работа..фсё...готова получать удары гнилыми помидорами))))



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:24
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

ага,приколись такая статья в тур газете ,препод обещала принести)))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:25
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Людмилой
правда если не торопитесь.а просто хотите,почитайте форум.много что узнаете
тут вообще вроде все рады рассказать и помочь

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:26
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

ненене одной здесь тяжело. у нас есть вообще на форуме кто нибудь кто один в турякию приехал, чего то добился, живет, процветает и не хочет уезжать?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:27
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

конечно блин полюбишь, когда по статистике на 10 девчонок 9 ребят))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:27
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

у нас тоже так было...но сейчас уже уходит,даже многим зп выводят в белую,у меня только правда 15000 )))ххехехех


".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Покоривший Улудаг)
2008/07/05 03:28
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

лично мой совет не ехать на заработки в туристическую Турцию,никакого отдыха души там не будет,по краинеи мере приятного.я раньше тоже хотела,а сейчас,живя в Турции в другои роли,понимаю насколько ето было глупо...

Hatasэz insan olmaz...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:28
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

я тебе точно скажу что нет

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:29
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

и не говори.как сегодня прочитала что до 30 выйти замуж нонсен.так прямо стою в очереди))))))) тут значит " никто не взял" .а там значит " только ждут" :lol:

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 03:31
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

Очень приятно..Ольга...ну если как то раскажете- будет чудесно, сейчас засыпаю уже просто
приянто слышать, что здесь вроде как все рады помочь и опдсказать, а то, как показывает, практика, подобных форумах не любят (мягко говоря) таких любопытных новичков...да их и понять можно - по сто раз одно и то же очередней дуре влюбившийся в Турцию (египет, тунис, кипр, италию..не важно) рассказывать



myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 03:32
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

ок..спасибо за меседж...я так понимаю там вы сейчас в роли жены?



myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 03:34
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да у нас по ходу и е измениться это никогда..у руководства своя политика в этом отношении..только им понятная...



oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:34
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

мне тоже так показалось, что еще раз подтверждает нашу теорию.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:35
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

где это ты прочитала? я тоже хочу))


"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

не ну зачем сразу помидорами, ситуации у всех разные бывают

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(Покоривший Улудаг)
2008/07/05 03:37
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

да,скажу по секрету ета роль поприятней,чем работа в туристическом бизнесе.дело даже не в етом,у вас есть турецкая поддержка?

Hatasэz insan olmaz...

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 03:38
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

фух..а я то уже приготовилась томатный сок поглощать литрами))



myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 03:38
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

больше нет,чемда, если честно



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:39
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

алиас сегодня сказал что так ее свекровь сказала)))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:42
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

ууууу...вы первая кто посчитал нс добрыми)))обычно тут такие контры...правда и мы сегодня ине сильно буяним..видно, хафта сону на всех сказывается)))))
знаете мы только советуем,вот была здесь девочка,мы реально не от злости ей советовали не верить в чудса,а вот человечек замуж выходит осенью и вроде счастлива,честно я ужасно рада,хотя совершенно чужой мне чедовек....мы не обозленные тут на жизнь.очень хочется верить в чудеса))))))))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

поэтому Ниныч так активно заготовился к свадьбе, чтобы до 30 все провернуть и не шокировать потом турецкое общество?)))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(Покоривший Улудаг)
2008/07/05 03:45
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

вот поетому то и пишу,сложно будет,хотя все может быть..я тоже раньше мечтала о работе в Анталии,а сейчас я понимаю,что делать там нечего...если вы так любите Турцию,то ,мне кажется,лучше немного подождать,а вдруг подвернется таки приличныи парень не из туризма..

Hatasэz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:46
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

да ну перестаньте тут сейчас самые безобидные на форуме остались- я, например, памкин, сериф мы такими вещами не занимаемся. максимум пожурим немножко :nail:

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:48
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

ойй...я подожду.....где мой приличный парень не из туризма и желательно из стамбула?)))))))))))))))))))))))))))))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Покоривший Улудаг)
2008/07/05 03:49
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

хехехехе,просто у меня так в жизни получилось.парень приличныи,но из измира.хехехеа до етого в анталию страсть как хотелось

Hatasэz insan olmaz...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:50
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

я не придумала)))))))))))
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=common1&Number=2841939&page=0&view=collapsed&sb=5&vc=1

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 03:51
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

у меня один из росии в стамбул.если я его брошу согласна только на идентичное поменять))))))))))))))))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Покоривший Улудаг)
2008/07/05 03:52
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

блин,я когда-нибудь подам в суд на Турцию из-за Наташ,честное слово...может ето глупо звучит,просто достали уже красивое русское(и не только)имя оскорблять..

Hatasэz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 03:56
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

блин, а я сначала неправильно поняла)) подумала наоборот, кто до 30 не вышел- нонсенс))
хм...у моей свекрови( официальной) на этот счет другое мнение- до 25-27 не вышла, значит чет с тобой не то. смягчающем обстоятельством может быть только учеба или работа, желательно за границей)))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(Покоривший Улудаг)
2008/07/05 03:57
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

я вас тоже поняла

Hatasэz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 04:01
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

Наааатаааалииии, утоли мои печали, Натали.
Натали, я прошел пустыни грусти пол земли.
Натали, я вернулся, чтоб сказать тебе: "Прости".
Наталиии, от судьбы и от тебя мне не уйти.
Утоли мои печали, Натали.
Натали. Натали.



"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(Покоривший Улудаг)
2008/07/05 04:04
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

ahahahahhahahahah,ето правда прозвучало глупо,хехехехехе...я вообще люблю полаять.сегодня были у бабушки,они там молились,ну в связи со смертью,так вот 1 тетка так на меня смотрела,что мне очень хотелось затеять скандал...не от болього ума,конечно..хехехехехех

Hatasэz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 04:05
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да вы и мне, пиписьки, советовали валить со своими розовыми соплями на Рассказы и не высовываться оттуда, пока мой турок меня не обберет до нитки не пошлет куда подальше)) благо я тогда не ориентировалась в разделах и не свалила, потому что собственно так и не поняла, куда вы меня посылаете)) пришлось остаться и прижиться))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 04:08
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

да ладно тебе наговаривать на себя
мне частенько хочется здесь кого нибудь если не облаять, то придушить слегка))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(Покоривший Улудаг)
2008/07/05 04:10
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

а потом мне говорят,ои ты еи так понравилась..тогда вопрос,а че такая рожа???????????????

Hatasэz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 04:15
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

дадада! я тоже частенько наблюдаю такую ситуацию- на меня или косятся или игнорируют вообще, а потом выясняется, что она в меня влюблена до беспамятства))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(Султан)
2008/07/05 04:18
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

вообще иногда видишь адекватную турчанку,красивую,хорошо одетую,с нормальными человеческими желаниями и мыслями и думаешь,кто,откуда так хорошо тебя воспитал в етом мире комплекса...

Hatasэz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 04:21
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

комплекса? мне показалось, что у них их гораздо меньше чем у нас, причем в худшем смысле.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(Султан)
2008/07/05 04:25
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

нет я не в плане наглых теток и вообще всех баб,а именно ой ето айп,да то айп.мы турки,вы только посмотрите на етих европеицев,у них нет стыда!!!!!!!!!!как можно целоваться на публике...а в порно сниматься пачками можно значит,в аматёрском?

Hatasэz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 04:29
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

да вот это лицемерие бесит ужасно. страна с официальными публичными домами рассуждает хором о стыде.

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(Султан)
2008/07/05 04:35
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

вот смотри,один из главных певцов -певиц страны-травести,член которого после операции стал достоянием публики...постоянные обмусоливания личнои жизни,типа моя жена сбежала от меня и 10 детеи,на всю страну у седы и подобнои ей проституток...постпянные секс теипы от всяких там спикеров и певиц,чет я не припомню у нас такого и т.д.представляеш все ето в России....с нашимито наташами,бедное бедное имя...

Hatasэz insan olmaz...

oyuncak
(black magic woman)
2008/07/05 04:40
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

да везде хватает грязи, просто в турции ее более умело маскируют.

пыс. Анют, я спасть, а то я утром не встану, а мне к врачу.
споки ноки

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

serif
(Султан)
2008/07/05 04:42
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

конечно,ириш.я тоже ,а то опять косые взгляды хехех....чтоб все у тебя было хорошо,спокиноки

Hatasэz insan olmaz...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 11:25
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

просто сразу рассказывают самое страшное...это вовсе не значит что это так)))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 12:25
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

мля, Люд, извини - не могу больше этот бред читать! Откуда это у тебя??? "Вы там всегда Наташа, ябанджи" - это тебе здесь на форуме вбили в голову. Комплексы это все, комплексы.
Тебе там кто-то говорил, что ты "наташа"? Обижал? Всегда достаточно одного взгляда или слова, чтобы прояснить ситуацию, даже если какой-то идиот попадется на твоем пути. Я не понимаю, зачем концентрироваться исключительно на идиотах?
Такое ощущение, что вы так рьяно возражаете, потому что девушка собирается сделать то, что вы сами хотите сделать, но побоялись. Вот и ее пугаете.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 12:28
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

не буду утверждать, так какдейсвтительно не достточно знаюэту страну и нравы, о мне кажеться в любой стране тебя назовут так как ты себя будешь вести..



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 12:32
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

Ну откуда тебе знать? Ты жила там как одинокая девушка?
Я жила - припеваючи - причем не зная языка - и с "обществом" никаких проблем у меня не было. А в позиции "ябанджи" вообще ничего плохого не вижу - это выгодно, потому что это особый статус, который многое позволяет.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 12:34
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

Лин, я знаю что ты говоришь со своей колокольни,но и я со своей,н икакой это не бред по мне
да,я сталкивалась что у людей округляются глаза ,если они думают что я живу в Стамбуле и успокаиваются только когда узнают что у меня туту мч,а еще больше успокаиваются когда узнают что он не турок
да.при мне какой-то таксист тыкал,что вы сюда приехали? тип,знаю,знаю зачем....
да,я всегда говорю,я езжу и гуляю одна.но никогда не сяду в тот же самый ресторан одна,потому что выглядишь белой вороной...
меня ни кто не обижал,потому что никто и не понимает что я "русская",потому что я не русская)))))
да,я считаю нечего делать там девушке одной,ты не забудь сказать что ты рабаотала на удаленном доступе,а я точно знаю что это и как искать работ в Стамбуле не зная языка.то есть обыкновенную работ...и не вам это мне рассказывать,поэтому я и считаю себя в праве девушке советовать

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 12:35
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

ты была американская ябанджи))))))
я знаю девушек рууских,которые живут в Стамбуле и знаю что оних думают,да простят они меня,если не хотят сами этого видеть

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 12:38
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

вы сами говорите.что плохо знаете страну и нравы...и что после этого вы хотите услышать?

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 12:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

опять же вы снова все читаете что хотите читать.как и я))))))
я не пугаю девушку и даже говорю,что если хочется надо пробывать,НО нужно быть готовым что там не сахар с медом и быть готовой что может получиться что уровень жизни понизится...я например,не готова снизить свой уровень жизни и соц статус, если девушке все это стало недорого,и она говорит,что её все достало,то нужно ехать,получать "свой" опыт
просто и я 8 лет назад думала что это такая милая ,теплая страна улыбающимися людьми,где каждый день праздник...за 8 лет я побывала в ее разных уголках,в глубинке,увидела жизнь изнутри в том же самом Стамбуле, и стала понимать, что жизнь там не легче чем здесь,а в некоторых моментах тяжелее
вот например,как девушка собирается решать вопрос видом на жительство? для меня например,это одна из главных проблем,мужа турецкого у меня нет

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 12:45
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

Люда, яхочу услышать и слышу Вас. Не ищите в моих постах какого негатива (если вдлруг нашли)..действиельно хочу пообщаться с вами..если есть аська и желаниепросветить меня - wellcome)))



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 12:46
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

У каких людей округляются глаза - у твоих московских знакомых? Так какое это имеет отношение к спору? Это все те же мифы и стереотипы.
Я и в Москве не сяду в ресторан одна, наверное, - не очень уютно буду себя чувствовать - это мои комплексы - а не условия окружающей среды.
Если не думать каждую секунду - "я русская, все на меня смотрят, все думают, что я "наташа" - то никто ничего не подумает. И вообще - я не понимаю, как можно строить жизнь на основе того, что про тебя подумают случайные прохожие на улице. Мне фиолетово.
Девушка не хочет искать работу в Стамбуле - она готова в туризме работать, причем "тяжело" - такой работы там навалом.
Если уж на то пошло, можно и в Стамбуле найти работу. Опять же - запросы у всех разные. Девушка, как я поняла, не гонится за большими деньгами.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 12:46
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

вот с этого места можно поподробнее не зная языка,одна и припеваючи)) как?



Adan
(турецкий шпион)
2008/07/05 12:48
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

вот тебя, памкин, закоротило-то......
ты только не забывай, что возможность - это степень желания
и если ты не там и не с тем - только потому что не так сильно этого хочешь
...а не потому, что "выглядишь белой вороной... " и все такое

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 12:49
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

нет,нет,нет...я уже тепреь ничего не буду говорить,не думала что кажется что я вас отговариваю, лучше сделать и пожалеть,чем наоборот...просто я не согласна что нужно в омут с головой,хотя опять же смотря сколько вам лет..просто 20 я бы могла.сейчас уже сломя голову что-то делать я не могу,уже какой-то ступор стоит....
в аську вечером можете постучаться, но лучше здесь разговаривайте чтобы получить общую картину, потому что каждая история она одностороняя, а послушая всех сложите себе картинку,потому что слушая одного человека, вы слышите только его опыт,а он у каждого тут свой))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 12:49
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

абсолютно правильно поняли..не в стамбуле,не за деньгами и работать тяжело согласна...а относительно того что в ресторан одна не сяду..хм..дык и дома такое не практикую..нташей назовут? это вряд и...о том что я украинка узнавали только когда сама об этом говорила.ю..внешность знаетле ли обманчиваю..сразу предполагали, что я либо итальянка, либо..да кто угодно, но не словянских кровей..



myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 12:51
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

эх..эт уж точно..не 20..чуточку больше)) да вот складываю картинку..этакий пазлик...думаю, разобраться что к чему и решить надо ли мне эо десвительно смогу благодаря и вашим постам также



Adan
(турецкий шпион)
2008/07/05 12:53
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

черт возьми, вы что там, с ума посходили? если мне хочется зайти в ресторан или в локанту или еще куда - я туда иду. И если я одна , то эт что - проблема? Или надо позвонить и прописчать "Джаным, я хочу в ресторан зайти, но мне страшно. Приезжай скорей, я тут, в Ускюдаре ". И хотя по-моему, по мне явно видно, что я русская, мне этим никто в морд не тыкает.

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 12:59
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

каких московских????? в турцииц, Лин,в стамбуле...у мужей даже форумчанок..неужели ты не знаешь истории когда мужья не пускают встречться с одинокими девушками? ))) даже мой,когда я например про кого-то рассказываю,и если она не замужем,т он кривит рожу.... потому что полон таких же стереотипов,которые его окружают почти 10 лет
да, девушка готова идти в туризм,поэтом у нас то уже спор ушел на другой уровень....)))) уже на себя одеяло перетянули)))
я говорю не о том,что я думаю что обо мне подумают,а о комфортности жизни,именно для меня,я туту чувствую себя комфортно в психологическом плане,я почти ничего не боюсь,я справлюсь сама с любой почти ситуацией ( когда я сильная,бывают конечно слабы моменты)))))
а там,я сама не могу,там никто меня саму и не воспринимает, все соседи воспринимают как "девушку того русского из 3 квартиры")))сама слышала)))
я с тобой во многом согласна, я уже вполне свободно чувствую себя в стамбуле.подучу язык и ву аля)))но не хотела бы жить там одна,потому что мне было бы не уютно,хотя в Москве мне одной очень комфортно,даже простой пример одинокая девушка идущая по улице домой,здесь вообще никого не удивляет, а я помню отличный автобус с таксима,полный людей,среди всех я была 1 (одна!) девушка...вот и представила себя без своего в этом атобусе...ндаааа......


".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 13:04
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Adan]архив 

я тут и пишу об этом уже какой пост то????двочки я же не могу одно и тоже писать пока вы все прочитаете...читаейте весь пост
да,я и говорю,можно ехать,с готовностью снизить свои планки, ограничить свои возможности и тп
чего вы меня уговариваете то?))) нет.я там, когда я одна чувствую белой вороной,потому что не сидит там девушка одна в ресторане вечером,я могу гулять по бебеку с полными карманами денег,но так никуда и не зайду...потому что ,ну другой там статус у одиночки,другой...я это вижу сама,это вы можете этой девочке рассказывать)))) а у меня то свой опыт)))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 13:05
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

мы уже в другую плоскость ушли.вы нас извините)))))
потому что туризм это туризм,можно ехать,да работа сложня и трудная,но это не постоянная жизнь в турецком обществе,в том же самом Стамбуле
тем более и нравы в туристических городах совершенно другие

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 13:07
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Adan]архив 

вот именно пищать то некому....)))
ну молодец,я точно никогда это не сделаю, только когда уже наконец то выучу этот турецкий очень хорошо и желательно без акцента))))) ты наверное просто не представляешь те "рестораны" о кторых я говорю))))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 13:08
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да я вижу, что у вас уже свой спор)) я всё же читаю, не против7)))))))))))))



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 13:09
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

во-во,у нас тут многовековые споры)))это можно до бесконечности...пошла как я н работу))))) пока она у меня есть и мне за нее неплохо платят)))))
к вечеру подкоплю силы для споров)))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

Adan
(турецкий шпион)
2008/07/05 13:09
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

ага, настрочили тут 200 реплаев и теперь весь пост читай
а я тебя не уговариваю вовсе, Стамбул же не резиновый,понаедешь еще тут...
ПС. В следующий раз ходи гулять по Кадыкею, и, главное, не забудь деньги

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 13:11
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Adan]архив 

нее...я по бебеку гуляю)))так еще и приличный район,есть такие что и гулять бы не стала одна...((((


".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

Adan
(турецкий шпион)
2008/07/05 13:12
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

а ты в приличные рестораны ходи тебя там сразу отведут в семейный салон )))) а вообще,или я запамятовала. у тебя ж мужчина в стамбуле

Ага, понятно, дом-то сумасшедший... (с)

myrzya
(праздный куритель кальяна)
2008/07/05 13:13
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

ок, удачного вам дня до вечера)



Mari2
(переплюнувший босфор)
2008/07/05 13:59
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Девушка, у меня так было, как у вас один в один два года назад.
Что я сделала, записалась на Курсы в ТОМЕР в Стамбуле, они дают жилье в тур семье. Попросила неоплачиваемый отпуск на работе - не дали, я уволилась. Те два месяца в Стамбу вспоминаю как самое счастливое время в жизи. Потом вренулась в Москву, нашла другую раюоту и теперь езжу в Стамб в командировки, встречаюсь там с друзьями, которых приобрела за два месяца там. Турецкий еще не совсем подзабыла..



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 14:20
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Adan]архив 

Во! + 10000

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 14:26
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

Люд, ну так девушка спрашивает про себя, а ты ей отвечаешь про себя Она - я хочу в Турции пожить - а ты ей - и я хочу, но у меня не получится, и поэтому у вас тоже не получится. Есть логика?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 14:38
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Ну, я договорилась на своей работе, что буду работать удаленно - таким образом вопрос о доходе был решен. Обзавелась по интернету несколькими турецкими знакомыми, которые мне бескорыстно помогали решать разные бытовые проблемы первое время- без языка сложно самой снять квартиру, оплатить телефонный счет, ну всякое такое. Квартиру снимала напополам с другой одинокой ( о ужас!) девушкой - турчанкой из Австралии. Она тоже помогала освоиться, так как жила в Турции давно.
Если Вы будете работать там - то само собой у Вас будут знакомые - коллеги, которые смогут в чем-то помочь. Так что в этом смысле даже легче.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jessjen
(археолог)
2008/07/05 15:19
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

я не понимаю..Турция - это не та страна, куда целесообразно ехать работать, отдых- другое дело.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/05 15:21
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

Мне это тоже не понятно, зачем человеку понадобился турецкий на ровном месте .. да и жилье найти не так просто

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/05 15:24
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Ну тут проблем не меньше и смена обуви - ничто по сравнению с ними. А с таким же успехом - совместить приятное с полезным - можно и в более перспективную страну уехать, в Чехию например

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/05 16:00
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: oyuncak]архив 

:jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jessjen
(археолог)
2008/07/05 16:03
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

я подтверждаю - не считая курдской черноты из Аксарая, выкрикивающих дэвушка, мне еще никто и никогда не дал понять ни словом ни делом, что я наташа и прочее - отношение всегда дружелюбное. И это одна из последних причин не ехать в турцию, существуют куда более веские причины.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

myrzya
(сикир башка)
2008/07/05 17:48
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Mari2]архив 

буду признательна елси поделитесь практическими советами, как именно это всё оформить



myrzya
(сикир башка)
2008/07/05 17:50
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Jessjen]архив 

ну а если бы место было не ровное а кривое тогда понятнобыло бы?: ))) да менять надо что тов жизни, вот и пришла к таким вот мыслям..вот



myrzya
(сикир башка)
2008/07/05 17:52
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Jessjen]архив 

проблема нев смене обуви,а в том что яжить просто не успеваю...я не вижу сменты времён года потому что сижу в офисе всё время...



Mari2
(переплюнувший босфор)
2008/07/05 17:57
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Обращаетесь в Стамбульский Томер по почте, если долго не отвечают, то позвоните им и напомните о своем письме. Они присылают анкету, ее нужно заполнить. Потом отослать что-то околдо 100 долл через Сбербанк на их счет. Они вас зарегистрируют и найдут семью для проживания. Все это нужно организовывать где-то минимум за полтора месяца до вылета Все! Потом берете билет на самолет и прощай Москва, прощай опостылевший бизнес-мир!) Не так уж и сложно. Жила я недалеко от самих курсов - 10 минут пешком, в Шишли. В семье из двух человек - мать и сын. Они уезжали на острова на 2-3 дня в неделю и я жила дна в их квартире Интересное было время.. ностальгия у меня.. Пишите, если вас еще что-то интересует.

myrzya
(сикир башка)
2008/07/05 18:02
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Mari2]архив 

у меня вопросов больше чем ответов сайт их не подскажиите? я так понимаю анкету нужно заполять на турецком? виза без проблем? уж прости сейча сбуду надоедать с вопросами))



nazyz
(Гений)
2008/07/05 18:57
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

Не всем. Моя знакомая живёт в Стамбуле и чувствует себя превосходно. Одна живёт. Хотя может она лишь прикрывается маской комфорта и беззаботности....

Bukelemun

nazyz
(Гений)
2008/07/05 19:09
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

А с городом Вы определились? Ибо Стамбул хьюдьж мегаполис со своими пробками и суетой... Хотя я не спец по Стамбулу конечно )))

Bukelemun

nazyz
(Гений)
2008/07/05 19:17
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: oyuncak]архив 

а что за бытовые трудности? Без подробностей. Так в общ чертах...

Bukelemun

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 19:21
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Adan]архив 

о чем я и говорю!
по мне без мужчины в Стамбуле тяжко((((( по мне...кто считает наоборот,флаг ему в руки)))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 19:22
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Mari2]архив 

правильный подход,только еще расскажите где деньги брали в это время))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 19:25
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

неееее...я девушке уже отписалась,потом учто ее приоритеты выяснились в ходе спора,а я ответила на первый реплай: я сейчас всё брошу.потому что здесь жизнь сложная и нужно бороться за место под солнцем и поеду в турцию,типа там все по другому)))) хехехехе...по другому,там за свое место под солнцем нужно бороться намного сильнее чем тут
пысы: я не сказала что я хочу,но у меня не получается,я взрослый и самостоятельный человеки отлично понимаю,что просто себя сама я обеспечить там как обеспечиваю себя тут я не смогу! вот о чем я говорю!!!! а вы из моих слов совершенно другие делаете!!!! поспорьте со мной что я не права????!!!!!

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 19:27
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Jessjen]архив 

я и не о том,что тебе будут тыкать Наташа...мне чаще геноцидом тыкают,чем русскостью)))))
я про то что трудно там одной и стоит ли игра свеч???? у меня в голове не укладывается....(((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 19:29
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: nazyz]архив 

я может не в тех кругах общаюсь,но одинокая девушка в стамбуле не вызывает никакого уважения((((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 19:32
офоф(( new [re: pumpkin]архив 

вернешься с вами поспорить...а никого нет((((((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

nazyz
(Гений)
2008/07/05 19:35
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

личное уважение нужно заслужить, даже если девушка жена олигарха, её будут уважать именно за это, но никак не её лично...
А моя знакомая.... вряд ли конечно её уважают, но она не запаривается по этому поводу. Я к тому что она себя там комфортно чувствует.. Вот я тоже считаю себя отважной, как ты, но одна в Стам не поеду скорее всего.. Не потому что боюсь что обо мне будут думать плохо

Bukelemun

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 19:39
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: nazyz]архив 

я не про личное уважение,а про то как люди между собой о ней думают,даже мои все,хотя вроде и русскоязычные...если только девушка не на очень хорошей работе,тогда конечно,а если она просто живет,не знаю,не знаю..первое что даже мой спрашивает: а чем она тут занимается?потому что так же как и у меня в голове не укладывается,что всё бросить и уехать в турцию,просто так,потому что климат нравится?)))не смешите меня)))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 19:41
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: nazyz]архив 

многие и тут говорят,что им по фиг ,что о них думают...мне совершенно не по фиг,только если я живу вне их плоскости,это или соц и материальный уровень (сам себе его обеспечить в такой ситуации сложно реально) или как я,вне турецкой плоскости,хотя все равно жить в обществе и быть свободным от него НЕВОЗМОЖНО!!!!! только если этот строй анархия,а анархия,это как всем известно,утопия!

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 19:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

Да с чего ты это взяла-то??? Есть одинокие турецкие девушки, допустим, разведенные - работают, сами себя обеспечивают - у кого они не вызывают уважения, почему??? Есть иностранки - да, у части турецкого населения есть стереотип, что западная женщина - доступная женщина, раз она живет одна - значит распутна. Я только не понимаю, для чего равняться на эту часть населения?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 19:48
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

РАЗВЕДЕННЫЕ!
и опять же,одинокая иностранка должна себе обеспечить себе ,как я выше сказала паралельную плоскость от большей части турецкого общества,да.тогда ей будет комфотрна,согласна!
НО взяв опять нашу абстрактную девушку,которая не имея никаких основ ,ни материальных,ни "груза знаний: языка,законов и тп" себе это обеспечить не сможет в редких исключениях
".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 19:51
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

потому что это часть населения и есть турецкое общество
слава аллаху,я то знаю лучших его представителей,почти все из них учились за границей и сейчас занимают высокие посты, сколько их,таких??????
конечно они мыслят по другому,многие из них женаты на иностранках( не русских.сразу скажу) ,да я хотела бы жить в этом обществе,но опять к чему и возвращаемся,это определенный статус материальный.сама себе обеспечить его вот так с бухты барахты невозможно!

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 20:02
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: oyuncak]архив 

значит, есть исключения ))))



TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 20:05
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

боже, ну не надо уж так.... кто вас так закомплексовал здесь а.....



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 20:07
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

Да вот в голове, в мозгах себе надо обеспечить, как ты выражаешься, "параллельную плоскость" от всяких таксистов- торговцев- деревнщины (я уж не знаю, кого ты в эту категорию записала) - и будет тебе счастье.
Да я и сама спрашиваю про одинокую девушку в Стамбуле - "а чем она занимается" Ну и что? Я рассказывала всем, кто интресовался, чем я занимаюсь - и что в этом такого ужасного?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:09
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

никто)))) меня то это не касается,просто при мне мужчины говорят и сами форумчанки про своих мужей говорили,а не деспоты и вполне цивилизованные люди с виду
вы можете рассказывать всё что угодно,тем кто с этим не сталкивался, я буду рассказывать что вижу,слышу,что мне говорят мои друзья в Стамбуле, то есть совершенно не голословно,а каждый будет решать как ему уютно и как лучше сделать

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:11
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

я не хочу только в мозгах себе это обеспечивать.я уже описала,как по моему можно жить комфортно в Стамбуле,в 2ух случаях,по мне всё,без вариантов
да,только мужчины спрашивают с другим выражения лица и мы с нашими друзьями этот вопрос уже сто раз обсуждали.потому что я то с ними не согласна! но их мнение знаю

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:13
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

вернемся к изначальному посту,а то уже пошли теологические споры))))
ради чего??????????!!!!!!!
я всегда учу своих продавцов: каждое ваше действие,должно вести к результату,если результата нет,подумайте нужно ли делать это действие

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 20:17
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да зависть ето к выдержке и стержню нашему внутреннему. так говорят те, кто сам ни за что бы на такое не решился. да и не смог бы просто. 7-летний счастливый опыт русской одиночки в турции. правда, уже год как не одиночки - но это уже другая история - о самом лучшем мужчине в мире....



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:25
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

не смешите меня))))) зависть у меня есть ,но не к вам,к людям которые перебороли все ради своего счастья...моя цель "немного " другая чем жить в Турции,как и многим здесь всегда советую не переходить на личности,чтобы не выглядеть смешной)))если не знаете историй форумчан)))
я высказала свое мнение,для меня взять и поехать одиночкой в Стамбул,без языка и работы -действие не имеющее смысла!!!!
опять же,может меня не достала жизнь в Москве,то есть она меня полностью удовлетворяет, я пользуясь словами автора" вижу смену времен года " имею тут друзей, работу ,которая мне нравится,возможность заниматься своими увлечениями,не знаю чем именно так достала жизнь автора поста....(((


".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 20:32
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да я не про вас - я про тех людей, чьи отзывы вы тут приводите



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:33
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

они уже живут в турции и много лет)))чему им завидовать? просто это мужчины и в большинстве своем мусульмане,то есть их менталитет близок к турецкому

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 20:34
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

блин, что же в вас агрессии то столько ....



TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 20:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

аааааа они не турки.... ну если так - вдвойне понятно. то же самое, собственно, что и у русских одиночек в турции



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:37
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

опять не смешите)))я тут самая белая и пушистая))))) и заметьте реплай у меня не агрессивный,а веселый,потому что вы меня насмешили))))
вы лучше не пишите свои эмоциональные ответы)))и не вешайте ярлыки на меня,слава аллаху тут уже давно все они навешенны
лучше расскажите.для чего вы поехали в Стамбул? пытаюсь по совету всех в этом посте понять.что это нормально

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:38
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

слава аллаху не турки.потому что от турков я вообще слышала открытым текстом нелицеприятное мнение ((((
просто беседу в виде дискуссии я могу вести только с рускоязычными друзьями, следовательно и спорить,а турков только слушать

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 20:41
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

ну рада если насмешила вас и находите меня эмоциональной - это приятно. не не я не в стамбуле. я его не люблю. я всегда там, где хорошо мне и моим любимым людям.



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:42
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

уууууууууу...беру свои слова обратно...вы в анталии(((((
это вы тогда поссоветуйте девушке,которая в туризм хочет,как раз подскажите ей что да как,пусть у нее мечта осуществиться....я уже выше сказала.я говорю про вне туризма и туристической зоне
и только о том городе,ситуацию в котором знаю очень хорошо,про Стамбул))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 20:43
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

какой ужас... несчастные турки - и не поспоришь с вами



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:43
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

дада,я вам ответила уже(((
вы самый нужный человек в этом посту)))мы тут так увлеклись со стамбульчанами спором,что забыли о девушке-авторе поста
расскажите как ей лучше то сделать все,она именно в туризм и хочет

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

я несчастная((((( им тоо что,они все скажут и сидят.а меня же распирает.я же могу спорить до бесконечности ,если уверенна в своей правоте,а моего английского для моей эмоциональности не хватает))))
опять же не могу мой ум оценить и чю моё...наверное не могут понять чего мой во мне любит то))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 20:50
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да и незачем спорить-то.... пускай уж сами как-нибудь... а вообще ни с кем спорить не хотела, читаю часто, пишу редко, просто хотелось сказать что всякое бывает и обобщать - неблагодарное дело. сама и попалась на вашу удочку. всего хорошего вам и всем форумчанам.



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 20:51
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

ээээээ...куда? а помочь автору поста?

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 21:02
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

советы - неблагодарное занятие. каждый все равно сделает так, как считает нужным. еще раз - всего самого доброго всем.



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 21:05
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

оно может и неблагодарное))но страна у нас сколько лет была страной советов))))) и для чего тогда форум кроме флуда?)))просто подскажите ей.с чего начать))))и попытаться обойти подводные камни,это серьезно мне кажется в туризм броситься....((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 21:10
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

начать с того, чтобы знать, конкретно куда (к кому, с кем), зачем и почему едет. а возможно и не едет если подумает про все это. собственно, как и любое наше решение. продолжение - в зависимости от начала.



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 21:22
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

ну справедливые слова)))а то сначала романтика-романтика)))а я злюка...а я всего лишь предлагала ПОДУМАТЬ,прежде чем сделать))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 21:27
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да нееее, просто я, да думаю, что и вы тоже - не просим прокомментировать наши решения и поступки ни на форуме, ни в жизни. какие уж есть - обратно не влезть (простите, бабушкина мудрость). маленько научены потому что, наверное



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 21:32
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

я иногда люблю перетереть,конечно сделаю.как сделаю))))) но просто чтобы встало все пополочкам,иногде нужно вслух все это произнести

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/05 21:40
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

самой себе. и иногда не один раз, и снова и снова через разные промежутки времени. согласна.
всё. все эррайвелы-депарчеры на завтра тамам, хорошего вечера



Jessjen
(археолог)
2008/07/05 21:41
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

если уж менять, то не на Турцию имхо

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Jessjen
(археолог)
2008/07/05 21:42
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

мне это знакомо..грустно от этого становится

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 21:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Jessjen]архив 

может просто работу поменять? :404:

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

Jessjen
(археолог)
2008/07/05 21:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

я согласна что не стоит, отдохнуть надо, но связать свою судьбу с этой страной...

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 21:48
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Jessjen]архив 

воот меня все заклевали...а я тоже думаю что такой шаг нужно делать ради чего то (и скорее ради кого-то) тогда мне понятно...просто чтобы отдохнуть :404: на сезон....но решиться просто переехать... :404: не понимаю(

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 21:53
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

согласна со всем сказанным, Люд! Мы видно на одной колокольне я считаю, все объективно, и с этим согласится вся русская община Стамбула. По крайней мере, кто приехали сюда сами и пробиваются, как могут. Я прожила в Стамбуле 3 года (а не жила на 2 страны), причем мой парень (а теперь муж) тоже не турок (из Литвы) и общались в основном с россиянами и выходцами из СНГ. Может разница в том, что быть турецкой женой в чем-то проще (я имею в виду в плане адаптации к стране и поиска работы), потому что есть поддержка человека, который там уже, как правило, устроен, его семьи, кое-какие связи. Просто переехать туда и самореализоваться реально, но невероятно трудно. Мне не удалось. И здесь непоследнюю роль играет тот же вид на жительство.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

myrzya
(сикир башка)
2008/07/05 21:56
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

ну здесь же раньше шла речь о сбережениях на певроле время...3 тыс. у.е хватит, как считаете?



MowAyt
(хозяин ишака)
2008/07/05 22:01
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

привет! не ожидала столько откликов на эту тему но много интересного для себя узнала, например, про гор воду. У моих знакомых в Анталии бойлеры у всех стоят, и горячее водоснабжение есть круглый год. Правда, полезного пока мало услышала здесь..

..на завтра у меня истерика и шопинг..

myrzya
(сикир башка)
2008/07/05 22:22
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MowAyt]архив 

привет! да я сама не ожидала столько откликов



MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 22:23
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: TOPRAK]архив 

никто и не говорит, что невозможно сделать то, что удалось вам просто невероятно сложно и не самый лучший способ, как мне кажется, изменить жизнь. Хотя надо и правда делить примеры о Стамбуле и Анталии. В курортной зоне проще. В Стамбуле тоже знаю несколько подобных примеров и знаю, чего стоил успех этим девушкам.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

yavrukurt
(знаток)
2008/07/05 22:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

а мне иногда кажется,что не просто сложно....а просто НЕВОЗМОЖНО!!))



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:07
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

наконец то на 300 реплае пришли люди.которые со мной соглан....где вы раньше то были? меня тут заклевали((((( уже вовсех смертных грехах обвинили...типа я завидую и не даю девушке её мечту осуществить((((((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

myrzya
(сикир башка)
2008/07/05 23:08
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да не правда же)) не было такого




fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 23:08
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MariaSem]архив 

Вы просто все о разных вещах говорите - каждый о своем Автор темы готова "тяжело работать" в туризме!!! И о том, чтобы добиться какого-то "успеха" (карьерно-материального) в Турции речи не ведет вроде бы. Она хочет пожить другой жизнью и сменить приоритеты.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:11
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

давайте,давайте теперь отнекиваться :lol: я уже не знала где от вас спрятаться)))))))))))))))))))))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:12
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

да Лин,милый мой человечек,как всегда все о своих вещах говорят))))))))) типа вшивый о бане)))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

yavrukurt
(знаток)
2008/07/05 23:13
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

Мы спали)))...у меня сегодня праздник непослушания хе-хе ))....как увидела сколько вы тут всего понаписали....поняла всего не прочесть))). Но суть уловила)..я помню себя в феврале-марте, у менябыл с моим любимым период непоняток..так вот я смело заявила своей преподавательнице по турецкому...что с ним ли или без него всеравно уеду жить в Стамбул!!! И точка! Так вот она странно на меня так посмотрела...и сказала-это НЕ РЕАЛЬНО!!!



serif
(Султан)
2008/07/05 23:14
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

вчера же я написала без мужика(нормального)здесь трудно,сами же турки не советуют ехать работать в курортные зоны Турции,считают,что работать там опасно и не престижно(если ты ,конечно,не владелец отеля)

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(знаток)
2008/07/05 23:17
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

а вообще могу сказать....если уж так приспичило..и как говорится решение принято - то вперед!!! Главное для себя решить на что ты готова идти ради осуществления этой самой мечты.



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:20
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

я раньше так думала,но сейчас сильно сомневаюсь.если только правда с турецким и моей профессией я смогу зарабатывать там достойные деньги,тогда как я уже выше сказала,буду жить в другой плоскости,ну примерно вот так.не знаю кто-нибудь понимает о чем я)))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

yavrukurt
(знаток)
2008/07/05 23:21
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да главное не навязывать свое мнение....а просто обсудить коллективно все за и против! Так всегда легче принять решение. Я вот тоже сейчас иногда жалею о том что не сделала, когда мне было 20 лет((...может быть вся жизнь бы по-другому сценарию бы была



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:22
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

вот.вот....есть ли мечта и что ты готов для нее сделать.а блажь.типа хочу и поеду....не знаю с колокольни моего опыта:глупость :404:

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

yavrukurt
(знаток)
2008/07/05 23:25
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

согласна! Но тут надо или на месте для себя понять насколько ты этого хочешь. Но тут тоже дело такое до конца никогда не разберешься...



serif
(Султан)
2008/07/05 23:27
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

везде хорошо,где нас нет..

Hatasэz insan olmaz...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:28
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

+1000
не место делает счастливым человека ИМХО
нельзя тут быть несчатным.раз приехал в турцию и счастлив,нужно в себе искать причины несчастья

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/05 23:29
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

а когда мы там появляемся плюс к тому что хорошо еще и весело становится))



serif
(Султан)
2008/07/05 23:29
офф new [re: pumpkin]архив 

Вы не спрашивали о фильме,просто не могу дождаться,когда кто-то из наших его посмотрит и поделится впечатлениями!


Hatasэz insan olmaz...

serif
(Султан)
2008/07/05 23:32
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

хехехх,я очень счастлива в моей ситуации,но,например,где-нибудь в Диярбакыре я б не смогла даже с принцем...

Hatasэz insan olmaz...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:32
Re: офф new [re: serif]архив 

неа( я могу только со свсеми поделиться ссылкой на Окно напротив

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:33
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

вы какие-то совсем кртические берете варианты))))хотя наверное и там кто-то счастлив из русских

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/05 23:35
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

не знаю как там в Диярбакыре)))...а у меня одна знакомая живет в Сивасе....и даже не совсем с принцем...а скорей наоборот))...и блин счастлива по-своему)



fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/07/05 23:35
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

Если нашел место, где чувствуешь себя счастливым - почему бы не попробовать задержаться там подольше?
Пампкин, кончай спорить со всеми и обо всем Ты просто злая из-за паспорта.
Меня Босфор делает счастливой - вижу и понимаю, что сама себе завидую, что я здесь живу.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

serif
(Султан)
2008/07/05 23:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

а почему я беру такие критические варианты...очень просто,очень многие из туристического бизнеса как раз из тех мест...на курортах они веселые бармены,а в жизни живут в тех условиях,в которых жить НАМ трудно,даже невыносимо...видела я сюжет про француженку,которая вышла замуж туда....хммммммм

Hatasэz insan olmaz...

serif
(Султан)
2008/07/05 23:39
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

ои не знаю,есть люди,которые лучше ко всем условиям приспосабливаются...уж если в измире много раздражительных для меня черт,то что там????

Hatasэz insan olmaz...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:40
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: fistik]архив 

про паспорт это точно(((((
но я правда-правда так считаю...я люблю Бофор и стамбул,но имхо лучше зарабатывать здесь на то чтобы туда чаще ездить,чем броситься и "существовать там без средств существования"))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/05 23:41
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

там просто МРАКОБЕСЬЕ КАКОЕ-ТО!!!)))....я бы тоже наверное не смогла бы там ни дня прожить...(хотя мне предстоит там свадьбу гулять во 2-ой раз)



serif
(Султан)
2008/07/05 23:42
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

где там?в Сивасе?

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/05 23:42
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

золотые слова!!!! Но опять же возвращаемся к теме...на какие жертвы готова пойти ради осуществления мечты и уж раз очень приспичило....



serif
(Султан)
2008/07/05 23:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

можно броситься,но только с турецкой поддержкой,желательно официальнои...

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/05 23:44
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

угу....не сыпьте мне соль на рану))....я пока гоню от себя эти мысли и думать даже об этом боюсь)). Но родители моего жениха из Сиваса...там живут его бабушки-дедушки...так что как говорится - надо, Федя, надо))



serif
(Султан)
2008/07/05 23:46
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

я не хотела сыпать,да к, сожалению,для наших турчонков мы способны намногое пойти...прям жены-декабристки

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/05 23:47
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

это вообще не обсуждается....как поется был бы милый рядом...))



yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/05 23:50
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

против традиций не попрешь))..я конечно буду сопротивляться и откладывать это событие как можно на дольший срок....но во всяком случае заявила во всеуслышание - поеду, но только на 2 дня!!! Больше и не просите))



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:51
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

ну жить то вы ведь не там будите?
если русский из какой-нибудь далекой деревни не лучше чем Сивас думаю))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Султан)
2008/07/05 23:51
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

а вы где живете?в стамбуле?

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/05 23:52
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

ага в Стамбуле. А вы из Измира да?




serif
(Султан)
2008/07/05 23:53
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

неee лучше,все-таки наши деревни,или турецкие..для меня большое значение имеет ета разница

Hatasэz insan olmaz...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:54
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

по мне одна фигня(((((( только в нашей еще и пью по черному((((

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/05 23:55
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

НИЗАЧТО И НИКОГДА!!!!))) итак 2 дня уже проведенные мною там - я считаю своим личным подвигом!!!)))Плюс еще 2 дня, в которые будет происходить свадьба...итого 4....я считаю место в раю для меня уже готово))



serif
(Султан)
2008/07/05 23:56
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

да,но может когда-нибудь переедем в Стамбул,по работе мужа...мне все-таки кажется,что измир более свободныи город,но в стамбуле намного лучше с работой,зарплаты выше,шопинг лучше и рестораны поинтересней(для меня ето важно)..просто как-то к турецкой кухне не очень

Hatasэz insan olmaz...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/05 23:58
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

правильно вам кажется,измир конечно намного ближе к европейскому ментилитету и море там лучше....
а стамбул больше на Москву похож))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Султан)
2008/07/05 23:59
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

я просто каждое лето уезжала на деревню к дедушке,и для меня ето лучшее место на земле...дело не в самих деревнях,а в людях,которые там живут...я не думаю,что они дружелюбно относятся к иностранцам,мне так кажется..

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/05 23:59
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

Было бы здорово!!)) Да рестораны здесь есть и очень даже ничего)...я потихонечку нахожу что мне нравится. Я тоже привычка москоская помешана на ресторанах и кафэшках))..А я то как к турецкой кухне не очень...я практически ничего есть не могу((



yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/06 00:00
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да в нашей деревне хоть побщаться есть с кем..но я там спиваюсь на 3-ий день)) мне туда противопоказано))



serif
(Султан)
2008/07/06 00:02
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да да все-таки в плане материального уровня жизни,Стамбул как-то покруче,посильнее....в измире цезарь то нормальный фиг найдешь,не говоря уже о чем-то интересном..иногда уже хочется последнюю деньгу на гастрономические пристрастия истратить,дак негде почти(((((

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/06 00:02
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

у меня тоже опыт деревенский имеется))...у меня был друг из Германии...так вот один раз мы поехали в деревню навестить моего деда (дед воевал есс-но)...так вот было очень интерессно наблюдать за сценам их общения)))



serif
(Султан)
2008/07/06 00:04
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

hehehehehhe

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/06 00:04
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да это точно! В Стамбуле что-то московское есть))



yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/06 00:05
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

но в сцене прощания они даже обнимались под конец)))...дед ему все рассказывал как немце пленных допрашивал под Сталинградом))...мой друг нервно курил одну за одной))



serif
(Султан)
2008/07/06 00:07
off2 new [re: pumpkin]архив 

че-то в посте повыше такая грустная ситуация,меня аж передернуло всю...даже читать не буду

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/06 00:08
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

я вас понимаю))я в первые дни очень мучалась по поводу еды...я ваще очень капризная в этом плане. Сейчас конечно начинаю приспосабливаться...но сны про пельмени и по то что я купаюсь в море из борща не покидают меня))



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/06 00:09
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

поэтому люблю их ,обоих)))правда по мне Москва посильнее,понапористее,энергичнее.зато в стамбуле дышать легче)))))))))))))))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Султан)
2008/07/06 00:10
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

спасибо большое за приглашение в Стамбул,мы обязательно подтянемся,хотя люблю очень измир,очень позитивный город

Hatasэz insan olmaz...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/06 00:10
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

ой,девчонки смешные вы))))) я вот там замечательно готовлю,не хватает конечно разнообразия в продуктах,но чудесно можно все кухни совмещать.хотя конечно армянская поближе к турецкой...я борщ и пельмени вообще не могу есть(((беееее

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Султан)
2008/07/06 00:11
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

+1000000000000,у вас еще,наверное,токсикоза не было

Hatasэz insan olmaz...

serif
(Султан)
2008/07/06 00:12
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

а как насчет мексиканскои,индииской или французкой,дело не в борще,а в свободе выбора....

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/06 00:14
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да ну тебя...как можно борщ и бе-бе-бе)))....не понимаю)) У меня есть большой минус - я не умею готовить(((...сейчас конечно учусь...жарю-парю здесь как могу....но всеравно не то и не так!! Говорила мне мама - учись доча пока не поздно!!!! я все потом да потом...вот сейчас сижу по вечерам смотрю картинки из книги "О вкусной и здоровой пище"...рыдаю))



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/06 00:15
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

неее...меня только японская интересует))))а в стамбуле у лучшего друга жена-японка)))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Мама шикадам!)
2008/07/06 00:16
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

heheheheh

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/06 00:17
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

я тоже не могу сказать, что я Москву разлюбила...нет она навсегда как говорится в сердце моем..но то что было еще год назад это была другая любовь....сумасшедшая....Возвращалась в Москву откуда-нибудь и как угорелая носилась по улицам-переулкам...просто с ума сходила. Сейчас что-то изменилось...А на счет стамбульского воздуха...я когда-то давно уже писала, что не могу никак надышаться)...



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/06 00:17
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

))))))))))))ничё это быстро приходит)))наверное.....хахахах))ну не всегда же я умела))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Мама шикадам!)
2008/07/06 00:17
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да я сама фанат,а есть какой-нибудь совет в Стамбуле по Суши

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/06 00:18
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

надеюсь))).....когда-нибудь недоваренные сосиски перестанут быть моим фирменным блюдом))...буду тут им кебабы крутить и хамси варить)))



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/06 00:18
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

неа..знаю пару мест,в бебеке,у истякляля, и по дороге от таксима в Шишли

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

serif
(Мама шикадам!)
2008/07/06 00:19
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

все в гости в измирррррррр!

Hatasэz insan olmaz...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/07/06 00:21
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

в турецкой я тоже не знаток...правда мой ее не любит.а когда соседка готовит,вообще плюётся))))

".. он русский, а точнее - узбекистанец.."

yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/06 00:21
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

если честно никогда еще не была в Измире ...мне все обещают и только((



yavrukurt
(пожиратель дондурмы)
2008/07/06 00:23
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

нет еще))....а у вас как с этим обстоят дела?)



yavrukurt
(аниматор)
2008/07/06 00:26
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

как его понимаю)))..я вообще называю все то что готовит его мама - пытка едой)). Мой конечно же от тур.кухни без ума....требует чтоб я потихоньку училась



serif
(Мама шикадам!)
2008/07/06 00:27
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

4,5 месяца,я за время токсикоза сбросила 7кило,есть все время хотелось,но немогла.готовить тоже,была 1 мечта,чтоб мама рядом была...

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(аниматор)
2008/07/06 00:31
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

здорово!!! Поздравляю)) Я вот тоже уже начинаюсь задумываться как это у меня происходить будет))..



yavrukurt
(аниматор)
2008/07/06 00:33
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

да с суши в Стамбуле напряженка((



serif
(Мама шикадам!)
2008/07/06 00:34
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

Спасибо большое,я вам тоже желаю побыстрее в наши ряды,хехехх

Hatasэz insan olmaz...

yavrukurt
(аниматор)
2008/07/06 00:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

будем стараться)))...я сама по правде сказать....очень хочу и побыстрей))



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/06 01:39
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: MowAyt]архив 

бойлеры есть, но это дополнительный плюс к счету за электричество

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Mari2
(переплюнувший босфор)
2008/07/06 12:03
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Деньги? А на что мы до этого пахали на бизнес папиков?? Не знаю как сейчас, но 2 года назад 3 тыс вполне хатило бы, если не покупать там еще много шмоток)



Mari2
(переплюнувший босфор)
2008/07/06 13:10
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

Сайт не помню уже, в инете точно можно найти. Анкета на английском, там в основном вопросы, необходимые для проживания в семье - какие привычки и тд. Про визу забыла сказать - Томер присылает документы, по которым можно оформить студенческую визу на полгода, но мне ее не успели оформить до отъезда и я поехала по туристической ровно на два месяца. Потом уже получила студенческую визу в Москве, так, для красоты



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/06 14:12
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Jessjen]архив 

эт почему же?

Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/07/06 14:15
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

ой, не скромничай
тебе мало того, что из Стамбула надо, так еще и из района Бебек-Этилер ))))))))))))))))))))))))

Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/06 15:09
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь совет new [re: Mari2]архив 

а вообще, аренда жилья дорогая в сезон (если нет общаги от курсов)
продукты тоже дорогие
одежда многая соотносима с Россией по цене
в несезон холодно и дождиииии

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

myrzya
(сикир башка)
2008/07/06 17:42
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

а вот тут идею с обучением в Томере рассматриваю очень активно. Советовали ехатьв Измир. Не поможете с советом где там и как жидьё лучше снять? ну и в общем так по городу просветить



myrzya
(сикир башка)
2008/07/06 17:49
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: pumpkin]архив 

ну я то принимала все точки зрения и ни разу не считала,что ты девочке (мне то бишь) мечту не даёшь осуществить))) очень даже мне помогла , очень очень)) по крайней мере идей подкину много и стоящих советов. так что с меня...ну даж не знаю..шо хош



myrzya
(сикир башка)
2008/07/06 17:57
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: yavrukurt]архив 

вот именно коллективного обсуждения я и просила всем огромное спасибо, что откликнулись



yavrukurt
(аниматор)
2008/07/06 17:59
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

да не за что)))...обращайтесь, если что. Сами все в какой то мере через это проходили)



myrzya
(сикир башка)
2008/07/06 18:15
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Mari2]архив 

так а что с собой брать и как там вообще жить расскажете?
)



Mari2
(переплюнувший босфор)
2008/07/06 19:02
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

В смысле - что с собой брать? Одежду, обувь.. в каком смысле что брать и как там жить? Ходить на курсы, учить уроки, покупать себе еду и готовить. Завести друзей, проводить с ними время..) Гулять, дышать воздухом в полную грудь!



myrzya
(сикир башка)
2008/07/06 19:48
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: Mari2]архив 

я практик да, из одежды и т.д. Уроки там до скольки? Каждый день ли?



TOPRAK
(сикир башка)
2008/07/07 10:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: MariaSem]архив 

я говорила уже выше Памкину, о ком речь.



faraway
(хозяин ишака)
2008/07/08 11:53
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: myrzya]архив 

М-да... это в Киеве то пробки? Надеюсь, Вы не в Стамбул собираетесь работать...
не знаю, как сравнить с Украиной, но, сравнивая с Москвой, молодежи в Турции намного сложнее найти хорошую работу и зарплаты там сейчас у "молодых менеджеров" ниже. Бегать придется отнюдь не меньше - конкуренция-с. Я, пожив пару лет в Стамбуле - благо работа была от иностранного работодателя, порадовалась, что у нас такая "халява" сейчас в Москве. За многими специалистами работодатели сами бегают... в Турции такое может только присниться.
Мне, кажется, Вам просто отпуск нужет... длинный . Может лучше подкопить и месяца на 3.. а то и на 6 куда-нибудь слинять. А потом назад, в родной любимый город .
Впрочем, Вам, конечно, решать.



lokma
(хозяин ишака)
2008/07/08 17:03
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: serif]архив 

меня вот тоже интересует индийская кухня в стамбуле, т.к. я - вегетарианка...



myrzya
(сикир башка)
2008/07/08 21:36
Re: Кто работал/рабоатет в Турции поделитесь советом new [re: faraway]архив 

нет, в Стамбуле не собираюсь)) вот сейчас и подумываю над длительным отпуском месяца на 2-3 , но наверное совмещу егос учёбой. если читали посты - уже джиов итересуюсь этим вопросом. но за комент всё равно спасибо - ценю каждое мнение




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |