Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (Все)
Shona
(археолог)
2008/10/28 10:50
Re: ещё про жИсть new [re: Marussia]архив 

согласна на 100% по поводу столичных понтов и нытья от невозможности адаптации после жизни в "лучшем городе мира")))



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/28 10:53
Re: ещё про жИсть new [re: Marussia]архив 

побеситесь - это полезно
потом отпускает, по себе знаю ))))))))))

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/28 11:14
Re: ещё про жИсть new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Я не собираюсь туда на ПМЖ даже из своего Нижнего Новгорода. Это, конечно, не Москва и не Питер, но даже развивающийся на 2 года позже, чем МСК, НН я бы не променяла на переезд Турцию. По любому тут цивилизации больше и жизнь для меня тут лучше.



Friday
(Голубая мечеть)
2008/10/28 11:39
Re: ещё про жИсть new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Девочки, ну что вы в самом деле...
Читать все нет сил, но высказаться хочется.
Да, я не из Москвы, из Сибири, но до переезда несколько лет жила в Москве, все было неплохо. Переезжать не очень хотелось....
теперь далее по тексту..

"нет возможности отдохнуть, потому что нет времени на себя "
Мы ездим отдыхать каждый год на неделю-две в Анталию, в этом году почти каждые выходные на 1 день в Кушадасы, Чешме, Сеферихисар - пригороды Измира. Чудесно! И надо сказать НАМНОГО дешевле, чем в том же подмосковье...

"от этого вы злеете, толстеете и тупеете
чтоб остановить этот процеес, нужны: салоны,фитнесс"
Когда я осталась без машины и мне стало лень кататься на фитнесы на автобусах.. я просто купила домомй беговую дорожку! Процесс толстения остановился и даже пошел на похудение

"утренний\дневной\вечерний кофе в приятной компании подруг"
Мы огранизуемся давольно часто! 1-2 раза в неделю только девочками и 1-2 раза в неделю с мужьями.. Мужья о своем, мы о своем..

"отсутствие вам замены для сидения с ребенком "
Это ИМХО не зависит от страны! у кого-то в России никого нет, а в Турции есть с кем оставить

"отсутствие материальной и временной возможности на фитнесс и прочие йоги"
опять же можно купить диски и заниматься дома! Я так делаю! Мне тоже времени не хватает уже на многое...

"очень низкий шанс хорошо трудоустроиться"
Это правда.. Но кто ищет, тот всегда найдет! В очень многих международных компаниях работают 1-2 работника из бывшего СССР.

"...и им не очень интересно заниматься документами для получения разрешения на работу для вас"
Нужно объяснить работодателю, что ему это интересно!!!
Сделать это не так сложно!

"те кому интересны вы - не интересны вам, так как там нет официального оформления на работу, ни перспектив роста"
можно поработать там годик-полтора, набраться опыта, а уж потом, получив гражданство, переходить к тем первым, так как будет уже намного проще!!!

В давершении всего.. Я живу тут 3 года, почти все время работаю. Мое мнение, что любой переезд, даже в соседний город, всегда сложен разлукой с мамой, друзьями, привычными врачами и парикмахерами... Наверное я пережила это при переезде в Москву, поэтому тут было легче..
А вобще.. тут тепло, море, я перестала болеть! только простуды, а в Москве были такие затяжные бронхиты..

Нужно настроиться НА ХОРОШЕЕ! и все будет хорошо!
Все в наших головах и мыслях!

П.С. муж мой не получает НАМНОГО больше среднего...
Тем не менее - жизнь прекрасна и удивительна!

жду помидор

Есть только миг, между прошлым и будущим.. и именно он называется ЖИЗНЬ

Marussia
(путешественник)
2008/10/28 11:45
Re: ещё про жИсть new [re: Friday]архив 

Оказывается, что проблемы-то решаемы!)))))

Пс. Я тоже из Сибири))) А ты откуда?

---
Keep yourself to yourself...
Don't trouble trouble 'till trouble troubles you (c)

Friday
(Голубая мечеть)
2008/10/28 11:51
Re: ещё про жИсть new [re: Marussia]архив 

О! земляки Я из Томска А ты откуда?
В Турции живешь? В каком городе?

Есть только миг, между прошлым и будущим.. и именно он называется ЖИЗНЬ

tuska
(Султан)
2008/10/28 11:54
Re: ещё про жИсть new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Очень знакомое состояние. Я испытывала его два раза в жизни - каждый раз года по два. В России. День сурка, сил не было шмотки с пола поднять. Эти прогулки каждый день по два раза... коляска... стирка... бессонные ночи... времени для себя нет - ах какое счатье, дите днем уснуло - МОЖНО СПОКОЙНО ПОМЫТЬ ПОЛ!!!!!!!!!!
Нормальное состояние матери маленького ребенка.
... и это пройдет(С)
Держись, правда пройдет. Турция здесь не очень причем - просто в твоем состоянии еще один раздражающий фактор.



Shona
(археолог)
2008/10/28 12:04
Re: ещё про жИсть new [re: Friday]архив 

да какие помидоры - приятно, что хоть кто-то видит позитив.



Friday
(Голубая мечеть)
2008/10/28 12:09
Re: ещё про жИсть new [re: Shona]архив 

Как правило, те, кто видят позитив.. Не очень часто пишут на форумах. И времени на форум нет и желания доказывать особо...
Я вот читаю форум периодически, но пишу редко, только по серьезным вопросам.. Но сегодня такое обилие негативных постов.. что не смогла пройти мимо.
Конечно тут много непривычного, сложного, плохого.. Но неужели кто-то на Родине был 100% счастлив? при этом просто плывя по течению? не верю!

Есть только миг, между прошлым и будущим.. и именно он называется ЖИЗНЬ

Bochan
(новенький )
2008/10/28 12:13
Re: ещё про жИсть new [re: Istanbul_Moscow]архив 

vse budet horosho




Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |