Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/10/28 10:31
Re: а я продолжаю new [re: oyuncak]архив 

Я не знаю как на счёт продуктов питания, но у меня сложилось стойкое впечатление что там каждый норовит на...ть на каждом шагу, в чём бы то ни было



Bien
(Турецкий подданный)
2008/10/28 10:33
Re: а я продолжаю new [re: kendi]архив 

гыгы, да есть оно везде. Просто кому-то потом дают по рукам, а кому-то нет.
Кстати, ну а что с вареньем-то будет...засахарится максимум))
Вот мясо-молочные продукты просроченные не видела ни разу у нас. А варенье, печенье, всякие чипсы, чай и пр...полно, да, со скидкой, но много. Так и все тут знают-снижают цену, значит срок выходит.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2008/10/28 10:33
Re: а я продолжаю new [re: oyuncak]архив 

Для меня вот тоже загадка..... мои знакомые имеют очень приличную мебель дома. Где берут? если учесть что в магазинах смотреть не на что, или я не по тем магазинам хожу?
Или в некоторых отелях тоже есть очень качественая добротная мебель.....может на заказ делается....Но я знаю что значит в Турции "на заказ" - это кота в мешке брать, не знаешь никогда чего получишь))))

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 10:33
Re: а я продолжаю new [re: Shona]архив 

согласна, и у нас можно "нарваться" но это не носит столь массовый, как мне теперь уже кажется, характер. и я, в случае чего, могу отстоять свои права покупателя. это просто суть их менталитета- [] любого зазевавшегося.

у нас недалеко от дома есть есть рыночек на котором продают овощи и фрукты, мы там типа постоянные покупатели. нам выбегают навстречу и на полусогнутых припровождают к товарам, спеша завернуть все, на что взгляд упадет. так вот, когда идем вместе и выбираю я- все нормально, как муж пойдет один, так из 10 персиков 3 обязательно будут зелеными, еще 3 гнилыми и т.д. и так со всем.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

aiwa
(начинающий)
2008/10/28 10:35
Re: а я продолжаю new [re: apelsin]архив 

Про свиное молоко - это в точку
Было бы смешно, если не было бы так грустно
Раньше бывало смеялась над этим искренне...
Теперь даже на улыбку иронии не хватает
Эти глупости про молоко от свиней, свинину в куске говядины и свинные крылья уже слушать не могу..... сразу начинаю орать



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 10:36
Re: а я продолжаю new [re: kendi]архив 

много вы, мы понимаем)) моя свекровь мне тут авторитетно заявила, что " на телевизьёне" ясно было сказано, что дюньяда ен гузель тюрк мутфак. так то!

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/28 10:38
Re: а я продолжаю new [re: kendi]архив 

у моего кузен жениться со дня на день, мы пока в отпуске были - жили в квартиру будущих молодоженов. Больше всего меня убила мебель в спальне (остальное еще как-то ничего... стол-стулья в толовой вообще приличные)... это дсп... плохо прокрашенное, со сколотыми углами... половина руче отвалитьсяза первые два месяца использования... просто плакать хотелось, чесс слово...

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

Shona
(археолог)
2008/10/28 10:39
Re: а я продолжаю new [re: oyuncak]архив 

тогда я тоже приведу пример - мой как-то купил упаковку печенья в маленькой лавочке рядом с домом. покупал один, на срок годности не посмотрел. принес домой, открыли - там сверху шоколад прям посветлевший от старости, ессно просроченные оказались... на след день вместе ехали куда-то, так он специально взял с собой эту пачку, вернул ее, перед ним извинились и обменяли на нормальную... без чека и всего прочего)))



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 10:39
Re: а я продолжаю new [re: kendi]архив 

я не вижу тут приличной мебели ни у кого и нигде. ощущение, что купили лет 40 назад в какой нибудь Югославии "болванку" под мебель и вот штампуют эти квадратные диваны и кресла, с разницей только в оббивке. а! правда для особо взыскательных турецких граждан, можно внести в декор немного стразов, золота и стекляшек))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/28 10:40
Re: а я продолжаю new [re: beyaz_kedim]архив 

у тебя сложилось верное впечатление

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |