Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (Все)
Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:01
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

ага, не будет, конечно. она у меня что здесь, что там - везде одинаковая хорошая
естессно, несмотря на то, что я адаптированная, привыкать и адаптироваться мне придецца как ни крути!


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:02
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

вот чо я и говорю - из сцаного г.Королева жизнь в г.Стамбул - просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:03
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

придется))))) но вас уже 3ое)))) и кто-то мне оьещал сдавать кровать по сходной цене))))
пысы: девчонки я вас обожаю! все будет хорошо! но пошла на работу)

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:03
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Ир, на все практически есть объективные реалии... про бензин вообще все просто - РФ мировая газовая, нефтяная держава. а у той же Турции все покупное. поэтому и дорого! сами машины в турции стоят дешевле, чем в РФ, но налог, который накручивает гос-во на продажу машин, да, несравнимо высок.. посему в РФ машины дешевле! образование школьное, думаю, и в Турции есть неплохое. только это будет уже не простая турецкая школа, а все же английская скорее всего, за которую в год надо будет отвалить прилично бабок! да, в Москве все-таки есть шансы устроить ребенка в ту же англ. школу, но государственную, не частную и не платить безумные деньги за это. про работу не скажу, не знаю. я в Стамбуле работу искать не пыталась... то, что Москва - мегаполис мирового значени, это не значит, что здесь жить, как в сказке. Нью-Йорк тоже мегаполис мирового значения. но лично меня туда и на аркане не затянешь!
думаю, ты не права в том, что ты сравниваешь то, что ты имела, вернее, просто то, как ты жила в Москве с тем, как ты живешь в Стамбуле. я имею ввиду в первую очередь не мат. сторону вопроса, а скорее свободу выбора, передвижения... свободу, одним словом... но тут уж ничего не попишешь! полагаю, переехав туда именно из-за того, о чем писала Алла (женщинам проще и легче переехать в незнакомую страну, чем мужчинам), надо искать способ прижиться на новом месте, а не усугублять



Gelenao
(турецкий шпион)
2008/10/29 12:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Кстати, по словам мужа, в Турции тоже коррупция расцветает буйным цветом.

Ал, слава Богу (с позиции скинхедов), мой муж тоже не выглядит как турок, он темноволосый, но совсем не смуглый. Но все же первый год его сразу можно было выделить в толпе, ибо он улыбчивый. Теперь уже нет, он практически 100% москвич))))

Ну а что про примеры. Он тут в очередной раз удивился нечеловеческому отношению людей к себе подобным: у мужчины пакет порвался на улице и все продукты упали, реакция окружающих на это - посмотрели и отошли в сторонку и только мой подбежал и протянул мужчине пакет (у него был с собой), мужик его очень долго благодарил потом и смотрел как на инопланетянина))) Тут как-то моему нужно было сдать кучу дорогих анализов и исключительно в одной лаборатории, которая от нас на другом конце города. Муж поехал туда натощак перед работой, потом звонит злющий и говорит, что ничего не сдал потому, что нужно было заполнить договор на оказание мед.услуг, а регистраторши отказались ему помочь, хотя он несколько раз просил, говорил, что иностранец и т.п. Неа, не фига. А анализы вообще-то предполагались на 15 тысяч))) Ну и много подобных вещей происходит. У нас в стране на редкость негативное отношение к иностранцам



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 12:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

у нас тоже как то не было света - дня, я вынесла мужу мозг и он нашел тлф, по которому можно позвонить и "типа" узнать в чем дело. причем я так понимаю, до меня в этих краях никому и в голову не приходило, что можно и нужно куда то звонить, все безропотно достают лампы- свечки и ждут.
ну позвонили мы- весь день было занято или не брали трубку, в пол первого ночи, видимо разжавший булки перед сном диспетчер, или кто там, взял трубку и сказал- знаем, делаем. и все. и сделали через полтора дня.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

работа - дело неблагодарное, не ходи )))))))))))))
с этим кризисом ваще уже не понятно когда мы переедем, так что, к сожалению, с кроватью по сходной цене тебе надо будет подождать


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:05
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован [re: Paramparca]архив 

ой я хочу в Нью Йорк))))))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован [re: Kinalikuzu]архив 

ага... а я буду к тебе в гости приезжать с селедкой и черняшкой



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован [re: Gelenao]архив 

да,да! отзывчивость...проавда с другой стороны их отзывчивость даже иногда напрягает)))тут палка о двух концах

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne


Страницы: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |