Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
asan
(Team Турецкий марш)
2008/10/29 01:00
Пессимистич.настроения как следствие невостребован архив 

Читая предыдущие посты об УЖАСНОЙ НЕВЫНОСИМОЙ жизни в Турции я стала переживать за душевное сосотояния наших форумчан.Сколько вы еще продержитесь в так ненавистной вам стране если ваш мир ограничивается 4 стенами и пока еще любимым мужчиной или мужем, который бедняжка выслушивает ваше нытье и оскорбление той страны, в которой он родился, и поэтому ему в принципе непонятны ваши стенания, порой воспринимается как оскорбление ваша нелюбовь к Турции и неприятие к турецким канонам и традициям..Как следствие этого -ссоры скандалы а затем неизбежное расставание.
Мне вот очень интересно что неужели прежде чем выходить замуж годок-другой нельзя было пожить здесь?Заодно проверить чувства,выучить язык-ПРЕЖДЕ ВСЕГО.Или вы думали что ваш муж ежеминутно присутствовать как переводчик во всех местах?Как результат..вы не можете найти работу,обвиняя бессовестных турков таких-растаких не предоставивших на блюдечке с голубой каемочкой визу+достойную зарплату не только не ниже той какая была на Родине а наоборот в разы выше потому что у ханымефенди видишь ли есть высшее образование и не одно...
Девочки собирающиеся сюда переезжать имейтк ввиду
1) вы выходите замуж не за мужчину,а за его страну!!!!!!

2) если вы не знаете тур.языка минимум средний уровень-забудьте о нормальной работе кроме трансфермена-за 150-250 долл.в месяц без выходных и норм.рабочего дня и аниматора 250-300долл.(даже здесь с вас потребуются знание английского)больше вам ничего не найти. Причем как правило это работа сезонная и всем начхать сколько у вас образований и кем вы работали раньше. Переезжая сюда вы начинаете с НУЛЯ.

3)Те кто привыкли к салонам красоты и фитнесс клубам.
Хорошего мастера парикмахера,особенно спец.по наращ.ногтям найти оч.сложно. Фитнесс клубы есть но оч.мало и совсем на примитивном уровне -организация отсутствует полностью.

4)Это не та страна в которой иностранцу можно заработать хорошие деньги

еще есть много нюансов которые обсуждаются на этом форуме не хочется повторяться. Конечно не стоит особенно принимать во внимание темы про мебель и еду-в России в сотни раз хужееее...
но прислушаться надо. Иначе итог плачевный...либо вернуться на Родину и костерить на чем свет стоит Турцию и турков, либо остаться и делать тоже самое ,но с разбитыми мечтами, депрессиями, разбитым сердцем и детьми на руках...




Herkez hata yapabilir

ЖАРА
(Ходжа Насреддин)
2008/10/29 01:05
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

Фитнес клуб-море,по-моему. А насчет салонов красоты-жесть,конечно.

А так, я думаю, что это просто осенняя депрессияпоэтому все и ноют

Апож.

rusmelek
(знаток)
2008/10/29 01:07
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

С чем-то согласна, а с чем-то не соглашусь, но
+100

Ne olursa olsun

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

A u menya takoi vopros voznik..a chto vse dolzhny zhit zdes v turisticheskoi zone?a chto u vseh russkih nakladnye nogti?a chto te zhe samye turki nikogda ne kritikuyut stranu(naprimer,Germaniyu ili Angliyu),v kot. oni pereehali?prichem u nih est podderzhka v lice semyi,kot. s nimi perebiraetsya tuda..u kazhdogo svoi zdes problemy,i vse imi delyatsya..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

naprimer,s chem i s chem?Vy zhili v drugoi strane?

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

ЖАРА
(Ходжа Насреддин)
2008/10/29 01:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

коммент не в тему, но наболело..Не хочу быть Ходжой Насреддином!!!!Это как это после "Голубой мечети", "СУЛТАНА"...Ходжа Насреддин?АААААААААААААА!

Апож.

ЖАРА
(Ходжа Насреддин)
2008/10/29 01:11
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Правильно, по-моему просто у всех наболело, вот и высказались.. А поскольку это виртуальность, то все восприняли это в штыки, ведь многие друг друга не знают, а еще не слышат интонацию голоса и тд...Вот и вышло так...
А еще все высказались, поскольку привыкли к России.. К Москве...Москва-это вообще, отдельный мир, как Нью-Йорк. И я понимаю, что после МОСКВЫ привыкнуть к ТУРЦИИ-жесть, но все-таки...

Апож.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:12
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

написали вы чушь просто
это Турция, и замуж вы выходите за своего мужа, потому что тут всё решают связи (это Восток). Посему отталкиваться надо изначально от лично его возможностей.


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/29 01:18
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

соглашусь не со всем))) но +1.....
про невостребованность в чьем-то посте писала ниже)



olyaa
(Чудо)
2008/10/29 01:19
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

ну с пунктом первым Вы явно погорячились....
со вторым тоже... Если человек живет не в курортной зоне, о каких аниматорах речь? о чем Вы?
да и с третьим... Вы где живете, что фитнесс-клубы там на примитивном уровне? В Стамбуле, например, полно хороших фитнесс-центров, годовой абонемент, правда, прилично стоит.
Открою Вам секрет, что есть и такие турки, которые сами от своего гос-ва не в восторге, от некоторых традиций тоже...



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Bien]архив 

невостребованность тут создана и поддерживается государством, после тогокак турция выдавала кимлики сразу после бракосочетания с турком, я думаю рынок труда у них рухнул по многим профессиям
другое дело, что не продумана связка "каждой семье по 3 детей" и программа соц адаптации иностранных мамаш турецких детей, какие то должны быть инструменты регилирующие квоты на рабочие места для таких ханым-эфенди как я

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/29 01:26
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

вот честно-тут тоже всем начхать на нас)))
Ну что ж мне теперь, тут не жить.....?
Я не считаю, что Чехия мне что-то должна, скорее наоборот. У нас вообще нет четкой политики на эту тему, потому как тут нет и не было такого как, в Германии, например...
Насколько нам сложнее, чехи тоже не догадываются-им нет просто до этого дела(



rusmelek
(знаток)
2008/10/29 01:29
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Согласна, например, с тем, что если уж так нестерпимо плохо жить в Турции,то зачем себя насиловать? Надо уезжать.
Нет, не жила.

Ne olursa olsun

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:30
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Bien]архив 

а я считаю что должна
и считала бы ещё больше, если б у меня был сын, с учетом их долбежки по мозгам- "бизим аскер эн бюйюк аскер"

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/29 01:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

у нас разные страны, безусловно. Но все-таки .....эх.
иммигрантов нигде не любили и любить не будут. Жена ты, или деятель культуры или ....(((



serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

A pochemu ne sterpimo to,fuu..Vot,naprimer,oyun pisala,chto mnogo prosrochennyh tovarov,da nepriyatno..ksati,est u turkov takaya problema.a esli ya skazhu,skolko v Moskve aferistov-genikologov i kak menya eto besit,ya chto i ottuda dolzhna bezhat?

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

rusmelek
(знаток)
2008/10/29 01:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

А еще согласна с тем, что надо заранее думать, куда едешь, узнавать о культуре, об обычаях, о быте и т.д. этой страны. И решать - принимаешь ты это или не принимаешь. А со своим уставом в чужой монастырь ехать нечего!

Ne olursa olsun

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:34
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

Oi ya Vas umolyayu,net v mire ni odnogo inostranca,kot. by kogda-nibud ne pozhalovalsya v drugoi strane..ni odnogo..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

ЖАРА
(Ходжа Насреддин)
2008/10/29 01:34
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Представляю себе
-Девушка, а почему Вы уехали из Москвы?
-Из-за афериста-гинеколога
)))))

Апож.

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:34
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

net nu seryezno,chto i slova ne skazhi chto-li..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:34
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Bien]архив 

меня не надо любить, любите своих граждан, коими являются дети и от смешанных браков тоже


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/29 01:35
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

ага)) ну не смеши.......если б государственные чиновники рассуждали так же)



ЖАРА
(Ходжа Насреддин)
2008/10/29 01:36
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Да ладно уж))))Шучу я!
А вообще.."Общий форум по Турции" что-то последнее время по осени превратился в "Обосри Турцию"...эххх...

Апож.

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:38
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

byvaet takoe,ehhh..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:38
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: Bien]архив 

я вообще не понимаю как они рассуждают, они [] рассуждают - вы ща тут наплодитесь, а мы потом ваших детей на пушечное мясо, а то ж Турция единственная страна в НАТО, где средний возраст населения 30 лет - кайф же!
и все мало ведь, министерство здравоохранения выдает бесплатные спирали чтоб не беременели, а премьер-министр кидается лозунгами "даешь 3-их детей!"


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

ЖАРА
(Ходжа Насреддин)
2008/10/29 01:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Бесплатные спирали, чтоб их безмозглые девки-малолетки не беременели!

Апож.

rusmelek
(знаток)
2008/10/29 01:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Это понятно, что в каждой стране свои проблемы. И в России полно просроченных и некачественных товаров и аферистов и беззакония и прочего... список можно продолжать долго.
Но некоторым здесь пишущим не нравится в Турции если не абсолютно все, то почти все. Даже религия, традиции, обычаи. Тогда зачем себя насиловать-то?
Вообще, есть люди - космополиты, а есть, наоборот, те, кто кроме как на родине нигде больше жить не может. Но это уже другая тема.

Ne olursa olsun

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 01:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

Тьфу ты, а теперь Монах!Мда..Ну, все-таки лучше

Апож.

rusmelek
(знаток)
2008/10/29 01:44
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Одно дело пожаловаться, а другое - все здесь бесит, не устраивает, надоело...

Ne olursa olsun

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 01:47
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

я готова обсудить некоторые пункты вашего психолигического портрета "типичной турецкой" жены если вы мне объясните сначала каким боком вы к турции?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

asan
(Team Турецкий марш)
2008/10/29 01:47
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

Я 5 год живу в Турции..Перед отъездом 2 года жила в Москве. Кажд.год приезжаю в Россию как на Марс. Вижу что с каждым годом Москва меняется не в лучшую сторону.в общей массе люди блеклые серые -непонятно во что одеты.немаркие практичные цвета.такого же цвета лица. Если раньше таджиков-узбеков можно было видеть в лудшем случае грузчиком-сейчас они продавцы супермаркетов. Причем неопрятные с грязными руками еле разговаривающих по-русски. Дешевая раб.сила.Те кому работать западло занимаются криминалом.
Уж попадая в аэропорт или на вокзал русскх лиц вск меньше и меньше...Видимо скоро придется создавать закрытые районы как в Нью-Йорке Лондоне кварталы для эммигрантов..
Прилетаю ненадолго потому что не выдерживаю грязи ,мужского хамства и пьянства пятн-воскресенье.
Жду-не дождусь возвращения домой с чистеньким подъездом, квартира 100 кв.м с огромным балконом вскго за 500 долларов в месяц, свободным перемещением в темное время суток в золоте ,не боясь разговаривать по телефону, покрепче прижимая сумку.
Знаю, что если поеду в абсолютно незнакомое мне место 10 человек найдут и подскажут как пройти куда где и будут рады, что помогли...минимум стресса..теплая погода и потрясающее море

Herkez hata yapabilir

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 01:47
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

ну и че
я не девка не малолетка не безмозглая и че?
сиди дома - не гуляй, вставай в общую очередь за разрешением на труд ханым-эфенди
а я может вот поработала б и ещё нарожала, умных и красивых граждан турции


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 01:48
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Bien]архив 

у тебя есть гражданство?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 01:52
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Ну,Вы правы.

Апож.

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 01:53
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

В этом и Вы правы.

Апож.

asan
(Team Турецкий марш)
2008/10/29 01:55
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

я не рассматриваю тех турков кот.уехали и критикуют Турцию, но многие кто уезжал половина вернулась..кстати эти мужчины хорошо понимают состояние чужой среди своих так как сами были в этой шкуре и оказывают значительную поддержку...
По поводу ногтей...я имела ввиду вообще уход за ногтями (думаю маникюр на коленке затерли уже-не хотелось повторяться) особенно наращенные..

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 01:58
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

нарАщенные ногти это конечно сильно и очень точно характеризует фразу о таджиках, которые едва говорят по русски.
и эти люди будут говорить мне о востребованности и рассуждать на тему- чего вам не живется в турции.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 02:01
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Вообще-то правильно говорить и писать нарАщенные ногти, нарАщенные ресницы,волосы и тп...

Апож.

asan
(Team Турецкий мат)
2008/10/29 02:01
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

я имела ввиду Анталью..здесь с фитнесом напряженка..отсутствие бассейна и сауны считаю примитивный уровень

Herkez hata yapabilir

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 02:01
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

мало того
имея работу,я найму няню - то есть создан рабочее место для представителя менее защищенного слоя населения
или отдам в детский саз частный например, они опять таки налоги платят государству и создают рабочие места
тупость в общем, в государственном масштабе

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 02:03
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Ну да, у нас в этом плане продуманней..

Апож.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 02:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

на сколько мне известно - есть нарАщивание ногтей, но при этом ногти становятся нарОщенными.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 02:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Неа..нарАщенные.

Апож.

rusmelek
(знаток)
2008/10/29 02:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Давайте только буквоедством не будем заниматься. Если мы начнем друг за другом исправлять орфографические ошибки, то что за обсуждение получится?
По поводу наплыва выходцев из бывших республик полностью согласна с автором темы. Тем более, на бывшей работе мне приходилось сталкиваться с оными и даже проводить с ними тесты по технике чтения. Если по слогам умеет читать, значит, грузчиком можно брать - таков вердикт. А что делать, если никакой русский на такую зарплату не пойдет!

Ne olursa olsun

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 02:09
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

Оххх..только я б этих тупых узбековвввв..уххх..на один костер!

Апож.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 02:11
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

а проверочное слово какое у этого прилагательного тогда?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 02:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Это корень ращ-рос-раст.
От наращивание,если хотите

Апож.

rusmelek
(знаток)
2008/10/29 02:15
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

Согласна с вами, Настя. И таджиков туда же!
Как бы нас за разгорание национальной розни не.. :drv:

Ne olursa olsun

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 02:15
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

и как совсем вариант критический- я возьму своего турецкого мужа и ребенка, и упи... сорри опять, улечу в свою страну - минус два гражданина вашей замечательной страны

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 02:17
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

оба варианта возможны.



rusmelek
(знаток)
2008/10/29 02:20
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

А что, мужа так запросто можно взять и упи...? У него своего мужского мнения не имеется? Не может он решить и постановить и кулаком по столу? В Турции - мужчина в доме хозяин! Хотя, бывают, конечно, разные случаи...

Ne olursa olsun

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 02:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

неа.

Апож.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 02:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

надо отдавать себе отчет в том, что в россии реальный дефицит человеческих и трудовых ресурсов, поэтому присутствие выходцев из быших республик это реальная необходимость. и если завтра они все уедут, то москва просто встанет. это нормальная практика для всех мегаполисов мира. и приоритеты уже давно смещены в сторону- не мы им даем заработать, а они помогают нам. это взаимовыгодное сотрудничество. в каждой стране существует ниша опреденных работ, которую занимают выходцы из других стран, как то турки в германии, арабы во франции, латиносы в америке и далее по списку.



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 02:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

v Turcii,kak i vo mnogih stran mira est hozyaeva doma i podkabluchniki,v bolshom kolichestve..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 02:24
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

мужчина сделает так, чтоб его женщине , а главное ребенку,было комфортно,
а не насильно будет удерживать в неблагоприятных условиях

вам желаю и в дальнейшем выслушивать стучания кулаков по столу в качестве решающего аргумента

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 02:24
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

Дык я ж не против образованных,воспитанных,УМНЫХ узбеков и таджиков..Только у нас тут таких нет..А наше быдло я б тоже куда-нибудь послала...В ссылку, на льдину.

Апож.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 02:25
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

я корень вижу, вы мне проверочное слово подберите.
наращивание не есть проверочное слово для прилагательного "нарощенные".
или сдайте источник, подтверждающий ваши слова)

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 02:28
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Так я вообще-то о том, что прилагательного нарОщенные нет.

Апож.

rusmelek
(знаток)
2008/10/29 02:28
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Да уж. Ненавижу подкаблучников. Но некоторых это устраивает.
С точки зрения психологии притягиваются противоположности. У сильной духом и характером женщины есть все шансы встретить мужичка-размазню.

Ne olursa olsun

asan
(Team Турецкий мат)
2008/10/29 02:31
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

начало довольно романтическое....сначала я как и большинство соотечественников ездила на отдых..просто влюбилась в Турцию..да да именно в нее. Отчетливо осознавая что Турция туртстическая нааамного отличается от Турции как страна проживания.Да и возраст сознательный был..через пару лет нарисовался объект в виде молчела кот.через полгода общения неожиданно поставил вопрос ребром либо вместе здесь либо ..он так больше не может..
Попробуйте 4 года занимать руководящий пост и представить чем вы сможете зниматься в чужой стране без знания языка???Страшно????но любовь..как говориться...так что поработала и аниматором)))
затем рассталась с молчелом вернулась в Россию с твердым намерением начать новую жизнь...хватило меня на 4 месяца.
Разослала резюме по отелям ра должность гестрилейшн. Абсолютно без всяких знакомств опыта работы связей НО с хорошим знанием языка(выучила самостоятельно)устротлась в 5зв.отель..на след.год отправила резюме в другой-перешла на выше должность и соотв.выше зарплату-ТОЖЕ без знакомств и связей...делайте выводы....не надо ничего ждать от судьбы и того что муж-друг-любовник создаст вам тут Рай...надо самосовершенствоваться

Herkez hata yapabilir

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 02:31
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

а вариант, что мнение жены и мужа в этом вопросе совпадает, не рассматривается? турецкие мужья, знаете ли, иногда адекватные встречаются все же...



serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 02:33
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

Vy molodec..no kto Vam skazal,chto tureckii to zdes nikto ne znaet?

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 02:35
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

ааа даже так?
сотрите этот реплай пока никто не видит и не позорьтесь.
а потом откройте толковый словарь Ожегова.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 02:35
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

moi muzh,naprimer,bolshe menya hochet uehat v Rossiyu..no ne vse tak prosto..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 02:37
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

нда? а толковый словарь говорит, что да...



rusmelek
(знаток)
2008/10/29 02:40
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Спасибо за пожелание! Только мне никто кулаком по столу не бьет. Я сама по себе.
А вот если бы судьба сложилась так, что потребовалось бы переехать в Турцию, то я перво-наперво постаралась по максимуму узнать о Турции, решить для себя, хочу ли я действительно там жить, смогу ли я принять условия, законы, обычаи, традиции и прочее, а уже потом сделала бы вывод, ехать мне туда или нет. Чтобы потом не ныть, как там все плохо и ужасно.
Я вам пожелаю определиться, наконец, с дальнейшей местом пребывания, с работой и обрести душевное спокойствие.
А еще... не злобствовать! А то, похоже, затюкали вас конкретно.

Ne olursa olsun

asan
(Team Турецкий мат)
2008/10/29 02:46
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Спасибо..я не говорила что никто не знает...это относилось к тем авторам постов кот.не могут себя реализовать из-за слабого знания или незнания вовсе языка и вынуждены по их словам сидеть дома

Herkez hata yapabilir

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 02:46
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Ну,хорошо.Тогда откуда наРОЩенный?
Корень РАЩ!Был и будет. И "рощ" выдумали наши "специалисты-маникюристы".

Апож.

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 02:48
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

наращённые волосы от нарастить волосы...
Ну,может словарь и прав..толковый-то

Апож.

rusmelek
(знаток)
2008/10/29 02:49
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

так я и не спорю, что адекватные встречаются. Не наезжаю я на ваших мужей, успокойтесь бога ради!
Просто написано было: возьму мужа и ребенка и упи.. В смысле, возьму в охапку что ли?
Другое дело, если звучало бы так: мы с мужем все-таки решим и уедем из Турции...


Ne olursa olsun

rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/29 02:55
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Конечно, мужчине сложнее. Он же добытчик, несет ответственность за семью. Если он вполне адекватный, то только при полной гарантии того, что в другой стране у него будет стабильная работа, место жительства, он может решиться на переезд.

Ne olursa olsun

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 03:02
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

da net,u nas drugaya situaciya,eto ya boshe ne hochu pereezhat,a ne on..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 03:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

Мне толковый словарь говорит следующее:
НАРАСТИТЬ -ащу -астишь; -ащенный (-ен -ена); сов. 1. что. Заставить вырасти образоваться. Н. мускулы. 2. что. Удлинить увеличить прибавлением чего-н. Н. канат. 3. перен. что. Увеличить усилить. Н. мощь. Н. темп. 4. что и чего. Вырастить в каком-н. количестве (разг.). Н. цветов.|| несов. наращивать -аю -аешь. Н. мощности. || сущ. наращение -я ср. (к 1 и 2 знач.) и наращивание -я ср. (к 3 знач.).
НАРАСТИ(-ту -тешь 1 и 2 л. не употр.) -тет; -рос -росла -росший -росши; сов. 1. Вырасти на поверхности чего-н. Мох нарос на камнях. 2. Вырасти в каком-н. количестве. Наросло много травы. 3. Накопиться в каком-н. количестве. Наросли проценты. 4. Усилиться увеличиться. Наросло волнение. || несов. нарастать (-аю -аешь 1 и 2 л. не употр.) -ает. || сущ. нарастание -я ср. (к 3 и 4 знач.).
Есть вопросы?

Апож.

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 03:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

А мне скууучно с такиииим....

Апож.

rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/29 03:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

С какими скучно? С адекватными?
А с какими тогда хорошо?

Ne olursa olsun

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 03:16
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

НАРО'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о (простореч.).
Прич. страд. прош. вр. от нарастить.
НАРАСТИ'ТЬ, ащу́, асти́шь, сов. (к наращивать).
1. что. Заставить вырасти на чем-н. Н. новую кожу (на месте срезанной; мед.). 2. что чем. Удлинить, присоединив к чему-н. кусок того же материала (спец.). Н. шест, веревку, трубу. || что на что. Присоединить что-н., чтоб удлинить, довести до желаемой величины (спец.). Н. еще один метр на веревку.
Не вариант?



rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/29 03:16
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Потому что, Аня, вы сами адекватный человек. Не хотите создавать лишних проблем, принимаете действительность такой, какая она есть и радуетесь жизнью. И правильно делаете! Понятное дело, что что-то может не нравиться, так как все нравиться не может, но не ныть же из-за этого постоянно, действуя на нервы мужу и портя нервы себе.
Вообще, считаю, вашему мужу повезло с вами

Ne olursa olsun

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 03:20
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

:sky: Spasibo..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 03:20
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

Вы мне успокоиться советуете? ))))) А с чего Вы взяли, что я не спокойна? ))))




alias
(İnci çiçeği)
2008/10/29 03:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: asan]архив 

я не считаю Средиземное море потрясающим
даже по сравнению с Эгейским - лужа.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/29 03:26
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

Да накинулись прямо... в защиту турецких мужей. Я против них ничего не имею вовсе.
А вообще, чего большинство здесь последнее время такие агрессивные стали? Вот говорят, у кого мужа нет, злыми становятся. А здесь на форуме получается, наоборот.

Ne olursa olsun

alias
(İnci çiçeği)
2008/10/29 03:29
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: rusmelek]архив 

когда об этом слышишь или читаешь, это воспринимается совершенно по-другому

тут надо пожить минимум годик, чтобы примерить все обычаи

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2008/10/29 03:33
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: serif]архив 

потому что сейчас осень, а не лето :gy:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 03:35
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

не знаю, я за собой не замечала особой агрессии )))
я турецких мужей не защищаю, я просто написала вам в ответ на фразу про стучание кулаком по столу. что-то я своего мужа в таком ракурсе представить не могу ))) хотя я иногда стукнуть могу )) мне можно )))



rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/29 03:38
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: alias]архив 

Согласна. Как говорится, окунуться в ту атмосферу, чтобы ощутить себя в ней. Я думаю, тут еще от человека зависит. Если вы привыкли к тусовкам, компаниям, дискотекам, вообще, к вольному образу жизни, не мыслите себя без работы, без общественного положения, то очень сложно будет адаптироваться.
Я не жила в Турции, но про себя могу с уверенностью сказать, что мне приспособиться было бы легко. Гораздо легче, чем кому-либо из форумчанок, исходя из их постов. Просто я знаю себя, свой характер, что я хочу, что не хочу.

Ne olursa olsun

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 03:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

Дык нарощенный-просторечие....Правильно нарАщенный...

Апож.

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 03:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

Ну,я подкаблучниками скучно...У мужчины должен быть характер.

Апож.

ЖАРА
(Монах из Каппадокии)
2008/10/29 03:47
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Понеслась душа в рай)))

Апож.

rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/29 03:50
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

А вы живете в Турции или в России?
У себя на родине турецкие мужья чувствуют себя гораздо вольготнее. Для них супер важно общественное мнение. Самое главное, чтобы люди видели, кто в вашем доме хозяин
Вообще же, конечно, хорошо, когда царит взаимопонимание.

Ne olursa olsun

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 03:52
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

Da,mne ochen priyatno!

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/29 03:55
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Это хорошо, когда приятно)

а то тут один негатиффффф..

Апож.

rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/29 03:55
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

Вот! И я того же мнения.
Предпочитаю только мужчин с характером, решительных, уверенных в себе, не боящихся ответственности. А таких сейчас мало
Мож, поэтому я и одна...

Ne olursa olsun

ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/29 03:57
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Мужу не забудь напомнить, что ему с тобой очень повезло. (только не буди его сейчас,в 3 часа ночи )

Апож.

ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/29 03:59
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

Ничего,встретите еще свое счастье.
Я вот тоже думала, что все,не встречу такого(посмотрев на моих ухажеров, на МЧ моих подрууууг), а вот встретила!...

Апож.

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 04:03
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

ahahhah,eto kazhdyi den neobhodimo delat,ahahahh

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/29 04:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

хахахаха такой забывчивый?

Апож.

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 04:11
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

a shoby ne rasslablyalisya,hehehehe

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/29 04:19
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

Спасибо на добром слове.

Ne olursa olsun

ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/29 04:23
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Хороший метод
Ладно,все,я спать!Вам татлы руялар

Апож.

serif
(турецкий шпион)
2008/10/29 04:26
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

sana da,bende uyacam!

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/29 04:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

Огооо!!! Меня убьют :nunu: как оптимистку и изменника, с хорошим настроем! :smilemin: Ну,или закидают помидорами :pom: :str: :inv:

Апож.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 09:35
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

а я вот думаю, клево наверное считать себя супер успешной, востребованной и главное, всё обо всем знающей мадамой?))
по вашему ситуация у всех может быть только такой какой вы ее себе представляете? могу вам сказать, что вы глубоко ошибаетесь. просто вы относитесь к типу- фанаты турции, а здесь есть девушки которые в турцию попали случайно и замуж вышли не за страну (это вообще чушь, уж простите) а за конкретного человека. у которого (которых) порой претензий к родине поболее чем у нас- иностранок, потому что достаточно один раз выехать за ее пределы, чтобы понять, что не все так гладко.
где вы мне предлагате самосовершенствоваться? в пятизвездном отеле? спасибо, я себе путь к совершенству немного другим представляла.

и потом, а что вы подразумеваете под " невостребованностью"? если женщина достигнув определенного возраста не создала глобального бизнеса, то речь вряд ли идет о карьере и востребовнности, не нужно переоценивать роль работы в данном случае, как средства заработать себе на жизнь. лично для меня деньги пахнут и я не пойду работать просто чтобы чувствовать себя востребованной, именно чувствовать, а не быть. но это не значит, что никто ничего не делает для того, чтобы как то реализоваться в этой жизни, поверьте мне делает и может быть гораздо больше чем вы можете себе представить и перспективы определенные тоже есть. просто форум он на то и форум, чтобы делиться со многими, разными и далеко не всегда близкими людьми по сути ничего не значащей информацией.

ну а вообще конечно, вы молодец- поставили себе цель и идете к ней, а может уже пришли, это безусловно заслуживает уважения. но не надо думать, что вы одна такая умница, а все остальные примитив, тупо живущий в четырех стенах, проедающий мозг мужьям и тыды))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 09:37
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: rusmelek]архив 

ого []!))


думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 09:38
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: oyuncak]архив 

посмотрела дату рождения- ого [] в квадрате))
а вы каким таким чудесным способом сохранили в себе детскую наивность в эти годы?))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 09:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

по секруту- есть редкий тип мужчин, настолько самодостаточных и сильных духом, что общественное мнение в вопросе уважения к жене для них роли не играет и что самое удивительное, то самое общество их не перестает за это уважать.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 09:42
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ЖАРА]архив 

+1000
принимаю минусы
НО мое ИМХО Москва это Москва
да,да)))назовите это пантами)))) вам говорит человек.которому легче сказать где он не жил,чем где жил)))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 09:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

+1
хотела назвать это бредом,но и чушь подойдет

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 09:46
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

дада! а еще говорят, бьет- значит любит)))




думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Paramparca
(новенький )
2008/10/29 09:54
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Bien]архив 

кстати, в РФ тоже не все так просто с работой для иностранцев. несмотря на то, что, например, разрешение на врем. проживание дает иностранцу право на работу в РФ, но надо оформить кучу документов, без знания русского языка работать практически невозможно, да и саму работу найти трудно... собственно иностранцы с высшим юридическим, медицинским и рядом других престижных образований тут явно работать не смогут... скорее востребованны люди без супер образования или вообще без наличия такового... опять же тут палка о двух концах... захочет ли иностранный гражданин работать, скажем, на стройке, чтобы просто быть востребованным, не сидящим дома, получающим хоть какие-то деньги за свою работу... все сложно...



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 09:55
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

у вас какая то идеализированная картина мира вырисовывается в части того, что должен мужчина
А есть ещё реалии жизни, когда в той или иной сфере деятельности женщина более компетентна и в связи с этим по некоторым вопросам её мнение=решение берется за основу.
Пример:
есть у нас друзья - супружеская пара, оба турки, он учился на философском факультете , а она на экономическом. Угадайте теперь чье мнение берется за основу в вопросах покупки жилья и взятия кредита под это дело?

Супружеские отношения в виде партнерских целесообразнее для семьи, особенно в тех случаях, когда женщина способна и хочет делать финансовый вклад в бюджет семьи, и как следствие нести ответственность по рискам в результате принятия того или иного решения.

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 09:59
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

я тоже сходила посмотрела ))))

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:01
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

злые тетки)))) сидите дома,делать вам нечего...а мне на работу надо...а я не хочу(((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Paramparca
(новенький )
2008/10/29 10:05
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

в какие-то странные супермаркеты вы ходите... и по каким-то странным местам вечером... у меня ребенку 13 лет, так я совершенно не боюсь его отпускать вечером гулять, возвращается часов в 9-9.30 вечера - и ничего, никаких проблем, и с телефонами ходим, и с деньгами в сумках... а в Турции меньше грязи? да взять тот же Стамбул - одна большая помойка! особенно если вечером по полупустым улицам пройтись - кругом бумажки-бутылки и пр...



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

интересно, а вот эта экспедиция новых активных ников это не великое переселение народов с туркей- инфо? тон и характер высказываний очень похож)) когда они по одному, они здесь не приживаются, потому что Туркей это не только МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ, как заявлено в слогане, но и по моему едиственный ресурс, где можно увидеть критику в отношении турции (просьба никого не возбуждаться, это действительно критика, а не то что вам кажется) но их так много теперь, что я уже подумываю о смене амплуа, чтоб не выЧЛЕНяться)))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:07
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

ага, у нас здесь так: день ночь- сутки прочь, один хрен делать нечего)))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: oyuncak]архив 

так,только не туркей-инфо..меня уже били,но я согласна еще раз получить
можно я в подписи укажу,что если кто0то оттуда,то пусть со мно не разговаривает
J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:09
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

можно я с вами буду ничего не делать,ща допью вино ,пойду на работу...ляпота

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 10:10
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

у меня куча дел, я сейчас завтракаю
у меня подъем вообще каждый день в 7 утра

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:12
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

дык у тебя такое дело ))))) которое важнее всего)))) и оно в 7 часов не заканчивается....


J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 10:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

я не думаю, что во всем объеме это экспедиция, есть ещё и те кто раньше только читал, а сейчас решил высказаться

хотя местами да, какие то знакомые всё жанры изложений

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

я уже который день читаю и смотрю на адрес- нет вроде туркей.ру, а по седержанию- инфо))



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:15
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

вот что значит оставлять Общий без присмотра надолго)) сразу все решили высказаться, а тут эту возможность не всем и не сразу предоставляют))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 10:17
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

изменщица)))
я не знаю про т-инфо, мне как то лень читать два ресурсана одну тему, я прикипела к этому, а когда у меня тут кризис понимания- я ухожу в жж

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:17
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

стесняюсь спросить- а где ты работаешь? в смысле где у нас востребованны бухие специалисты?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:18
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: oyuncak]архив 

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:19
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

я работаю на работе))))) а специалисты может и бухие..зато сегодня сдадут билеты в Стамбул...поэтому им все прощается((((((((((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 10:19
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

"а считать ты будешь в столбик и за дверью" - так надо )))))))))))

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:20
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

я туркей инфо читала раз пять еще в то время когда выбирала на каком ресурсе мне присесть. но туда не обязательно часто ходить- там все понятно сразу. а так я тоже только здесь.

дай адрес ЖЖ?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 10:20
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

я чёт пропустила чтоль? ты не прилетаешь?

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:20
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

проости))))) пользуюсь ей уже полгода))))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

а тебя не учили закусывать да? билеты она сдает! с какого? кто разрешил?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

пропустила..ты меня вчеру тут пьяную не заметила чтоли? ((((
не прилетаю..все всказали все будет хорошо,типа тебе нужно периодически выбираться...сейчас к девчонкам,потом ко мне...я билеты поменяю на конец месяца.....вот,алл...а ты говоришь...работа от слово раб...... ((((чего по ней страдать то((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:24
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

полная морозилка мороженого? хотите?
никто не разрешил...надо(((ой не начинайте....буду плакать...((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:24
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

не говори! хоть бы правила почитали для начал- форум создан для ДРУЖЕСКОГО общения, а не для левых мнений...в столбик)))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:25
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

бедные твои продавцы)))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:26
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

да ну тебя памкинсон(( иди ты на.. инфо((

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

akrepchik
(Упомянутый в Коране)
2008/10/29 10:26
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

отличный пост! полностью согласна!



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:27
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: akrepchik]архив 

а согласна ты будешь за дверью в столбик!

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:27
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

к модератору,к модератору...чего он спит чтоли? ща позвоню в колокольчик! ))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 10:28
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

тебя заметила, но не заметила что ты "пьяная" ))


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

akrepchik
(Упомянутый в Коране)
2008/10/29 10:28
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

это что значит?, не поняла



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:28
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

нет,не бедные)))они тут заговорились и меня мамой назвали.смеялись до упаду...но в точки зрения психологии что-то значит..бессознательное форева))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:29
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

надо тебя к нему отправить- разбудить

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:30
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

вы их из детдома набирали что ли?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:30
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

нет,врядли они меня полюбят)))) атут у меня 5ого числа юбилей))))
Ир.я приеду..и ногу твою проведаю)))))) но уже в конце месяца..значит кому-то это надо.....не знаю кому((((( полночи разговаривала с другом,который в бога верит...буду думать что ему надо..я надеюсь он вообще ко мне неплохо относится...

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:30
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: akrepchik]архив 

что-что, конец демократии))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:31
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

так я уже и сегодня пьяная...мне начинает нравится депрессия)))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

так УЖЕ конец месяца вроде, нет?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 10:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

это все мелочи жизни
я вот ни напиться, ни в москву так "что нищему собраться- только подпоясаться" слетать не могу

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

ой я пас)))) сходите кто-нибудь за меня , он и так плохо о нас думает.еще я в 10 часов пьяная приду))))))))))))))))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:33
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

гыгыгыг))))) всё щас описаюсь)))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:34
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

так конец ноября это будет((((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 10:34
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

что ты людей пугаешь то ))
про столбик -это для раб целей, чтоб не разводили демократию там, где надо принимать решения и нести за них ответственность

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:35
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Алл.я когда с тобой общаюсь,начинаю свою жизнь ценить,а ты должна меня читать и свою начать ценить!

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:36
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: Istanbul_Moscow]архив 

а мы демократию отменили!
J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 10:38
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

да я вроде ценю, с перебоями конечно, но ценю
вообще странно, что описание процесса адаптации моей тут принимают за нытье
ща пойду напишу про то, почему тут не популярны службы псих поддержки и даю 100, что никто не выскажется, а промолчит себе в тряпочку

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

а че они "текут как безбрежная рыжая река" ((с) м/ф Маугли) со своими мнениями)))

там мы здесь как раз и принимаем решения))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 10:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

ну в общем да, некоторых отправляли за дверь -посчитать в столбик

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

верно, пам! не дорос еще народ до демократии)) вон не знает что делать с этой свободой и плюрализмом мнений- начинает нести ахинею и вести себя кое как)))



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

а если я не дойду, а если в пути пропаду, что станет с моими зайчатами?)))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

отлично

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:46
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

как это,тут сказали что популярны))))
цени.алл,цени...ща вернусь вечеролм и буду кидаться тяжелыми вещами))))) я слягу с нервным припадком...вот она,работа..если твоему мужу нужна будет вторая дена,То про меня не забудьте)))мне тут на базаре вщают что это у вас нормально)))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:48
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

мой друг в политике.всегда мне говорит так)))))) я правда от него добилась что он мне клятвенно обещал,что на последний поезд посадит)

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:49
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

сиди уж со своей ногой..... )))))))))
Етернити пусть вернут....((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

elena_mod
(Султан)
2008/10/29 10:49
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

НЕ соглашусь со всеми пунктами, кроме как 1.
Живой пример я. Возможно мои положительный случай и есть исключения.
Многие здесь это всё имеют. И Хают эту страну потому что есть вещи которые принять сложно и не потому что не хотят, а потому что не понимают как вообще так можно жить. Народ высказывает возмущение. Зайди на любой российский форум, и почитай что там пишут, не думаю что там написанно Как мне клёво хорошо в РОсси, народ хороший и добрый, медицина на таком уровне и задорма....


Среда обитания-Анталия.



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:50
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

пусть))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Paramparca
(новенький )
2008/10/29 10:51
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: elena_mod]архив 

а что толку сидеть на форумах и хаить? если нет выхода, кроме того, что жить в Турции, по крайней мере на сегодняшний день, значит надо менять свое отношение к ситуации... и не воспринимать близко к сердцу то, что не является совершенно уж невыносимым... можно подумать в России все хорошо с сантехникой и сантехниками, продуктами и мебелью... далеко не все и не везде! и даже в Москве, не говоря уже про провинцию... просто надо найти в своей жизни в Турции положительные моменты и стороны... и поменьше обращать внимание на негативные вещи



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:51
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

чет я торможу- на какой последний поезд?))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:54
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

хм..а почему бы мне напрямую это не сказать?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Paramparca
(начинающий)
2008/10/29 10:55
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

во-первых, я не имела ввиду именно тебя... во-вторых, со вчерашнего дня тебя зову



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 10:56
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

а тут кто еще писал про мебель, сантехнику и продукты?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

LaMariposaLoca
(дежурный)
2008/10/29 10:58
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

А вот прочитав Ваш пост, у меня создалось впечатление, что преувеличиваете именно Вы. Да, девочки пишут о том, что им тяжело и с какими проблемами они сталкиваются, и пишут о том, какие моменты в Турции их не устраивают. Но! Никто не сказал, УЖАСНО-НЕВЫНОСИМО, это Вы уже додумали. И не раз они же повторили, что мужья разделяют их мнение. А вы уже приплели ссоры, скандалы.

Все сразу накидываются и начинают приводить какие-то аналогии, но конкретных решений проблемы, а-ля пойди туда и купи или посмотри то, никто почему то не предлагает. Все ищут чернуху в России, как будто это решает все поставленные вопросы..



Dancing :dan: is vertical expression of a horizontal desire :stp:

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 10:58
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

хосподи,ну откуда вас всех берут то?????? если я не говорюб что Россия моя любимая страна и не хожу водежде из флага Москвы.я что не люблю ее чтоли? могут люди написать что они думают? я от нечего дела толькои вещаю из Стамба....а всем уже сказали за позитивом на туркей инфо
не забудьте в гланды поцеловаться

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:00
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

я всегда вещаю,что вижу в путине человека который ведет к тоталитарному режиму,следствие закрытие границ, следствие мой билет на последний поезд)))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:01
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: LaMariposaLoca]архив 

пошла ставить вам жирный плюс

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:02
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

а я вот не могу(

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Paramparca
(начинающий)
2008/10/29 11:03
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

в твоем посте многие отметились



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

а че так? уже не различаешь знаки на экране?))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/29 11:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

согласна с тем,что не стоит впереди поровоза в розовых очках тупо бежать за мужиком

*Со всеми честна от этого и страдаю*

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

о! наш человек))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Paramparca
(начинающий)
2008/10/29 11:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

Люда, не надо так горячиться... или ты маловато выпила? а про то, что ты вещаешь из Стамбула, так мне глубоко наплевать... ты, так же, как и я, в Стамбуле не живешь, а бываешь набегами... и все плюсы и минусы жизни в Стамбуле не можешь ощутить, как не старайся! а их там полно: как плюсов, так и минусов... и, между прочим, не меньше, чем в Москве, да и не больше



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:07
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

да у меня наоборот трудоспособность увеличилсь)))всё ушла от вас..тем более меня там на базаре уже бьют))))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/29 11:07
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Bien]архив 

ну почему же..америкосы все иммиранты их страна их любит))))

*Со всеми честна от этого и страдаю*

LaMariposaLoca
(дежурный)
2008/10/29 11:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

спасибо.

Я конечно и к Турции и к России имею отдаленное отношение. Но читаю посты, и не понимаю к чему все эти терки о том о сем, когда по теме ничего. А все так, лишь бы сказать и чтобы мое мнение было самым самым авторитетным.

Dancing :dan: is vertical expression of a horizontal desire :stp:

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

там то за что?))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:09
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

почему на ты? мы близко знаком? извините не узнала
да.не могу,но я вроде не про это писала...люди там живут могут и хотят писать, у вас с чем проблемы?

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:10
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: LaMariposaLoca]архив 

у одной форумчанки есть очень хорошая подпись- проблема всех форумов в том, что любая позиция рассматривается как оппозиция. это все объясняет.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:10
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: oyuncak]архив 

ну меня пробило )))) а это опасно)) пойду работать... [] звонить.....к вечеру не вернусь.хзначит совсем плохо мне...

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:12
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

если будет совсем плохо, как раз возвращайся. не фиг сидеть одной в своих думках, по большой идее это на самом деле не конец света.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Paramparca
(начинающий)
2008/10/29 11:12
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

люди там живут, могут и хотят писать... только вся их писанина давно уже происходит в ноюще-негативном ключе... странно, но не знаю ни одного турецкого мужа, который ноет, живя в Москве..
собственно, у меня-то проблем нет... мне и в Москве и в Стамбуле хорошо



elena_mod
(Султан)
2008/10/29 11:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

Кстати ну это точно.... я присоеденюсь! Купили спальный гарнитур ещё как 3 недели назад, за немалые деньги. Привезли, собрали, у комода заднюю стенку сломали, в кровати что-то не довезли! Через неделю приехали...кровать доделали, комод нет! Через неделю опять проблемы были! Так вот вчера они опять приезжали, но привезли уже заранее сломанную стенку эту! Сказали что приедут сново через неделю! Вопрос: Когда это кончится? Покупали в ТЕПЕХоум!! Я плачу деньги, и ещё я должна умолять, доделайте мне ТрюмО пжлста



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:16
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

))))
вторую из россии он не переживет
тут ходили на выставку Дали, смотрели смотрели картины, потом я своему говорю, ты там не упустил , что Гала была из России и имя её настоящее Елена?
на что мне мой :
ах вот в чем дело?! а я то думаю, чего э то картины такие странные у товарища, с вами с русскими точно сбрендишь

вот так он шутитс ))

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Paramparca
(начинающий)
2008/10/29 11:17
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: elena_mod]архив 

у меня у самой 2 месяца длилась эпопея с комодом и стеллажом. привезли, через неделю сборщик пришел. собрал, глянула - все царапанное... вызвала заново, составили акт. и тишина... потом отказ от мебели написала. юрист самый юридический мою претензию аж цельную неделю изучал... потом опять кого-то посмотреть брак прислали... короче, с момента привоза и до момента получения обратно денег прошло 2 месяца! вот тебе, бабушка, и Москва!



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:18
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

что толку?
чтоб кто нибудь, кто мечтает о Турции ещё раз взвесил все За и Против
вы повнимательнее прочтите исходный пост мой, к кому я обращалась и в каком виде

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 11:19
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

в свете того, что живущие в Турции девушки возмущаются некультурностью народа, живущего там, наверно, все-таки перед переездом стоит оценивать возможность жить в этой стране с этой толпой, не потеряв 4/5 своих нервов.

потом, я убеждена (принимаю помидоры всех цветов, кроме зеленых - они жесткие, пощадите ), хоть и не жила постоянно в Турции, что Турция и Россия - одно и то же ПРАКТИЧЕСКИ. да, фитнес-клубов меньше в Турции, в театр население массово не ходит (я, кстати, тоже не хожу - не люблю). да, тетки ходят в платках, шлепках на носок, а то у нас все шикарно одеваются. лезут в вашу жизнь - ага, в России все сплошь культурно-тактичные. и продукты у нас тухлые можно купить, и мебель фиговую - смотри в оба, а то ... хммм.... обманут.

сотый раз замечу еще, что все зависит от культуры каждой КОНКРЕТНОЙ семьи. можно русскую семью найти, где вы и дня жить не сможете, да? у меня такое было, семья ооооочень отличалась от нашей, хотя русские, христиане.

я просто убеждена, что если переезжать, то на те же условия - со знанием языка, уже найдя там работу, либо терпеть, пока язык не выучится, работа не найдется - это все нормально, на все нужно время. тяжело, однако, но возможно же... и то, в любом случае придется адаптироваться, а это очень тяжело, так что, поныть можно.



__________________
Кто здесь???!!!!!

elena_mod
(Султан)
2008/10/29 11:20
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

В Турции не на совесть всё делают, чесно говоря, а на тяп-ляп. Это я имею ввиду бытовые дела.... ремонты, сборки мебели...авось да прокатит



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

да?
мне мой в америку предлагает- соглашаться чтоль?

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

надеюсь вернусь вечером,не завидую людям котрые сегодня по работе со мной будут общзаться...настроение совсем не благостное

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

ну давайте мы вам все позавидуем)

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Gelenao
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:23
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: Istanbul_Moscow]архив 

[], такое чувство, что ты приехала на ПМЖ в Турцию из какой-нить благополучной европейской страны, а не из России, которая по моему глубокому убеждению очнеь схожа с Турцией. О каких квотах для русских мамаш в Турции ты говоришь вообще? В Раше что ли такое есть? В Раше вообще будь тебе он сто раз муж он сначала сможет въезжать сюда только на три месяца

Paramparca
(начинающий)
2008/10/29 11:23
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

Маша, молодца! все ты правилно сказала! вообще все эти трудности и сложности, полагаю, переживают все, кто переезжает на пмж в другую страну, будь это Германия, Турция, Бразилия или остров Пасхи...



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:24
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

а это уже не профессионально, памкин- давать волю эмоциям на работе. так и до невостребованности недалеко))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:24
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

жаль)))я думала чемодан не буду разбирать)))))


J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:26
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Gelenao]архив 

вот тебя я послушаю
рассказала бы про мытарства турецких мужей в россии

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:26
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Ал, я больше не про твой пост, а скорее про Ирин... ну ведь не все так плохо в Стамбуле, как она описывает. ей-Богу, это просто эмоции чистой воды... а про то, что надо все взвешивать прежде, чем переезжать, согласна на все 100%. только ведь знаешь прекрасно - никому свою голову не приставить! если человек хочет жить в розовых очках, он будет это дело, то и дело наступая в который раз на собственные грабли



Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:27
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: elena_mod]архив 

в России, кстати, тоже далеко не все конторы работают хорошо... сфера бытового обслуживания оставляет желать лучшего!



Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:27
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

а вот этого не стоит делать! зависть - не хорошее чувство!



Gelenao
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:29
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, согласна на все 100%. Я тоже глубоко убеждена, что Россия и Турция по уровню развития очень схожие страны. И все проблемы заокондательства, связанные с получением турецкого паспорта для иностранцев, существуют в Раше, причем в бОльшей степени. И все эти просроченные продукты, отсутствие прав потребителей и куча прочего, о чем неоднократно писали на форуме, свойственно обеим странам. Только в отличие от Раши, в Турции я не вижу на улице алкоголиков, никто не писает и не какает в лифтах, и в случае чего любой прохожий доброжелательно покажет дорогу и доведет чуть ли не до дома.



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:34
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Gelenao]архив 

характерно то, что среди защитников турции- 90% в ней не проживают, а я сейчас спецом подниму архив и дам вам ссыль на мои посты годичной давности. тоже самое писала. а черри мне тогда только одно ответила- вел кам.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:36
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Ир, ну вчера тебе, надо сказать, отвечали не только те, кто постоянно не проживает в Турции. были еще и те, кто проживает в том же Стамбуле, но такой негативной реакции, как у тебя, не высказали... да и те 90% защитников Турции, которые в ней не проживают, все же не понаслышке знают о жизни в этой стране!



elena_mod
(Султан)
2008/10/29 11:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

мне наверное везло... но ремонты сервисы всегда были сделаны на УРА



Gelenao
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

мытарства не то слово. тебе, что именно рассказать? наши жутко бюрократические процедуры для получения РВП, просто нереальные процедуры? или про то как я не пускаю мужа на работу в день независимости России, потому что в этот день всегда убивают с десяток иностранцев и наша пресса об этом молчит? или то, каким порой злым приходит мой муж домой, проехав в зассаном лифте или пройдя по полу в подъезде, заблеванным алкашами? или про то, как он ненавидит всех русских мужиков, не устпуающих места беременным? сейчас он живет здесь уже третий год, привык более или менее. но первый год он здесь просто все ненавидел, это жуткое бескультурье, эту грязь, алкоголиков, то, что здесь все люди друг другу как волки и у меня есть куча примеров на эту тему от относительно невинных до жутких до такой степени, что у меня сердце разрывалось от обиды за него



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

кто сказал? белая зависть двигатель прогресса!я бы на вашем месте тоже кому-нибудь позавидовала

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

да потому что лучшей жизни не видели..имхо..хоть убейте...я вот Ире и Алле верю,потому что видела их и знаю чего стоят

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

бывать в турции по неделе раз в пол года- год, это считай что понаслышке. из всех кто писал только одна форумчанка, которая живет в турции и всем довольна- это фыстык. но она не в счет, потому что сознательно переезжала в турцию еще даже не будучи замужем. ей просто россия не нравится.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 11:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Gelenao]архив 

ага. и у нас есть некоторые плюсы, и у них тоже
по мне так - одна фигня


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 11:42
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

угу, особенно остров Пасхи
там главное, что бы не съели - остальное - фигня


__________________
Кто здесь???!!!!!

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:42
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

насколько я помню, была еще одна brighten. да и лично я знаю еще не одну москвичку, подчеркиваю, не из провинции, которые живут в турции, одна из них, например, живет в Кемере, которые вполне себе довольные жизнью. и вовсе не оттого, что ничего лучше не видели



Gelenao
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

да, ок я в ней не живу. но я там бываю и сталкиваюсь с той же самой сферой обслуживания и считаю, что в Турции с этим дело обстоит лучше, чем у нас. вот простенький пример: купили мужу дорогие летние брюки, через неделю я их постирала и повесила сушить на какую-то старую прещепку с зазубринами. итог: брюки в местах крепления прещепки порвались. муж попер их возвращать в магазин, вернул без проблем и получил деньги обратно. и я хорошо представляю, что в Раше нас бы отправили на какую-нить экспертизу или что-то в этом роде.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 11:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

ага, я лучшей жизни точно не видела ))))) а чем она у меня (жизнь) в Турции будет хуже?


__________________
Кто здесь???!!!!!

ayshe9
(хозяин ишака)
2008/10/29 11:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

Людииииии! Нытье по поводу и без - это ж национальная черта русских. С медицинской точки зрения все просто, в организме нехватка эндорфина, гормона счастья. Недостаток этого гормона обусловлен отсутствием солнца. Солнце в маковку не печет, гормон не вырабатывается, настроение суицидально-депрессивное. С точки зрения психологии тоже все просто, больше знаний - больше требований к себе и другим. Все кто не дотягивают до моего уровня - раздражают. А вот в духовном плане труднее объяснить. У буддистов есть понятия "зрелая душа" и "незрелая душа". Так вот "зрелая душа" совершенствует себя, а "незрелая" других. Ну есть такая "сранная" Турция с их турками, есть ни чем ни лучшая Раша, да и в Америке не айс. И что? Главное, что есть Я? в этой Турции, Раше или еще где.

все, что меня не убъет, сделает меня сильнее

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

я дико извиняюсь, а Алла и Иры в Москве были, как минимум, женами или дочерями олигархов?



Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:44
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, ты вообще не москвичка а подмосквичкам-то в турции - самый рай!



Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:45
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ayshe9]архив 

так, минуточку, эти русские как раз живут в стране, где солнца в избытке



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:47
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

в том что касается духовной составляющей моей жизни, я тоже довольна, а вот в том, что уровень жизни в стамбуле не уступает московскому меня никто никогда не убедит. и ты это знаешь не хуже меня, иначе давно бы уже была здесь.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:47
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Gelenao]архив 

бюрократические процедуры у нас можно решить "с задней двери" - это плюс, тут не решить ничего
подъезд в доме, где я снимала квартиру -был чистейшим (новостройка в Люблино)
а вот в мамином Теплом Стане - да, жуть полная

тебе надо как то периодически все таки рассказывать наверное про эти примеры, так как у меня мой будущий муж на тот момент всегда очень благополучно гостил в Москве (но он не выглядит как турок просто) и посему у меня позитивные воспоминания на этот счет


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Gelenao
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:50
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

ну хорошо, ты их видела и знаешь, по твоим словам, чего они стоят. тогда у меня опять возникает вопрос в сотый раз: зачем нужно было уезжать? у меня этот выбор тоже стоял, год я на эту тему думала, ездила в Турцию, чтобы определиться с выбором, взвешивала все мои возможности в РФ и все, что я потеряю, уехав в Турцию. В итоге я для себя точно решила, что не буду там жить, просто не смогу. Девочки ведь тоже думали об этом и тем не менее они нашли для себя возможность туда уехать, они сделали свой выбор и теперь все -лишь вопрос адаптации к новому месту.



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:50
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

не будет! мы это уже обсуждали! ты подготовлена...
просто я всегда защищаю девчонок,потому что понимаю о чем они..и я бы ныла...это не значит что все так плохо...просто конечно многое коробит....я сама люблюСтамбул,вы же знаете,но что мне мешает признавать все недостатки...я могу плакать стоя на мосте через москву-реку от любви к этому городу,но что мне мешает сказать что меня раздражет метро,например?

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:51
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Ир, я как раз не еду в Стамбул по гораздо более серьезной проблеме - ребенок, который учиться в приличной школе. и то, что касается школьного образования, я глубоко убеждена, что получать его надо в России...
конечно, если рассматривать то, что в Стамбуле бывают перебои с электричеством, скажем, безусловно Москва тут выигрывает. если в глубоком детстве еще периодически были неполадки со светом, то теперь такого давно уже нет... говорить о продуктах, скажем, так я не считаю, что в том же мигросе или карфоре есть недостаток в каких-то продуктах. да, нет селедки, гречки, так лично я не ем их и в Москве. мяса свежего полно, ту же свинину на армянском рынке можно купить, если сильно охота, молочки полно, сыры в ассортименте, количество и свежесть овощей и фруктов даже не стОит сравнивать с московскими... а уж цены и подавно! в глобальном масштабе цены на квартиры, полагаю, даже сравнивать неуместно: в Москве в разы дороже!



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:51
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Gelenao]архив 

и я и оюн уехали по одной и той же причине - попробовать, потому что тащить мужчину в чужую страну сложнее. Сложнее для него, а мы женщины,хоть в первое время можем дома отсидеться- осмотреться

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:51
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

нет,но я по крайней мере знаю что люди тут потеряли

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:51
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Gelenao]архив 

джаным, ну уж ты то как юрист не должна радоваться такому положению вещей. сегодня без звука поменяли, завтра так же без объяснений послали куда подальше (говорю из личного опыта) и куда идти искать сатисфакции тоже не ясно. должна быть установленная процедура в таких случаях, одинаковая для всех и во всех случаях. это не показатель высокого уровня обслуживания, это как раз показатель отсутствия каких бы то не было правил торговли и говености товаров, поэтому и меняют без звука, лишь бы впарить и не вернуть деньги. ты попробу у них деньги забери.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:52
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

так и они об этом прекрасно знали! насколько я знаю, ни та ни другая не встали на край пропасти, живя в Стамбуле... мало того, рядом есть любимые мужья, а у Аллы еще и дочь



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:53
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ayshe9]архив 

рефлексирующая интеллегенция...
мой мч ненавидя Турцию живет там 9 лет и не заморачивается гонами нашими,а мне всегда говорит,Люда меньше думай,все твое горе от ума

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 11:53
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

все верно
у нас пробелма с электричеством- нерешаема, потому что нет ответственных лиц и некому жаловаться

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:54
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

+1000
просто не обсуждаемо

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 11:56
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Ал, мой муж тоже не выглядит, как турок. его за многие приезды в Москву ни разу не останавливали...
про бюрократические процедуры, которые можно решить с задней двери, не соглашусь, т.к. знаю эту кухню рвп-вид на жительство-гражданство-раб. визы и пр изнутри... если и можно решить изнутри, то за очень большие деньги, каждый раз это риск и каждый раз, когда обращаешься за решением этих проблем за деньги, может не получиться, т.к. фмс припирают с разных сторон... это, как пороховая бочка!
про подъезды, метро, общественный транспорт в целом, хамство практически везде - вообще без комментариев... кстати, те же услуги ЖКХ сейчас с каждым годом становятся непомерно высокими...



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 11:58
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

да потому что кому они вперлись- квартиры в стамбуле? еще раз повторяю, Москва это мегаполис мирового значения, а Стамбул заштатный городишко, не смотря на наличие Босфора, кроме как культурной, никакой ценности он не представляет ни для кого. и это абсолютно не плюс- доступное жилье. думаю в Кишиневе оно еще доступней, может всем туда беребраться?

значит образование все таки лучше у нас получать,да? работу найти для себя и мужа- стабильную и неплохо оплачиваемую тоже думаю в москве попроще будет? машинку купить, бензин к машинке...и таких примеров не мало, а ты говоришь Стамбул.



думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 11:59
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

да! и я считаю что у них все хорошо! но люди меют право поныть.чего на них все бросаются
я тоже плачу на Базаре но ничто и никогда на сегодняшний день ( это подчеркиваю) не заставит меня отказаться от моей жизни...а поныть,это святое))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 12:00
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

верю
но также верю свом глазам, когда в паспортном столе пока я стояла в очереди по поводу прописки для дочери понаблюдала за контингентом, продляющим регистрацию - местной была я, да мальчик , оформлявший себе паспорт - всё

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:01
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

ага, не будет, конечно. она у меня что здесь, что там - везде одинаковая хорошая
естессно, несмотря на то, что я адаптированная, привыкать и адаптироваться мне придецца как ни крути!


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:02
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

вот чо я и говорю - из сцаного г.Королева жизнь в г.Стамбул - просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:03
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

придется))))) но вас уже 3ое)))) и кто-то мне оьещал сдавать кровать по сходной цене))))
пысы: девчонки я вас обожаю! все будет хорошо! но пошла на работу)

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:03
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Ир, на все практически есть объективные реалии... про бензин вообще все просто - РФ мировая газовая, нефтяная держава. а у той же Турции все покупное. поэтому и дорого! сами машины в турции стоят дешевле, чем в РФ, но налог, который накручивает гос-во на продажу машин, да, несравнимо высок.. посему в РФ машины дешевле! образование школьное, думаю, и в Турции есть неплохое. только это будет уже не простая турецкая школа, а все же английская скорее всего, за которую в год надо будет отвалить прилично бабок! да, в Москве все-таки есть шансы устроить ребенка в ту же англ. школу, но государственную, не частную и не платить безумные деньги за это. про работу не скажу, не знаю. я в Стамбуле работу искать не пыталась... то, что Москва - мегаполис мирового значени, это не значит, что здесь жить, как в сказке. Нью-Йорк тоже мегаполис мирового значения. но лично меня туда и на аркане не затянешь!
думаю, ты не права в том, что ты сравниваешь то, что ты имела, вернее, просто то, как ты жила в Москве с тем, как ты живешь в Стамбуле. я имею ввиду в первую очередь не мат. сторону вопроса, а скорее свободу выбора, передвижения... свободу, одним словом... но тут уж ничего не попишешь! полагаю, переехав туда именно из-за того, о чем писала Алла (женщинам проще и легче переехать в незнакомую страну, чем мужчинам), надо искать способ прижиться на новом месте, а не усугублять



Gelenao
(турецкий шпион)
2008/10/29 12:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Кстати, по словам мужа, в Турции тоже коррупция расцветает буйным цветом.

Ал, слава Богу (с позиции скинхедов), мой муж тоже не выглядит как турок, он темноволосый, но совсем не смуглый. Но все же первый год его сразу можно было выделить в толпе, ибо он улыбчивый. Теперь уже нет, он практически 100% москвич))))

Ну а что про примеры. Он тут в очередной раз удивился нечеловеческому отношению людей к себе подобным: у мужчины пакет порвался на улице и все продукты упали, реакция окружающих на это - посмотрели и отошли в сторонку и только мой подбежал и протянул мужчине пакет (у него был с собой), мужик его очень долго благодарил потом и смотрел как на инопланетянина))) Тут как-то моему нужно было сдать кучу дорогих анализов и исключительно в одной лаборатории, которая от нас на другом конце города. Муж поехал туда натощак перед работой, потом звонит злющий и говорит, что ничего не сдал потому, что нужно было заполнить договор на оказание мед.услуг, а регистраторши отказались ему помочь, хотя он несколько раз просил, говорил, что иностранец и т.п. Неа, не фига. А анализы вообще-то предполагались на 15 тысяч))) Ну и много подобных вещей происходит. У нас в стране на редкость негативное отношение к иностранцам



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 12:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

у нас тоже как то не было света - дня, я вынесла мужу мозг и он нашел тлф, по которому можно позвонить и "типа" узнать в чем дело. причем я так понимаю, до меня в этих краях никому и в голову не приходило, что можно и нужно куда то звонить, все безропотно достают лампы- свечки и ждут.
ну позвонили мы- весь день было занято или не брали трубку, в пол первого ночи, видимо разжавший булки перед сном диспетчер, или кто там, взял трубку и сказал- знаем, делаем. и все. и сделали через полтора дня.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

работа - дело неблагодарное, не ходи )))))))))))))
с этим кризисом ваще уже не понятно когда мы переедем, так что, к сожалению, с кроватью по сходной цене тебе надо будет подождать


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:05
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

ой я хочу в Нью Йорк))))))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

ага... а я буду к тебе в гости приезжать с селедкой и черняшкой



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Gelenao]архив 

да,да! отзывчивость...проавда с другой стороны их отзывчивость даже иногда напрягает)))тут палка о двух концах

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

сгущенку не забудь


__________________
Кто здесь???!!!!!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:07
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

ничего,я подожду)))мне пока видишь не светит поехать((((

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

вот,ир,не знаю поверите ли,в нашей првинции точно также...поэтому Москва-это Москва...здесь мне сантехник перезванивает и говорит что опаздает на 15 минут...наверное мне повезло))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Ал, от контингента никуда не убежишь. если узбеки-таджики-кыргызы уедут, то в Москве будет еще больший срач и еще больше не убранных подъездов и дворов. кстати, в данном случае напрасно на них народ наезжает. они трудяги еще те! да, согласна, в метро редко увидишь нормальное русское лицо... но что делать? эта беда всех крупных мегаполисов, Москва не справляется своими силами ни в сфере обслуживания, ни в бытовой сфере, ни в строительстве...



Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:09
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

да не вопрос! шо еще желаете???



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 12:10
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

так а какого ж хрена вы мне вторые сутки тут пишите о том, что есть жизнь на марсе, если Россия это нефтяная держава, а турция нищая мусульманская страна?
я ничего не усугубляю, но как [цензура] радоваться непонятно чему, тоже не могу. я просто констатирую факты, делюсь ими с такими же как я иностранками- это не более чем женские сплетни.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:11
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

да и нам интересно это читать
так что пиши и забей на всех

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 12:11
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

слушай ну если на то пошло, Стамбул в турции занимает примерно такое же положение как и Мск в россии. при таком раскладе представить что твориться в турецкой глубинке я вообще не могу.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 12:11
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

меня кстати узбеки очень устраивали как дворники
они работяги, не пьют и убирают чистенько-чистенько
и даже снежок мне вокруг машинки моей отгребал просто так, из любви к искусству видимо или потому, что я утром ему улыбалась и здоровалась

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:12
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

я своих дворников обожаю! у меня во дворе чище чем в квартире)))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:12
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

ВСЕ остальное там ЕСТЬ


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 12:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

пиуш)) следующий пост будет о позитиве как и обещала))
фигасе а слово при-ду-рок оказываетя тоже подлежит цензуре))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 12:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

я была))0вечером могу показать фотки из турецкой деревни))))
да,по мне Стамбул наполовину не турция.я давно уже пеерстала говорить,хочу втурцию, могла бы жить или тп....да,СТАМБУЛ,ЭТО сТАМБУЛ...ИМХО...ОПЯТЬ ПРИНИМАЮ ПОМИДОРЫ...КАК мОСКВА,ЭТО мОСКВА...

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:14
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Ир, да успокойся ты! вот скажи мне, ты, как гражданка РФ, какие-то преимущества перед мусульманами турции имеешь оттого, что РФ - нефтаная держава? ну, лять, выключили эл-во - это трагедия всей жизни? ну дорогой бензин - ну катайтесь на общ. транспорте! ну мой тоже поначалу удивлялся, какой бензин дешевый в россии... а в турции мог заправлять тачку на последние куруши и все равно разъезжал на машине... есть же у людей привычки, сложившиеся годами, есть приобретенные... человек по своей природе может ко многому приспособиться и привыкнуть. я не призываю тебя привыкать к тому, что эл=во вырубают каждый день или к тому, что фиг с ним, пусть бензин еще дороже будет... но точно тебе хочу сказать - и на марсе жизнь есть! просто постарайся по-другому смотреть на те вещи, которые сейчас тебя настолько раздражают! кстати, меня тоже раздражают определенные вещи в турции... одно время я аж из штанов выпрыгивала, возмущаясь. а щас просто по-другому отношусь к этому... и, знаешь, жить стало лучше и веселее



Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:15
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

ура, хоть кто-то сказал, что остальное там есть.... а я уж думала, что все просрАченное



fistik
(последний на пляже)
2008/10/29 12:16
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Если честно, очень странная позиция... С какой стати Турция тебе что-о должна? Получишь гражданство - тогда будут у тебя права и обязанности, как у гражданина - и все дела. А то что ты вышла замуж за турка и родила ребенка - это твой личный выбор, и овечать за него должна ты сама, а не турецкое правительство. Ты же не приехала по какой-то специальной государственной программе.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 12:16
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

а че ты памкина то об этом спрашиваешь?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:16
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

так о том и речь!



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 12:16
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: fistik]архив 

а ребенку-гражданину турции не должна страна?

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:18
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

ну так в ответ на ее реплику! не более того!



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 12:20
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

да я как то вешала тут фотку как в турецких деревнях играют в боулинг))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

fistik
(последний на пляже)
2008/10/29 12:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

Что-то у нас какой-то сезон проповедей начался на форуме.. Резко всех потянуло на обобщение своего личного опыта до вселенских масштабов...
У меня вот предложение - вряд ли кто-нибудь прислушается, но все же...
Вместо того, чтобы поучать других и писать, как НЕ НАДО жить - напишите КАК НАДО. Напишите, как вы живете, что у вас получилось, как вы избежали тех ошибок, которые делют другие, и какое вам от этого счастье. Обмен позитивным опытом гораздо полезнее коллективной ругани и нытья...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Paramparca
(бывалый)
2008/10/29 12:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Ал, ну уже давно и Россия своим детям ничего не должна... пособие в месяц в размере 500 рублей - это то, что должно гос-во детям своим? и это только в этом году, до этого было 70 рублей, если мне память не изменяет. а то, что я сыну покупаю ботинки, как взрослому мужику - ну размер у него уже 39, - это как-то укладывается в 500 рублей? а посмотреть на пенсии стариков в той же Москве - так в Москве они еще выше, чем у населения других городов... в Турции нормальный пенсионер баксов 700-800 получает... а кто-то и больше! а детские сады? в обычный детсад вряд ли у тебя возникнет желание отдавать ребенка. а чуть поприличнее будет стоить долларов 400-500 - не меньше! а дальше школа и пр... а одежда? я сыну практически все, кроме носков и обуви, вожу из Стамбула



Lesia
(Prenses Aylin)
2008/10/29 12:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: asan]архив 

глупости, себя можно найти везде, главное, амбиции поумерить. зато там тепло (кутаюсь в шерстяной плед) и море есть!

marmarisliyim :rev:

Shona
(археолог)
2008/10/29 12:23
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

ну, раз принимаешь - то от меня помидор :revenant:



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 12:24
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

я еще раз говорю, я не выпрыгиваю из штанов и отношусь ко всему этому вполне спокойно. я делюсь мнением. могу я с кем то поделиться или это тоже запрещено, так как вредит процессу адаптации? я учусь с этим жить и мириться, но не замечать этого я не могу, понимаешь?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Paramparca
(хозяин ишака)
2008/10/29 12:25
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

понимаю, Ир, понимаю очень хорошо... но, правда, напиши уже какой-нить позитив... а то ты все негативом делишься... побереги здоровье, млин... костяная нога



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 12:27
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ayshe9]архив 

в турции 360 дней в году солнце, если че.
спешу оговориться- в семье проблем тоже нет, секс регулярный.


думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 12:29
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

позитивом делиться страшно- могут сглазить
но таки и быть поделюсь на днях

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Paramparca
(хозяин ишака)
2008/10/29 12:30
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

ну ты делись не личным позитивом, а общественно-бытовым. напиши уж, что тебе наконец-то сантехник попался на все руки мастер, что мебель завезли не просроченную, а продукты были хорошо собраны...
ну ты мужу-то дозвонилась? пароль, сестра, пароль выходи уже




RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/29 12:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

напиши нам о прелести Босфора,о красоте мечетей....

*Со всеми честна от этого и страдаю*

ayshe9
(хозяин ишака)
2008/10/29 12:38
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

Нета, видимо на солнце не бывают, или голову прикрывают)))). Вон в Африке посмотрите, счастлииииивые. Соломенный домик глиной обмажут и все. Танцуют, никаких тебе душевных терзаний. А ежели у кого-то и появятся - к шаману. Обкурят, и все, мозг стерилен.

все, что меня не убъет, сделает меня сильнее

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

я не знаю в каких магазинах закупается наша семья, но у них все всегда наисвежайшее!!!


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:42
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

ой, правда штоль? слово то безобидное совсем.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Paramparca
(хозяин ишака)
2008/10/29 12:42
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

а ты вот спросила бы ради интересу-то



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

ну я в общем-то видела - в Мигросе и Карефуре Бейликдюзю и в Бахчешехире - в Мигросе и на рынке.


__________________
Кто здесь???!!!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/29 12:45
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

Вообще я считаю,что идеальных магазинов нет!!!!!Просто местные жители уже знют где что брать и всем довольны.

*Со всеми честна от этого и страдаю*

Paramparca
(хозяин ишака)
2008/10/29 12:47
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

карефур вообще обожаю! мы и в кадыкое всегда в него ездили, и в бахчешехире тоже... и последний раз домой кое-что там покупали...



ayshe9
(хозяин ишака)
2008/10/29 12:47
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

Ну так задумайтесь, может быть он прав. Истина она ж посередине. А сомнения первый шаг к истине.

все, что меня не убъет, сделает меня сильнее

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 12:50
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

конечно же.


__________________
Кто здесь???!!!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/29 12:51
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

A ya ni v Turkey, ni v Rossii ne jivu, imeyu pravo sravnivat kak nezavisimiy expert ))))))))))))))))))))))))

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/29 12:51
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

+100

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

fistik
(последний на пляже)
2008/10/29 12:58
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Да не все мне в Турции нравится! Я просто пытаюсь вам втолковать, что проблемы ваши связаны не столько с Турцицией, сколько с тем, что вы в эмиграции живете. У меня просто опыт эмигрантский большой - опыт великая вещь. Но к сожалению, другим передается с большим трудом...
А родину я люблю! С чего это ты взяла, что мне Россия не нравится? Я просто жить там сейчас не хочу и не могу.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(последний на пляже)
2008/10/29 13:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

А ребенку в чем отказали? Или Турция должна маме ребенка обеспечить трудоустройство? Не смеши. В Турции безработица знаешь какая? Среди граждан.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Olik06
(Махмуд второй)
2008/10/29 13:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: fistik]архив 

+1
да,напишите нам как надо жить там и как вы себя "подстроили" к новой стране! очень полезная инфо имхо

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

fistik
(последний на пляже)
2008/10/29 13:11
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

О! Наконец-то! Я еще вчера подумала, что тебя не хватает в этих спорах

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/10/29 13:11
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

ну я знаю Турцию не понаслышке-жила в Стамбуле 3 года. Так тоже сказала, что трудности адаптации-в любой стране. Везде свои нюансы, но основные проблемы те же...
знаю многих девочек, кто живет там и всем довольны. Причем они приехали туда учиться, а сейчас живут и работают.
Я не смогла прижиться, но, думаю, потому что мой муж-не турок сам не настроен был там оставаться...

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 13:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

ой, независимый эксперт, здрасьти


__________________
Кто здесь???!!!!!

nazyz
(Чудо)
2008/10/29 13:45
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: fistik]архив 

+100

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 13:51
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: fistik]архив 

ребенку государство мало что должно, так чтои попросить нечего
а когда ничего не просишь, то ни в чем и не отказывают- клёво они тут живут
про безработцу знаю, а также знаю и о туркиш стайле работников.
Я общалась с боссом одной приличной фирмы, так вот он целенаправленно хочет человека с европейским образованием и рабочей дисциплиной.

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

nazyz
(Чудо)
2008/10/29 13:52
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

возможно недовольство людей, это та черта, которая даёт перспективу для развития человечества в целом. Недовольный человек, как правило стремится что то изменить 9я не говорю о прирождённых нытиках).

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 13:53
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

гыыыы, ща как поделюсь красотой Москвы-реки и прекрасными хрущевками


__________________
Кто здесь???!!!!!

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 14:00
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

мы живем в Турции, но для моего мужа общественное мнение совершенно не важно. если бы было по-другому, то он не был бы моим мужем, вот так...



MowAyt
(переплюнувший босфор)
2008/10/29 14:28
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

ой, я тоже из Королева, сейчас в Москве, но мне почему-то этот с.. Королев больше нравится..не могу в Москве никак.. душит она меня..

....я стOю дорого, особенно в одежде..

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 14:35
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: MowAyt]архив 

и я тебя понимаю. нам по работе в Москве жить надо.
а чем лучше в Королеве - средний уровень жизни - выше. бомжей - ... хммм... чот не помню, что бы видела. в магазинах выбор тех же самых продуктов - широчайший. люди - спокойнее. воздух - чище. лес-парк - опять же - рядом.


__________________
Кто здесь???!!!!!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/10/29 14:54
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

Зато ты можешь написать все "прелести" проживания в Германии)))))))



After the game, the king and pawn go into the same box.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/10/29 15:02
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: MowAyt]архив 

мне все больше последнее время нравится жить загородом. спокойно, есть где погулять, природа, тишина. нет суеты. соседи намного добрее, спокойнее.
при наличии машины все досягаемо.
причем, времени, чтобы доехать до мкада, где сейчас есть все крупные ТЦ, я трачу меньше, чем живя в Москве с дикими пробками.

что понтов от проживания в Москве? в театры-клубы и прочее каждый день не ходишь. передвижение сильно ограничено по-причине пробок. все равно, живя тут, я передвигаюсь повседневно в пределах своего района - клиники, магазины, фитнесс и почее.


After the game, the king and pawn go into the same box.

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 15:02
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

да, насколько я знаю, тут нет закона такого, согласно которому можно в теч. какого-то срока вернуть или обменять товар, тут это делается на усмотрение администрации магазина. И деньги, кстати, например, за промышленные товары, нам ни разу еще не возвращали. Что в Бойнере, что в Десе, что еще где-то давали чек, на сумму эквивалентную возвращенному товару, по которому можно отовариться в этом магазине в другой раз.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/29 15:31
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: kuzu]архив 

Написать-то я могу, только никому ж не интересно.



я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/29 15:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

Привет

Я вот про себя знаю, что если перееду в Турцию - проблем с работой не будет, хоть сейчас меня в Билькент берут. Хорошо иметь профессию, с которой не грозит быть домохозяйкой, и можно устроиться со знанием только английского в любой более-менее развитой стране...
(кстати, муж тоже ученый, и в России его бы на работу не взяли; а если бы взяли - платили бы 100 рублей... у нас профессор 4 тыс. получает официально :158: Так что с недоразвитостью Турции по отношению к РФ ни в коей мере не могу согласиться, уж простите... :404: )

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 15:35
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

вот и я толкую о том, что и там и сям свои толстые или тонкие плюсы и минусы


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 15:37
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

если напишешь - это расценят как поиск чернухи в Германии нини. плохое - тока про Турцию (и другие мусульманские страны).


__________________
Кто здесь???!!!!!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/29 15:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

Мне, кстати, в Германии нравится горааааздо больше, чем в России :158:
Так что и за отсутствие патриотизма тоже попадет

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

nazyz
(Чудо)
2008/10/29 15:40
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

ПРо другие страны только хорошее, дабы укрепить негативное восприятие турции

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 15:52
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

где профессор получает 4 тыщи официально ???



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/29 16:00
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

В Бонч-Бруевиче в Питере. 4 тысячи рублей.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 16:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

может ща и попадет )))))
но врядли, т.к. если в европейской стране тебе хорошо жить, то это баааальшой плУс ! ))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 16:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nazyz]архив 

я подумываю, что это в общем с какой то стороны правильно. т.к. межнациональные браки - дело не простое адаптация, культурные различия - зачем оно нашим девам?


__________________
Кто здесь???!!!!!

nata_by
(археолог)
2008/10/29 16:09
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

здесь- это где???
3) ногти не наращиваю, поэтому не в курсе этой проблемы.
на счет спорт клубов -поспорю и еще как.
если вы про деревни говорите-возможно. в стамбуле спортклубов-завались.
4) тоже готова поспорить.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 16:10
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

невероятно....
я два года назад ушла с должности старшего препода универа в Челябинске. зп была на тот момент больше 10 тыщ., официальная. наша завкафедрой, профессор не утвержденный, получала больше 30-ти. сейчас, насколько я знаю, уже больше 40 получает.
мдя, это все профессора в Питере такие зп имеют? печально... (((



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/29 16:10
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

Мне живется гораздо лучше, чем мужу, который Германию и немцев хает на чем свет стоит
А быт у нас с ним одинаковый, как ты понимаешь. Так что от твоего отношения все-таки очень многое зависит, имхо. Хоть я и не считаю, что Ира с Аллой ноют.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/29 16:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

Ну надеюсь, что не все, но эту цифру мне мой папа называл, он там тоже преподавателем работает. Но у него-то еще меньше з/п, тысяча или полторы.


я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 16:15
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

да, это больше похоже на придавание слишком большого значения мелким недостаткам. очень согласна по поводу не объективного, а субьективного отношения. каждый воспринимает по-разному одну вещь... получается, в общем, по этой теме и говорить то нечего


__________________
Кто здесь???!!!!!

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 16:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

Оля, ты шутишь???? уборщицы столько не получают уже давно...



Paramparca
(хозяин ишака)
2008/10/29 16:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

щас даже официальная зарплата не может быть меньше 7000 рублей по закону...



Bezdrik
(последний на пляже)
2008/10/29 16:24
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Paramparca]архив 

Интересно по какому-такому закону???



nazyz
(Чудо)
2008/10/29 16:35
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

Мне одна девочка знакомая сказала, что вообще бы не смогла полюбить человека, если бы с ним не могла подробно изъясняться. То есть языковой барьер для некоторых может стать препятствием к любви

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/29 16:40
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nazyz]архив 

хы. это хорошо. а если мол.чел. говорит на русском и проблем нету? здесь же турецких граждан много живет....


__________________
Кто здесь???!!!!!

nata_by
(археолог)
2008/10/29 16:40
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

это где такие дешевые квартиры?
сумку и мобильные телефоны у меня глазах вырывали. и не один раз.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

acele
(загорает голышом)
2008/10/29 16:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

Это ставка основной зарплаты, которую получает доктор, профессор в вузе. Плюс 7 тыс.руб. за степень, плюс еще сколько то за звание. Это основная зарплата, установленная государством. Все, что свыше, это уже различные надбавки, полученные например по рейтингу, за отработанную почасовую нагрузку, участие в работе по хозрасчетным договорам. Говорю, как работник вуза. Все так и есть.

Kıştan sonra bahar olur!

nazyz
(Чудо)
2008/10/29 16:42
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: acele]архив 

Согласна. Надбавки могуть чуть ли ни в 10 раз ставку превышать

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Bezdrik
(последний на пляже)
2008/10/29 16:42
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nazyz]архив 

Да, ладно, просто она не пробовала

Для любви- барьеров не существут




olyaa
(Чудо)
2008/10/29 16:44
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: acele]архив 

ну так то ставка.... мы-то говорим о том, сколько профессор получает.



acele
(загорает голышом)
2008/10/29 16:45
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

Есть такие, которые по тем или иным причинам ограничиваются только основным заработком, в итоге ок.12-13 тыс.руб. получается.

Kıştan sonra bahar olur!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/29 16:52
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

Ну может сейчас чуть побольше; это года полтора назад он мне говорил. У него полставки, кажется, степеней нет, - вот и получается 1,5 тыс. :404:

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

olyaa
(Чудо)
2008/10/29 16:59
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

ну если простой препод в универе и на полставки, то да, возможно.



ElAmran
(на своей волне)
2008/10/29 18:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

главное, ноют те, у которых все в порядке с фин положением, и живут с благополучными мужьями. по крайней мере они так орут в начале

... just very slightly mad ...

Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/29 18:37
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

)) подавятся))



Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/29 18:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

я б присоединилась)))



Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/29 18:44
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ayshe9]архив 

+1 за буддистов))))



ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/29 18:59
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

Так никто не спорит, что Москва-это Москва.Мне она ооочень нравится.

Апож.

ЖАРА
(Эксперт)
2008/10/29 19:01
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Не,современная пословица гласит : "Бьет,значит-м**ак"

Апож.

Bien
(Соратник Ататюрка)
2008/10/29 19:02
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

индейцы-то любят???



ayshe9
(хозяин ишака)
2008/10/29 20:33
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Bien]архив 

Пасибки :heart:

все, что меня не убъет, сделает меня сильнее

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 20:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ElAmran]архив 

а чем кончилась эпопея lanetolsun кстати?

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

ElAmran
(на своей волне)
2008/10/29 21:08
не понял? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

чего? какая эпопея?
вообще-то мы не общались тесно никогда
да даже если бы и общались, вряд ли я стала бы обсуждать чью-то жизнь на форуме. не комильфо это

... just very slightly mad ...

all_1984
(kara melek)
2008/10/29 21:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Bezdrik]архив 

это в Москве минимальный уровень зп...должен быт такой...

Экономия - это способ тратить деньги без удовольствия

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 21:32
Re: не понял? new [re: ElAmran]архив 

я не обсудить собиралась , а послушать хэппи-енд
коли он не озвучен, делаю выводы

желчи надо меньше все таки , Настя ханым

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/29 21:38
Re: не понял? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Да там, по-моему, как раз хэппи-энд, и ланет слилась с Турцией в любовном экстазе прижилась то есть.
Подробностей не знаю, поэтому прошу не считать это обсуждением чужой личной жизни.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

ElAmran
(на своей волне)
2008/10/29 21:51
Re: не понял? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

воля Ваша, Ист-Мск Ханым, к сожалению не знаю Вашего имени

а на желчь, уж Вы напрасно

... just very slightly mad ...

asan
(Team Турецкий мат)
2008/10/29 22:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

а здесь есть девушки которые в турцию попали случайно ...
_______________________________________________
это как случайно,,,,,,,,
где я упомянула про стремление к деньгам и самосовершенствование в 5 зв.отеле?
как то вы узко мыслите

Herkez hata yapabilir

all_1984
(kara melek)
2008/10/29 22:34
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

ты не одна такая... :blabla:

Экономия - это способ тратить деньги без удовольствия

asan
(Team Турецкий мат)
2008/10/29 22:37
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: fistik]архив 

я написала чуть ниже о себе..не надо воспринимать как пример конечно ..
с какими трудностями столкнулась видно из главного поста-можно сказать выразила мои субъективные переживания в прошлом

Herkez hata yapabilir

asan
(Шумахер)
2008/10/29 22:48
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nata_by]архив 

квартиры такие в Белеке..в Анталье тоже можно найти чуть дороже...что можно найти в Москве за такие деньги? собачью конуру на краю географии?

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 22:56
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: ElAmran]архив 

ну все закономерно, у каждого своя роль- кто то "ноет" и "орет", кто то нудит. симптомы счастливой жизни у всех по разному проявляются


думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/29 23:00
Re: не понял? new [re: Olga_Kuzu]архив 

вот это по нашему
очень вдохновляют такие хэппи енды

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

all_1984
(kara melek)
2008/10/29 23:11
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Ир, а вот скажи , если повернуть время вспять, ты бы уехала бы жить. зная заранее что тебя там ждет??

Экономия - это способ тратить деньги без удовольствия

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 23:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

ну как же узко? вы в красках обрисовали ваш путь к счастливой жизни, в которой нет места недовольству и даже рассказали как достигли такой удивительной гармонии с собой и с окружающим миром. как начали с нуля и преуспели. прошли тернистый путь от трансформена до "повышения на другую должность" в отеле 5зв. ив конце приписали, что нужно самосовершенствоваться. вот я и подумала, что вы возможно делитесь опытом с менее востребованными соотечественницами. гыгыг))

случайно это когда приезжаешь в страну, влюбляешься и выходишь замуж. при этом отдавая себе отчет в том, что страна то так себе для проживания, но я выходила замуж не страну, выйти замуж за турцию может только ненормальный искатель острых ощущений. а ну есть еще одна причина- невостребованность дома, женская невостребованность, что порой пострашнее профессиональной будет. а в турции даже девушка с более чем скромной внешностью может расчитывать на статус "не кадар гузель" и хотя бы одну свернутую шею в день. это на самом деле искусственно создает ощущение того,ч то ты что то из себя представляешь и от этого сносит башню, а потом появляются мытарства, жизнь от поездки к поездке, работы в отелях на любой должности, лишь бы этот праздник души не кончался.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 23:19
я офф new [re: Istanbul_Moscow]архив 

я приеду))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 23:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

я прямо вторую часть зачиталась...захотелось всего этого)))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 23:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: all_1984]архив 

было время когда думала, что "нет". сейчас с уверенностью говорю- да! я бы еще раз прожила последний отрезок своей жизни после развода, каким бы ужасным он не был, до нового замужества, переезда и до настоящего момента, чтобы быть с этим человеком. он стоит всех жоп этого мира. для меня как для человека ироничного, невлюбчивого, недоверчивого и с трудным характером, любовь в этой жизни значит очень много, если не все. и она дает мне силы мириться с какими то трудностями и я знаю, что справлюсь.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

all_1984
(kara melek)
2008/10/29 23:23
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

ну вот наконец-то кусок позитива :daz: так держать!!

Экономия - это способ тратить деньги без удовольствия

asan
(Шумахер)
2008/10/29 23:25
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

трансфЕрменом я не работала... не надо пересказывать мою биографию на свой лад-это некрасиво

случайно это когда приезжаешь в страну, влюбляешься и выходишь замуж.....
вот про это я и писала..что мешает приехать пожить а потом бросаться замуж и окончательное решение на переезд?прям удивительна такая беспечность.

. невостребованность дома, женская невостребованность,
вы про что????

очень многие отели работают круглый год-выбор за вами


Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 23:30
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: all_1984]архив 

ну а вот мне интересно, что люди на самом деле думают, что не будь при всех негативных моментах, в нашей жизни ничего позитивного, кто то бы здесь задержался? я себе не враг) позитив безусловно присутствует и его больше чем негатива, но обсуждают обычно проблемы, че обсуждать счастье и радость?))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 23:37
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

я полтора года ездила и смотрела, прежде чем переехать. и то ради чего переехала меня нисколько не разочаровало, а наоборот продолжает радовать. а турцию я никогда не любила, хотя и ненависти она у меня не вызывает. я смотрю объективно на существующее положение вещей в этой стране.

я про то самое. ради чего можно так стремиться в эту турцию. страну в которой отношение к незумужним иностранкам известно всем.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

all_1984
(kara melek)
2008/10/29 23:40
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

счастье и радость другого человека никоому не интересно..., а скандальные посты всегда на ура!счастливые посты здесь воспринимаются как розовые очки...пишешь плохо тоже не нраивтся)) не поймешь тут народ))

Экономия - это способ тратить деньги без удовольствия

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/29 23:45
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: all_1984]архив 

нужно молчать в тряпку

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/29 23:46
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

ага)чего его обсуждать)))) радоваться надо и счастливиться))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/29 23:48
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

хаха..ты молодец.Декабристка....
я бы наверно поступила точно так же.
Мне начинает казаться,что все козероги одинаковы
*Со всеми честна от этого и страдаю*

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/10/29 23:50
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

знаю одну женщину. она в Турции уже 9 лет. с высшим образованием, 3 языками и проживанием в других странах по работе. вышла замуж за турка. пока жили в стамбуле, она работала в ниссане. но мужа перевели на повышение в анталию. не задумываясь пошла работать сначала в отель ГР, потом в ТО.
дело даже не в деньгах. муж занимает довольно высокую должность в крупном банке и денег там хватает за глаза. просто она не может жить без работы.
она очень активный и жизнерадостный человек. у нее есть ребенок, с которым сидит ее мама. ей все равно - где работать. лишь бы работа приносила удовольствие.


не место красит человека, а человек - место.
не переживай))

After the game, the king and pawn go into the same box.

MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/10/29 23:52
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Olga_Kuzu]архив 

я тоже думала, что такую профессию хорошо иметь но видно не все развитые страны являются таковыми на самом деле

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/29 23:52
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

КОНЕЧНО!!!!!!!!
По крайней мере ты будешь СВОБОДНА!!!!!Можно много говорить,что америкосы тупы,Америка лажа,НО Турция то вообще последняя по списку страна из более-мение адекватных.Может быть она хороша для турков,азеров ,но не для русских

*Со всеми честна от этого и страдаю*

MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/10/29 23:57
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: olyaa]архив 

в Саратовском гос.университете наша зав, профессор (звание) получала 7 тыс. 2 года назад, сейчас около 12...ну 15 иногда набегает, но 30-40 точно никто не получает..

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/29 23:58
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

Ржуу...свернуться шеи уборщиков))))
Фуууу...мне честно говоря противно,я лучше послушаю "Bella ragaza"

*Со всеми честна от этого и страдаю*

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 00:02
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nazyz]архив 

Какая может быть любовь с языковым барьером????Когда человек не может нормально поговорить с другим человек!!!!Это ХИМИЯ...страсть, а она проходит и что тогда??Не,ну конечно может успеете выучить язык...но как бы всё не прошло раньше

*Со всеми честна от этого и страдаю*

asan
(Шумахер)
2008/10/30 00:16
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

просто приезжать смотреть-недостаточно...

страну в которой отношение к незумужним иностранкам известно всем....

значит как можно быстрей выйти замуж а бы за кого????нельзя быть настолько зависимым от чужого мнения...надо быть самодостаточной..
ни я ни мои подруги не страдаем от какого-то отношения как к незамужним..встречаемся-живем проверяем чувства-делаем выбор




Herkez hata yapabilir

asan
(Шумахер)
2008/10/30 00:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: kuzu]архив 

так вот и молодец..всегда есть выход и выбор...вместо того чтобы сидеть и ныть человек нашел себя пусть даже на менее привелегированной работе..просто надо жить в ладу с самим собой, быть самодосаточной

Herkez hata yapabilir

serif
(турецкий шпион)
2008/10/30 00:24
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

Ya soglasna s toboi polnostyu..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

all_1984
(kara melek)
2008/10/30 00:26
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

последняя фраза....тут смысл был в другом...что в турции можно гораздно быстрее найти себе любимого\мужа нежель в россии)

Экономия - это способ тратить деньги без удовольствия

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 00:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

милая барышня
кто здесь ноет?
мой пост в духе "если - то"
пост Оюнджак - "будьте бдительны"
гды нытье то???

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

asan
(Шумахер)
2008/10/30 00:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: all_1984]архив 

страну в которой отношение к незумужним иностранкам известно всем....
_____________________________________
это была фраза оюнчак

а то что гораздо быстрее найти мужа-это не новость...скорее муки выбора..один другого лучше

Herkez hata yapabilir

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 00:45
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

я понимаю можно в 16-17 цепляться за мордочку,чисто развлечся можно цепляться за неё всегда)гы)Но...что бы люблю..нИмагу ..замуж!!!!!Маразм!!!!
Жить то надо будет с человеком,а не с мордочкой.Я наверно чего-то не понимаю...

*Со всеми честна от этого и страдаю*

serif
(турецкий шпион)
2008/10/30 00:48
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

ya nemnogo otsebyatiny napishu..U oyuncak muzh ne aby kakoi,a prosto otlichnyi..dai Bog kazhdomu..i eche nebolshaya pridirochka,esli Vy deistvitelno znaete tureckii yazyk,to ne oyunchak,a oyundzhak..

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

asan
(Шумахер)
2008/10/30 00:56
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

я пишу кириллицей ..знание турецкого языка не проверяется умением писать в русской транскрипции..и должна вас удивить даже знаю как это переводится-
я не не имела ввиду замужество вашей единомышленницы-итак понятно что он отличный поэтому выйти за него надо было срочно

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 00:59
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: kuzu]архив 

вышла замуж- это ключевой момент. а бросила все- работу, карьеру, родных, друзей и уехала в турцию "начинать с нуля" просто потому что захотелось украсить место служащего отеля-это из серии сказки для детей младшего дошкольного возраста.

и на счет человек красит место тоже довольно спорное утреждение, доставшееся в наследие от советских времен, когда каждая кухарка мнила себя равной ген. секретарю и запросто могла бы управлять страной- только дайте волю. да, любой труд достоин уважения, но это не делает его престижным автоматически. я предпочту сидеть дома и праздно тупить на форуме чем украшать собой место посудомойки в отеле и т:д.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

serif
(турецкий шпион)
2008/10/30 01:03
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

A pochemu net ,esli chelovek schastliv v zamuzhestve..ili esli ya skazhu,kakie v Rossii gryaznye podyezdy ili plohie dorogi,to mne luchshe bylo voobche ne rozhdatsya?

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 01:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

вот у Вас тут удавшаяся карьера и страна Вам сильно нравится, в чем теперь проблема то?
где очередь из претендентов на руку и сердце?
рассказали бы нам об алгоритме счастливой жизни в чужой стране, мы б попритихли б и послушали и поучились
работу над ошибками даже может быть провели б

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:07
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

ну всем хочется чтобы мы ныли, так как то проще считать себя неотразимыми и успешными.

уже тошнит от примитивных секретов успеха.


думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:10
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

предпочту сидеть дома и праздно тупить на форуме
___________________________________________________
видите к чему это приводит????
раз человек так счастлив в замужестве ему двно право обкакивать и смотреть свысока на тех кто не торопиться это сделать по разному роду причин? или который не хочет тупеть дома а старается себя как-то реализовать-будь то посудомойка или гендиректор-каждый счастлив по своему

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:11
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

речь не о зависимости от чужого мнения, а о чувстве собственного достоинства. разницу чувствуете?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 01:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

да прекрати
все всё понимают
у меня постродовая депрессия - я уже убедилась, так как вот второй день муж дома (вчера тоже на работу не пошел- не бросил меня тут на произвол судьбы с мои таким настроением)- и мне кайфово и есть время тут писаниной заняться даже

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

один другого лучше.(с) well коллеги, перед нами очень запущенный случай))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Bien
(Упомянутый в Коране)
2008/10/30 01:14
Re: не понял? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

насколько я Настю помню, она и когда мы встречались была вполне довольна жизнью....)))



oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:15
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

а еще забыла спросить, а какой язык вы выучили самостоятельно? судя по всему не турецкий если прочтения моего ника поставило вас в тупик))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 01:15
Re: не понял? new [re: Bien]архив 

а я помню её совсем другой
а память у меня ой какая хорошая

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Bien
(Упомянутый в Коране)
2008/10/30 01:18
Re: не понял? new [re: Istanbul_Moscow]архив 

да? значит и человека мы видим по-разному.
Общалась с ней немного летом, встретиться, правда, не получилось.....не заметила проблем никаких. Занята она))



asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:18
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

бросила все- работу, карьеру, родных, друзей и уехала в турцию "начинать с нуля" просто потому что захотелось украсить место служащего отеля-это из серии сказки для детей младшего дошкольного возраста.
______________________________________
это вы про меня??? есди да..то надо читать внимательнее и не трактовать отсебятину.....цель моего переезда был молодой человек который сделал предложение...просто я согласилась с условием сначала вместе пожить..что и делала в течении 2 лет и даже когда он ушел в армию жила у его родителей..кстати не работала месяца три...

Herkez hata yapabilir

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 01:19
Re: не понял? new [re: Bien]архив 

и слава богу
проблемы- дело проходящее


Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

так проблем то и нет..у меня по крайней мере...
претенденты имеются..просят обозначить дату..

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:23
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

да?)) тогда некоторым удается это удачно замаскировать)))
на самом деле мне все равно. у меня природное свойство характера- задираться и смотреть на реакцию)) а как еще отличить умных и самобытных от посредственных))


думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 01:23
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

я очень рада
ну так а в чем проблема - обозначить что мешает?
страну вы уже выучили вдоль и поперек, перебрали все варианты "один лучше другого"

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:25
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

я водолей

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:25
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

abartmayalim lutfen

Herkez hata yapabilir

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 01:29
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Ты чего это..выйти замуж за лавочника,где-нить вмежду Сиде и Аланией,устроится в отель гестом.Шик и блеск!!!!

*Со всеми честна от этого и страдаю*

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:30
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

у меня такая же цель пребывания здесь, в виде мужа и если в один прекрасный день я лишусь этой цели, меня здесь не удержит никто и ничто))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:30
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

для меня брак это прежде всего дети..которых я не планирую в ближайшем будущем...живу гражданским браком и не тороплюсь сочетаться законным..

Herkez hata yapabilir

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 01:30
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

дело в том, что преувеличивать начали вы
прям так сходу выкатили нам диагноз - нереализованность

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 01:31
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

странно

*Со всеми честна от этого и страдаю*

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 01:33
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

вы плохо узнали эту страну, скажу я вам
и главное, оказывается что вы живете таки гражданским браком, но при этом предложений руки и сердца у вас несколько



Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:35
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

я писала обращение и к тем кто только собирается сюда переезжать...ничего личного
я понимаю как можно затухнуть дома и ковыряться в несуществующих проблемах...НО уже начались посты про то что некоторые уже передумывают ехать сюда начитавшись ваших отзывов...

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:36
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

ben abartmiyorum. sen 3 kelime ogrenmissin turkce artisligin anlami yok..

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 01:38
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

ну вам то childfree конечно сидение с ребенком- это затухнуть дома
и что?
и что? пусть передумывают, во всяком случае я сгущаю краски с целью заставить задуматься ещё разок, а то надоело слушать страшилки при каждом посещении консульства РФ в Стамбуле

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:39
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

девушка если бы вы ы достаточной мере выучили язык то не стали бы мне ТЫКАТЬ и показывать кто тут знает 3 слова и artistik yapiyor

Herkez hata yapabilir

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:41
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

я имела виду предложения Р. и С. на протяжении того времени что я здесь...

Herkez hata yapabilir

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:45
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

стыдно должно быть вообще-то такие вещи писать..
сидите ДОМА
судя по тому как вы умеете общаться с людьми на работу вам не только не надо а просто НЕЛЬЗЯ

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:46
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

в турецком языке нет ярко выраженной разницы между "вы" и "ты", если вы обратили внимание, на русском, я не разу не перешла границы вы-ты.

ладно- ладно я зачихляю "кылыч", нас слишком много уже для вас одной))
меня Ирина зовут!

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:47
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

hata yaptiniz
3 kelime ogrenmisSINIZ вместо ogrenmisSIN

Herkez hata yapabilir

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 01:50
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

я выхожу из дискуссии
не знаю чем вы занимались в России, но карьера в гостиничном бизнесе в Турции - очень сомнительный experience , особенно в ситуации отсутствия мужа (потому что это Турция, и девушка а иностранная девушка особенно - легкая добыча)
мне, уехавшей как "цыганская дочь, за любимым в ночь" на пике карьере с планами поучиться MBA хочется хотя бы какого то элементарного использования моих знаний, как специалиста в определенной области и с определенным багажом опыта



Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:52
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

это что-то новенькое..ну надо же...

в турецком языке нет ярко выраженной разницы между "вы" и "ты", ????????????????????7

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:55
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

а вы приходя в чужой сложившийся коллектив тоже всегда начинаете с такого рода разоблачительных тирад? вы сами спровоцировали такую реакцию. осмотрительней нужно быть))

спешу вас расстроить- я работаю на дому дистанционно)) надеюсь, что если все сложится как задуманно, скоро буду работать не только дома. а язык у меня да, острый, причем не поверите, мне для того чтобы писать такие вещи даже не нужно входить в состояние аффекта и злиться)) я к этому гораздо проще отношусь чем вы))

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

asan
(Шумахер)
2008/10/30 01:57
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

а чем не карьера для женщины гост.бизнес? не зря наверно в институт туризма люди поступают..
легкая добыча...очень интересное высказывание...даже не знаю как расценить..себя добычей никогда не ощущала..как себя поставишь так и будут относиться

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 01:59
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

формально есть конечно, но вы я думаю не облезите, ханымефенди, если вас лишний раз в турции назовут на ты, это не есть выраение неуважения.

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

asan
(Шумахер)
2008/10/30 02:06
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

при чем тут коллектив вообще????ну я рада за вас...оказывается не так все безнадежно как вы иногда пишете.....продолжайте в том же духе..
брызгать ядом злости и сарказма-никак не подходит под описание простого отношения

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 02:09
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

( зевая) eeee sonra?





думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

asan
(Шумахер)
2008/10/30 02:10
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

для меня это неуважение по 3 м причинам
1) невоспитанность
2) смысл высказывания
3) неуважение к старшим

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 02:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

да какой яд, будет вам! нельзя все принимать так близко к сердцу. назвались груздем, полезайте в кузов. расшифровать или более менее понятно, что я имела?

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

asan
(Шумахер)
2008/10/30 02:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

вам есть чему поучиться у турков..уважению и четкому разделению на ТЫ и ВЫ..а не кичиться русским хабальством

Herkez hata yapabilir

asan
(Шумахер)
2008/10/30 02:15
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

bugun bitirelim bari
iyi geceler

Herkez hata yapabilir

oyuncak
(black magic woman)
2008/10/30 02:16
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

tatli ruyalar

думай что говоришь, чтобы не сказать того, что думаешь.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/30 09:15
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

кого могут остановить посты интернете?????

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

nazyz
(Караван-Сарай)
2008/10/30 10:42
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

Мы когда с мужем познакомились - я знала слов 20 на турецком, а он слов 10 на английском. Но химия сработала )))) Но поскольку моими усилиями я постаралась выучить язык, то теперь и поговорить можем

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

nazyz
(Караван-Сарай)
2008/10/30 10:50
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

а вообще полюбить можно вообще не разговаривая, а вот замуж так нельзя - согласна

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/30 10:50
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: all_1984]архив 

а чего про счастье и радость писать? я даже не знаю раз в неделю вешать пост о том что небо голубое, муж шелковый и все в ажуре? и чего на это отвечать людям? ))))))))))))))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 11:18
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nazyz]архив 

ПОЛЮБИТЬ не разговаривая нельзя!!!Девушка, вы я всно что-то с чем-то путаете....

*Со всеми честна от этого и страдаю*

nazyz
(Караван-Сарай)
2008/10/30 11:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

Думаю нет смысла со мной спорить что я могу а что нет Что и кого я путаю. Правда же))) К тому же никто до сих пор не смог объяснить что есть любовь...

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/30 11:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

а чо, можно себе понапридумывать всего о нем и полюбить мифического такого....


__________________
Кто здесь???!!!!!

nazyz
(Караван-Сарай)
2008/10/30 11:38
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

А как же свободное понимание лапши на плохом английском. И тысячи девочек рвущихся обратно на курорт?
А заботиться и уважать можно вообще без слов.

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 11:47
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

мне кажется большинство в таких ситуациях любят образы.Ну а в принципе есди видеть человека екделю из 4-6 месяцев..мне кажется распознать человека анриал при этом ещё понимать 1 слово из 10 им сказанных.

*Со всеми честна от этого и страдаю*

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 11:48
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nazyz]архив 

это бедные неудоволетворённые девочки,им эта лапша кажется манной небесной

*Со всеми честна от этого и страдаю*

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/30 11:49
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nazyz]архив 

девочки рвутся за любовью? прям за реальной любовью? тут нужно определить - что значит "любовь"
мне кажется, рвутся за экзотикой во-первых, и рвутся от себя, от своей жизни - во-вторых
конечно, не исключаю возможности возникновения настоящих любовЕЙ, но, подозреваю, что любовИ эти несколько "мифические". наши соотечественники все разные, а уж люди другой культуры - ну как их понять без слов?
вероятно, бывают случаи совпадения - типа, что ожидала - то и есть


__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/30 11:51
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

я согласна. бывает, совпадает видимый и ожидаемый образ с сутью человека, но не всегда же...
и вообще, даже если жить с соотечественником своей культуры - и то век живи-век узнавай человека. хоть и вместе постоянно и на одном языке говоришь


__________________
Кто здесь???!!!!!

nazyz
(Караван-Сарай)
2008/10/30 11:54
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

а вот Вы попробуйте хотя бы одну девочку переубедить что "ЭТО" не любовь. Неее. нельзя так, я считаю. Для каждого человека любовь это что то своё, что то личное. Пусть лапша, пусть высшее чувство. Я никогда не скажу человеку: "да это у тебя не любовь, да это бред, ты не любишь вовсе, пу-та-ешь брось брось"

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

all_1984
(kara melek)
2008/10/30 11:54
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

даже турки, которые знают более менее русский, ну на таком бытовом уровне..все равно как-то не интересно с ними общаться, чуть глубже капнуть уже не понимают...а о примитиве всегда общаться ..как-то не мое это)))нашего юмора не понимают, подколов, образные выражения...по душе короче не поговорить уже нормально..но это я все для брака говорю....а так приехать потусить с ними можно конечно и на бытовом уровне))))гыг

Экономия - это способ тратить деньги без удовольствия

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 11:55
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

согласна.


*Со всеми честна от этого и страдаю*

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/30 11:55
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: all_1984]архив 

нееее, мне было б наверно невыносимо трудно, когда ни сказать ничо нельзя, ни послушать


__________________
Кто здесь???!!!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 11:57
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nazyz]архив 

каждый учится на своих ошибках, я понимаю что это всё бесполезно.

*Со всеми честна от этого и страдаю*

nazyz
(Караван-Сарай)
2008/10/30 11:57
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

да я вообще стараюсь не вступать в такие беседы. Ибо никто не может сказать что есть любовь. Вот Вы вроде верно сказали что допридумывают что то , то и любят. Но ведь мы допридумываем даже наших соотечественников, которых в языковом плане понимаем идеально.

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/30 11:57
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nazyz]архив 

оффф, вот это точно. не переубедишь.... да и не надо, значит им вот так хорошо.


__________________
Кто здесь???!!!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 11:57
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: all_1984]архив 

Мне это было интересно в 16-20 лет

*Со всеми честна от этого и страдаю*

ElAmran
(на своей волне)
2008/10/30 12:01
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

угу. именно что по разному, но тема одна

... just very slightly mad ...

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 12:02
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

всегда хорошо жить в сказке.Блин, что-то у меня это никогда не получается

*Со всеми честна от этого и страдаю*

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/30 12:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

нужно от всего абстрагироваться тогда мож получится


__________________
Кто здесь???!!!!!

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 12:07
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

даже во время моего страстного увечения я не смогла...

*Со всеми честна от этого и страдаю*

Bien
(Упомянутый в Коране)
2008/10/30 12:13
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Kinalikuzu]архив 

бывают совпадения)))) ничего мифического нет



nata_by
(археолог)
2008/10/30 14:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

согласна.
в стамбуле за эти же деньги-точно такая же конура.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Глория
(восточный музыкант)
2008/10/30 15:14
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: RigaStyle]архив 

странно...а я всегда смотрела на поступки и мне было не очень важно что мне там в уши поют).Я могу полюбить человека за его поступки,дела ,как он себя ведет,какой характер.
И в этот раз ездила в Турцию,общалась с девочками замужними за турками:не увидела что они там живо лопочут на турецком.Мешанина из турекого и английского и даже чуть русского(ну чему научили своих мужей-те и повторяют).
Я лично вобще считаю что мужчина должен быть немногословен.И ишние разговоры ни к чему.Человека сразу видно еще он и рот не открыл но как он зашел в помещение,как вещи снимает и куда их девает:на стул бросает или в шкаф вешает и если в шкаф,то закрывает ли дверцы шкафа ,как за столом себя ведет,как ест,куда огрызки складывает)))).Привычка-очень великая сила и как бы ты не скрывал отрицательные черты-они себя проявят.Неосознанно человек будет делать так как делал всю свою жизнь.Также смотрю на одежду:в каком она состоянии,обувь начищена или нет.Мне не надо ничего говорить-все и так видно по человеку.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

nazyz
(Караван-Сарай)
2008/10/30 15:22
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: Глория]архив 

вай.. +10000
но видимо кто то любит за то что с человеком можно обсудить "Преступление и наказание" в деталях
А вообще если любить за что то - это уже не любовь имхо

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

RigaStyle
(Take it easy)
2008/10/30 15:44
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: Глория]архив 

я всё понимаю,но досуг?????????В жизни есть нетолько секс..и чё он на работе ты на кухне..вечером секс...спать..и так 365 дней в году!Человеку нужно живое общение,в конце концов эта основа семьи...Так как в процессе общения выясняются общие интересы,точки соприкасновения

*Со всеми честна от этого и страдаю*

nazyz
(Караван-Сарай)
2008/10/30 15:57
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: RigaStyle]архив 

вот именно что общение нужно для брака. Но при этом Вы берётесь утверждать, что невозможно полюбить не зная хорошо языка. И что это и не любовь вовсе, раз люди основательно не пообщались.

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Bien
(Упомянутый в Коране)
2008/10/30 16:19
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: nazyz]архив 

имхо
для брака нужно понимание. Для него не всегда слова важны))
Есть такая штука "дышать одним воздухом"



nazyz
(Караван-Сарай)
2008/10/30 16:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: Bien]архив 

да. ну это уже совсем другая тема
для брака так много нужно

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/10/30 16:21
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: asan]архив 

можно я вставлю свои 5 копеек

лично я ума не приложу как можно ВЛЮБИТЬСЯ в эту страну, и даже если не выходит каменный цветок с личной жизнью, и все равно стремиться тут остаться.. это из разряда Вас за дверь а Вы в окно!

меня не устраивает жизнь в Турции по 183 тысячам пунктов,
а мужа в России по 283 тысячам пунктов

но,
у меня здесь моя семья,
у меня нет времени на громкие возмущения,
и НАДО находить компромисс


* * * * *
It felt so wrong... It felt so right

katush
(хозяин ишака)
2008/10/30 16:25
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: RigaStyle]архив 

Я, читая последние посты, чувствую себя как-будто меня в грязи изваляли. Я работаю гестом в отеле, хотя уезжая из России бросила хорошую работу. Правда мне не посчастливилось родиться в Москве, да и здесь уж так получилось, что любимый человек не в Стамбуле живет. Понятно, конечно, что работа эта не предел желаний, но очень престижную работу ведь правда тяжело найти. Вообщем я хочу сказать, чтобы не меряли людей местом жительства и работой. Обидно становится.



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/10/30 17:08
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостреб new [re: RigaStyle]архив 

Вообще считается, что счастливые семьи - те, где мало разговаривают . Так что какое уж там общение...

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

asan
(Шумахер)
2008/10/30 17:38
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: katush]архив 

абсолютно придерживаюсь вашего инения..но здесь считается что мы не смогли устроить личную жизнь на Родине (чушь какая)поэтому только
....способны украшать место слежащего в отеле..
а то что в России были на хорошей работе некоторым кажется из
.....разряда сказок для детей дошкольного возраста
извините что цитировала некоторые высказывания

Herkez hata yapabilir

rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/30 22:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: oyuncak]архив 

И чем же вас так удивил мой возраст? Не за горами, уважаемая ханым-эфенди, и вы там будете
Вы, вероятно, не привыкли выслушивать иные мнения. Хотите, чтобы все вам тут вторили и соглашались во всем. Но форум - на то и форум, чтобы высказывать разные мнения.
Вы считаете мои высказывания наивными? В чем именно? В том, что муж должен быть хозяином в доме, нести ответственность за семью? А вы так не считаете?! Впрочем, спорить на эту тему нет желания. Я уже писала свое мнение на этот счет в ответ на пост ЖАРЫ. И это ИМХО.
Я все больше и больше радуюсь тому, что не являюсь турецкой женой и ею не буду. Что-то не хочется потом стать этакой фурией )
Что касается другого сайта о Турции, то я буквально месяц назад о нем узнала. И там не регистрировалась. А этот сайт я знаю уже больше 6 лет. Кстати, раньше на этом форуме была гораздо более дружественная обстановка.

Ne olursa olsun

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/30 22:45
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

когда это интересно?)))))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/10/30 23:18
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: katush]архив 

да не обращайте Вы внимания на несколько реплаев. все люди разные. большинство воспринимает людей не через призму престижности работы, шмоток, марки авто и прочего.

нормальная работа гест релейшен. требующая немало навыков и умений. далеко не каждый сможет работать там и быть хорошим гестом.


After the game, the king and pawn go into the same box.

Ysss
(хозяин ишака)
2008/10/30 23:23
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

А что вы имеете в виду под этим определением о девушках, особенно иностранных, в Турции? Я не поняла.



Ysss
(хозяин ишака)
2008/10/30 23:32
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Соглашаться на 100%



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/10/30 23:49
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Ysss]архив 

среднестатистическое пресловутое общественное мнение думает так:
девушка, одна, приехала в Турцию, работать, в гостиницу (я не против гостиничного бизнеса- я за, но в Турции у многих мозг набекрень- вы это поймите), значит у себя в стране не пригодилась, семьи у неё нет (семья для турка-это мама с папой), заступиться тут за неё некому.
Мало того, потом чем больше она так живет, тем проблематичнее будут её отношения с родней МЧ.

Все понятно, что общественное мнение -это мнение тех кого как раз никто и не спрашивал, но к сожалению, они очень стадные и мало кто может противостоять этому

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/31 00:45
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: pumpkin]архив 

Да 5-6 лет назад. Люди писали свои истории, просили совета. А сейчас напиши попробуй, обосрут и растопчут...
Не понимаю одного. Ну ладно, те у кого обломы в жизни, непруха, но уж те, у кого все хорошо сложилось...
Эх, значит, не все хорошо сложилось...

Ne olursa olsun

serif
(турецкий шпион)
2008/10/31 00:56
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: nazyz]архив 

blin,a pochemu by ne nashim yazykam uchit russkii,nu hotya by nemnogo..Vechno my na sebe vse tyanem,my-zhenchiny!!!!!!

Да я дуб дубом в компьютере,финансах и политике,зато я веселый человек...)

rusmelek
(пожиратель дондурмы)
2008/10/31 01:04
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: all_1984]архив 

Да. А еще истории разбитых сердец и неудавшихся отношений соплями называют...
Грустно.

Ne olursa olsun

nazyz
(Караван-Сарай)
2008/10/31 11:49
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: serif]архив 

Я тоже протестую! Зато мы уступим в чём то, а возьмём в 10 раз больше потом

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2008/10/31 19:43
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: rusmelek]архив 

про 5-6 лет назад я знаю от своего мч отлично))))вроде не совсем такая идеалистичная картина была)))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Ysss
(хозяин ишака)
2008/11/01 23:42
Re: Пессимистич.настроения как следствие невостребован new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Какое чудесное мнение! Похоже на каменный век...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |