Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Favorit
(праздный куритель кальяна)
2009/03/17 16:43
Re: Жизнь в Турции new [re: Favorit]архив 

В СКЛИФ!!!! опечатка ...



sebusa
(хозяин ишака)
2009/03/17 16:47
Re: Жизнь в Турции new [re: alias]архив 

Про гос.школы в Турции, тоже прекрасненько денежку хотят на уборку, на то, на се. У моих друзей девочка в гос.школе, платят 220 лир в месяц. Это официально.



sebusa
(хозяин ишака)
2009/03/17 16:49
Re: Жизнь в Турции new [re: Favorit]архив 

Да, мы можем себе позволить ходить к частным врачам, но там нет гарантии, что не накрутят кучу ненужных анализов и обследований. И нагонят страху, что у тебя куча болезней. Это про то, чтобы заработать побольше. Поэтому туда нужно идти тоже к знакомому врачу, так же, как и в России.



zayka
(турецкий шпион)
2009/03/17 16:50
Re: Жизнь в Турции new [re: alias]архив 

а я помню вечный фонд школы, тюль в класс купить, на краску для окон сдать, на ремонт крыши сдать и т.п. бесконечно. у меня родители были рады больше меня, когда я школу закончила

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Favorit
(праздный куритель кальяна)
2009/03/17 16:54
Re: Жизнь в Турции new [re: sebusa]архив 

Ну вот вам и ответ про бесплатные школы. Их просто нет в природе...и ваще, пора привыкать к дикому капитализму!!! А то, мы все ностальгируем по нашему сладкому слову - халява



sebusa
(хозяин ишака)
2009/03/17 17:10
Re: Жизнь в Турции new [re: Favorit]архив 

Нет, не так. В России хоть какая то поддержка есть, например горячее питание в школах, да - мало выделяют, да, доплачивают мои дети на внучку, но оно есть. А вы видели, как в Турции детки с пакетиками ходят, где бутербродик и вода? Я видела и знаю достоверно. Плюс вот что, у меня внучка ходит в Сочи и на спорт, и на музыку, и все в муниципальные учреждения, платят они, но копейки, и у ребенка есть успехи. Здесь же сколько я спрашивала у знакомых, почему дети не ходят, отвечают в муниципалитетах такого нет, ну только если в очень цивильных районах, а если и есть, то качество обучения никакое. Это я вам привожу совершенно доскональные примеры. Социальной защиты в Турции нет. Есть климат, природа, и тд и тп, но социалка отсутствует. У нас в офисе все сотрудники жалуются. В России хоть что то осталось.



GuzelAleyna
(аниматор)
2009/03/17 17:38
Re: Жизнь в Турции new [re: sebusa]архив 

Вот я и говорю, что тут хоть какая-то социальная поддержка осталась. Да,на питание бесплатное в школе выделяют всего двадцать восемь рублей ежедневно, но мой с классом не ест,я ему даю в школу фрукты, а после уроков заходим в столовую и на этот талон выбираем салатики или что-нибудь вкусненькое Если есть возможность получить талоны почему бы не воспользоваться? Взносы никакие мы в школу не платим,учитель сказала это только добровольно и у кого есть лишние деньги,а требовать она не имеет права.вот так

Gittin şimdi sen, yoksun yanımda...

serif
(турецкий шпион)
2009/03/17 17:58
Re: Жизнь в Турции new [re: sebusa]архив 

zato pensii v Turcii vyshe..

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2009/03/17 18:01
Re: Жизнь в Турции new [re: Favorit]архив 

a pochemu ne verite,esli on utverzhdaet?probovali?

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2009/03/17 18:02
Re: Жизнь в Турции new [re: zayka]архив 

+11111

love hurts


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |