Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2009/08/20 14:44
Re: за что я люблю/не люблю Турцию/Россию new [re: Cheremiss]архив 

отвратительная ситуация. я бы никогда так не поступила, у меня маниакальная страсть помогать женщинам с колясками, детьми и вообще помогать людям на улице

НО. ты говоришь номральные-ненормальные. а повесь опрос на форуме, кто в такой ситуации согласиться уступить место? я помню одна и ат же форумчанка как-то жаловалась, что им в схожей ситуации никто не помог, а через некоторео время гордо рассказывала, как поставила в похожем случае турчанку, просившую помочь, на место
и полно было похожих обсуждений. я припомню тему с испанкиной беременностью, когда мы с нйе былив кафе ия попросила девицу за соседним столиком не курить, а у Аси уже такой более чем заметный живот был. девица нас послала. я стала возмущаться там и ан форуме, а мне тут грамотно стали объяснять, что я конкретно заблуждаюсь и не куритьв сприсутствии беременной или уступать ей место - требованяи крайне эгоистичные и пойти на такие самоогарниченяи форумчане готовы только ради сестры-мамы-лучшей подурги, но не более того. а уж про пожилых людей - чего толкьо не говорили, как же им можно в метро место уступить, она ж, зараза такая, спцеиально едет ан дургйо конце города в час пик, чтоб ей место уступили, а все молодые сидящие - толкьо что после смены у станка, с приступами эпилепсии или после аборта

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/08/20 15:03
Re: за что я люблю/не люблю Турцию/Россию new [re: Cheremiss]архив 

Тань, знаешь, ну я понимаю, ну набился самолет не очень воспитанных, порядочных, интеллигентных людей. Это неприятно, это горько. У тебя было 3 часа дискомфорта и 3 часа стесса у детей.

Ну давай поговорим об отношении к инвалидам, к старикам в нашей стране. Далеко зайдем. Я тебе в этой ситуации одно советую: вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше - вспомните о них.

Да, там все будут детям фонарики крутить, занимать их в ресторанах и проч. Но этим ли измеряется любовь к детям. Ты с другой стороны посмотри. Матери-турчанки дома целыми днями, они что, детьми занимаются? Я знаю кучу детей, которые в школу пошли и даже цветов не знали - не то что читать-писать.

Приходит папа с работы, он много своими чадами занимается? Пожрал - и к телеку. А чужим мы фонарики крутим, много сил это не отнимет.

Все относительно очень. А ты просто в раздрызге. И все же я рада, что живем с тобой в одном городе. Можешь считать меня эгоисткой.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

sabka
(Голубая мечеть)
2009/08/20 15:04
Re: за что я люблю/не люблю Турцию/Россию new [re: Cheremiss]архив 

Мне очень понятны ваши эмоции. Я тоже всегда поражалась неприязненному отношению к беременным женщинам и детям (я могу судить по Москве), особенно в сравнении с другими странами. Например в той же Германии, везя ребенка в прогулочной коляске, или ведя за ручку, я точно была уверена, что все встречные моему ребенку улыбнутся, и обгоняющие - обернутся и тоже улыбнутся. И мне тоже. Ну, Турцию я вообще не комментирую, это все знаю. Поэтому так чувствуется контраст с нашей страной. Когда я с двухлетним ребенком (это еще при совке было) подошла к рыбному отделу и поросила дать мне без очереди (все стояли за рыбой) бутылку минеральной воды, то продавщица даунского вида стала орать на весь магазин - ишь, без очереди ей, ребенок у нее маленький

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/08/20 15:07
Re: за что я люблю/не люблю Турцию/Россию new [re: Jina]архив 

полностью согласна..
меня тут убеждают что нужно было устроить бунт на корабле,
ноооо..я уверена что весь самолет подписался бы за обиженных тёток, т.к. им я создала дискомфорт....

* * * * *
Feel good!

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2009/08/20 15:09
Re: за что я люблю/не люблю Турцию/Россию new [re: Cheremiss]архив 

Тань, вот таже Кош пишет ниже: Да, я не поменялась, нам было важно сидеть вместе и проч...Мне правда все равно, где сидеть три часа. И если дети - это не святое, тогда...мне сказать нечего.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

sabka
(Голубая мечеть)
2009/08/20 15:10
Re: за что я люблю/не люблю Турцию/Россию new [re: sabka]архив 

ой, случайно отправилось недописанное.
Да этому, ребенку, орет - уже в армию идти пора. Я думала, у меня сын после этого заикой будет. А он на меня внимательно посмотрел и спросил - "Она пахая?", я говорю, да, сынок, она плохая. А в детской поликлинике - вообще нет слов. Про моего годовалого ребенка участковый терапевт заявила - он у вас дебил, если в год не говорит 10 слов, если через год не заговорит - поставим на учет как умственно отсталого, приходите через год. Я ей сказала, что никогда больше не приду к такой дебилке, как вы. Мало того, что 6 лет назад вы мне угробили дочь, так еще и измываетесь дальше. Когда ребенку было 3 года, в этой же поликлинике ему проверяли зрение. Он уперся - хочу буквы, а картинки не хочу. На него гаркнула врач - вот пойдешь в школу, тогда и будут буквы. Я попросила пойти нам на уступки, он очень упрям - сказал буквы, значит буквы, иначе мы зря пришли. Ни в какую! Он две картинки назвал, а потом на очередной вопрос - что это? Ответил - да ничто! встал и ушел. Как же они орали - у вас невоспитанный ребенок. Я говорю, ага, и еще дебильный! В 2 года уже все буквы знал. В общем, да, это наша беда. По отношению к детям, старикам и животным судят об обществе. Наше - явно нездорово.

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/08/20 15:10
Re: за что я люблю/не люблю Турцию/Россию new [re: kalibri]архив 

хе-хе-хе
мы знаем рутину и бытовуху турецкую и не по наслышке.
но если речь идет о поведении общественном, то я готова согласиться с истанбул-москоу,
пусть лучше улыбаются, и фонарики крутят моим детям чем мать детей и самих ангелочков кроют последним матом

и после этого мы гворим о демографии в стране, о путинской программе? хе-хе

а уж проблемы в каждой семье, кто и как занимается детьми - мы тож знаем..
тот же мой брат - детей не видел год-два и не напрягается..и не работает, и алименты не платит... а невестка пашет за 4 тысячи рублей в деревенском сельсовете бухгалтером.


* * * * *
Feel good!

inferna
(последний на пляже)
2009/08/20 15:14
Re: за что я люблю/не люблю Турцию/Россию new [re: sabka]архив 

Во всем с вами соглашусь, но вот наблюдаю такую картину, сижу в ОВИРе (или как там у нас все это называется теперь), заходит мадама, на руках держит ребенка около 1,5-2 лет, трясет им перед очередью и говорит, что ей надо быстрее у нее маленький ребенок на руках и т.п., ее пропускают, уходит.Потом мне муж рассказал, у входа ее ждал комфортабельный внедорожник с мужем за рулем, она погрузила дете в кресло и они мило все сделав за 15 минут уехали с документами, мы просидели там с 9 до 16 часов (спасибо нашим чиновникам). Вот и скажите, как реагировать, не правильнее бы детеныша с папой или няней оставить, а самой честно отстоять в очереди!?

Inferna

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/08/20 15:15
Re: за что я люблю/не люблю Турцию/Россию new [re: sabka]архив 

кошмар и ужас просто рассказываете...
мне вот нужно было карту в детсад готовить..с обходом по 10 врачам, анализами и т.д.
я представила, что минимум 2 недели мне придется отпрашиваться на работе,
т.к. утром записываться,в обед иди к врачу.. и везеде на поклон и т.п.

я поехала в частную клинику.
услуга 5200 рублей.
я попросила назначить мне рандеву с разницей в 10-15 минут по всем врачам.
за полтора часа я имела заключения всех врачей, плюс анализы и т.п. и не халява..а реально дитя смотрели, проверяли и зубки и глазки и ортопед и т.д.
я поняла что я готова платить деньги - и получать сервис и облизывание!
чем окунуться в совок на 2 недели и сойти с ума!


* * * * *
Feel good!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/08/20 15:16
Re: за что я люблю/не люблю Турцию/Россию new [re: inferna]архив 

а может она мужа уговорила свозить ее? и муж не способен 8 часов дома с дитем сидеть пока жена по овирам будет бегать..
физически не способен да и не знает чем и как дитя кормить?

* * * * *
Feel good!


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |