Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Lexus777
(Дока)
2009/08/28 11:09
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: sebusa]архив 

Это то и обидно ! Почему мусульмане требуют уважения к своей редигии, не оказывая его другим ?

Когда нибудь я вернусь...

Lexus777
(Дока)
2009/08/28 11:19
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

Услаждать око ? А почему бы и НЕТ ? Почему мы придерживаемся законов хозяев страны ? Закон только для нас ? Есть обечеловеческие понятия о культуре. Если к буддистам нельзя заходить в храм обутыми, мы же туда не ломися в обуви ? И если в Европе не принято ходить с закрытыми лицами, что ж тут такого ? Нужно выполнять.Наши девушки в Саудовской Аравии и не только в ней, отдают дань ИХ традициям, а где же дань НАШИМ традициям ?

Когда нибудь я вернусь...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/08/28 16:17
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Lexus777]архив 

в мечеть тоже обутыми не заходят,в храм без платка не заходят... в Европе не принято ходить закрытыми,а кто во что горазд и никому дела нет.. а о каких наших традициях речь? за 80 лет вытравили все,что было,а теперь те.кто травили усиленно крестятся и в храм бегают.. попы чуть ли не притоны освящают ((( да,собссно огнем и мечом в Россию христианство пришло

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Lexus777
(Дока)
2009/08/28 18:38
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

В мечеть не ходил, не знаю в чем туда ходят. То, что в Европе никому ни до чего дела нет - согласен, только это то и плохо, пока нам все равно они свои порядки пропихивают тихой сапой.И про то, что много лет из нас выбивали традиции и устои - тут и спорить не о чем, так оно и есть,беда это наша.Про попов.... ничего не скажу, они то же люди, соответственно - разные.Как христианство пришло в Россию? Да по разному, где то и огнем и мечем, где то - тихо и мирно.Уверен. что любая религия, особенно культова, основная так и шла к людям. Плохо ли это ? Не знаю, думаю что нет. Был много раз я в Индии, так они язычниками и остались, около 300 основных богов, не считая вспомогательных. Разобщенные, потерянные какие то в плане религии.

Когда нибудь я вернусь...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/08/28 21:57
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Lexus777]архив 

Уверен. что любая религия, особенно культова, основная так и шла к людям. Плохо ли это ? Не знаю, думаю что нет.
..................................
все.что навязано-не есть гуд мы с этого начали )
в Индии не была,хотя очень хотелось бы посмотреть. Я не знаю.хорошо это или плохо,что они разобщенные в религии.стройные ряды и массовость меня сильно напрягают.

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Кавун
(Директор)
2009/08/28 22:24
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Lexus777]архив 

В Москве никто из мечети не сделал церковь, потому что в Москве присутствует сильная мусульманская (татарская, в частности) диаспора, вполне себе организованная религиозная структура, совет муфтиев и все такое прочее, и они и средства выбивают, и лоббируют, и вообще держатся за свои храмы, вот они и строятся, восстанавливаются и не переходят в руки православной Церкви. А в Стамбуле этот храм просуществовал в виде церкви меньше века, а потом был несколько десятилетий мечетью, а теперь и вовсе пришел в упадок - что же Патриархат в Турции не взялся за свой храм и не защитил его, не выделил средства (или не выбил их у мин-ва туризма и культуры, например) на восстановление его в виде православной церкви? Они к наследию христианскому прекрасно трепетно относятся, вон какой сенсацией стала реставрация лица ангела в Св. Софии, сразу толпы турок понеслись смотреть, сочли это великим событием и т.д. Раз хозяев не было и памятник архитектуры постепенно просто исчезал и превращался в руины, турки справедливо решили, что надо его восстановить и привести в божеский вид. Мы все время во всех этих спорах забываем, что Бог - один, вне зависимости от того, как его зовут, Бог, Аллах или какие там еще есть варианты, и, кстати, в исламе храм - это дом Божий, где помолиться БОГу - этому самому одному на всех - в любой форме может любой человек любой веры, любой гость в этом доме - гость божий.
А то наше это яростное отстаивание идей похоже на бред моей подруги, которая после выздоровления от страшной болезни ударилась в религию, все посты соблюдает, имя Божье впихивает в каждое предложение, воскресенье стабильно в храм, дети в воскресной школе, по всем вопросам к батюшке, лаваш и пиде замешаны на молитве исламистами и поэтому их нельзя покупать, данон это вообще типа жидомасонская корпорация ну и подобный бред, в общем, когда девушка ее сына залетела, она ее заставила сделать аборт. Вот тебе и вся религиозность.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/08/28 22:41
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Кавун]архив 

ну вот и получается, что люди часто путают ритуалы с верой.
кстати, радует, что наш президент таки решил заняться вопросами ислама в России. интересно, получится ли из этого что-либо хорошее....

__________________
Кто здесь???!!!!!

lida83
(продавец сувениров)
2009/08/28 23:55
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Кавун]архив 

Мустафе Кемалю Ататюрку спасибо! )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(продавец сувениров)
2009/08/28 23:55
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Kinalikuzu]архив 

Президент уже кстати поздравляет мусульман с Байрамами )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Bien
(турецкий шпион)
2009/08/29 09:40
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Topol]архив 

а где в Перми мечеть была?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |