Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2010/12/01 08:58
Re: Русский магазин в Стамбуле new [re: Jey]архив 

турецкий лукум есть в маркетах вроде карусели, 7го континента, перекрестка. Называется фирма "хазер баба". Баклаву можно купить на Петрашке, рядом с метро , как мост перейти через ж/д к Дмировке,сразу налево магазинчик с колбасой и сладостями, там и есть баклава турецкая. Булгур тоже в маркетах есть, там же есть Эколевское халяль мясо, йогурт можно на рынке купить либо самой сделать или активий простых несколько баночек сразу взять) говяж.суджук есть в ассортименте с/к колбасных изделий, нут и чечевица тоже есть в маркетах.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/12/01 09:03
Re: Русский магазин в Стамбуле new [re: Хурем]архив 

у нас уже алтайская появилась в продаже, в районе 50-60 рэ за кг гречки. Есть и у нас и продукты на турецкого потребителя и хумус, и все-все) маркеты радуют изобилием )

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/01 09:05
Re: Русский магазин в Стамбуле new [re: lida83]архив 

Лида, лично для меня чечевица и булгур - далеко не турецкие блюда! лукум я не ем, баклава меня тоже не интересует, те колбасные изделия, кот. продаются в наших магазинах под названием "суджук" не идут даже в сравнение с нормальным турецким суджуком, а уж пилить к какому-то жд мосту на дмитровке я точно не буду через весь город. Поэтому имхо ситуация с настоящими турецкими продуктами в Москве такая же, как и с нашими продуктами в Турции. Ехать за тридевять земель за куском колбасы или банкой сгущенки - не выход из положения!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/12/01 09:05
Re: Русский магазин в Стамбуле new [re: Хурем]архив 

россиян по всей Турции , я где то прочитала, около 250 тыс. чел.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/12/01 09:11
Re: Русский магазин в Стамбуле new [re: Jey]архив 

я имею ввиду что "турецкие" не по происхождению, а для турецких блюд. Суджук у нас неплохой кстати)
я же тебя не отправляю никуда, а просто рассказываю, что выход найти всегда можно) то же самое и с русскими продуктами в Турции. Можно и с оказией заказать через туристов или родню, можно также попробовать заменить) да и вообще тур.продукты очень неплохие, соленья и рыба тоже в Турции имеется в достаточном количестве)) и картофан, мясо (правда очень дорогое), фрукты-овощи... что еще надо)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/01 09:17
Re: Русский магазин в Стамбуле new [re: lida83]архив 

Лид, так вот я именно это изначально и пыталась выяснить у людей - чего же им так критически не хватает в Турции?! знаю, что многие турки в еде консервативны. мне в этом плане повезло, хотя, конечно, по суджуку муж скучал - привозили сами или друзья периодически, йогурт чудо натуральный использовали, конечно, он далеко не тот,что в Т., но для джаджика, например, вполне себе, или пельмени полить. колбасу муж нашу с удовольствием ест. я в Турции ту же колбасу для себя нашла, гречка и пр. мне так вообще не нужно ни разу! вообще считаю, что ко всему и везде можно приспособиться, главное,чтобы человек рядом был хороший!

Любовь к себе превращает нас из жертв в победителей!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/12/01 10:48
Re: Русский магазин в Стамбуле new [re: Jey]архив 

конечно! ) без русского магазина вполне можно обойтись ) тем более продуктов везде много )) в конце концов можно тут на форуме клич кинуть об оказии )))
а из йогуртов я приспособилась к активии обычной, из нее айран бодяжу и солю ) почти как в Стамбе получается
а муж не скучает по тур.продуктам, ест русское спокойно) сейчас уже и про состав не спрашивает, есть и колбасу и пельмешки со свининой)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/12/01 13:21
Re: Русский магазин в Стамбуле new [re: lida83]архив 

я там не была, но думаю, всегда можно на месте спросить. та девушка, что мне сказала про рынок, говорит, что еще есть магазинчики, которые тоже болгары держат.

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(восточный музыкант)
2010/12/01 14:40
Re: Русский магазин в Стамбуле new [re: Kinalikuzu]архив 

Диаспоры не создают, они сами создаются И русскоязычная диаспора в Стамбуле есть - ого-го какая - просто пока очень плохо организованная. Но со временм, думаю, организация будет улучшаться. И если, например, ты хочешь, чтобы будущий ребенок говорил по-русски - то без диаспоры не обойдешься

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/12/01 15:13
Re: Русский магазин в Стамбуле new [re: fistik]архив 

мне вот как-то не хочется диаспориться )) или я просто не понимаю что это такое и "с чем это едят"

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |