Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 15:06
Обязателен ли обратный билет? архив 

Еслу ли ехать не по тур.путевке, то могут спросить обратный билет. А в действительности у кого его на самом деле спрашивали? только не по слухам, а лично у кого? насколько я слышала обычно не спрашивают. это так?



alias
(İnci çiçeği)
2012/03/13 15:21
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

у меня несколько раз спрашивали

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 15:22
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: alias]архив 

а если нет на тот момент,то что делать?



талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 15:34
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: alias]архив 

а когда спрашивали? может быть когда еще визовый режим был, а сейчас по другому?



alias
(İnci çiçeği)
2012/03/13 15:39
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

да, на тот момент был визовый режим, но сейчас все так же



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/03/13 15:39
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

если нет, то 100 долларов на сутки проживания наличными (включая день прилета и вылета), мед.страховка и деньги на обратный билет.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 15:42
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: alias]архив 

а если есть билет,деньги обязательно спрашивают?



alias
(İnci çiçeği)
2012/03/13 15:44
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

если обратный есть, то могут и не спросить деньги



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/13 15:50
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: alias]архив 

Нин, а зачем, если есть обратный билет, деньги спрашивать?



талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 16:13
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

А кто летал в последнее время с одним билетом и не спрашивали обратный???



талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 16:15
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: alias]архив 

спасибо за ответы!



apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/13 16:30
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

меня лично спрашивали один раз - летела через Стамбул, одета была по-студенчески, виз туречкий было мало и нечастые, кроме того, имелись шенгенские туристические и многократные бизнес британские. Единственное, по-турецки разговаривала на паспортном контроле.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/13 16:33
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

скорее всего деньги не спросят тогда

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/13 16:34
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: vasssilisa]архив 

ну, деньги или бронь отеля, а то где новоиспеченный турист жить-то будет, пока не улетит

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/13 16:45
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: apelsin]архив 

Новоиспечённый да, я подумала, что бронь есть, на букинге не проблема сделать самую недорогую.



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/13 16:52
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

А из вашего населённого пункта намного дороже туда-обратно, чем туда? Я вот из Москвы недавно хотела взять лишь туда, цена даже на 300 р. выше, чем туда-обратно.



талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 16:57
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: vasssilisa]архив 

из нашего города будут летать с 30 апреля, а я хочу в начале апреля. можно из Москвы с пересадкой через Анкару за 10300 туда-обратно, но мне не нужен обратный билет через месяц!!! я не хочу вот так выкинуть 5 тыс. в нашем городе это месячная зарплата.



alias
(İnci çiçeği)
2012/03/13 17:16
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: vasssilisa]архив 

Если без тура, могут спросить. У меня было.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/13 17:19
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: alias]архив 

Я думала, бронь есть.



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/13 17:21
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

5 тысяч немалая сумма, из Москвы по-другому.



талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 17:26
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: vasssilisa]архив 

это из москвы. может быть у вас есть данные как можно дешевле хотя бы с пересадкой купить билеты??



талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 17:29
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: vasssilisa]архив 

А какая им разница где я буду жить?? без визы могу въехать, а остальное не их дело! может я в машине буду жить и путешествовать??



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/13 17:39
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

Может быть Вам этот вопрос им задать? Вы же спросили, что спрашивают на границе, вот отсюда и рекомендации и рассуждения.



zayka
(турецкий шпион)
2012/03/13 20:02
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

спрашивали, довольно часто

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2012/03/13 20:04
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

а нарисовать слабо? сейчас же все намного проще, все документы электронные. ваучеры-страховки-билеты. все, что нужно, делается.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2012/03/13 20:05
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

если есть только билет, а нет ваучера, то могут спросить деньги на проживание.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2012/03/13 20:05
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: alias]архив 

+1

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2012/03/13 20:06
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

вы у них и спросите, и засекайте, через какое время вас на обратный рейс сразу же проводят )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


alias
(İnci çiçeği)
2012/03/13 19:57
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: zayka]архив 

думаю, что даже засекать не придется )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/13 21:29
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

если Вы въезжаете по туристической визе, то у вас должно быть размещение в отеле или, как вариант, договор на съем жилья. Хотите у друзей остановиться- пожалуйста, это уже по приглашению турецкой стороны со всеми вытекающими.
какая им разница, где Вы жить будете? ха, а, может, Вы глупостями всякими приехали заниматься под прикрытием туризма, и ни куруша в кармане не имеете, а зарабатывать на месте собираетесь. так что не задавайте глупых вопросов

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 22:46
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: zayka]архив 

а может они как -то сразу в системе проверяют билет? тогда сделать удивленные, пугливые глаза и сказать, что меня обманули с обратным билетом! так что ли?



талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 22:51
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: vasssilisa]архив 

без толку спрашивать, потому что это не они придумали.



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/13 23:03
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

Ну вот, Вы сами и ответ дали. Они исполнители и мы исполнители. Поэтому споры бесполезны. Хотим посещать страну - соблюдаем правила, не соблюдаем - должны быть готовы к нюансам. У меня никогда не спрашивали ни билет, ни ваучер, но, зная, что это может быть, я, не имея ваучера на весь период, имела наличные, не имела наличных в достаточном количестве, имела электронное подтверждение от букинга о брони, Вы же хотите избежать препятствий, а не наталкиваться на них, если я правильно Вас понимаю. В чужой монастырь, как гритЦа...

zayka
(турецкий шпион)
2012/03/13 23:11
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

нет, они не могут проверить никак. на крайний случай пусть билет будет каких-нибудь там оренбургских авиалиний, чартер бла бла. какая нафиг система )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


талья
(праздный куритель кальяна)
2012/03/14 00:30
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: zayka]архив 

мне определенно нравится эта идея...кто нибудь уже практиковал??но, вдруг они просто там наберут информацию какие линии будут летать в Москву у них такого то числа в такой час?!



zayka
(турецкий шпион)
2012/03/14 00:51
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

я делала так. ну так вы напишите тот рейс, который есть. в чем проблема? хотя они не будут этим заниматься, тот же чартер сложно отследить, но тем не менее, все можно сделать максимально достоверно

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


талья
(сикир башка)
2012/03/14 00:57
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: zayka]архив 

спасибо за идею! может быть я так и сделаю!! они долго не разглядывают билет?? так, просто бросают взгляд и все? мы тут всех научим))))



zayka
(турецкий шпион)
2012/03/14 01:08
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

все, кому нужно, уже давно умеют

на дату смотрят, наверно, не знаю даже.

вести себя уверенно, но не нагло, это главнее.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


apelsin
(турецкий шпион)
2012/03/14 10:22
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

если билет будет выглядеть нормально, то никому не нужно время тратить на звонки и проверки. там таких как вы- целая очередь, на звонках разоришься ))

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2012/03/14 12:37
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: apelsin]архив 

а как должен выглядеть нормальный билет, если сейчас 99% билетов электронные?
есть маршрутная квитанция. обычный вордовский файл, с фамилией пакса, № рейса, датой и временем вылета. даже № билета или брони в ней не всегда указан. такую квитанцию любой может напечатать. я так делала много раз. но меня ни разу о ней не спрашивали))



alarka
(турецкий шпион)
2012/03/14 12:42
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

перед вылетом в Турцию сделайте бронь (без оплаты) аэрофлота или туркишей на сайте авиакомпании. распечатайте ее и покажете, если спросят. такая бронь держится минимум сутки. так что если пограничникам приспичит проверить, авиакомпания подтвердит это.



талья
(сикир башка)
2012/03/14 21:55
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: alarka]архив 

да, но там же будет информация, что билет не куплен. надеюсь есть бронь до трех дней, потому мне еще до Москвы добраться надо и не в день отъезда куда-то идти чтобы распечатать. спасибо за совет!



талья
(сикир башка)
2012/03/14 22:02
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: apelsin]архив 

ну очередь то в основном с путевками я думаю.. но на самом деле, я не какой то подозрительный обьект чтобы меня так тщательно проверять! и вообще, может никто ничего спросит! просто переживаю. много всякой нервотрепки и на работе, и здесь как лучше все сделать... и денег не много с собой и думаю как работу найти и визу сделать.. как подумаю сколько на эти прелеты денег надо....



талья
(сикир башка)
2012/03/14 22:09
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: alarka]архив 

ок... наверное поэтому и не спрашивают, потому что знают уже что не проверишь, если только долго возиться. ну вот, хоть это вопрос решен! сделать обратный дней через 10 и денег столько же показать если спросят.



stain
(Чудо)
2012/03/15 20:10
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

Бронь как раз могут и не спросить, а вот обратный спросят. Спрашивать его начнут не только в Турции, но уже на регистрации в аэропорту, т.к. там отвечают за депорт.

"...And my soul from out that shadow that lies floating on the floor, shall be lifted...Nevermore!"

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 20:19
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: stain]архив 

Никогда не спрашивали при вылете. Ни то, ни другое.



талья
(сикир башка)
2012/03/15 21:28
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: stain]архив 

как могут отвечать за депорт в России?? не из России же депортируют и не России решать турецкие вопросы.



zayka
(турецкий шпион)
2012/03/15 22:41
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

некоторые авиакомпании не продают билет в один конец, т.к. не хотят потом обратно за свой счет везти тех, кого не пустят пограничники. (а если даже продали, то при регистрации могут заставить покупать обратный билет). но я только про москву такое слышала, если честно. сама летала туркишами, таких проблем не было

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


талья
(сикир башка)
2012/03/15 23:11
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: zayka]архив 

значит буду бронировать от них(от турецких)!



vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/15 23:43
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

Аэрофлот тоже не спрашивал меня о наличии обратного билета.



Tavsanka
(путешественник)
2012/03/16 11:55
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: apelsin]архив 

Я при въезде по-турецки на паспортном не разговариваю - боюсь лишних вопросов.
Глаза вытаращить, улыбочку идиотки на лицо - "Йес, йес, окей, сенкью" - дурочкой проще, ИМХО.
В Турции никогда ничего не спрашивали (ТТТ!), в России пару раз спросили про цель поездки, один раз спросили сколько денег с собой (было что-то около 500 долл).
Но я последнее время через Анкару летаю - там поспокойнее))))

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(путешественник)
2012/03/16 11:59
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: apelsin]архив 

Согласна полностью!


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(путешественник)
2012/03/16 12:07
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

И, как вам уже сказали, ведите себя спокойно и уверенно.
Будете нервничать - привлечете к себе ненужное внимание.
В дорогу оденьтесь скромно и удобно, соберите волосы (если у вас длинные), макияж неяркий...
Улыбайтесь - вы же едете "отдыхать" (пусть они так думают), у вас прекрасное настроение!


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Tavsanka
(путешественник)
2012/03/16 12:10
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

Можете. Тогда покажите деньги, на которые вы рассчитываете жить, питаться и покупать бензин.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

талья
(сикир башка)
2012/03/17 00:02
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: Tavsanka]архив 

турки да,понимают когда улыбаешься и положительно к этому относятся,а для наших это подозрительно. когда первый раз летала в Турцию, на контроле в нашем городе работник так пристально посмотрел на меня, что мне смешно стало. я стою,улыбаюсь во весь рот,сдерживаюсь чтобы вообще не засмеяться. так он весь напрягся,начал в меня всматриваться и долго что-то там проверял и смотрел.



Tavsanka
(путешественник)
2012/03/17 13:21
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

У нас вообще люди странные...едешь иной раз в метро .смотришь и думаешь:"Господи, как же ты живешь-то с таким лицом?????"
А я однажды реально испугалась, что меня не пустят в Турцию. Я летела в Бодрум на чартере из Москвы вместе с российскими туристами и в своих джинсах, кроссовках и футболке, практически ненакрашенная, ощущала себя белой вороной среди этой полуодетой шумящей пестрой толпы. Мне казалось, что на паспортном контроле я вызову какие-то подозрения из-за моей непохожести на всех остальных и меня обязательно захотят проверить. Но - обошлось))))

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

талья
(сикир башка)
2012/03/17 14:55
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: Tavsanka]архив 

ой....после слов "реально испугалась"я приготовилась прочитать о каких то реальных препятствиях, а всего лишь показалось))))я аж сама испугалась...



ANASTASIYA
(напившийся ракы)
2012/03/17 15:04
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: apelsin]архив 

Я в 2006 году летела с левым обратным билетом, выглядел как настоящий, звонок с проверкой его подлинности занял у пограничника минуту, еще через 10 меня отправили обратно в Москву на том же самолете, на котором прилетела.Не ожидала такой скорости))

Sevdim seni bir kere...

талья
(сикир башка)
2012/03/17 15:40
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: ANASTASIYA]архив 

сочувствую! представляю какого вам было! а въезд в страну запретили потом? вы попали в 0.03проц. вот что откопала---Для граждан России прибывающих на турецкую землю не устанавливается (как и ранее), жёстких ограничений или требований о наличии различных документов, например, на подтверждение брони отеля, туристического ваучера, страховки и других. Никаких формальных документов подтверждающих платёжеспособность или наличие с собой некоторой суммы не требуется. Но если ваше поведение или внешний вид будут вызывать подозрения или заметно отличаться от других, например будете бегать в пьяном виде и кричать, тогда не исключена ситуация когда с вас потребуют сотрудники пограничной полиции пройти на дополнительный контроль, а в тяжёлых случаях пригласят турецких должностных лиц для выяснения и проверки для чего вы к ним приехали, ваш маршрут, сроки поездки, есть ли деньги для оплаты ваших расходов в Турции. Такая возможность записана в "Законе о паспорте" и применение его со стороны турков подтверждена статьёй 8 соглашения об условиях взаимных поездок граждан от 16.04.2011. Поэтому если Вас часто задерживают, на отдыхе за границей, требуя документы, лучше быть готовым к этому и иметь документы на гостиничную бронь, билет из страны, и адреса лиц пригласивших Вас. При частном визите, например, по бизнесу нужно получить медицинскую страховку, в хорошей, надёжной компании способной правильно её оформить. По турецкой статистике отказ в посещении страны - это всего лишь 0.03% от всех прибывающих. Если Вы попали в те самые 3 сотых процента, то можете обратиться с жалобой на действия местных властей в консульство России в Турции.--





Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2012/03/19 11:09
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: zayka]архив 

расскажи подробнее про "нарисовать")

zayka
(турецкий шпион)
2012/03/19 13:24
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: Рыжая_Н]архив 

что именно рассказать? )

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2012/03/19 13:39
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: zayka]архив 

мне как раз нужно будет "нарисовать" следующий билет)



alias
(İnci çiçeği)
2012/03/19 15:04
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: Рыжая_Н]архив 

давайте в привате, а?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ANASTASIYA
(напившийся ракы)
2012/03/19 16:25
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

Нормально все было, через 2 дня прилетела обратно. Дополнительные выходные получились)) водитель, который меня встречал нервничал больше меня и на работе поволновались. Не понравилось поведение сотрудников во Внуково,по прилету долго расспрашивали, почему меня не пустили в Турцию. А мне ничего не объяснили,проводили в самолет и все)) Наши ничего не могли понять)

Sevdim seni bir kere...

zayka
(турецкий шпион)
2012/03/19 17:34
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: ANASTASIYA]архив 

видимо, у них был очередной рейд, нужно было выполнить "план" по депорту. не повезло вам оказаться у них на пути (((

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


OlgaYuksek
(начинающий)
2012/03/19 20:48
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

Здравствуйте, Талья
у нас был такой вопрос: моя клиентка летела в Турцию из России в декабре 2011г (2,5 мес. назад) с целью постоянного проживания, волновалась по поводу обратного билета.
В итоге отбратный билет не резервировала и не приобретала, никто наличием обратного билета не поинтересовался, все прошло гладко.
Удачи Вам!



талья
(сикир башка)
2012/03/19 22:06
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: OlgaYuksek]архив 

в тот момент просто было продлено пребывание опять до 60 дней и путаница получилась, наверное поэтому и не спрашивали. спасибо за ответ! наверное я просто забронирую..



талья
(сикир башка)
2012/03/19 22:14
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: ANASTASIYA]архив 

Внуково дурацкий аэропорт! у меня была там шокирующая ситуация в сентябре в прошлом году когда я опоздала на самолет!!! летела в Анталью по путевке на 3 недели. там была путаница на табло. в Анталье от пегас гиды сказали мне,что в тот день перепутали самолеты по этой причине 5 человек!!! кого то пересадили,а кто-то билет новый покупал. я была от анекс. никого больше не было со мной... я чуть с ума не сошла..потащилась в другой конец Москвы со всех ног и купила на последние деньги новый билет от Пегаса за полную стоимость!



талья
(сикир башка)
2012/03/19 22:24
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: ANASTASIYA]архив 

только вот деньги за билет потеряли жалко...



Lucky
(новенький )
2012/05/18 12:38
Re: Обязателен ли обратный билет? new [re: талья]архив 

обычно летаю из Украины Pegasus Airlines (правда всегда с обратным билетом), но по моим наблюдениям у всех , подчеркиваю У ВСЕХ!!! , проверяют наличие обратного билета. Видимо компания, компании рознь. Мне вот скоро лететь и надолго, думаю, что буду брать обратный билет , а там сдам или проверю вариант с бронированием (прочитала здесь, что можно еще и так попробовать)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |