Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
aksu07
(последний на пляже)
2013/02/22 18:20
Re: подарки на помолвку new [re: Annie]архив 

они же скажут "ничего не надо" )))и моя щедрая русская душа будет страдать )))

hadi gel içelim

DolceLeto
(новенький )
2013/03/04 18:30
Re: подарки на помолвку new [re: aksu07]архив 

Конечно, дарят. Если вы спрашиваете о традициях, то это как вторая свадьба, по времени правда первая. Невеста готовится к этому дню так же, как к свадьбе - заранее подбирает красивое платье, делает в салоне прическу и макияж. Пожалуй, невеста - самый счастливый человек на этом празднике, ведь она получает ценные подарки от семьи жениха. Во-первых, это золотое кольцо, которое она будет носить только до свадьбы, а после свадьбы сменит на более дорогое и украшенное камнем. А во-вторых, золотой комплект, обязательно состоящий из колье, сережек и браслета. Как видите, помолвка - недешевое удовольствие и турки должны много работать и копить деньги, прежде чем они смогут позволить себе жениться. Конечно, сейчас традиции соблюдают не все, но я рассказываю вам об идеальном варианте. Кажется еще родители обязаны в дом невесты придти со сладостями, там у них даже специальные вазы такие продаются для этого случая.



aksu07
(последний на пляже)
2013/03/05 17:47
Re: подарки на помолвку new [re: DolceLeto]архив 

Спасибо! Мне уже наша бабушка сказала, чтобы я не заморачивалась ни только с подарками, но и с нарядами - нам все купят/причешут/накрасят )))

hadi gel içelim

DolceLeto
(новенький )
2013/03/11 14:37
Re: подарки на помолвку new [re: aksu07]архив 

Повезло вам с бабушкой и родственниками. Турецкие свадебные обряды очень сложные, но менее красивыми они от этого не становятся.
Все эти Ночь Хны, Питье щербета, сватовство – весь комплекс и правила помнят, наверное 10 престарелых жителей Турции во всей стране.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |