Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 01:07
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: all_1984]архив 

на Кузнецком мосту было очень приличное итальянское кафе..блин не могу вспомнить- вылетело название..там подавали просто лучший мохито в мск и огромных размеров порцию жареных креветок с соусом песто..мммм...



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 01:09
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: Kinalikuzu]архив 

ну вот..договорились)) хочу рыбы и напиться в слюни))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 01:11
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: all_1984]архив 

мой очень любит спагетти с грибами в сливочном соусе или куриные котлеты в грибном соусе.

но здесь у нас только шампиньоны, поэтому особо не разгуляешься..

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 01:28
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: marinaf3000]архив 

да, вы правы, я специально спросила- действительно везде "этсиз".
сырой булгур? ой чет опять расхотелось пробовать(

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 01:36
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: all_1984]архив 

я тут почитала и не совсем поняла, о чем конкретно ты говоришь)
если ты о йогрутовом соусе к пельменям, то там только йогурт ( причем я беру не традиционный, а "сюзьме", он ближе к нашей сметане и по консистенции и по вкусу, так что ты можешь смело делать из средне- кислой сметаны) и чеснок, можно поэксперементировать с травами, если любишь.

если речь о турецком джажике (ты точно помнишь, что там был чеснок и это был соус, а не более густая паста?) то его не подают к мантам, но подают как закуску/ заправку ко многим блюдам. и здесь тоже есть масса рецептов, в зависимости от хозяйки. обычно это подсоленый йогурт, чеснок, натертые огурцы, немного мяты и кекика, чайная ложка оливкового масла. некоторые хозяйки еще добавляют мелко нарезанный укроп, я тоже иногда добавляю.

если речь о хайдари, то это уже не соус, а так называемое езме- что то типа пасты.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 01:38
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: Bien]архив 

ткемали- вещь! только где ж его взять..сто лет не ела..если только попробовать капнуть турецкого гранатового для кислинки.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/28 01:38
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: oyuncak]архив 

ну так и в "этли" сырой булгур... который в желудке разбухает жуть как ))
если кысыр ешь, можешь и эти попробовать )) мне ни то ни другое не нра )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/28 01:41
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: oyuncak]архив 

о, да, у джаджика - масса рецептов. и разнятся они так, что джаджик - это от пасты, которую на хлеб мажут (такой, например, в Ване делают) до холодного йогуртового супа )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 01:41
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: all_1984]архив 

мой тоже первое время норовил котлету в хлеб запихать)) а менемен хлебом зачерпнуть вообще святое)) но меня это не так сильно коробит, в болгарской кухне тоже есть блюда, которые традиционно едят "хлебом" или его аналогом. мама готовит. я конечно уже продукт другой культуры, но видеть такой способ- видела с детства.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


oyuncak
(black magic woman)
2011/10/28 01:43
Re: вопрос-опрос-крик души про еду new [re: Kinalikuzu]архив 

так кысыр вроде не из сырого булгура делают. или я такой вариант пробовала.
вообще, не любитель кысыра)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)



Страницы: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |