Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/30 19:40
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: all_1984]архив 

о, видишь какие наши сограждане сознательные и заботливые. их интересует жизнь совершенно неизвестного человека, вот где еще такое встретишь )))
ужас конечно, но ничего не поделаешь, Малахова смотрит 99% населения, видимо :-)

__________________
Кто здесь???!!!!!

herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/30 19:40
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Gulchitay]архив 

Я, как беременная, живущая в Турции и наблюдающаяся тут хотела бы пояснить что в России считают срок от последнего дня месячных, т.к считается что женшина не может знать дату зачатия, а в Турции определяют срок по результатам размера плода, а это между прочим между акушерским сроком и настоящим как правило до 2х недель разницы. Вот поэтому ваша знакомая и приводит такие данные что 40 недель поздно она даже не догадывается что вы сообщаете ей акушерский.
По поводу осмотра раз за 32 недели-полный бред.
Я пришла 1 раз на сроке 6 недель -посмотрели узи удостоверились что берем-ть есть выписали фольку и т.д назначили придти через 2 недели (8 нед) на биохим крови, мочу. В 12 недель-первый скрининг, 4 д, сразу сказали пол ребенка, опять кровь на генет заболеван, в 16 нед -2 скрининг опять кровь, т.е я теперь я буду ходить 1 раз в месяц -это обязательно, но врач всегда предупреждает что если что, сразу к нему бегом и 24 часа в сутки он на сотовом телефоне. Причем если рандеву переносится скажем на почаса-мне звонят медсестры и сообщают об этом.Результаты анализов когда готовы-тоже звонят сообшают, обьясняют -если нужны на руки -приходите забирайте.
Просто турчанки халатно относятся к своему здоровью или им просто лень ходить к врачу.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/30 19:43
Re: Не знаю куда приткнуть. new [re: Topol]архив 

вот в плане образования, пока не введут жесткую принудиловку (вплоть до штрафа/тюрьмы), ничего хорошего не будет. хоть сто раз в день жалостливый ролик с необученным несчастным ребенком крути и рассказом о том, как же нужно учиться.

__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2011/10/30 19:43
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Kinalikuzu]архив 

даже интересно,они как сканеры прям. сколько раз уже летала в каир никогда такое не спрашивали,ну только цель поездки и все. вид у меня такой чтоли сегодня)))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/30 19:44
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: all_1984]архив 

наверно вид нетуристический, ага )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/30 19:45
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Gulchitay]архив 

''анализы не берут каждый раз ( если все идет нормально). ''

______________
всегда важно выбирать хорошего врача, а не клинику
у меня почему-то всегда берут, ладно еще не каждые 2 недели как в России, анемия выявилась -выписал железо



agent007
(турецкий шпион)
2011/10/30 19:51
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: Topol]архив 

я тоже примерно с 7-ми месяцев начала потихоньку водить, но сам пошел ближе к 11,
если не забудишь, то напиши. пожалуйста, племянник(племянница) со скольки сам(а) пойдет, просто интересно, они же по какой-то методике работают

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/30 19:51
Re: Не знаю куда приткнуть. new [re: Kinalikuzu]архив 

Штраф есть, сейчас общее образование обязательно, 8 классов ( до 97 года было 5). плюс подготовительный-1 год, получается 9.
Если ребенок не идет в школу, полиция придет домой, предупредит, если родители никак не отреагировали-штраф.
Штраф за каждый день не посещения школы 15 лир, первые 3 дня учебного года не считаются, освобождаются от штрафа.
Тюремное заключение до 1 года тоже за то, что не отдают детей в школу.

Наши соседи вынуждены были отдать девочку, так как папа сам полицейский, это ж как стыдно-мол если полиция такое делает, то что же делать другим. Но эта семья совсем "дремучая", тут сложно что то сделать.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/30 19:52
Re: Не знаю куда приткнуть. new [re: Topol]архив 

их даже тюремное заключение не пугает??? или закон не везде работает?

__________________
Кто здесь???!!!!!

herseydenguzel
(аниматор)
2011/10/30 19:53
Re: Накипелка для тур. жен. new [re: oyuncak]архив 

операция в частных клиниках стоит дороже, чем естественные роды
___________________________
уже нет...и естественные и эпидурал и кесарево по одной цене 1500 лир по обычной сигорте СГК в частной клинике где я наблюдаюсь-есть и дешевле и по 1000лир и по 650 даже, но я только из-за врача выбрала ее




Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |