Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Akuka
(троянский конь)
2008/07/03 02:10
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Lissia]архив 

у нас несколько похожие ситуации малыш не умеет пока кушать чисто и обязательно испоганит себя самого и все окружающие предметы на расстоянии 100 м. я уже не говорю о том, что вечно грязный с прогулок приходит. а про мужа - так это прирожденный поросёнок



Akuka
(троянский конь)
2008/07/03 02:13
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Bezdrik]архив 

а я купила крохотные шлепки (причем через палец) исключительно из эстетических соображений. они валялись в стокманне единственные нашего размера и такие красивые не удержалась и купила, хотя цели надеть их на ребенка не было. а дома попробовали - неудобно. а унас пока достаточно закрытый бартек. совсем легкие сандалики для воды и суши пока не взяли. кстати, в экко я почему-то ничего не присмотрела. может не нарвалась.



Akuka
(знаток)
2008/07/03 02:17
Re: турецкая лира равна 19 рублей new [re: Alamoflame]архив 

спасибо за советы мы едем на 15 дней и Вы совершенно правы: честно говоря, не очень хочется тратиться там, где это абсолютно не нужно. имею в виду, такие деньги за такие ничтожные услуги. меня уже тут научили, что и как делать буду сама все делать и не заморачиваться.



Akuka
(знаток)
2008/07/03 02:21
Re: чаевые new [re: Julianna26]архив 

ой, спасибо огромное, столько информации ну однозначно, сорить чаевыми я не собираюсь. просто хотела узнать, как пограмотнее себя вести, чтобы не выглядеть скупердяями или наоборот, сорителями денег. хотя, мы не те и не другие



Akuka
(знаток)
2008/07/03 02:24
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Звездочка]архив 

я уже написала чуть выше в ответе, как они у нас оказались. повторюсь вкраце: купила их просто потому, что они были очень красивые и как раз нашего размера а надеть их на малыша я изначально и не думала. а Вы не подскажете, что за сланцы конкретно? они какой-то определенной марки?



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/03 14:43
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Akuka]архив 

они неухоженные почти все. максимум - бритые ноги и руки и сделанные в салоне брови.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Julianna26
(переплюнувший босфор)
2008/07/03 15:19
Re: чаевые new [re: alias]архив 

Детей пока не имеем, поэтому высказываюсь умозрительно.
Очень удивлена таким положением в детском клубе. Считаю, что если вы (работник детского клуба) занимаете моего ребенка львиную долю времени МОЕГО отпуска - значит, вы делаете мне приятное, что и должно быть вознаграждено.
Если вы просто за ними присматриваете, а они там сами развлекаются, то это не повод для ежедневных чаевых.
Если я сама пришла в мини-клуб и играю, занимаюсь там со своим ребенком, то разговор о чаевых вообще не уместен. Я просто пользуюсь игрушками и т.д. гостиницы, впрочем, как и мебелью в номере и ресторане. За это я платить не должна и не буду.
Вознаграждение персонала напрямую зависит от приятного мне. Если вы смогли заинтересовать ребенка и он просится пойти в мини-клуб: нам-спокойный отдых и возможность побыть вдвоем, вам - вознаграждение. Все честно, на мой взгляд.
Кстати, мини-клубы отлично работают и там, где нет гест-релейшен. Там куда? На рецепшен?
Или пусть бегают аниматоры и персонал по отелю с воплями: "родители из номера ..... ваш ребенок ждет вас ...."?
Я считаю, что это просто неуважение к чужому труду.
Мне было бы проще лично побеседовать с девушкой и сказать, что я была бы благодарна, если бы она заняла нашего ребенка до какого-то времени...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/07/03 16:51
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Akuka]архив 

не. не тают. в самолете не жарко.

After the game, the king and pawn go into the same box.

alias
(İnci çiçeği)
2008/07/03 16:54
Re: чаевые new [re: Julianna26]архив 

если нет Гест Рилейшн, у нас в правилах было сказано, что посадить на Рисепшне начальника охраны с ребенком.

с Вами полностью согласна, т.к. сама ранее была много раз отдыхающей.
еще, меня просили в ночь посидеть с детьми (родители собирались на дискотеку в город) за бесплатно. (работала до полвторого ночи (ежесекундный контроль начальства), просыпалась в 7 утра. Родители просто ядом брызгали, когда я им говорила, что у нас расценки за ночное дежурство няней - 25 евро в час, дневное - 20 евро в час.

за лето мне не перепало даже 1 евро чаевых, хотя дети меня обожали. так бывает.
а вообще, я туда не за деньгами ехала (аниматоры-первогодки получают 350 долларов в месяц, при диких ценах в Турции), а к гражданскому мужу :leb:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Akuka
(пожиратель дондурмы)
2008/07/03 17:55
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: alias]архив 

у-у-у... шамаханские царицы!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |