Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Элфи
(бездельник)
2008/07/01 22:17
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: polina2000]архив 

Да это точно помогает,но как представлю сауну в ванной...

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

Akuka
(балык)
2008/07/01 22:18
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: polina2000]архив 

да ну?! надо же век живи - век учись! какое счастье, что я написала свои вопросы! господи поехали бы и оставили кучу денег на все эти дела! спасибо огромное за этот совет! непременно им воспользуюсь!



polina2000
(бывалый)
2008/07/01 22:19
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Элфи]архив 

Ну сидеть там в это время не обязательно))))



Lelia
(турецкий шпион)
2008/07/01 22:20
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Akuka]архив 

Стирка недешево стоит, но если приведется - качество будет отличным. Несколько раз стирали особо любимые вещички, загаженные в первый день))
Стараемся брать вещей побольше, при укладывании в чемодан не складываем, а скручиваем (как армейские шинели в старых фильмах))
Сразу по приезду развешиваем на плечики и раскладываем на полочки. Что-то особо мятое можно, действительно, чуть сбрызнуть водой и назавтра вещь будет выглядеть отлично.
Лабуду типа носочков и белья можно выстирать в раковине, ее отверстие закрывается герметично при желании. Мыло ли порошок лучше взять с собой. Отельным стирать неудобно, а метаться в поисках хозяйственного магазина на отдыхе нет желания.
В свою первую поездку тоже брала с собой утюжок, но он так и не пригодился. Больше не беру.

Lelia

Элфи
(бездельник)
2008/07/01 22:21
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Akuka]архив 

Карандашик такой копеечный .Мажешь им пятно и потом это место только застирываешь.У меня утюжок Витек дешевенький.Ездит со мной 4 года,не подводит.У него еще ручка складывается.В Ашане покупала рублей за 400.Вещи смотря какие- нижнее белье стираю просто под струей воды.А так в раковине или в ванной.

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

Элфи
(бездельник)
2008/07/01 22:23
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: polina2000]архив 

Да это ясно,но че-то жутковато.Кстати немцы так тоже делали,платья брюки-без проблем.

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/07/01 22:25
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Akuka]архив 

1. платная. стоит недешево. в районе 6-10 евро за вещь в приличном отеле. причем, на детские вещи скидок нет.
там же можно заказать глажку.
2. дабы не разориться, обычно брала огромное количество вещей на ребенка. носки-топики-футболки-шортики стирала в раковине мылом Дуру хозяйственным (любые пятна выводит). гладила дорожным утюгом или просто аккуратно все развешивала. что-то крупное (джинсы, бриджи) сдавала в стирку.

чаевые.
носильщику дают 1-2 доллара/евро/лиры
обычно оставляю водителю на инд. трансфере денежку.
горничной - иногда по 1 у.е и в конце пару-тройку.
бармену можно, если носит регулярно напитки на столик до 5 у.е.
ну и на выезде насыпаю в тип-боксы баров/ресторанов/ресепшен.
все зависит от качества предоставленной услуги. если сделали что-то неординарное или очень понравилось - оставьте денежку.
ну и еще я везу шоколадки. часто ими даю чаевые. радуются весьма.


After the game, the king and pawn go into the same box.

Akuka
(балык)
2008/07/01 22:27
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Lelia]архив 

спасибо, что поделились порошок теперь точно повезу с собой, да и утюжок, наверное, тоже. постараюсь купить какой-нибудь недорогой. все-таки, не верю пока в себя, что смогу всем обеспечить нормальную одежду без утюга.



Звездочка
(Причаливший к Трабзону)
2008/07/01 22:28
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Akuka]архив 

думаю, во всех. в отелях ниже класса может просто не быть такой услуги.
моему 3,4. когда ехали, брала футболкирубашки-шорты-капри-штанишки, несколько костюмчиков на выход. Думала, стирать там совсем не буду. Но стоило сходить на ужин, штаны были в пятнах, рубашка порой тоже. пришлось стирать, мылом. на мое счастье, ткань оказалась просто класс: отстирывалась легко, днем на балконе вещи успевали высохнуть в течение получаса. грязные футболки привезла домой.



Akuka
(балык)
2008/07/01 22:29
Re: Стирка, глажка и чаевые!!! new [re: Элфи]архив 

ага, ну я тоже что-нибудь недорогое поищу. не хочется несколько тысяч отдавать за малюсенький утюг. ой, ну ё-моё, эт сколько всего надо знать и иметь! я просто в шоке!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |