Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Миримма
(новенький )
2011/11/01 00:44
Куда поехать летом new архив 

В Турции не были, но уже хочется поехать следующим летом. Хочется заранее определиться - КУДА (несколько вариантов можно). Поездка возможна вдвоем или вчетвером (родители и взрослые дети). Если вдвоем можно экспромтом, то всем вместе надо подготовиться. Стандартная классификация - спокойный семейный отдых. Теперь подробнее - главное очень чистое, очень прозрачное море. В идеале хоть пару дней полного штиля (вот начала любить штиль). Хороший пляж - песчаный вход (если такое возможно при чистом море), так надоела галька, стойкая нелюбовь к ней у двоих. Остальное желательно - отель на самом берегу (не надо по жаре идти) оказывается столько плюсов имеет, хочется красивую природу, возможность где то погулять, в идеале посмотреть исторические и природные достопримечательности. Очень хочется что бы ночью не было шумно, в идеале засыпать с открытыми окнами под шум прибоя. Проживание 2 комнаты с дверями (при варианте 2 человека обычный дубль), номер должны таки убирать, белье менять. Еда должна быть съедобной, добротной и по возможности не однообразной. Может и забыла что то важное, а может не знаю, что это нужно/можно хотеть.
Жду помощи и советов знающих, а лучше и бывавших.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/01 13:38
Re: Куда поехать летом new [re: Миримма]архив 

в турции летом на море практически всегда штиль, средиземное - это не черное море
и море чистое.
напишите примерный бюджет поездки и продолжительность.
лето - когда именно? разница в ценах и жаре ощутимая между началом июня и концом августа к примеру.

люблю Кемер

Миримма
(новенький )
2011/11/01 14:30
Re: Куда поехать летом new [re: Alamoflame]архив 

Если вдвоем - июнь или осень, девчонки студентки - конец июня - август вчетвером.
По времени - от 9 дней до 14 (меньше смысла нет, больше не получится)
Вопрос по деньгам всегда ставит в тупик - всего потратить или только на путевки? Судя по этому году то, от 100 000 на 4-х - но на год вперед сложно загадывать, но 200 000 как то я не готова, пожалуй. Соотношение цена/качество это всегда важно. Отдохнуть для галочки, типа были - не устроит, лучше как то по другому отдохнуть и потратить деньги.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/01 14:41
Re: Куда поехать летом new [re: Миримма]архив 

"Вопрос по деньгам" здесь касается только отеля - Вы ведь просите совета по отелю, то есть это сумма на путевку. А сколько Вы потратите на остальное - Ваш выбор. Можно и ни копейки не потратить.

"Соотношение цена/качество это всегда важно."
Раз Вы в Турции никогда не были - то первый раз Вам так или иначе предстоит узнать ,"что почем", то есть что Вы реально получаете за потраченные деньги.
как сказала Зайка "не так важно, сколько в абсолютном выражении стоит путевка, а какую брешь в бюджете эта сумма делает".
имхо - в Турции Вам понравится, только берите хороший отель, не ниже 5*, если хотите спокойного семейного отдыха с неплохим питанием.
и расскажите, где Вы отдыхали до этого?

люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2011/11/01 13:44.



Миримма
(новенький )
2011/11/01 14:57
Re: Куда поехать летом new [re: Alamoflame]архив 

Ну пожалуй мы не слишком капризные, но с возрастом на отдых уже не хочется ехать в плацкарте, в палатке ночевать только на уикенд можно, хотя по молодости активно отдыхали. Семьей отдыхали только на нашем побережье (диким способом, с одной стороны экономия, с другой привычно с третей дети были меньше) - основная причина работа в прошлом в режимных учреждениях и в Абхазии. В Абхазии были 2 последних раза (годы увы не подряд - обстоятельства) - купили в первый раз почти случайно в Мюссеру - ехали не туда, но понравилось. Эх, тур операторы, правильно надо позиционировать, то что продаете. Море, природа, само место - здорово, но есть и но - если кому интересно могу написать.
По поводу отелей - главное понимать - куда едешь и что ждать. Ну и сопоставлять - это тебе надо? Ну из общих знаний (из интернета естеств, в основном) HV, 4*, 5* - ну рисковать с 3* может и можно, НО - тут и со всеми обсудить и хорошо взвесить.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/01 16:23
Re: Куда поехать летом new [re: Миримма]архив 

"что ждать"
-заранее нельзя предугадать, что будет соответствовать ожиданиям, а что нет. позитивный настрой важнее всего.
в трешку ехать не советую. в четверки - только в несколько.
ближе к сезону выпустят цены - посмотрите что почем.
а пока есть время читать инет.
в сентябре 2011 я познакомилась в турции с туристами из москвы, они раньше ездили семьёй только на российский юг.
они на каждом шагу удивлялись ,что не надо ни за что платить дополнительно (лежаки на пляже, питание и напитки в барах) и удивлялись, зачем же они до сих пор ездили намного дороже и без комфорта.


люблю Кемер

Миримма
(новенький )
2011/11/01 17:27
Re: Куда поехать летом new [re: Alamoflame]архив 

Моя цель определиться заранее, ну хоть примерно. Цены уже потом, если начать с цен - будешь выбирать не отдых, а цену. Родственники после нас по времени ехали и видела, во что все превратилось. у меня другой принцип (с недавних пор) - если уж так хочется сильно сэкономить - вообще не покупай - все деньги при тебе останутся.
То что *придется* поехать несколько раз я тоже поняла уже, что бы хотя бы составить свое представление о Турции.
Свои уже есть какие то мыслишки, но хотелось бы узнать мнение от знающих людей и сравнить со своими.



Миримма
(начинающий)
2011/11/01 22:17
Re: Куда поехать летом [re: Миримма]архив 

Пы Сы
Вот только упомянула, что отдыхали в Мюссере. На этом же сайте есть рекламка о продаже туров на 2012 г по ценам 2011 -го. Посмотрела - ну так нет объективной информации о пансионате - сайта, видимо, посредников - они, что там не были? Явные ляпы. Я то их вижу, а тот кто не был там - не увидит, вот и с информацией о турции возможно также.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/11/02 11:43
Re: Куда поехать летом new [re: Миримма]архив 

Вам надо увеличить бюджет для нормального отдыха.



Миримма
(начинающий)
2011/11/02 11:55
Re: Куда поехать летом new [re: Каравелла]архив 

И каким он должен быть по вашему мнению?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |