Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
alzhbetta
(путешественник)
2009/06/01 12:07
Re: фильм "Тарас Бульма". Ужас. new [re: XAPOH]архив 

согласна. вопрос же о том, зачем использовать такие жестокости, хотя в тарасе бульбе казнь сыновей, по-моему, единственная не плохо снятая сцена, больше ваще смотреть не на что

хорошие намерения приводят к разочарованиям

alzhbetta
(путешественник)
2009/06/01 12:11
Re: фильм "Тарас Бульма". Ужас. new [re: TanyaProblem]архив 

мне все равно какой жанр смотреть. во всех жанрах есть нормальные фильмы. вот например особо опасен. сюжет так себе, но были такие спецэффекты, которых раньше нигде не видела. А вообще давно не смотрела фильм, который чем-нить потряс бы. какая-то все серая масса. вот мультик вверх очень понравился. даже 2 раза прослезилась

хорошие намерения приводят к разочарованиям

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/06/01 12:12
Re: фильм "Тарас Бульма". Ужас. new [re: alzhbetta]архив 

мультик вверх?))) Вверх - название?)

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

alzhbetta
(путешественник)
2009/06/01 12:12
Re: фильм "Тарас Бульма". Ужас. new [re: TanyaProblem]архив 

да. так и называется "Вверх"

хорошие намерения приводят к разочарованиям

XAPOH
(Рахат-лукумыч)
2009/06/01 12:17
Re: фильм "Тарас Бульма". Ужас. new [re: alzhbetta]архив 

Бортко в самом начале предложили свои услуги украинские реконструкторы ( те кто восстанавливают исторические образы , одежду, оружие), но Бортко отказался. Уже тогда стало понятно, что фильм будет совсем неисторичным. Батальные сцены вызывают просто смех. Польское вооружение взято из фильма "1612" (если не ошибаюсь и тоже не соответствует периоду Тараса Бульбы.
Да и что можно ожидать от коммуниста, который говорит что украинцев не существует как народа?
Ну и такой момент...
"Коммунистическая партия Украины (КПУ) присудила премию имени В.И. Ленина за 2008 год режиссеру Владимиру Бортко за фильм Тарас Бульба. " Занавес...



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/06/01 12:22
Re: фильм "Тарас Бульма". Ужас. new [re: XAPOH]архив 

жутчайший фильм
там весь фильм сплошная жестокость, пособие для садо-мазо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alzhbetta
(последний на пляже)
2009/06/01 12:23
Re: фильм "Тарас Бульма". Ужас. new [re: XAPOH]архив 

а я так и смеялась. прямо невообуженным глазом видно как просто стоят палками машут. А в конце? войско не может задержать отряд в 10 человек??? это вообще что? какое такое сражение? эти скачут напролом, а те просто стоят и смотрят. как снимали я не знаю. вот кстати о фильме 1612. все конечно враки, но фильм мне понравился.

хорошие намерения приводят к разочарованиям

XAPOH
(Рахат-лукумыч)
2009/06/01 12:27
Re: фильм "Тарас Бульма". Ужас. new [re: Kosh]архив 

Тем не менее он очень историчный, очень проработан, без пропагандисткой фантазии и лубочности. Жизнь показана такая какая она есть. Вообще фильмы Гибсона отличаются серьезной исторической подготовкой, реализмом и показывают жизнь такой какой она была в те времена.
Это не комиксы Бортко.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/06/01 12:31
Re: фильм "Тарас Бульма". Ужас. new [re: XAPOH]архив 

я не сравниваю с Бортко
я про страсти только говорю, что для человека с нормальной психикой, ну хотя бы относительно, сцены избиений и т.п. растянутые минут на 10 отвратительны и отбивают интерес к истории и сюжету

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alzhbetta
(последний на пляже)
2009/06/01 12:34
Re: фильм "Тарас Бульма". Ужас. new [re: Kosh]архив 

считаю себя человеком с нормальной психикой. смотреть тяжело, конечно, всю дорогу прорыдала. сколько он вынес по своей доброй воле ради нас недостойных

хорошие намерения приводят к разочарованиям


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |