Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
gunal
(продавец сувениров)
2009/06/02 11:42
По поводу воспитания детей архив 

Была недавно тут темка по поводу того, мол надо ли детей ограничивать в их бурной деятельности, одергивать, призывать к порядку, воспитывать, короче. И многие высказались за то, чтобы ребенку позволять всё, не мешать его свободе, дабы не вырос из него "забитый совковый гражданин".
Так вот вам ситуация. В вск были в зоопарке. Народа - тьма! Местами наблюдались реальные пробки - народ стоит глухой стеной, не пройти ни туда, ни сюда. Реально страшно с ребенком (затопчут!) Муж взял ребенка на руки, идет, а вернее почти стоит в этой огромной толпе, обливаясь потом (было очень жарко, да и ребенок у нас уже тяжелый). Сзади нас идет мамашка с мальчиком лет 5-6. У него в руках пустая бутылка от какого-то напитка, и вот он этой бутылкой тычет сзади в мужа. Муж мне говорит, посмотри, кто там меня сзади тычет. Я смотрю на мальчика, смотрю на его мамашку, которая радостно гогочет, умиляясь сыночку. Я говорю, вы знаете, мужу моему и так тяжело с ребенком, может ваш сыночек перестанет тыкать его бутылкой? Так она спустила на меня собак! Мол, как ты посмела выступить против ребенка! У нее нашлась группа подержки в виде такой же бабенции (с ней была её подружка типа), и вот мы идем в этой толпе, а эти две тетки поливают меня грязью. А сыночек продолжает радостно тыкать мужа.
Ну вот о чем думают такие люди? Что они воспитывают нормального человека? Мне кажется, что они сами же делают своему ребенку хуже, ведь за свое поведение он поплатится когда-то. Вот мне реально хотелось настучать ему по рукам. Мой ребенок, я в этом уверена, никогда не будет вести себя подобным образом, и пусть его называют при этом "забитым", "совковым", да каким угодно!

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Solo77
(сикир башка)
2009/06/02 11:53
Re: По поводу воспитания детей new [re: gunal]архив 

Ребенок элементарно не воспитан, как и его мамаша впрочем. Таких хамок и хабалок к сожалению очень много встречаешь, и дети вырастут такими же, увы.



LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2009/06/02 12:27
Re: По поводу воспитания детей new [re: gunal]архив 

даже не знаю,что сказать.... банальное хамство и невоспитанность...
а по поводу "позволять все", мне кажеться надо четко разграничивать -позволять т.е. разрешать самовыражение, свое мнение и т.д.Но и при этом пресекать неподобающее поведение, откровенное хамство.

"Her kemalin bir zevali vardır" .

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/06/02 12:27
Re: По поводу воспитания детей new [re: gunal]архив 

прививать ребенку элементарные нормы приличия - это не значит, что можно помешать ему стать нормальным)


Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2009/06/02 12:41
Re: По поводу воспитания детей new [re: gunal]архив 

Наташа, ну это к "забитости" и "совковости" никакого отношения не имеет же! Знаете, как говорят"твоя личная свобода кончается там, где начинается личная свобода другого". Если Ваш малыш это усвоит, то ему и вам, как родителям- :respect: Уважать окружающих-очень полезное и умение, и душевное качество. А тетка с бутылкой ведет себя глупо, за что сама и получит от своего чада, когда чадо вырастет... Тяжелая (для нее) ситуация...

Allah rahatlik versin!

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/06/02 12:43
Re: По поводу воспитания детей new [re: gunal]архив 

Байка, дословно не помню, суть расскажу:
В переполненном автобусе, едет мама с ребенком, ребенок всех уже достал своим поведением, но на просьбу пассажиров утихомирить ребенка, его мамаша отвечает: мы своего сынулю воспитываем по японски, ему все разрешаем, его нельзя травмировать и говорить с ним строго. И ребенок продолжает изводить людей. Один из пассажиров, выходя их автобуса, достает жевательную резинку изо рта и со словами, меня воспитывали по японски, шлепает на лоб матери...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/06/02 12:44
Re: По поводу воспитания детей new [re: gunal]архив 

мальчик с бутылочкой не осознает пока, а мама-дура не объясняет ему, что он может нарваться не на доброжелательного мужчину с ребенком, а на какого-нибуть отморозка, который не посмотрит, что это ребенок и надает по шее... мама могла бы это сделать сама в мягкой форме и избежать потенциальных проблем

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2009/06/02 12:44
Re: По поводу воспитания детей new [re: LIYKA]архив 

3 копейки из Турции: мой друг мне однажды сказал, что дети не чувствуют себя защищенными , если им все позволять. Нужна система ограничений, особенно маленьким. Она позволяет детям правильно ориентироваться в мире, и как следствие, быть более уверенными в себе.

Allah rahatlik versin!

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2009/06/02 12:52
Re: По поводу воспитания детей new [re: Dinny]архив 

а я соглашусь с вашим другом я тоже считаю, что нужна система ограничений. ребенок должен знать, что можно, а что нет. а когда не уверен спрашивать, "мама, а можно я..."
если позволять все и этому умиляться, то это приведет к распущенности, а в последствии в неуправляемости

"Her kemalin bir zevali vardır" .

Фауль
(Каирский провокатор)
2009/06/02 12:57
Re: По поводу воспитания детей new [re: gunal]архив 

вот так и формируются быдло-личности... с бутылками уже с раннего возраста...

Jedem Das Seine!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |