Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2009/07/01 12:18
Re: Кадровое new [re: ayshe9]архив 

я начинающий кадровик (одна из обязанностей), учусь :gy:
лучше меня тут это никто не знает и это правда, раз всегда бегут ко мне.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lemar
(турецкий шпион)
2009/07/01 12:20
Re: Кадровое new [re: Risha]архив 

возможно, я же сказала , что не в этой сфере работаю, пересказываю как мне объясняли в аналогичн ситуации. Буду иметь в виду.

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/07/01 12:40
Re: Кадровое new [re: alias]архив 

после 6 может

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

all_1984
(kara melek)
2009/07/01 19:57
Re: Кадровое new [re: alias]архив 

так в году и положено 28 дней,после 6 месяцев например берет 14 дней и потом до окончания года еще 2 недели можно брать.



Mari0
(бывалый)
2009/07/01 21:07
Re: Кадровое new [re: alias]архив 

Ст.122 ТК РФ:
- право на отпуск у работника возникает через 6 мес непрерывной работы в организации (фактически речь идет о полном отпуске 28 дн, и работодатель в принципе обязан его предоставить полностью)
-по соглашению сторон отпуск может быть предоставлен до истечения 6 мес (если нормальные отношения и начальник не против в отпуск (28 дн) можно пойти и через 1-5 мес. работы)
-в ряде случаев работодатель обязан предоставить отпуск по заявлению работника до истечения 6 мес. (типа пришла девочка поработала 2 мес, а потом в захотела основной отпуск перед отпуском по беременности и родам - ей ОБЯЗАНЫ дать полный отпуск и желание начальника вообще никого не интересует)
ст.125 ТК РФ по соглашению сторон отпуск может быть разделен на части, одна из частей должна быть не менее 14 дн (т.е. отпуск делится ТОЛЬКО ПО СОГЛАСИЮ между работником и работодателем



Mari0
(бывалый)
2009/07/01 21:41
Re: Кадровое new [re: alias]архив 

Забыла, по существу заданного вопроса:
точнее сказать работник не просто имеет право, а ему обязаны предоставить отпуск до истечения 12 мес. работы или заменить компенсацией за неиспользованный отпуск (только с его согласия и с согласия работодателя), или в исключительных случаях перенести с согласия работника на следующий год работы.

Правда здесь есть нюансы с бухгалтерией надо уточнять: период работы за который начисляется отпуск (например прием на работу с 15.03.09 - период получается 15.03.2009-14.03.2010) и календарный год по бухгалтерии (с 01.01.09 по 31.12.09) .
У нас, например, бюджет на календарный год планируется: я работаю с 1 апреля, в отпуск пошла в сентябре (на весь), в следующем году отдыхаю опять весь отпуск (т.е. никто не считает 12 мес отработала или нет). При увольнении поднимут и периоды работы и отпуска предоставленные: тогда или компенсацию за неиспользованный отпуск выплатят или удержат из зарплаты.





alias
(İnci çiçeği)
2009/07/02 10:30
Re: Кадровое new [re: all_1984]архив 

вот и я была уверена именно в таком раскладе, но говорят, что весь можно

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2009/07/02 10:31
Re: Кадровое new [re: Mari0]архив 

это пусть наша главбухша считает, она и так нифига не работает, все делают помощники. :lol:
:rev:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2009/07/02 10:32
Re: Кадровое new [re: Mari0]архив 

у меня в кадровых доках написано, что если берешь часть отпуска, то не менее 14 дней, т.е. не менее половины.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Mari0
(бывалый)
2009/07/02 22:03
Re: Кадровое new [re: alias]архив 

Хотя бы ОДНА из частей отпуска должна быть не менее 14 дн (ст.125 ТК), т.е. если отпуск 28, то можно поделить на 2 части 14+14, а можно и на 3 части 14+7+7, но нельзя на 12+12+4
Разделение отпуска на части допускается только по соглашению между работником и работодателем




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |