Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/07/21 11:17
Траты за границей архив 

Во время последнего отпуска поневоле наблюдала за людьми(был групповой тур, многие раззнакомились, вместе ходили на пляж, кушали и пр).
например. Утро. Пляж. В Словении лежаки по 6 евро за штуку...Понятное дело, все лежат на простынках на земле. Становится даже неудобно самим их брать(мы же типа вместе, мой ребенок лежит на шезлонге, а другие дети на земле/)...
Дальше. Мой зовет меня выпить фреш...Остальные дети кричат мамам, что тоже хотят. Мамы говорят, что дорого и надо было пить за завтраком...
Еще дальше. Идем в маркет, купить воды...мы, понятное дело, не можем удержаться, накупаем на вечер всяких вкусностей, фруктов и прочее...Опять же, становится неудобно, потому что другие мамы покупают пачечку печенья и говорят, что в сумке есть булки и яблоки"с завтрака"...
про чаевые за обедами я умолчу...все четко под цент.
При этом люди ездят 4-5 раз в год отдыхать...мы меньше.
Это я к чему? не к тому, безусловно, что у меня денег больше, чем у других. Просто не понимаю, зачем отдыхать, чтобы на всем экономить?
По мне, лучше ездить реже, но не отказывать себе в тратах...Или лучше чаще и на фруктах экономить?

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Round
(Turk Hava Yollari)
2009/07/21 11:20
Re: Траты за границей new [re: Guseva]архив 

Я же говорил что ты оллигарх, и ты в очередной раз это подтверждаешь, я никогда не смотрю кто и как, делаю как удобно мне.



RigaStyle
(Take it easy)
2009/07/21 11:21
Re: Траты за границей new [re: Guseva]архив 

я тоже считаю,отдыхать так отдыхать.Захожу в магазины на отдыхе сгребаю всё,что нравится,почти без оглядки на цену в конце концов живём один раз

Show Must Go ON!

Bien
(турецкий шпион)
2009/07/21 11:26
Re: Траты за границей new [re: Guseva]архив 

лучше чаще к морю и экономить не на фруктах, а на лежаках)).
Кстати, мы не брали. И не будем. В Хорватии купили матрас, ну и выкинули при отъезде. Стоило около 40 кун, что дешевле.
А фрукты покупали на рынке, цены там смешные)))
Вот насчет "неудобно самим их брать"-не поняла. Чего неудобно-то, если так комфортно тебе лично. Каждый сам определяет свои приоритеты в тратах.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

micro
(продавец сувениров)
2009/07/21 11:27
Re: Траты за границей new [re: Guseva]архив 

Надо делать так как тебе нравится/удобно и не осуждать других. Ситуации разные бывают.
Вот я торчу вне моря второе лето, потому что не могу позволить себе пока поехать туда куда хочу, а народ на работе в треху с детьми едет и довольны, меня тоже осуждают- ну и что. Придет и мое время. Сейчас приоритет на другие траты.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/21 11:28
Re: Траты за границей new [re: Guseva]архив 

Оксан, лучше и ездить чаще, и не экономить но, к сожалению, это идеальный вариант...

не удобно тебе быть не должно!!! это твои деньги, которые ты тратишь на своего ребенка, на себя, на чаевые, да хоть сжечь можешь!!!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/07/21 11:28
Re: Траты за границей new [re: Round]архив 

Так я тоже не сильно смотрела на других...
А вот сын мой, гвоорит, чувствовал себя неуютно...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/21 11:29
Re: Траты за границей new [re: Bien]архив 

а мне на песке нравится лежать, так что, где песок, автоматом экономия

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Round
(Turk Hava Yollari)
2009/07/21 11:31
Re: Траты за границей new [re: Guseva]архив 

Это украинский менталитет, а что про меня люди скажут, надо быть проще, я в основном бываю в бюджетных отелях, там таким не заморачиваются, не люблю пальцатых!)



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/21 11:31
Re: Траты за границей new [re: Guseva]архив 

вот им должно быть не удобно не оставлять чаевые, а не тебе

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |