Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Lemar
(турецкий шпион)
2009/08/29 23:32
ужалила пчела ( архив 

Сегодня гуляла в хорошем настроении, никого не трогала, вдруг меня за руку укусила пчела или оса. До сих пор больно! Как помочь себе в этом случае?

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/08/29 23:37
Re: ужалила пчела ( new [re: Lemar]архив 

http://otvet.mail.ru/question/16267209/ - здесь много советов. Один из них
________
"Если ужалила пчела или оса, то вначале надо удалить жало из кожи и только после этого воспользоваться по выбору несколькими растениями. Чаще всего под рукой может оказаться ЛУК РЕПЧАТЫЙ. Из него следует приготовить кашицу, наложить ее на место ужаления и закрепить повязкой. Можно также отжать сок лука, пропитать им салфетку и приложить к больному месту.

При ужалении и укусах насекомых хорошо помогает и сок МЯТЫ, который оказывает противовоспалительное, обезболивающее и противосудорожное действие. С этой целью следует отжать сок из свежей травы мяты и смазать им места ужаления или укуса.

К местам ужаления рекомендуется также прикладывать свежие листья ПЕТРУШКИ - это уменьшает боль и отек. Для предупреждения общей аллергической реакции следует одновременно пить отвар из корней петрушки. Для его приготовления 2 ст. ложки измельченных корней петрушки поместите в термос и залейте 0,5 л кипятка. Настоять 8-10 часов, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Уменьшению боли и отека в тканях, окружающих место ужаления, способствует и кашица из свежих листьев ПОДОРОЖНИКА (можно использовать и сухие листья, но их нужно предварительно размочить водой). Кашицу накладывают на болезненное место и закрепляют повязкой. Вместо кашицы подорожника можно приложить и салфетку, смоченную его соком." (с)

Lemar
(турецкий шпион)
2009/08/29 23:47
Re: ужалила пчела ( new [re: Marbela]архив 

Спасибо! Пойду листики обрывать на домашних растениях для компресса ) :rose:

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

Marbela
("Super Moderator")
2009/08/29 23:54
Re: ужалила пчела ( new [re: Lemar]архив 

Сочувствую Укус пчелы - больно если есть отек, думаю через 3 дня пройдет, успешного лечения...



Кавун
(Директор)
2009/08/29 23:57
Re: ужалила пчела ( new [re: Lemar]архив 

меня в июне в Петергофе ужалила пчела, ну или оса, кто ее знает, помог "Спасатель" и еще фенкарол.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Lemar
(турецкий шпион)
2009/08/30 00:28
Re: ужалила пчела ( new [re: Marbela]архив 

неужели так долго? ( я еле мышкой управляюсь, не смогла карточкой расплатиться, потому что не могу расписаться - кисть не слушается , и еще болит... Да, лечение пчелоужаливанием явно не для меня..

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

Lemar
(турецкий шпион)
2009/08/30 00:29
Re: ужалила пчела ( new [re: Кавун]архив 

о, Спасатель у меня есть, и надеюсь к утру полегчает

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

Кавун
(Директор)
2009/08/30 04:24
Re: ужалила пчела ( new [re: Lemar]архив 

у меня через три дня только началось воспаление на месте отека, типа аллергии, вот тогда я и взялась за фенкарол неделю мучалась.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Белочка
(Рига-Москва)
2009/08/30 12:15
Re: ужалила пчела ( new [re: Lemar]архив 

любое противоаллергенное выпить обязательно, если есть реакция

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

ElefantAndrey
(Эксперт)
2009/08/30 12:23
жалу вынуть new [re: Lemar]архив 

и яд отсосать обязательно

теперь я буду белым и пушистым


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |