Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2009/09/30 19:04
особо толерантным архив 

я вам всем очень желаю никогда не лишиться работы или любых других полагающихся вам благ по причине, сродней вышеуказанной
http://community.livejournal.com/kazan/4189438.html

сейчас в диалог не вступаю - некогда
но чуть позже задам вопрос, ответ на который меня весьма интересует

приятного вечера !

"Успеха добивается не тот кто никогда не падает,а тот , кто быстро встает" Ицхак Адизес

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/09/30 19:12
Re: особо толерантным new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Несколько не в тему: в Татарстане даже доплачивают сотрудникам, которые знают татарский язык в госучреждениях А вот уж, если девочки-мусульманки готовятся стать спортсменками, то тут масса вопросов, как же они мусульманки будут в облегающие одежде соревноваться?



LaMariposaLoca
(праздный куритель кальяна)
2009/09/30 19:15
Re: особо толерантным new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Мне захотелось задать вопрос, а тренируются и выступают они тоже в хиджабе.



Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/09/30 19:22
Re: особо толерантным new [re: LaMariposaLoca]архив 

Наверное, в пециальном таком, спортивном!



LaMariposaLoca
(праздный куритель кальяна)
2009/09/30 19:24
Re: особо толерантным new [re: Nikusha]архив 

Что-то мне даже смешно стало, спортивный хиджаб представила. Интересно еще вид спорта узнать.



agent007
(дежурный)
2009/09/30 20:17
Re: особо толерантным new [re: Nikusha]архив 

видела я в Турции спортивный костюм с хиджабом, мягко сказать-не поразил...

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/30 20:28
Re: особо толерантным [re: Istanbul_Moscow]архив 

я считаю все эти экзирсизы с хиджабами и проч. идиотизмом и перегибом, если речь не идет о какой-нибудь закрытой исламской стране, где шариат возведен в статус закона. Вообще, тут заходила на русскоязычный форум мусульман. Я ничего не имею против этой религии, но мне реально стало страшно: молодые люди всерьёз обсуждают, как бороться с шайтаном, который рассеивает концентрацию мыслей во время намаза, называются грешниками тех, кто не молится по 5 раз на дню и не носит тот же хиджаб. Имхо, верьте себе на здоровье, но не надо до абсурда доходить. И еще пугает количество закрытых девушек в московском метро

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(дежурный)
2009/09/30 20:59
Re: особо толерантным [re: apelsin]архив 

уже года 3 идет исламизация во всем мире
многие боятся этого

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/09/30 21:05
Re: особо толерантным [re: Istanbul_Moscow]архив 

у меня ссылка не открылась. Но у меня встречный вопрос - что тебя так задело мнение людей отличное от твоего? Они ( мнения) не имеют права на жизнь?
И кто из нас тогда более толерантен, если пользоваться этим словом в широком, а может быть даже в данном случае, в прямом смысле слова?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Marbela
("Super Moderator")
2009/09/30 21:16
Re: особо толерантным [re: Moonligt]архив 

Инфа по ссылке
_____
пример конфессиональной толерантности
Специалист по УЗИ Николай Блинов, работавший в Казанском училище Олимпийского резерва, был уволен с занимаемой должности по просьбе родителей учащихся девушек-мусульманок. По их мнению, врач-мужчина не может осматривать женщин, так как это противоречит нормам Шариата.«Меня вынудили написать заявление об уходе. Поскольку для проведения УЗИ-обследования пациентам необходимо обычно раздеваться по пояс, в адрес дирекции нашего училища, где я работал врачом кабинета ультразвуковой диагностики, неоднократно поступали жалобы от учащихся девушек-мусульманок, а также от их родителей. В результате руководство решило избавиться от меня», - заявил Николай Блинов в интервью местной службе новостей.

«Государственное учреждение среднего специального образования» - именно такая надпись имеется на официальной вывеске Казанского училища Олимпийского резерва. Училище финансируется из бюджета и принимает на учебу не только жителей Татарии, но и других российских граждан – в настоящее время количество учащихся в нем составляет 200 человек. Тем не менее, в дирекции, вероятно, полагают, что именно к учащимся-мусульманам, как к наиболее реальным олимпийским чемпионам следует относиться с особой заботой. Вероятно, так же думают и в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ, в ведении которого находится училище.

Как сообщил Николай Блинов, стаж работы по специальности составляет у него более 10 лет, но даже этих навыков недостаточно, чтобы осматривать пациентку в одежде. А что касается его половой принадлежности, то он, прежде всего, врач и обязан регулярно осматривать всех будущих спортсменов, - неважно, юношей или девушек, и «здесь нет никакого нарушения прав человека по религиозным мотивам».

Противной точки зрения придерживается председатель Союза мусульманок РТ Наиля Зиганшина, которая сообщила, что с данным вопросом активистки уже обратились в министерство здравоохранения РТ, поскольку «осмотр девочек мужчиной противоречит нашим нравственным основам». Что заставляет девочек-мусульманок поступать в светское учреждение, где, к сожалению, пока еще не все соответствует нравственным основам ислама, Наиля Зиганшина не уточнила.

Таким образом, данный случай можно рассматривать в качестве второго прецедента, когда борьба мусульманок Татарии за свои представления о норме закончилась решительной победой над нормами общепринятыми. Первой уступкой со стороны светского государства, случившейся в 2003 году, было признание права фотографироваться на паспорт в женском мусульманском платке – хиджабе и вызвало одобрение со стороны прогрессивной правозащитной общественности. Однако если от соблюдения первой религиозной нормы практически никто не пострадал, (если не считать нескольких чинов МВД, которые потеряли веру в единство установленных правил и равенство граждан перед законом), то в результате последнего акта толерантности конкретный человек лишился работы.

Это, разумеется, не может не огорчать, но с другой стороны, самому врачу Блинову в следующий раз следует быть осмотрительнее и поступать на работу в какое-нибудь мужское учебное заведение, а еще лучше - в учреждение, расположенное за пределами Республики Татарстан, куда еще не распространились передовые представления о нравственных основах ислама. А подготовка олимпийского резерва, идущая в Казани одновременно с подготовкой к Универсиаде-2013, должна отныне проводиться с соответствующими изменениями в учебных планах и уточнениями требований к будущим спортсменам. В соответствии с их конфессиональной принадлежностью. http://www.regnum.ru/news/fd-volga/tatarstan/1210169.html
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |