Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 10:28
Школьная пора-2 архив 

Мой сынуля в очередных разборках
Подрался со своим другом!!!!!! во время урока и в присутствии учителя, сломав ему нос
История долгая. Отмечу наиболее убившие меня моменты.
Все произошло на уроке, при учителе. Он мало того что не попытался их разнять, он не отреагировал когда у пацана пошла носом кровь ( встала разок вернув убегающего с разбитым носом пацана из класса, сунув ему какую то тряпку и отправив к раковине). Когда ребята заметили что нос таки стал кривым -по-прежнему не уделила ему внимания. Пацан промучался до конца урока, расхаживая!!!!! по классу со стонами.Ни тебе скорую, ни в травмпункт школы не отправила.. Глеб первый кто подошел потом к другу да и был рядом с ним все оставшееся время урока - они тут же помирились и Глебка носился с ним то в туалет, то по классу, пытаясь хоть чем-то помочь. Ребята лишь наблюдали, шушукались и стали наезжать на сына за сделанное. Закончился урок - учитель вместо того, чтобы взять пацанов и отвести хотя бы к классному рук-лю - так и не предприняла никаких действий. Все ее участие отразилось в дневнике сына: Черчение - драка на уроке - 5 ( роспись) И смех и грех)))))
Школа в шухере, т.к. директриса то поняла что все произошедшее - под ответственностью школы и ответ ей в первую очередь держать. Тем не менее, успела сына вызвать к себе - психолог старательно пытался найти косяки в семье ( мол ссоры, неблагополучная семейка), дабы списать все на нашу семью. Заставили сына написать Объяснительную о случившемся. Учителя по Черчению, по-прежнему не было. Директриса при этом восседала грызя семечки
Учителя разом поохали и сожалели что дали Глебу в начале года почетную грамоту в номинации "Красота души" за проявление лучших человеческих качеств. Ну не достоен оказывается ее ребенок, ну и что, что подрался впервые в жизни, причем ответив на удар того самого друга ( тот первый начал, толкнув сына). А что сын должен был после удара встать и молча как девочка похлюпав носом сесть за стол как ни в чем не бывало?
Второе. Пострадавшая сторона. Тоже быстро забыли что пацаны наши дружат - облили с ног до головы сына грязью, и псих, и дебил, и рассчетливый меркантильный и еще много чего Подали на него заявление в милицию инспектору по делам несовершеннолетних, с намерением наказать пацана и дабы он начал понимать что такое НЕСТИ ответственность за содеянное. При этом тот пацан ессно рассказывает абсолютно другую версию произошедшего, путаясь в показаниях ( врет!), звонил домой нам всю субботу, скромно намекая на деньги и наше фин участие в его проблеме!!!!!!! Мальчику, на минуточку так, 13! Конечно, последствия там плохие - сотрясение мозга, лежит в больнице с отечностью и сотрясением мозга, предстоит в среду операция под общим наркозом Как так сын умудрился заехать, да еще и левой рукой??? Парню, который больше моего сына в размерах на порядок!? Мда
Вобщем с сегодняшнего дня у меня вместо учебы - начинается беготня по милициям, школам и больницам
Сын подавлен, переживает, но считает себя правым, потому как не он начал. То унизительное положение в которое его поставил бывший друг вынудил сына дать отпор, потому как обидно и унизительно это выглядело. Класс заржал, каково 15 летнему парню такое? Единственное переживает и понимает что не рассчитал силу удара - вышло недоразумение, закончавшееся увечьем для друга
Вот теперь мне скажите - что пацаны драться перестали? Или мы такие все крутые стали, что после каждой драки нужно в милицию подавать заявление? Взрослые забыли как они росли, дрались со своими одноклассниками и на другой день мирились? Ломали при этом носы, руки, ноги.. Дружба ничто - принципы все???
Почему то два года назад, когда сыну сломали ключицу очередные школьные сотоварищи, нам и в голову не пришло бежать в милицию, устраивать разборки в школе и так по списку. Нужно было да? Мы даже извинений от той семьи не услышали, дык еще и пацан тот в школе потом шпынял сына с гипсом.. Наверное я отстала от жизни и нужно становиться жестче к окружающим

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/26 10:38
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

[цензура]!
Сын все правильно сделал. Он же мужик!
А вот родители друга мда, ну видать, просто на этой ситуации решили бабла поиметь. Просто фу

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 10:42
Re: Школьная пора-2 new [re: TanyaProblem]архив 

Тань, ты не поверишь - но из тех нескольких телефонных разговоров с ними - они даже не заикнулись о нашем фин участии в беде. Они чисто с моральной тчк зр решили наказать нашего сына.
Про баблосы старательно намекает нам сынуля))) звоня из больницы и вынося нам мозги. Переворачивает эти звонки своим родителям с ног на голову - мол мы ему звоним, хотим приехать!!! и бла бла бла.. После очередного его звонка нам - видимо это выснилось в больнице, было все снова перевернуто, и позвонил нам его дед, с угрозами - прекратите звонить и не дай Бог нам приехать в больницу - за последствия тогда дедуля не отвечает

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/10/26 10:46
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Вообще ничего не понимаю.
Бред какой-то...мда, черти что, ну и воспитаньице...Надо твоему сыну сказать ему, что если будет доставать, еще чего-нибудь сломает. Шучу. Но милиция, я конечно, все понимаю, переживают и все такое. Но ведь ваш сын не специально, тем более они друзья.

Каждая женщина в чем-то красавица, а каждый мужчина где-то чудовище

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 10:48
Re: Школьная пора-2 new [re: TanyaProblem]архив 

Позиция родителей - Глеб злонамеренно так ударил. вот так потащусь к участковому с кучей грамот, за вежливость, лучшие человечские качества.. пусть сопоставляет показания и грамоты..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/26 10:53
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Ян, ну то что вы не бегали в милицию и пустили все на самотек в свое время не значит, что другие родители будут вести себя также...
если бы моему сыну сломали нос в школе, я не завидую тому, кто это сделал...Ибо в 15 лет такое творить...ну, мягко говоря, не совсем адекватно. Уж извини.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/10/26 10:54
Re: Школьная пора-2 new [re: TanyaProblem]архив 

с каких пор драка стала показателем того, что это мужчина?...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/10/26 10:58
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

я считаю, что твой сын прав, что врезал
я в шоке от безучастности учительницы и от того, что директрисса позволяет себе грызть семечки
но и родителей пострадавшего я могу понять, т.к. у них стресс, ребенок в больнице, неизвестны последствия, хочется правосудия и т.п.
вымогательство от "друга" это жесть интересно, в какую сумму он оценивает свой нос?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:00
Re: Школьная пора-2 new [re: Guseva]архив 

Что значит ТВОРИТЬ? Он специально это сделал? Тот его толкнул всем своим 60 кг весом так, что Глебка отлетел спиной на стол, проехался по нему на спине и упал головой вниз!!!! на пол! Нормально? Другу повезло, что ничего у Глеба не произошло. А если бы? Сила того удара сама понимаешь, нехилая была! Кто творил то?
да, мой не рассчитал силу своего удара тоже - как резльтат тут уже - тому пацану не повезло больше. Глеб понимает и переживает. Мы мильон раз извинялись и готовы поучаствовать в реабелитации любым способом и готовы ответить у участкового. Поэтому про неадекват - тут не уместно.
неадекват полился от родителей пацана. И из школы. Вот уже где неадекват по полной.
И ты на минуточку так, попробуй представить своего сына в подобной ситуации.. как ему надо было повести себя в такой ситуации? Он упал нехило, класс ржет. Действия сына?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 11:02
Re: Школьная пора-2 new [re: Kosh]архив 

Родителей мальчика мы так же понимаем и ставя себя на их место - понимаем негатив, раздражение, гнев и злобу. Но вспоминая себя в этой ситуации - я со временм пришла в себя и прекрасно осознала - что это мальчишки, они растут, подростковые изменения в хар-ре. Я смогла взять себя в руки и не устраивать разборки с милицией. Хотя у нас тоже увечье вообще то..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |