Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Кавун
(Директор)
2010/02/08 02:24
Совесть и ответственность архив 

Несколько месяцев назад работник мужа моей русской аркадашки из Манавгата ехал из бара на машине этого самого мужа, с ним ехала его постоянная девушка, с которой он был вместе несколько лет, он не вписался в вираж, был пьян, машина всмятку, девушка погибла. Человек гражданин Азербайджана и РФ, в Турции по рабочей визе, у него жена и ребенок в Москве, Алена эта ради него работала в Турции в магазине, чтобы быть с ним, а в России он платил за ее учебу и т.д. Когда это случилось, я была уверена, что он сядет как минимум на несколько лет, плюс, конечно, по суду компенсация семье девушки и т.д., о лишении прав лет на 5 как минимум и говорить не приходится. Сегодня спросила, чем дело кончилось. Мать девушки не стала подавать в суд, договорились на компенсации 150.000 долларов, и его выпустили. Он говорит, что для Алены много сделал и совесть его чиста, адвокаты еще выехали на неблагоприятных погодных условиях и выбоинах на дороге. Я, честно говоря, в шоке. Пять лет назад друг моего мужа ехал на мопеде, его сбил пьяный водитель, он провел год в больнице, ему едва спасли ногу, у него штифт в тазобедренном суставе и нога не сгибается, т.е. инвалидность, виновник ДТП провел в тюрьме последние 4 года, а сейчас работает исключительно на компенсацию и пытается продать какую-то собственность, т.к. сумма в несколько сотен тысяч лир. С одной стороны, я в шоке на правительство, которое, по идее, должно было в любом случае наказать пьяного водителя за непреднамеренное убийство как минимум, независимо от того, продала мать память дочери или нет. С другой стороны, потрясена отношением матери ("все равно она давно с нами не жила"). А еще поражает это чудовище, которое не мучает совесть - а девушке было 22 года, на минуточку! Я, может, чего-то не понимаю? Или я слишком мстительная? Или как такие вещи могут происходить? Вы как думаете?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/02/08 07:25
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

Если для матери девушки оказались важнее деньги, то с него взять? Может, будет по ночам ему это сниться, может нет.
Бог ему судья, наверное.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

kosh
(Блудница вавилонская)
2010/02/08 08:29
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

я ни в коем случае не считаю, что его совесть чиста и что то, что он сделал для девушке освобождает его от ответственности за её гибель, но вот легче ли стало бы её родителям, если б он сел? не уверена... летать на суды им? а потом ещё докажут, что погода виновата, а не он? так уж хоть какие-то деньги получить

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/02/08 09:00
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

Обе стороны удовлетворены, чего же больше? Дело со стороны государства закрыто, не без основний видимо.
Или око за око хочется?

Девушка наверняка пила вместе с молчелом. В машину села с пьяным. Могли погибнуть оба.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/08 09:57
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

какой ужас.. пьянство за рулём не может быть без последствий.

насчет мамы..хм...может боль основную она пережила..и следующим этапом было уже что-то поиметь с него..поэтому она выбрала деньги

* * * * *
Дай мне лишь пару минут, чтобы сказать тебе
О том как голуби на крыше поют песни весне

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/02/08 10:20
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

хммм,почитала и задумалась.при всей любви такой особенной моей мамы ко мне,я думаю,она так же поступила бы.Как ни печально это осознавать

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

bezumka
(Turk Hava Yollari)
2010/02/08 10:36
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

в жизни бы не села в машину с пьяным водителем. оба в той ситуации повели себя безответственно.
если бы оба погибли, кому бы стало легче? а этот товарищ все равно ответит за свое зло, и всю жизнь будет расплачиваться так или иначе

It was something I wanted, now I'm living without.....

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/08 10:52
шо же это такое-то, а? :( new [re: Кавун]архив 

" у него жена и ребенок в Москве, Алена эта ради него работала в Турции в магазине, чтобы быть с ним, а в России он платил за ее учебу и т.д."

опять 25 - сколько уже тут было рассказов о девушках, которые вступают в отношение с женатыми мужчинами.
и как ни цинично звучит, но ладно бы ещё ради королевской жизни во дворце - а тут работать в магазине.
есть какой-то высший смысл в этом что ли??? мама её не ценила. и она сама себя не ценила , ужастно грустно.
а с другой стороны, ну вот что теперь делать этой матери? легче ли ей было бы, если бы этот товарищ сидел? ты не написала, может у неё ещё несколько малых детей, которых она так же не ценит и только думает как бы прокормить и выпихнуть пинком под зад. или сама не способна заработать.
а что собственно удивляет в поведении мамы? она и раньше так относилась к дочери - девушка решилась жить с женатым мужчиной, работать фиг знает где продавцом... (извините, я не против Турции, это ясно),

всё описанное конечно повергает в шок. как и что может происходить - у меня нет ответов.


люблю Кемер...

apelsin
(турецкий шпион)
2010/02/08 11:29
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

мать в такой ситуации не понимаю, но у девушки даже в 22 года должны быть мозги, чтобы не садиться в машину с пьяным водителем.
Мать, по сути, уже давно продала дочь, так что это была последняя компенсация

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/02/08 11:32
Re: Совесть и ответственность new [re: Guseva]архив 

меня здесь больше удивляет позиция матери.
он безответственен - сел пьяным за руль, у девушки мозгов не хватило не ехать с ним. Не думаю, что тюрьма помогла бы его исправлению, надеюсь, что этот случай его и так многому научит. Опять же у него двое детей и жена, которых надо кормить. Он купил себе всего лишь освобождение от заключения.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |