Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Кавун
(Директор)
2010/02/09 17:09
Re: Турецкие продукты new [re: kalibri]архив 

мацони, естественно, кислятина, которая к йогурту близко не лежала. Очень похож катык, но не в стеклянной банке, а в пластиковой, раньше был в рамсторах, теперь и его нет. Так что йогурт я бы привезла, если бы это имело смысл... Такой, в котором ложка стоит... Без салчи я могу обойтись вполне, булгур в Москве продается и все турчанки уже удовлетворились им, раньше я возила. Салеп я бы тоже привезла, но не в порошке, а как молоко, ну его не навозишься - литр у меня за один присест уходит Кофе кахведжи мехмет эфенди в Москве тоже продается. Пахлаву регулярно привожу из поездок, к столу, так сказать, то, что в Москве, вообще смешно покупать тому, кто любит турецкую пахлавку. Вместо юфки лаваш используют турки в Москве. Вот беяз пейнир, конечно, можно привезти, и зейтин. Просто все, что я люблю, не очень долгоиграющее, кроме этих вот двух вещей. А еще пекмез вожу. Еще айран сестре привожу, в Москве айран тоже насмешка над продуктом. Не хватает возможности пойти на рынок и купить свежих фруктов-овощей, пойти в Коджатока какуюнть и купить свежак молочку, пойти к касапу и взять свежайшее мясо, пойти к балыкчи и купить почищенную свежевыловленную рыбу, что же из этого привезешь-то...

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

sebusa
(сикир башка)
2010/02/09 17:46
Re: Турецкие продукты new [re: kalibri]архив 

А ада-чай это же шалфей, его нет в России?



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/09 17:50
Re: Турецкие продукты new [re: sebusa]архив 

есть. но в Турции он везде продается, в пакетиках. удобно

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2010/02/09 18:03
Re: Турецкие продукты new [re: Kinalikuzu]архив 

у нас в аптеках тоже должен быть в пакетиках
собственно, вот http://fito.apteka.ru/images/chalfey_s.jpg

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Ta_
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 18:10
Re: Турецкие продукты new [re: alias]архив 

Мой нарыл вот че:
1. Суджук тут по вменяемой цене и качество вроде нормуль. ( Мы опробовали суджук ) , а так еще у них есть какая-то молочка.
ул. Покровка, д 27 стр.1 тел 5054520-7419813 мейл shah-tour@mail.ru
2. Султан баклава вввсултанбаклавару
тел +79265768070 Как мой говорит - отличная и разных видов.





Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/09 18:12
Re: Турецкие продукты new [re: alias]архив 

те, что я встречала - пакетики без веревочки))) а с веревочкой удобнее))

__________________
Кто здесь???!!!!!

apelsin
(турецкий шпион)
2010/02/09 18:14
Re: Турецкие продукты new [re: Kinalikuzu]архив 

а привязать? :lol:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Ta_
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 18:14
Re: Турецкие продукты new [re: kalibri]архив 

Выше в ответе для Нины дала наши пароли-явки суджука и баклавы, там по этим адресам еще что-то есть в ассортименте.

А из турции везу всегда то , что я сама люблю и мне напоминает турцию.... оливки килограммами, турецкие супчики Кнорр-магги из пакетиков , типа мерджимека..., раньше еще был суджук, но после того, как муж отрыл "точку" тут и затарился как следует - суджук в мой виш лист не входит, переела и запах достал ))))




Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/09 18:15
Re: Турецкие продукты new [re: apelsin]архив 

вот не догадалась )))) а можно сделать универсальную цепочку с прищепочкой ))) прицепляешь пакетик, используешь, отцепляешь, выбрасываешь )))). так. патентую идею))

__________________
Кто здесь???!!!!!

apelsin
(турецкий шпион)
2010/02/09 18:17
Re: Турецкие продукты new [re: Ta_]архив 

"турецкие супчики Кнорр-магги из пакетиков " :obm:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |