Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/29 11:06
ГАИ против ксенона архив 

Наверное, тема взрывов сейчас затронула всех, но тем не менее не могу не поделиться опытом в одном деле, которое скоро коснется многих владельцев машин с нештатным ксеноном.
Мы сменили ксенон ( т.к у меня стоял нештатный и не было омывателей фар) на дорогие галогеновые лампочки, а вечра еще и демонтировали в тойотовском центре сами ксеноновые устройства из под капота.
Предварительно, конечно, пришлось позвоинть в службу внутренних расследований по нашим доблестным бойцам ГАИ. Благо телефон данного органа был у второй половины.
Так во официально закон еще не принят. И не имеют права снимать нмера и лешать прав менты. Но они активно этим пользуются. взятки хотят аж до 20 косарей, за не составление протокола и не снятие номеров.
Это при том, что подчеркну лампы уже галогеновые были, но сам ксенон не демонтирован

Но как оказывается не все такие, как мы. Кто то сразу теряется на месте. Как раз вчера в салоне тойотвском с такой барышней столкнулись.
Вообще, менты считают, что типо даже если вы сменили лампы , но не демонтировали оборудование ксеноновое, то это ваши проблемы и вы должны доказывать через суд, что в момент задержания у вас не ксенон был а галоген.
Но вообще обязательства по доказыванию что у вас там ксненон или нет возложена на милицию. Имейте в виду, если вам скажут что вы должны проводить независимую экспертизу. Лампы изъятые ГАИшниками фоткайте обязательно, чтоб потом подимен не было.

а вообще я немного шокировалась от всей этой темы с ксеноном.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/03/29 14:23
Re: ГАИ против ксенона new [re: morrigen]архив 

А меня бесят люди с ксеноном, потому что реально эти лампы СЛЕПЯТ глаза и это не по ГОСТу. Неспроста же обычные лампы утверждены. Полностью поддерживаю ГАИ.

Anya abla...

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/29 14:24
Re: ГАИ против ксенона new [re: Annie]архив 

аналогично
особенно, если едешь по дороге, которая не освещается, а напротив несется авто с ксеноном...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/29 14:28
Re: ГАИ против ксенона new [re: Annie]архив 

Ань, н упогоди есть ведь ксенон штатный и не штатынй.
Понятно, что нештатный слепит больше.
Но дело в другом, постановлени ене принято - а ГАИшники творят беспредел. Разве это верно?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/29 14:29
Re: ГАИ против ксенона new [re: alias]архив 

ну а если у тебя галоген на ближнем а ксенон на дальнем, то как тогда?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/03/29 14:38
Re: ГАИ против ксенона new [re: morrigen]архив 

Ну это неверно конечно, а вообще зачем ксенон ставят, не видно чтоли простыми лампами )))?

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/03/29 14:38
Re: ГАИ против ксенона new [re: morrigen]архив 

То это тогда полный трындец я думаю ))) Когда на дальнем ещё и ксенон ))

Anya abla...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/29 14:40
Re: ГАИ против ксенона new [re: Annie]архив 

мне за городом не видно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/29 16:53
Re: ГАИ против ксенона new [re: morrigen]архив 

ой, а этот ужас может быть штатным? кошмар.... я ненавижу ксенон и прям испугалась, вдруг у меня стоит он?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/29 18:07
Re: ГАИ против ксенона new [re: Kosh]архив 

у меня штатный, на Кашкае. ничего не ужас, если фары хорошо отрегулированы, никого не смущает сие. зато удобно ездить по темным дорогам, все видно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/29 18:09
Re: ГАИ против ксенона new [re: Annie]архив 

это в Москве видно. в подмосковье, например, не везде фонари есть. я когда к маме ездила на фольксе с обычными лампами, ехала на ощупь. единственное спасение - прицепиться сзади к какой-нибудь машине, которая "видит" куда ехать.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/29 18:10
Re: ГАИ против ксенона new [re: alias]архив 

фары нужно грамотно регулировать, тогда не слепит.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/03/29 18:14
Re: ГАИ против ксенона new [re: Kinalikuzu]архив 

Ну дальний свет в таких случаях. А прикинь едешь ты и тебя ночью резко ослепляет чел с ксеноном. А рядом какой нить грузовик трётся..Либо фары протереть, либо лампочки поменять надо. У меня нормально светит всё

Anya abla...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/29 18:17
Re: ГАИ против ксенона new [re: Annie]архив 

а я дальним светом не пользуюсь. иногда им "щелкаю", когда надо посмотреть что там дальше....
ну та машина была старая, там ничо не могли сделать, плохо светили фары и все тут!

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/29 19:12
Re: ГАИ против ксенона new [re: Kinalikuzu]архив 

лучше бы тогда проверяли на отрегулировано- не отрегулировано, а не снимали ксенон со всех

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/29 19:21
Re: ГАИ против ксенона new [re: alias]архив 

так его же не из-за этого снимают. я уже точно не помню, но нештатно установленный ксенон вроде как опасен. (господа, поправьте, кто в курсе).
на ксенон, установленный на машинах штатно, никто не покушается
насчет регулировки фар - хороши авто, которые сами опускают/поднимают фары. если они в одном положении, то, например, когда нагружен багажник и есть пассажиры на заднем сидении, то нос машины поднимается и фары весело слепят водителей.

__________________
Кто здесь???!!!!!

owner_kiev
(турецкий шпион)
2010/03/30 09:58
Re: ГАИ против ксенона new [re: Kinalikuzu]архив 

надо ставить фары другие, чтобы ксеноновая лампа не слепила. там отражатель другой, фокус другой. в нештатном ксеноне кто более-менее умный с помощью линз и еще какой-то матери пытаются выставить фокус, но удается это не всем. в основном не заморачиваются и ставят в обычные фары ксеноновую лампу, которая светит во все стороны, но только не вперед. отсюда и ослепление впередиедущих.

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/30 12:00
Re: ГАИ против ксенона new [re: owner_kiev]архив 

а, понятно.
я то смотрю, штатный ксенон не слепит совершенно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/30 12:23
Re: ГАИ против ксенона new [re: morrigen]архив 

Основания для "приставания" к вам со стороны гаишников есть давно (я про ксенон). Вот пара выдержек:
"7 декабря 2000 года МВД России был издан приказ №1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору», Приложение №2 которого регламентирует «Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее Порядок). Порядок разработан на основании федерального закона «О безопасности дорожного движения» и в соответствии с Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ. "
"До выхода упомянутого выше приказа в регистрационных документах в обязательном порядке фиксировалась замена лишь номерных агрегатов ТС, а также, на усмотрение органов Госавтоинспекции, некоторые другие изменения в конструкции. С декабря 2000 года все транспортные средства, имеющие какие-либо изменения в базовой конструкции должны эти изменений зарегистрировать. Надо сказать, это не российское изобретение. В любой цивилизованной стране строго отслеживаются любые изменения конструкции ТС, которые могут повлиять на его безопасность в целом. "

В принципе, всё логично. Если у тебя штатный ксенон, предусмотренный производителем, езди на здоровье. Если проявила самодеятельность и изменила приборы освещения, будь добра согласовать изменения в ГАИ. Это всего лишь обычная практика, принятая в большинстве цивилизованных стран.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/30 12:27
Re: ГАИ против ксенона new [re: Kinalikuzu]архив 

Все было бы нормально с ксеноном, если бы авто действительно проходили ТО, в том числе проверку регулировки фар. В принципе это копеечная процедура, но ее практически никто не делает (имею в виду авто типа хачмобилей).

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/30 12:30
Re: ГАИ против ксенона new [re: Annie]архив 

Дальний свет вообще мало кому нужная опция Мне, к примеру, совсем не нужна. За 5 лет езды на последней машине дальняк работал в общей сложности не более 15-20 секунд.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/30 12:36
Re: ГАИ против ксенона new [re: Kinalikuzu]архив 

полнсотью с тобой согласна

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/30 12:37
Re: ГАИ против ксенона new [re: ndfhm100]архив 

процедура то копеечная, но авто типа хачмобилей ее вряд ли пройдет

__________________
Кто здесь???!!!!!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/30 12:37
Re: ГАИ против ксенона new [re: Annie]архив 

есть очки в принципе водительские.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/30 12:37
Re: ГАИ против ксенона new [re: Annie]архив 

я вот на трассе москва-питер в половине мест нчиего не видела.
ни ям, ни выбоин...

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/30 12:40
Re: ГАИ против ксенона new [re: ndfhm100]архив 

да но про то что прав лешать и номера снимать утт ни слвоа нет. не так ли?)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/30 12:54
Re: ГАИ против ксенона new [re: morrigen]архив 

Я не адвокат. Но, думаю, хороший юрист от ГАИ сможет доказать в суде, что владелец авто, внесший несанкционированные изменения в конструкцию, утрачивает легитимность талона технического осмотра. Что, далее, как раз и влечет снятие номеров и т.п.
Эх, в ГАИ податься на старости лет, что ли?

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/03/30 13:37
Re: ГАИ против ксенона new [re: morrigen]архив 

Есть, у меня шеф брала, 1 линза 6000. Итого 2 линзы+оправа. Я лучше мебель куплю ))

Anya abla...

Klara
(Aslan yavrusu)
2010/03/30 22:49
Re: ГАИ против ксенона new [re: ndfhm100]архив 

эээ... не скажи.... я тут как то ехала в области поздно... через лесочек... ни единого фонаря на протяжении хз сколько километров ... чтоб я делала без дальнего слабо представляю.. и это не единичный случай...

Erkek aslan aslan da dişi aslan değil mi?...

mahaha
(Золотой дайвер)
2010/03/31 10:28
Re: ГАИ против ксенона new [re: morrigen]архив 

редкий случай когда поддержу действия гаи, однако ж всему должна быть мера, некоторые нештатные ксеноны тоже установлены по всем правилам и с правильными линзами, и их снятие считаю ваще неправомерным и абсурдным




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |