Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:11
Опрос. архив 

Кто "за" или "против":

1. Проведения всенародного референдума по вопросу об отделении кавказских республик от Российской федерации.
2. Отделения всех кавказских республик от Российской федерации.

Мое мнение - "за" по обоим вопросам.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 14:13
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

А следом будет референдум по отделению Татарстана, а потом Алтая, а потом Дальнего Востока....... Ну а потом Москва останется столицей Москвы, а мы,как жители северной столицы дружно сольемся с бывшим Финским княжеством?

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

MMMarinkA
(турецкий шпион)
2010/03/29 14:14
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

1.2. ЗА!

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:17
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Раздел коммунальной Вороньей слободки никогда не был простым делом.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/03/29 14:18
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Виталик!!! Они всё равно приедут.... хоть отделяйся хоть нет. Им же как то надо зарабатывать и жить. А те кто взрывает - приедут "в гости" для этого дела специально.

60.5м sualtında

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:18
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

И еще. Ты против референдума до кучи?

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 14:19
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Вот и ответ на вопросы.... Так нужно ли ее делить , эту слободку ?

Когда нибудь я вернусь...

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 14:20
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Дело в том, что этот самый "раздел" не решит сегодняшней проблемы. Терроризм уже давно перестал быть национальным и стал вполне себе интернациональным. Сейчас никакое разделение территорий и укрепление границ не сможет решить эту проблему, а вот усугубить уже имеющиеся -да, вполне. Даже "железный занавес" вряд ли может помочь нам обезопасить себя от международного терроризма.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:22
Re: Опрос. new [re: kendi]архив 

Я не утверждаю, что отделение есть идеальное решение проблемы существования совместно славянского и кавказских народов. Я просто думаю, что БУДЕТ МЕНЬШЕ ТРУПОВ. А жизнь человеческая все же считается приоритетом.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 14:23
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

А я думаю,что референдум в этой ситуации сработает как провокационная мера, да и если пустить такой референдум по "горячим следам" после теракта, ну или в рамках проведения подготовки к этому самому референдуму организовать еще парочку свеженьких эксов,то большинство проголосует как раз-таки "за". Ты же это прекрасно понимаешь, я в этом не сомневаюсь! Ну а что касается думающего населения, то оно у нас тарадиционно в меньшинстве.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:25
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Фиг знает. Однако опыт басков, албанцев,ирландцев, курдов, сомалийцев и иже с ними показывает, что НЕотделение вопроса не решает однозначно.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/29 14:25
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

полностю поддерживаю мнение

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/29 14:25
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

ПРОТИВ

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 14:26
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

То что трупов будет меньше,это, увы, иллюзия.... Я уже написала,что терроризм давно стал интернациональным и международным явлением. Если исходить из этого,то разделение не поможет решить эту проблему, более того, породит слишком много новых, в которых мы вполне можем захлебнуться.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 14:29
Re: Опрос. new [re: morrigen]архив 

И я про то же, что фиге его знает... Просто необходимо навести порядок это однозначно. А отделение проблемы не решит , точно !

Когда нибудь я вернусь...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/29 14:29
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

а что будем делать с русскими, живущими на Кавказе?

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:30
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Я думаю, что у нас с тобой различные представления о причинах нашего "российского" терроризма. Снаряд всегда "опережает" броню, и хоть заставь ты всех пассажиров метро ездить с сенбернарами, это не решит проблему безопасности.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2010/03/29 14:31
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Столько столетий мы боролись за кавказ, столько крови пролевали....

да и не в этом дело, потом отделится Чукуотка, потом потом Якутия с алмазами, потом Москва отделится.. и будет как во времена феолальной раздробленнсоти.
История то должна хоть чему то учить....

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:31
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Будь что будет, аминь.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 14:34
Re: Опрос. new [re: morrigen]архив 

Именно !Вон Британское содружество - живой пример ! Сколько лет прошло, а в почти 50 странах или их прямое правление, или непосредственное влияние. Ничего ни кому не отдают. Потому, что дорожат, тем , за что боролись.

Когда нибудь я вернусь...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 14:35
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

я так, со стороны...
Если импульсивно и не думая, то да, я ЗА. Вот Боснию отделили от Сербии и, вроде, ттт, успокоились там.
А если подумать...наверняка, не все будут довольны выделенным куском земли, начнут претендовать на бОльшее и опять все начала...Если бы их еще железным занавесом непобиваемым окружить, тогда другое дело.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:35
Re: Опрос. new [re: Kinalikuzu]архив 

А зачем с ними что-то делать? Если БОЛЬШИНСТВО населения России захочет отделения и БОЛЬШИНСТВО населения Кавказа захочет того же самого, то зачем им жить вместе??????????????????? Ты на это мне ответь. А то - давайте не спрашивать, а то, мол, вдруг получим ответ, который нам не понравится. Нет уж, давайте спросим, а?

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 14:36
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

между прочим, многим война выгодна, они на это миллиарды заколачивают((

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 14:38
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Точно так же, как и отделение Кавказа не решит проблему безопасности в нашем метро. Проблему надо решать с другой стороны, наводить порядок в МВД, а не проводить там бесконечные и бесполезные реформы. Проводить нормальную политику на том же Кавказе. Не предавать своих исторических союзников, в том числе на том же Кавказе, да и не только там....

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Flower
(восточный музыкант)
2010/03/29 14:38
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

[]

Я "против" по обоим вопросам.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:39
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

Более цивилизованного способа узнать, что хочет население, чем референдум, пока еще не придумано. Сейчас все вопросы решаются "наверху", за нас с вами. Давайте хотя бы узнаем, что мы сами хотим. И узнаем это демократическим способом, раз считаем себя демократическим обществом.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 14:40
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Виталь, ну даже при разводе семейной пары очень часто возникает спор о разделе совместно нажитого имущества! А тут даже не семейная пара разводиться будет. Представь что начнется при дележке!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 14:40
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

Во-во...отделили Боснию от Сербии, а потом как вороны налетели, Косово оттяпали....

Когда нибудь я вернусь...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 14:40
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

а смысл проводить референдум, если потом не знать что делать с результатами? А куда девать тех, кто не хочет жить в незалежной Чечне или Дагестане? демагогия все это чистой воды.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 14:41
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

ну, тут вопрос спорный. Оттяпать то оттяпали, зато война кончилась на Балканах. Другое дело, что тем же сербам в Косово ой как несладко живется.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:43
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Это доводы, но я сейчас не о них. А о том, что боязнь референдума - это мнение о своем народе, как о слабоумном ребенке, которому обязательно нужна умная няня.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 14:44
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Референдум - достаточно тонкий инструмент. А если провести референдум за колбасу по 3 рубля за кг ? Все выскажутся "за", а какой ценой, за чей счет, и что дальше будет ? Вот у нас живой пример, провели референдум 16 лет назад, когда баррдак былв стране,за поправки в Конституцию и что получили ??? Луку Мудищева на 15 лет !

Когда нибудь я вернусь...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/29 14:44
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

я так предполагаю, что русские, проживающие на Кавказе не захотят отделения. или захотят уехать оттуда. и чо с ними делать? они тоже люди...
причем тут ответ, который понравится или не понравится.

__________________
Кто здесь???!!!!!

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 14:45
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Ну хорошо, пусть это доводы, но если провести этот референдум,то что потом делать с его результатами?

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:45
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

Ну да, зачем ходить к гинекологу, если все равно денег на аборт нет...Само рассосется, может быть...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 14:46
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

Война закончилась на Балканах - отлично ! А кто ее начал ? А причины ? И ЧТО получилось по окончанию войны ? Решился вопрос ? Ничего подобного ! Мина замедленного действия.

Когда нибудь я вернусь...

Uliana
(археолог)
2010/03/29 14:47
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

Так поэтому войны и не кончаются. Мы же сами оружие продаем всем, кто пожелает. А потом удивляемся....



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 14:48
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

ну почему же, Можно выносить, родить, воспитать...
Нужно в стране порядок наводить по настоящему, а не в новостях, регионы кавказские развивать, дать людям работу. будет работа и на что жен-детей содержать, не пойдут люди стрелять.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 14:51
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

а я не знаю, кто начал. В любой войне есть две стороны.Погибали и сербы, и боснийцы тогда. Кораджичи хорошо постарались...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/29 14:51
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

для этого население цивилизованное должно быть. пока всех мусульман будут приравнивать к убийцам - ничего хорошего не будет.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/29 14:52
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

я против удерживания какой-либо республики силой.... так что я бы там провела референдумы и по их результатам судила

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:53
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Я, к примеру, очень хочу узнать наконец, есть бог или нет. И не боюсь того, что произойдет после оглашения истины, очень уж интересно.
А произойдет вот что - мнение народа, выраженное итогами референдума, ДОЛЖНО БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО СООТВЕТСТВОВАТЬ действия законодательной и исполнительной власти. Это совсем не значит, что завтра надо будет начинать строить забор. А, к примеру, создать авторитетный международный орган, который бы нас цивилизованно "развел". Есть масса вариантов, что можно делать...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 14:57
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Ну что касается божественной сути,то такой вопрос референдумом,боюсь, не решается, так что это не очень удачный довод. А все остальное в реплае -лирика. Посыл изначально был неверный,поэтому и отталкиваться с выводами от него нельзя.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:57
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

То, что ты говоришь, замечательно, подписываюсь всеми шариковыми ручками. Одно "но" - на все это требуются десятилетия...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 14:58
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

"В любой войне есть две стороны"..... Не соглашусь, если б так было, было б просто и замечательно ! Одна сторона те кто прав, другая - соответственно, не прав.Так кто же из них прав ? А тут посарались все, кому не лень,а самое отвратиленое, что НАТО влезло и сделало не по справедливости, а так как им удобно.

Когда нибудь я вернусь...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 14:59
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Я ж говорю, у нас с тобой мозги с разной резьбой. Но это не есть плохо.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:01
Re: Опрос. new [re: Kosh]архив 

Сила то же разная бывает, это и экономическое понятие, и милитаристское, и политическое, и религиозное. А удерживать нужно, только гибче, умнее.

Когда нибудь я вернусь...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/29 15:03
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

я понимаю, что сила многостороннее понятие
не считаю нужным удерживать никакими способами
знаю, что это утопия, политикам она не нужна

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:03
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Ну и ладушки, пусть за нас наши "батьки" решают, они умнее народа и очень уверенно пользуются тонкими инструментами.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:04
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

я - "нет"... Терроризм не имеет лица... Ублюдков, сектантов, сайентологов и у нас много (((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:06
Re: Опрос. new [re: Flower]архив 

Осталось выяснить, кто именно бредит. А без референдума это не сделать. Не боишься в итоге узнать, что бредишь именно ты?

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:07
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Согласна. Рыба гниет с головы.. сначала надо порядок наводить среди чиновничества, чистить взяточников, блатарей и прочую шушеру...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:08
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

вот вот! не референдумы проводить надо, а реально бандитов выискивать и "мочить в сортире".

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 15:08
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Виталь, есть еще один аргумент: ты помнишь последние выборы? считаешь их честными и демократическими? если -да, то тогда можно верить и в референдум, если -нет, то тогда ....сам понимаешь. В общем, я думаю,что проблему надо решать умнее и тоньше, на государственном уровне, безусловно с участием и учитыванием мнения народа по этому поводу.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 15:11
Re: Опрос. new [re: lida83]архив 

При чем делать это надо не сначала, а решать эти проблемы одновременно. Тут нет очередности. Это надо в первую очередь,а вот то во вторую. Другое дело,что наши "верхи" считают иначе и склонны поступать так считают нужным именно они. Отсюда и раздрай во всех областях от МВД до МИДа.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Anna_irbis
(археолог)
2010/03/29 15:11
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

ну да конечно, когда кавказ нужен, то все за как ненужен, так пошли вон..... что жрать будем господа???? наша раша работать на полях не хочет)))))))) а ведь когда то и при царе и не только на равне со всеми россию защищали!!!!! а оно им надо было????? иногда я смотрю на наш народ и думаю что нам многому у кавказцев нужно поучится! иногда полезно и на себя смотреть.... прям все идеальные...

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:12
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Обязательно удерживать! Всеми силами! У нас так мало природных и других богатств! При случае еще и прикупить пару-тройку гектаров по сходной цене! Чтобы тока был "...единый и могучий...Союз". А на людей плевать, именно тех людей, которые живут сегодня и будут жить завтра, за-ради светлого будущего необозримых поколений!
Как это все надоело, со времен развитого социализма, слава богу, не ставшего развитым коммунизмом...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/29 15:12
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

я - против, т.к. считаю, что проблему это не решит, при необходимости для проведения терактов будут вербоваться "неказказцы", "немусульмане", увы...

а референдум только обострит ситуацию

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 15:12
Re: Опрос. new [re: lida83]архив 

Ну обещаниями "лечь на рельсы" или "мочить в сортире" мы уже сыты. Может быть теперь что-то реально изменится? Все уже начало меняться,да только жаль,что процесс это долгий и дорога эта неблизкая.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 15:14
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

да при чем тут Союз-то? А вот территориальную целостность страны еще никто не отменял! Впрочем и это тут не самый важный аргумент.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:14
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

вот и ждем когда реально будут искать и "мочить в сортире"...
я надеюсь, что еще измениться... но дорога неблизкая, это точно...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 15:15
Re: Опрос. new [re: Anna_irbis]архив 

гм.....когда это каказцы на полях работали? смешно ей богу.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Anna_irbis
(археолог)
2010/03/29 15:17
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

ты там давно была? до сих пор работают.

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 15:18
Re: Опрос. new [re: lida83]архив 

Для начала любого социального процесса должна накопиться некая "критическая масса", которая как мне кажется уже и накопилась в обществе. Смотри, беспредел в МВД наконец перестал быть просто раздражающим фактором и темой на которую бесконечно шепчутся на кухнях. Теперь кажется что вот-вот последует взрыв, по большому счету война сотрудников в форме и населения уже началась. Что будет дальше? Верхи это понимают и вынуждены будут принимать меры если хотят усидеть на своих верхах. А они хотят и еще как! Думаю,что и с пресловутой "борьбой с терроризмом" будут перемены в сторону конструктивных мер,а не очередной говорильни.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/29 15:21
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

я бы чечню стеной обнесла.. (я уже писала про это как-то,мне наставели кучу минусов)..Потому что мне страшно!

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:23
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

По поводу выборов и вообще управления страной у меня давно нет иллюзий. Хорошо известно, что "каждый народ имеет то правительство, которое его имеет". Наше правительство - уродливый слепок с нас самих, уродливый, но - слепок. Это наши братья берут взятки на дорогах, наши дяди - хапают откаты в управах, наши тети - задорого продают лекарства в больницах, наши шурины - за хорошие бабки подписывают "нужные" им акты и не подписывают нужные народу, дальние родственники парятся в тюрьмах, друзья с кавказа тырят борсетки, истинные славяне тратят миллионы в куршавелях и каннах, эт сетера...Я знаю только один 100%-й рецепт лучшего будущего - быть самому приличным человеком и постараться воспитать ими своих детей. Другого способа, увы, нет...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:25
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Мне лично глубоко плевать на территориальную целостность! Глубоко и далеко! Я не желаю этой целостностью отделяться от приличных соседей, ради того, чтобы держать в одном горшке любимые помои.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/03/29 15:26
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

республика Адыгея тоже на Кавказе

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:28
Re: Опрос. new [re: Ispanka]архив 

С детства был слаб в географии, для этого есть машинисты поездов, пилоты самолетов и капитаны кораблей.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 15:28
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Я с тобой полностью согласна! Вот из этого предлагаю и исходить-быть самому приличным человеком! Правда это тоже путь неблизкий, пока еще дойдет до основной массы населения и до каждого в отдельности!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:30
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Да как раз то ради людей, которые сегодя живут и будут жить завтра, ради их детей их будущего и держать ! Или бросить, как бросили в Прибалтике, Украине, Средней Азии ? У нас ресурсов много, в том числе и человеческих..

Когда нибудь я вернусь...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:32
Re: Опрос. new [re: GABA]архив 

Думаю, что отделение ослабит террористическую угрозу. Если Москва не будет лезть во внутренние дела этих народов, то, надеюсь, они ограничатся взрывами на своей территории, т.е. будут мочит своих политических конкурентов. Ну и пусть мочат, лишь бы сюда не совались.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:32
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Крайности.... крайности.... Истина - посередине.

Когда нибудь я вернусь...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:34
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Что-то эти "брошенные", особенно в Прибалтике и Украине, не стремятся воссоединиться с Родиной. А многие из них горюют только о том, что их "не бросили пораньше лет на 20-30".

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/29 15:36
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Думаю, что отделение ослабит террористическую угрозу. Если Москва не будет лезть во внутренние дела этих народов, то, надеюсь, они ограничатся взрывами на своей территории, т.е. будут мочит своих политических конкурентов. Ну и пусть мочат, лишь бы сюда не совались.
...........................................................................
Вы хотите еще больше развязать им руки и начать войну?

*Joker*

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:36
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Во-во, по краям мы ловить правду научились, а она, истина-зараза, сховалась посередке и никак до нее не добраться.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2010/03/29 15:36
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

население будет хотеть то - что ему насоветуют ...
вспомни хотябы фильм "Плутовство"... я не к тому что у нас не так все хорошо, а СМИ просто сгущают краски... а к тому, что с помощью таких технологий можно управлять людской массой...
референдумы сейчас уже ничего не решают...

Совесть отсутствует или находится вне зоны действия!

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:38
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Да как раз то многие и горюют.Без гражданства, без нормальной работы, без русского языка. А воосоединятся то с кем ? Или чем ? есть какие то программы по возвращению соотечественников , как в Израиле например ? Порядкк наводить нужно ! Во всем ! А не территорями разбрасыватся !

Когда нибудь я вернусь...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:40
Re: Опрос. new [re: Gunes25]архив 

Я сильно похож на идиота? Я не могу такого желать.
Но то, что случилось сегодня, - именно война. Мы ее уже имеем, хотим мы этого или нет.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:40
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Так будем добиратся до истины, не разбазаривая то, за что веками боролись.

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:41
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

1 - за, только результаты подобных мероприятий всегда известны заранее. в 2008 например году в инете появилась инфа - Элиста рапортовала о 107 процентах голосов за тех, за кого нада правда, новость быстро исчезла
2 - за.
3 - жаль только жить в эту пору прекрасную...

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:43
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Тебе - налево, в пограничные войска, на должность Ильи Муромца.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:45
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Возможно, лучше было бы не бороться за излишки жилплощади, а наводить порядок на оставшейся территории.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:45
Re: Опрос. new [re: Gunes25]архив 

а вот если они будут отдельным государством, война против них быстро закончится не в их пользу. они это понимают.
Вы видели теракты на побережье Анталии? думаю, Вы знаете, в чьих руках там всё - и отели, и безопасность.

люблю Кемер...

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:46
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

ну некоторые вообще считают, что это спецслужбы балуются, хотя, имхо, бред.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:46
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

мне кажется, что люди там совсем непричем...

Життя чудове

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:47
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Отличный былинный герой ! Собиратель и защитник земли русской !Спасибо за комплемент !

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:49
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

кого где бросить? я тебя умоляю. вся Чечня уже живет здесь, а заодно и азербайджан.


люблю Кемер...

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:50
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

А кто решил, что это - излишки ??? Это больше похоже на раздел котеджа, с пристраиванием отдельных входов и желанием бесплатно пользоватся коммунальными удобствами и кухней.

Когда нибудь я вернусь...

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:50
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

А ты уверен, что результаты не будут подтасованы?

Життя чудове

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:50
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Этот собиратель в основном татар мочил. Боюсь, не всем это тут понравится.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 15:51
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

историческая справедливость вещь относительная и субъективная. Всегда есть две правды в войнах.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 15:51
Re: Опрос. new [re: apelsin]архив 

не факт, не факт..... сама же видишь что творится сейчас с МВД? они на многое могут пойти дабы доказать всем свою нужность и отложить вопрос о необходимости их сокращения и реформирования.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:51
Re: Опрос. new [re: Alamoflame]архив 

Поверь мне на слово, и в Чечне, и в Прибалтике, и в Ср. Азии оооочень много русских осталось.

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:52
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

земли русской, истинно гутаришь!
а Кавказ - она разве русская? кто там русский? те, кто приезжает сюда и насаждает свои традиции?
благодаря этим имперским удерживаниям земель москвичи чувствуют себя чужими на этом празднике жизни.


люблю Кемер...

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 15:52
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

думаю,что правд о войнах, особенно о великих войнах зачастую бывает больше чем две.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:53
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Тс....ну не надо так буквально.... он боросля с иноземными захватчиками !

Когда нибудь я вернусь...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 15:53
Re: Опрос. new [re: Хурем]архив 

А если без подтасовки...проведи у нас сейчас в Крыму референдум, представляешь какие там результаты будут?

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/29 15:54
Re: Опрос. new [re: Alamoflame]архив 

В отелях нет, в городе да и потом здесь зарабатывают деньги на туристах, а сравните со Стамбулом

*Joker*

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:54
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Думаю, что лет через 30-50 вопрос границ вообще потеряет актуальность, и будущие поколения (особенно двоечники) будут с удивлением спрашивать ученых: За какую-такую "целостность" боролись, часто безуспешно, наши предки?"

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:54
Re: Опрос. new [re: Alamoflame]архив 

Ща поругаемся ! На Кавказе живет много народов, издавна входящих в состав России.

Когда нибудь я вернусь...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 15:55
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

ну хоть Украину то не трогайте..ничего у нас с нами, русскими, не случилось. Стали на один язык больше знать и все!


О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:55
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

знаю. некоторых лично, и им верю.
но отделение решит проблемы терроризма - кому и что они тогда будут доказывать?
живите себе на свободе мирно сами как знаете.


люблю Кемер...

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/29 15:55
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Рациональное звено в твоих рассуждениях есть, но, если так, то проще сразу застрелиться, чем продолжать жить здесь

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:56
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

Таааак.... А Крым - чей ?

Когда нибудь я вернусь...

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/29 15:56
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

ТО, что сейчас происходит, это всего лишь мелкие провокации для того, чтобы в голове зародились мысли, подобные вашей.
То что будет при их отдельном существовании трудно представить

*Joker*

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/29 15:57
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Чей чей, турецкий

*Joker*

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 15:57
Re: Опрос. new [re: Gunes25]архив 

То что будет при их отдельном существовании трудно представить
----------------
Если вам это трудно представить, то на всех остальных не обобщайте.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 15:58
Re: Опрос. new [re: apelsin]архив 

я просто хочу сказать,что все может быть не так однозначно,как нам говорят. Правд может быть несколько,вот и все.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 15:58
Re: Опрос. new [re: Gunes25]архив 

Ясен перец.... Но мне больше Анталийское побережье нравится...

Когда нибудь я вернусь...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 15:58
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

пока наш))))
[].Когда во время Союза в Украине хорошо жилось, никто в Крыму и не думал, что несправедливо их к Украине присоединили. А как стало плохо, сразу вспомнили..
Была бы работа в Крыму, платили бы за нее исправно, жили бы себе там люди и даже мову бы выучили. уж поверь

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 16:00
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

естественно. Сколько стран воюет, столько и правд.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/29 16:01
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Я на всех и не обобщаю, если вы рисуете себе радужные картины их разборок не с нами, то ваше право. Я так не думаю.
Я высказала свое мнение и уверена, что жизнь безопаснее не станет

*Joker*

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 16:02
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

вот сейчас воюют не только русские и чеченцы. Там в одном клубке и арабы, и ингуши, и даргинцы,да много кто еще. Разрубить клубок отделив Чечню или вообще весь Кавказ, как предлагает Виталик, не значит решить проблему терроризма!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/29 16:03
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Ну как же Москва не будет лезть? А великодержавные интересы???!!!)))))))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 16:03
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

В Союзе на эту тему, за такие думы, можно было б в психушку угодить лет на 20, по этому и не думали.А вот с мовой, кажется по сложнее будет. Это ж что, кто то решает на какой мове мне говорить и детей моих учить ???

Когда нибудь я вернусь...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 16:04
Re: Опрос. new [re: Хурем]архив 

Не уверен.
Но мы все очень часто делаем то, в результатах чего совсем не уверены, примеры приводить не буду, их тьма тьмущая, это практически все наши поступки. Но мы их все же совершаем. Сразу вспомнился Жванецкий, который учил, что на вопрос "У вас нет газеты "Правда"? обязательно получишь ответ "Нет".

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 16:04
другой вопрос - а надо ли??? new [re: lexus777]архив 

не, Лексус, не поругаемся
ты Лермонтова почитай - он писал что те народы покорить нельзя , они издавна могут жить только свободными гордыми.
а издавна входить в состав России - так это пропаганда чистой воды.
в своё время входили добровольно в состав России и прибалтика.
что мы с тобой сейчас будем лозунги пустые развешивать?
вот входит сейчас в состав россии и Чечня - а хорошо ли это?

"Государство, созданное силой оружия, не может существовать долго" В.И. Ленин.
распалас Британская, Французская, Советская империи, скоро распадется наверное и Россия - Дальний Восток уже давно под реальной властью китая.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 16:05
Re: Опрос. new [re: Gunes25]архив 

вот именно! СТамбул в других руках!
а в чьих сосредоточены все отели в конечном счете? Или Вы не в курсе?

люблю Кемер...

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 16:06
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

И мне хотелось бы в это верить... Только, боюсь на это нужно будет не 30-50, а лет 200-300. Вон Евросоюз их никак поотменять не может ( или не хочет), а нам то куда...

Когда нибудь я вернусь...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 16:06
Re: Опрос. new [re: GABA]архив 

Нет сейчас никаких великодержавных интересов. Есть интерес сохранить свое кресло, свои доходы, свою власть.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 16:08
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

ну вам там в Моссовете виднее(с)
А я тебе пример отсюда. У нас новая власть решила детей на русском разрешить учить. Ну, точнее, на каком языке рдители желают, на таком будем проводиться обучение.
В школах некоторых провели опрос. так вот, в Киеве, при том, что поцентов 70 русскоязычного населения, только маленький процент хочет перевести детей на оучение на русском. Но, правда, с обязательным введением русского языка с первого класса. И я бы своего не отдла в русскую школу. Ибо неизвестно кто придет следующий к власти, а во-вторых, живем то в Украине. Пусть знают в совершенстве два языка.
Я бы вообще, как во многих странах, вела обучение на 2 языках одновременно.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 16:10
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: Alamoflame]архив 

Распались Британская, Французкая и Советская ??? Никогда не соглашусь ! Что перестали существовать юридически - допускаю, но с большими оговорками. А что такое Британское Содруджество ? Французский протекторат ? Империя эволюционирует, меняет форму, но оставляет суть. А что такое США ? Не империя ? Только с почти человеческим лицом? Или выступающим единым фронтом Евросоюз ?

Когда нибудь я вернусь...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 16:10
Re: Опрос. new [re: Gunes25]архив 

Согласен. В результате отделения будет или "мальчик", или "девочка". Однако узнать, что именно, без собственно отделения, не получится.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/29 16:12
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

а пресловутая торговля оружием, нефть, территориальная целостность...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 16:13
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

Стесняюсь спросить, а качественно ли у вас преподают молекулярную химию и микробиологию на украинском языке? Или иные науки, которые и на русском языке - преподавателей не густо...

Когда нибудь я вернусь...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 16:13
Re: Опрос. new [re: Alamoflame]архив 

Нас мало, но мы - в тельняшках!
В смысле, я - в тельняшке, ты, наверное, в грации..(не бей меня ап стену).

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 16:15
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

а с какого перепуга в школах учить молекулярную химию с микробиологией?
Институты на украинский перешли уже лет 15 назад. Учебники переведены, термины выучены. В чем проблема? Едут же наши читать лекции на английском - немецком, почему на украинском не смогут?

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 16:16
Re: Опрос. new [re: GABA]архив 

Далась вам с Лексусом эта пресловутая территориальная целостность...Цивилизованный мир строит Общие рынки, шенгенские зоны, т.е. всячески эту целостность размазывает, а вы все за нее, несчастную, беспокоитесь...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

chimera
(Причаливший к Трабзону)
2010/03/29 16:17
Re: Опрос. new [re: Alamoflame]архив 

лично я -не в курсе.этой темой не интересовалось,но вот сейчас зацепило. В чьих?



lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 16:19
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

Да читать, то можно, и на украинском , и на белорусском... Наука и обучение не ограничивается одним чтением, это ж естественно.Люди читают на одном языке, а думают на другом ? Вот и вопрос, зачем и кому это нужно вообще ?

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 16:20
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

дадада, очень мало
узок круг выигравших в лотерею, страшно далеки они от своего народа :lol к счастью :lol:
хоть тушкой, хоть чучелом.

зануда я или нет - но повторюсь - отличие нашей раши от "ненаших нераш" не в наличии или отсутствии проблем, а в реакции-бездействии властей в ответ на проблемы.


люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/29 16:21
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

2 языка одновременно знать практически не реально..я имею ввиду углубиться в 2 культуры одновременно.Вот например,если ребёнка отдать в латышскую щколу,то вырастит латышенок,который будет знать только райниса и аспазию и все эти пушкины ему будут на.. не нужны..можно конечно дома вбивать,но он будет вращатся среди латышей всё равно...
Возможно, вам легче потому-то культуры схожи

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 16:21
Re: Опрос. new [re: chimera]архив 

курдов

люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 16:21
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

кстати, во ногих ВУЗах преподают на русском.У меня отец в Транспортном Университете читает некоторые предметы на русском. Слова никто не говорит. А тем более, сейчас не скажет...
А я вот жду когда фильмы начнут снова на русском показывать в кинотеатре. Иногда сидишь, смотришь, а перевод на таком диалекте, что ползала сидит и не понимает...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

chimera
(Причаливший к Трабзону)
2010/03/29 16:23
Re: Опрос. new [re: Alamoflame]архив 

понятно
в Турции-курды , у нас -чеченцы



RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/29 16:24
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

нифига се..какие вы богатеи..фильмы переводят...

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 16:25
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

ну...теоретически обоснований море.
Приезжаешь ты в Европу, говоришь на одном языке, но первое время думаешь на другом...
У нас же все перекручено с ног на голову...дна половина за то, чтобы русский запретить вообще, вторая наоборот. Вместо гармоничного развития двух языков, они борятся чья мова краше, а чья враждебнее....

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 16:27
Re: Опрос. new [re: RigaStyle]архив 

у меня сетстра с братом в Марокко учились так. Полдня на французском, полдня на арабском. Знали два языка свободно.
Просто программа должна быть универсаной, а не политизированной.
В Хорватии на Истрии дети таже учатся.
В Бельгии фламандский с французским соседствуют без проблем.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 16:28
Re: Опрос. new [re: RigaStyle]архив 

без украинского перевода фильм в прокат не пустят, ты шо...
Благо, российские только идут с титрами украинскими, без озвучки.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/29 16:28
Re: Опрос. new [re: RigaStyle]архив 

Все реально, если правильно подходить к воспитанию деток в смешанных браках

*Joker*

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/29 16:29
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

ну это цивилизованная Европа...у нас пока она не совсем такая)не хотят латыши учить Пушкина...

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 16:29
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: lexus777]архив 

да, империи в чем-то меняют форму. а Советская стремится не менять. что тут хорошего?
ну а что такое США? развитое государство. подчеркну - довольно равномерно. жизнь там есть не толкьо в НЮ и ЛА, а повсюду.


люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 16:29
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Я говорил не о том, что отделение - решение проблемы. А о том, что надеюсь, что в итоге будет МЕНЬШЕ ТРУПОВ простых людей.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/29 16:31
Re: Опрос. new [re: Gunes25]архив 

у нас при браке латышв с русской или наоборот в 90% (мне знакомых) растут латышата...

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 16:31
Re: Опрос. new [re: RigaStyle]архив 

хы. А у вас своих поэтом много?
У нас в 10-11 классах дети учат стихи эмигрировавших в Канаду горе поэтом, которе нписали 3 стиха про независимую Украину и сразу стали героями. Там их не то то понять и выучить, их прочитать нельзя((((
Все делается для того, чтобы дети украинскую литературу возненавидели.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/29 16:32
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

у нас только титры на рус и лат

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!

RigaStyle
(Take it easy)
2010/03/29 16:33
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

ну есть там кто-то..я какое-то стихотворение учила в классе 7...

Кто сказал, что Я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 16:35
про любовь и территориальную целостность new [re: GABA]архив 

недавно мы тут обсуждали и пришли коллективно к выводу :
если это твоё - отпусти, и оно к тебе вернется.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 16:37
люди - и в Африке люди new [re: Guseva]архив 

Оксан, ну как ты так о людЯх!
они хотят и должны жить нормально - им дано такое право природой.
свобода- одно из самых ценных прав.

когда наказывают - лишают не еды, не питья - а свободы.

люблю Кемер...

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 16:39
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Ну одной надежды тут мало. Результаты необходимо просчитывать,взвешивая все "за" и "против".

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 16:40
Re: про любовь и территориальную целостность new [re: Alamoflame]архив 

Ну прямо перстень Поликрата, выброшенный им в море и возвращенный рыбаками в рыбе

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 16:42
про языки new [re: RigaStyle]архив 

а маленькие швейцарцы вроде на 3 языках сразу говорят.
я правда не встречала живых швейцарцев и не спрашивала, но живого итальянца, который говорит на итальянском, испанском(они конечно схожи, но разница есть),
знаю живых голландцев, которые говорят на голландском , немецком и английском одновременно.
дети русских эмигрантов в США говорят по-русски и английски одинаково - тут у меня примеров с десяток.

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 16:43
Re: Опрос. new [re: умница]архив 

Это мы умеем, просчитывать, взвешивать и ни ... не делать.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 16:43
Re: люди - и в Африке люди new [re: Alamoflame]архив 

Лен, свобода от чего?
Если мы говорим о конкретных крымских жителях, от чего им нужно быть свободными?

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 16:46
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

Ну сейчас то , конечно, по легче... Хоть Янукович далеко не подарок, но фильмы переводить это дебилизм ! Я когда в новостях это увидел думал то ли шутка, толи розыгрыш...А про Бандеру вообще молчу...

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 16:51
Re: про занудство new [re: ndfhm100]архив 

греки слишком далеко от нас,
а вот позанудствуем чуток поближе -
почему гасконцев называли хитрыми -мне кажется, потому что Гасконь постоянно отходила под разные правления.
а соседняя провинция и вовсе называется Бретань.
сейчас вроде всё устаканилось.
какие-нибудь 20 - 30 лет для истории -наплевать и растереть

люблю Кемер...

умница
(Старая Кошелка)
2010/03/29 16:52
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

ну мы по-разному умеем.... тут уж больно серьезный вопрос чтобы решать его с кондачка....

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 16:53
Re: люди - и в Африке люди new [re: Guseva]архив 

свобода выбора
я не знаю насчет крыма, но чечня хочет отделиться всеми силами.
я считаю их надо отпустить на свободу.

люблю Кемер...

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 16:59
Re: Опрос. new [re: Guseva]архив 

Да я это понимаю и знаю не по наслышке, у нас в 94-95 г.было такое, пережили, слава Богу.

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:00
кто это тут считает себя::: new [re: ndfhm100]архив 

демократическим обществом???
ты помнишь о живом щите на МКАДе? а об аварии -Мерс-Ситроен?
чего мы сами хотим - известно каждому, но тайна от всех. хорошо сказала, да?

"граждане воруют, страна богатеет".


люблю Кемер...

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 17:01
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: Alamoflame]архив 

Этим то империи как раз и отличаются, равномерным , высоким уровнем жизни и почти абсолютным спокоиствием собственных граждан...

Когда нибудь я вернусь...

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 17:04
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Да, беспокоимся, а то всякие шенгены-нато размажут все на свете, КРОМЕ Евросоюза, США и тех, кого они посчитают нужным...

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:05
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: lexus777]архив 

ну в Англии и Индии уровни жизни были разные. как и во Франции и Алжире.
хорошо, как ни назови, мне фиолетово: империя, племя, община - лишь бы жизнь нормальная была.
про спокойствие уж промолчим.
в сотый раз повторюсь -важно направление, в котором действуют власти ради решения проблем.
если действуют.


люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 17:05
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Кто же тебя так напугал...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 17:07
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Жизнь. Теракты. Есть за что и кого боятся.

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:08
о чем вам беспокоиться? new [re: lexus777]архив 

Лексус, ну ты о чем?
мне пофигу аббревиатуры умные.
мне всегда было понятнее - где простому человеку жить хорошо?
в шенгенах-нато или в территориальноцелостной НАШЕЙ РАШЕ? или может в БЕЛОРАШЕ?
ей-то о чем беспокоиться - туда даже таджики не бегут, хоть и границы нет никакой.
куда бегут нелегальные эмигранты, ась?

люблю Кемер...

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 17:09
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: Alamoflame]архив 

А если хочется спокойствия,нормальной жизни придется разобратся. Хотя бы для себя. А властям , конечно за такое нужно надавать по шапкам, [] ! За что деньги получают ???

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:11
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: lexus777]архив 

Лексус, я тебя приглашаю по шапкам давать! ты в Ильи Муромцы ужо записался - тебе тут самое место - разбойников мочить!

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:12
про население new [re: Фауль]архив 

я соглашусь. население непроходимо тупо, это надо признать. грустно, но надо.

люблю Кемер...

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 17:12
Re: о чем вам беспокоиться? new [re: Alamoflame]архив 

Если б так просто было, думаю, ты даааавнно давно бы уехала в какую сытую, тихую страну... А что то держит ? волнует , в каком направленни власти движутся? Это - правильно !

Когда нибудь я вернусь...

lexus777
(Соратник Ататюрка)
2010/03/29 17:13
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: Alamoflame]архив 

Лады ! Хоть и староват я, но поучавствовал бы.... Не то , что в нашем тихом болоте...

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:14
Re: о чем вам беспокоиться? new [re: lexus777]архив 

нет, уехать в сытую страну не просто!
я бы уехала, но легально. нелегально - это как-то не моё. какая-то часть меня - демократическая все же

люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/29 17:15
Re: люди - и в Африке люди new [re: Alamoflame]архив 

Лен, а ты представь...там же все разрушено, в той же Чечне. Ну дадут им свободу. Народ будет бедствовать. Это же пороховая бочка будет....пойдут клановые войны-разборки, вылазки за территорию и так далее.


О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:15
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: lexus777]архив 

станешь суперстаром!

люблю Кемер...

lexus777
(Упомянутый в Коране)
2010/03/29 17:15
Re: о чем вам беспокоиться? new [re: Alamoflame]архив 

И я о том же ! И не нужно туда ехать ! Это наш дом, и в нем жить нам и нашим детям.

Когда нибудь я вернусь...

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/03/29 17:17
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Виталий, я считаю, что никто никого не будет отделять. Это территория наркотрафика, трафиа оружия и рабов. То есть там большие деньги. Кто от этого откажется, скажи??? Хоть три референдума собери!

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 17:23
Re: кто это тут считает себя::: new [re: Alamoflame]архив 

Известно, что у России - свой путь. Только похоже, что ее "богоизбранность" заключается в том, что она всегда находит самый трудный, запутанный, через одно место путь к счастью.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 17:26
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: Alamoflame]архив 

Лена родила новый старый термин - теперь старого звездуна нарекла суперстаром :obm: :lol:

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:28
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: ndfhm100]архив 

а ты не уходи в теорию, готовься - - Лексус на подмогу едет!

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 17:28
Re: про население new [re: Alamoflame]архив 

И настолько тупо, что не осознает размеров этого несчастья

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

rusmelek
(Эксперт)
2010/03/29 17:28
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

1. ЗА
2. ЗА

Ne olursa olsun

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:30
Re: кто это тут считает себя::: new [re: ndfhm100]архив 

находит, говоришь?

аргументируй плиз! где находки? пусть населению дадут хоть 25 причитающихся находок.

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 17:30
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: Alamoflame]архив 

Куды мне на Ситрухе супротив Лексуса? Ситруха, туды-т-ее-в-качель, разве кисть дает??

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 17:32
Re: кто это тут считает себя::: new [re: Alamoflame]архив 

А тебя не страшит, что для их получения придецца пройти через одно место?

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:32
Re: про население new [re: ndfhm100]архив 

осознает, но годам к 35 - 40.
помнишь, тут одна девушка недавно на полном серьезе утверждала, что раньше в СССР все народы объединились добровольно и жили счастливо?
я ещё в профайл полезла специально - ей лет 23 - 25.

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 17:33
Re: про население new [re: Alamoflame]архив 

Блажен кто верует(с)

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:34
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: ndfhm100]архив 

вот она, бяда русской интеллигенции ей бы всё супротив.
а нет, чтобы вместе? лексус+ситроен = танк!

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:35
Re: кто это тут считает себя::: new [re: ndfhm100]архив 

а тебя не страшит, что нет никаких находок?
место есть , а находок - нет,
одни якобы поиски?

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 17:36
Re: Опрос. new [re: kalibri]архив 

Кто от этого откажется, скажи???
--------
От этого способны отказаться те, кто прямо во всем этом не замазан. Это я, конечно, размечтался. И вообще собираюсь грин-карту выиграть

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 17:37
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: Alamoflame]архив 

Какая ж я бяда русской интеллигенции? Я ее краса

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/29 17:42
Re: кто это тут считает себя::: new [re: Alamoflame]архив 

Вот и я о чем. Я почему в штаты собрался сгонять? Потому, что хочу увидеть, как живут нормальные люди в нормальной стране. И очень боюсь увидеть, что действительно живут хорошо.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:42
Re: про население new [re: ndfhm100]архив 

да не блаженны они. блаженные знают , во что верят. а верующие не во что-то, а чему-то - тупицы, стадо.
верят в лореаль и что они этого достойны, вот и всё блаженство.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:46
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: ndfhm100]архив 

а чого ж ты от ботокса отказался? назвался красой - ботокса не пужайся.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:49
Re: кто это тут считает себя::: new [re: ndfhm100]архив 

в 1995 году мне сказали - оставайся в Гааге, вот прямо сейчас...
я побоялась - дочь в россии была семилетняя. как с ней быть, ведь легально не пустили бы, да и как...
а так бы и осталась.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 17:53
Re: люди - и в Африке люди new [re: Guseva]архив 

а вот вылазки за территорию уже будут рассматриваться как иностранное вторжение.
простой народ везде живет небогато. клановые разборки там устаканятся имхо быстрее ,чем мы себе можем представит.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 18:00
Re: о чем вам беспокоиться? new [re: lexus777]архив 

Лексус, надеюсь, ты плохой пророк, Илья Муромец - лучше. чур тебя, чур!

люблю Кемер...

lexus777
(Упомянутый в Коране)
2010/03/29 18:01
Re: о чем вам беспокоиться? new [re: Alamoflame]архив 

Все в руке Божьей...

Когда нибудь я вернусь...

lexus777
(Упомянутый в Коране)
2010/03/29 18:02
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: Alamoflame]архив 

А теория удобней, в ней , как в проруби.... болтаться можно....

Когда нибудь я вернусь...

lexus777
(Упомянутый в Коране)
2010/03/29 18:04
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: Alamoflame]архив 

Ээээээ..... это уже не правильный гибрид.... не выживет...

Когда нибудь я вернусь...

lexus777
(Упомянутый в Коране)
2010/03/29 18:06
Re: кто это тут считает себя::: new [re: ndfhm100]архив 

Не бойся! Живут действительно хорошо, но далеко не рай !

Когда нибудь я вернусь...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/29 19:09
Re: другой вопрос - а надо ли??? new [re: lexus777]архив 

мужики, действуйте же, в конце концов!

люблю Кемер...

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/03/29 19:26
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

это между Туапсе и Краснодаром

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/29 19:59
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Вот я, чес слово, не беспокоюсь, но думаю, что российские "верхи" со мной не согласны))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/29 20:01
Re: про любовь и территориальную целостность new [re: Alamoflame]архив 

насколько мне помнится, обсуждали несколько в другом контексте

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

all_1984
(kara melek)
2010/03/29 20:08
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

все куплено-перекуплено..и не удивлюсь что наше правительство все это делает...



GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/29 20:22
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Ой, дорогой, вот здесь я тебя целиком и полностью поддерживаю!!!
но... какой это долгий путь...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/29 20:28
Re: Опрос. new [re: Alamoflame]архив 

В смысле, что в Анталии терактов нет?

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Mirabell
(Madam Çilekçik)
2010/03/29 21:34
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

ЗА! по всем пунктам!

~~~~~~~~~~~~~~~
ЛеТяЩей ПахОоооДкай Ты ВышЛЛа ИЗ мАяяяя :bayan:

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/03/29 21:54
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Сам понимаешь, что смешно сказал...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/29 22:07
Re: Опрос. new [re: RigaStyle]архив 

У меня сын учился в Израиле, язык знает в совершенстве, а также достаточно хорошо местную культуру, религию, историю и литературу, т.к достаточно долго "вращался"... но все это его не адсорбировало от нашей культуры, хотя, согласись, что они очень и очень не схожи

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/29 22:08
Re: Опрос. new [re: Alamoflame]архив 

и че? это предохранило Анталью и Мармарис (где та же ситуация) от терактов?

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/29 22:16
Re: кто это тут считает себя::: new [re: ndfhm100]архив 

а мне почему-то там не понравилось, не захотела я там жить... хотя, у меня свои заморочки, именно потому что они (американцы) мне "нормальными" не показались))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/03/30 01:17
Re: Опрос. new [re: lexus777]архив 

Татарский!
[]

в каждой шутке есть только доля шутки (с)



"Ты меня не ведая прости..." (с)

крокодил
(Эксперт)
2010/03/30 09:14
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Вот поэтому велики шансы, что учить тебя приличиям будут кетайцы и другие желающие.



крокодил
(Эксперт)
2010/03/30 09:16
Re: Опрос. new [re: Ispanka]архив 

Ну на ооочень северном. Краснодарский край тоже отдаем? Ставрополье? Топикстартер вроде бы метро не пользуется, но нервныыыый....



божемой
(Turk Hava Yollari)
2010/03/30 09:16
Re: Опрос. new [re: крокодил]архив 

Что-то имеете против кетайцев и утки ? :lol:



крокодил
(Эксперт)
2010/03/30 09:28
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Надежды юношей питают(с)



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/30 09:52
Re: про любовь и территориальную целостность new [re: GABA]архив 

обсуждали-то в другом контексте, но мудрость эта верна всегда. пример тому - германия. берлинская стена.
Прибалтика. всегда считали немцев старшими братьями. щас шенген.
беларусь и украина. мне кажется, далеко не разойдемся с ними.
грузия. ну где там россия?


люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/30 11:46
Re: Опрос. new [re: крокодил]архив 

Согласен на китайцев и кетайцев, лишь бы не кракадилы.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/30 11:47
Re: Опрос. new [re: божемой]архив 

Крокодилы обычно стараются иметь не против, а внутрь

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/30 11:49
Re: Опрос. new [re: крокодил]архив 

Начинаю понимать, почему мне так нравятся изделия из крокодиловой кожи.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/30 12:44
Re: Опрос. new [re: крокодил]архив 

Кто-то нервный, кто-то зубастый, каждому по мере его...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Flower
(восточный музыкант)
2010/03/30 12:46
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

Я нет А ты?

У нас знаешь ли страна такая....со времен Совка все любят тихо сидеть по углам и кликушествовать....ну или понты резать в плане своей крутости и осведомленности о глобальном против нас заговоре А как до дела дойдет, так все быренько делают "умный вид" и забывают о своих гениальных откровениях/ озарениях

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/30 12:49
Re: Опрос. new [re: Flower]архив 

Тут полностью согласен, именно "...все любят ..." и далее по твоему тексту С акцентом на "все" :lol: :lol: :lol:

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/30 19:25
Re: про любовь и территориальную целостность new [re: Alamoflame]архив 

так уж исторически сложилось, что Россия и Грузия довольно долго были вместе... хорошо это, или плохо мне судить сложно.
А вот то, что "насильно мил не будешь" полность согласна

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(Дока)
2010/03/30 20:28
Re: Опрос. new [re: ndfhm100]архив 

А я - почему мне нравится анек про Котовского и гвоздик...Ъ))))



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/30 20:33
Re: про территориальную целостность new [re: GABA]архив 

знаешь, насчет довольно долго были вместе.... общались - да, но на каких условиях.
ты же помнишь ,что писали в советских газетах о сегодняшнем дне?
а представляешь себе, что могли писать о событиях 100 - 00-летней давности? почему бы и не врать с 3 короба ? переписывание истории - добрая традиция.
есть книга Лев Шильник :: А был ли мальчик? Скептический анализ традиционной истории

. там с цифрами доказывают, что многие факты и события, принимаемые сейчас "как непреложная истина" , вообще не могли иметь место по причине элементарной нехватки населения.

люблю Кемер...

Edited by Alamoflame on 2010/03/30 20:35.



GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/30 20:49
Re: про территориальную целостность new [re: Alamoflame]архив 

Я, вообще-то, не про советские времена

А то, что история, в отличие от математики, "не точная наука" это понятно. Я вон когда Бушкова читала "Россия, которой не было", у меня мозг вскипал

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/30 20:52
Re: про территориальную целостность new [re: GABA]архив 

так многие мифы о долгом совместном существовании народов создавались в советские времена.
ну про дружбу уж молчу. сейчас разгребаем эту дружбу по самое не балуйся.
говорят ,что бомба была заложена во времена товарища Сухова, когда провели границы по средней азии и разделили территории Туркмении, Узбекистана, Киргизии и т.д. - там жили многие кочевые племена и границ никто не знал и территорий не делили.

люблю Кемер...

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/30 21:04
Re: про территориальную целостность new [re: Alamoflame]архив 

Не было особо никакой дружбы, было совместное и иногда выгодное сосуществование.
Мой бывший - грузин и я очень помногу и подолгу общалась с его мамой, очень интересной женщиной из влиятельной грузинской семьи "с родословной", патриоткой до мозга костей...
И она с большой теплотой всегда говорила о советских временах, а вот о нынешней России, мягко говоря, негативно...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |