Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:13
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: apelsin]архив 

в экстренном случае как у этой девушки , я бы дала возможность перекантоваться временно, пока не подыщет новый угол... А если хозяину хаты деться реально некуда будет, всякое в жизни случается... не на улицу же идти...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:20
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: lida83]архив 

если честно, то, мягко говоря, I dont care, какие там траблы у хозяина квартиры, есть условия договора и обязательных к исполнению, а в них , как я понимаю, не прописано, что хозяин может вторгаться в квартиру. И девушка -хозяйка в данном случае ведет себя абсолютно корректно и правильно.
Наша квартирная хозяйка как-то спросила разрешение пользоваться ванной время от времени на период отключения горячей воды(она в соседнем районе жила), я еле челюсть с пола подняла после такого заявления

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2010/03/31 22:22
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: apelsin]архив 

ну вообще-то хозяин квартиры имеет право заходить в свою квартиру)



lida83
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:26
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: apelsin]архив 

горячая вода это другое, а вот если есть реальные угрожающие обстоятельства, то... я думаю все таки подруга автора самостоятельно сдает.. я бы не смогла выгнать человека на улицу, но естественно на условиях снижения аренды временно, чтобы автор пожил... У меня дома нет комфортных условий, всю жизнь живу в жуткой тесноте с братьями-сестрами в малогабаритке, потому наверно и могу на такие шаги пойти, как помочь своей квартирной хозяйке временно перекантоваться
А автору поста респект, она хороший друг.


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:29
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: apelsin]архив 

Тем более хозяйка пошла навстречу в плане отсрочки оплаты (квартирант без работы временно), пусть и квартирант тоже пойдет.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:32
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: all_1984]архив 

вообще-то это обычно оговаривается в контракте и подразумевает, как правило, возможность осмотра квартиры не чаще 1 раза в месяц и в присутствии жильцов.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2010/03/31 22:34
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: apelsin]архив 

про осмотр в присутствии жильцов я и имела ввиду))




apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:35
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: lida83]архив 

может, я невнимательно читала, но я не видела там про отсрочку, мне казалось, что просто квартирантка временно без работы и ей сложно будет быстро найти другое жилье.
ЕСли мы рассматриваем вариант, когда постоялец не платит, я считаю, что хозяин может выгнать без разговоров и сожаления. Просто люди должны быть ответственными и рассчитывать свои силы

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:36
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: all_1984]архив 

ну не "недселение" же хозяина, Аль

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:38
Re: SOS! Квартира! Помогите [re: lida83]архив 

у меня обратная реакция: полжизни прожила на чемоданах в общежитиях и чуть ли не казармах гарнизонах нашей необъятной родины, видимо, поэтому настолько ценю личное пространство и комфорт, что не готова идти на уступки в этих вопросах.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |