Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:43
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: apelsin]архив 

тут уже индивидуально, как с хозяином договориться. временно ненадолго в экстренном случае я бы не отказала, случай наглости и сажания на шею - это другой разговор, злоупотреблять естественно нельзя, тут другой разговор, а если экстра случай.. выручить можно. А ответственными были люди до кризиса... пока он не грянул и людей не повыгоняли на фиг с работ, тогда тут никуда не денешься, кто-то пойдет из хозяев на уступки, пока квартирант новую комнату не найдет или работу, а кто-то нет... Очень много и от людей зависит..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:45
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: apelsin]архив 

а вот соломки подстелить в виде небольших заначек в банке например никому точно не помешает в случаях форс мажоров )

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:46
офф new [re: lida83]архив 

Лид, ну когда он кончится уже крЫзис этот, ты не в курсе? :tit: хочется нормально уже жить-то

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:47
Re: офф new [re: apelsin]архив 

и я хочу ! но верю, что годика через 2-3 будем жить получше!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:51
Re: офф new [re: lida83]архив 

мне кажется, я не доживу :minzdr:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/04/01 09:37
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: apelsin]архив 

девочки,щас меня тут запианют,но я сижу читаю и удивляюсь:у человека форс-мажор.Да еще я так понимаю ого-го какой!То есть человек в опасности и ей надо где-то жить.У нее есть собственная квартира с квартирантами.Лично я считаю ,что в таком случае она должна решать свои проблемы,а не смотреть на проблемы квартирантов.Возможно,это некрасиво.Но в первую очередь человек должен соблюдать собственные интересы,а потому уже интересы чужих ему людей.
ИМХО.

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/04/01 09:58
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: Глория]архив 

Глорич, я тоже за здоровый эгоизм, но с другой стороны, если там есть договоренность (устная, письменная - не важно), что люди живут в квартире определенное время и что если ситуация изменится у хозяйки, то она предупреждает жильцов о том, что им нужно овсободить помещение, скажем, за месяц ( а жильцы в свою очередь предупреждают хозяйку тоже за определенное время, что они съезжают), то тут культурный вариант - не выгонять квартирантов ни с того ни с сего. Даже при том, что форсмажор. Это не альтруизм и не внимание чужим интересам, это соблюдение договоренностей

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/01 10:12
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: Глория]архив 

помидорами кидать не будем )))
все равно индивидуально каждый решит сам для себя) а автору поста еще раз респект, хорошие друзья, готовые предоставить временно кров, это тоже не часто встречается.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/01 10:24
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: Глория]архив 

а с другой стороны, если б у хозяйки квартиры не было бы такого друга, как автор, то я бы не смогла выгнать ее на вокзал на месяц, у меня бы не хватило бы духу, но временно бы позволила на определенных условиях: снижения арендной платы, тихо мышкой сидения , чтобы она смогла решить свои проблемы.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/01 11:04
Re: SOS! Квартира! Помогите new [re: lida83]архив 

офф: у меня напротив твоего ника знак модератора появился? это глюк или правда?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |